『Myself ; Yourself』
原作:イエティ/レジスタ

オープニング:「Tears Infection」KAORI
エンディング:「キミと夜空と坂道と」いとうかなこ

2007,10/02〜2007,12/25 TVK (火)26:15
日高佐菜、アニメイエロー:立花慎之介−−『ふしぎ星の☆ふたご姫』トーマ
                    『Myself;Yourself』日高佐菜
                    『セキレイ』佐橋皆人
                    『神様はじめました』巴衛

八代菜々香:小清水亜美−−『スクールランブル』塚本天満
             『明日のナージャ』ナージャ、ED歌
             『交響詩篇エウレカセブン』アネモネ
             『舞−乙 HiME』ニナ・ウォン
             『無敵看板娘』神無月めぐみ
             『神様家族』テンコ
             『狼と香辛料』ホロ
             『GUNSLINGER GIRL』クラエス
             『咲 -Saki-』原村和
             『まおゆう魔王勇者』魔王

織部麻緒衣、アニメピンク:金田朋子−−『あずまんが大王』美浜ちよ
                   『花右京メイド隊』シンシア/グレイス
                   『GIRLSブラボー』えび/えび少女
                   『マジカノ』吉川冬乃
                   『ケロロ軍曹』ラビー
                   『AIR』志野さいか、志野まいか
                   『貧乏姉妹物語』山田あす
                   『BLEACH』ネル
                   『BLACK LAGOON』グレーテル

若月修輔、、アニメブルー:子安武人−−『カレイドスター』フール
                   『ガンダムSEED』ムウ・ラ・フラガ
                   『エリア88』風間真
                   『新世紀エヴァンゲリオン』青葉シゲル
                   『十二國記』景麒
                   『プラネテス』ユーリ・ミハイロトフ
                   『ケロロ軍曹』クルル曹長
                   『ふたつのスピカ』ライオン
                   『地球へ…』キース・アニアン
                   『NEEDLESS』アダム・ブレイド

若月朱里:田村ゆかり−−『Kanon』川澄舞
            『AIR』みちる
            『クラナド』春原芽衣
            『ギャラクシーエンジェル』蘭花・フランボワーズ
            『魔法少女リリカルなのは』高町なのは
            『D.C.〜ダ・カーポ〜』芳乃さくら
            『極上生徒会』蘭堂りの
            『かしまし』来栖とまり
            『おとぎ銃士 赤ずきん』赤ずきん
            『アイドルマスター』水瀬伊織
            『刀語』とがめ

藤村柚希:豊口めぐみ−−『鋼の錬金術師』ウィンリィ
            『BURN-UP SCRAMBLE』甲子園利緒
            『マリア様が見てる』佐藤聖
            『.hack//Roots』タビー
            『バンブーブレード』千葉紀梨乃
            『仮面のメイドガイ』フブキ
            『D.Gray-man』ミランダ・ロットー
            『マクロスFRONTIER』クラン・クラン
            『爆裂天使』メグ
            『BLACK LAGOON』レヴィ
            『聖剣の刀鍛冶』魔剣アリア

星野あさみ:中原麻衣−−『ワンダバスタイル』夏輪ひまわり
            『神魂合体ゴーダンナー』葵杏奈
            『光と水のダフネ』水樹マイア
            『美鳥の日々』春日野美鳥
            『DearS』ミゥ
            『舞-HiME』鴇羽舞衣
            『ミルモでポン』南楓
            『ひぐらしのなく頃に』竜宮レナ
            『クラナド』古河渚
            『鋼殻のレギオス』フェリ・ロス
            『大正野球娘。』小笠原晶子
            『おとめ妖怪 ざくろ』西王母桃(ざくろ)

持田雛子:村田あゆみ−−『はぴねす!』OP歌

佐菜(子供時代):木村まどか−−『魔法先生ネギま!』明石裕奈

修輔(子供時代):三瓶由布子−−『ギャラクシーエンジェル』ココモ・ペイロー
               『交響詩篇 エウレカセブン』レントン
               『だぁ!だぁ!だぁ!』西園寺彷徨
               『プリキュア5』夢原のぞみ
               『夏のあらし!』八坂一
               『つぐもも』加賀見一也

菜々香の伯父:仲野裕−−『攻殻機動隊』イシカワ
            『ふぉうちゅんドッグす』ドンコロ

麻緒衣の父:大原崇−−『はぴねす!』小日向雄真
           『金色のコルダ』森宮薫

麻緒衣の母:伊藤美紀−−『マリア様が見てる』小笠原祥子
            『まじかるカナン』柊絵美
            『陰からマモル!』陰守桜子
            『少女チャングムの夢』チャングム
            『夏目友人帳』藤原塔子
            『ドラゴンボール』人造人間18号

校内放送、生徒会役員、店員、女生徒:寺崎裕香−−『夏目友人帳』霧葉

国語教師:斧アツシ−−『狂乱家族日記』花山厳一郎

音楽教師:弓場沙織

生徒会会長、男子生徒、生徒、アニメレッド
   :小野友樹−−『Saint October』ヨシュア牧師
          『君に届け』荒井一市
          『めだかボックス』人吉善吉
          『黒子のバスケ』火神大我

生徒:疋田高志−−『おおきく振りかぶって』梅原圭介

生徒:樹元オリエ−−『ふたりはプリキュアSplashStar』日向咲
          『ひとひら』麻井麦

生徒:佐藤雄大−−『おおきく振りかぶって』沖一利

主審:櫛田泰道

悪ガキ、女生徒:吉岡麻耶−−『普通の女子校生が【ろこどる】…』三ヶ月ゆい

職員:氷上恭子−−『サクラ大戦』高村椿
         『To Heart』姫川琴音
         『DEAR BOYS』工藤かおり
         『DOKI DOKI プリティリーグ』中山玲子
         『デ・ジ・キャラットにょ』うさだヒカル
         『サムライガン』紅
         『タイドライン・ブルー』ジョゼ

梶井:松尾佳子−−『不思議な島のフローネ』フローネ
         『けろけろけろっぴ』けろっぴ
         『母をたずねて三千里』マルコ・ロッシ

横井:宝亀克寿−−『モンキーターンV』羽多野元太郎
         『灼眼のシャナ』ベヘモット

女性アナウンサー、店員:上田純子

芸人、アニメグリーン:豊永利行−−『ふたつのスピカ』府中野新之介
                 『capeta』平勝平太(14歳)
                 『ユーリ!!! on ICE』勝生勇利

芸人:堀田勝−−『アイシールド21』雪光学

若月修造:松山タカシ−−『ヒロイック・エイジ』モビード
            『PEACE MAKER 鐵』斎藤一
            『デ・ジ・キャラットにょ』熊谷金太郎
            『修羅の刻』宮本武蔵
            『ゾイド・ジェネシス』ラ・カン
            『月詠』キンケル
            『スレイヤーズ REVOLUTION』デュクリス

若月冴子:ゆかな−−『ふたりはプリキュア』雪城ほのか
          『ヴァリアブル・ジオ』武内優香
          『カードキャプターさくら』李苺鈴
          『プリンセスメーカー ゆめみる妖精』娘
          『舞-HiME』風花真白/マシロ姫
          『フルメタル・パニック』テレサ・テスタロッサ
          『我が家のお稲荷さま。』天狐空幻(女)
          『今日からマ王!』ウルリーケ
          『絶対可憐チルドレン』蕾見不二子

校長:一木美名子−−『地球へ…』ブラウ航海長

教頭:園部啓一−−『ONE PIECE』イガラム
         『魔探偵ロキ』大堂寺操

菜々香の伯母:池田昌子−−『銀河鉄道999』メーテル
             『火の鳥』火の鳥
             『サクラ大戦』真宮寺若菜
             『エースをねらえ!』竜崎麗香

陽太:菊池こころ−−『ふたりはプリキュア』パッション
          『銀河へキックオフ!!』青砥ゴンザレス琢馬

刑事:てらそままさき−−『今日からマ王!』アーダルベルト
            『SAMURAI 7』カンベエ

アニメグリーン:吉田仁美−−『いとしのムーコ』ムーコ

電波将軍:若本規夫−−『サザエさん』穴子
           『DORAGON BALL Z』セル
           『トップをねらえ!』オオタコーチ
           『魁!クロマティ高校』メカ沢新一
           『ニニンがシノブ伝』音速丸
           『プラネテス』ギガルト先生
           『吉永さん家のガーゴイル』ガーゴイル

男:近藤隆−−『BLACK CAT』トレイン=ハートネット
       『スパイダーライダーズ』シャドウ
       『ヒロイック・エイジ』イオラオス
       『アラド戦記』バロン・アベル
       『いちばんうしろの大魔王』紗伊阿九斗

バーテンダー:園部好徳−−『クロスゲーム』中西大気

女生徒:加藤英美里−−『ふしぎ星の☆ふたご姫』シフォン
           『らき☆すた』柊かがみ
           『テレパシー少女 蘭』磯崎蘭
           『プリンセスラバー!』鳳条院聖華
           『化物語』八九寺真宵

八代次彦:井上倫宏−−『GUNSLINGER GIRL』マルコー
           『PEACE MAKER 鐵』山南敬助
           『魔法先生ネギま!』高畑・T・タカミチ

八代菜々恵:南央美−−『円盤皇女ワルキューレ』時野リカ
           『デ・ジ・キャラットにょ』面茶きよし
           『せんせいのお時間』鈴木みか
           『BLACK BLOOD BROTHERS』望月コタロウ
           『BLACK LAGOON 2nd』ヘンゼル
           『コードギアス』ユーフェミア

桜庭かおる:遠近孝一−−『魔探偵ロキ』垣ノ内光太郎
            『探偵学園Q』天草流
            『東京ミュウミュウ』白金稜
            『こみっくパーティー』九品仏大志
            『ひまわりっ!』万里小路ハヤト

陽太:岡本信彦−−『PERSONA』神郷慎
         『明日のよいち!』烏丸与一
         『鋼殻のレギオス』レイフォン
         『会長はメイド様!』碓氷拓海
         『バクマン。』新妻エイジ
         『とある魔術の禁書目録』アクセラレータ
         『青の祓魔師』奥村燐
         『ハイキュー!!』西谷夕
         『僕のヒーローアカデミア』爆豪勝己

小屋の入口へ
inserted by FC2 system