『魔法少女まどか★マギカ』
原作:Magica Quartet
キャラクター原案:蒼樹うめ

オープニング:「コネクト」ClariS
エンディング:「Magia」Kalafina

2011,1/7〜2011,4/21 TBS (金)25:55
(最終回は3話連続放送)
鹿目まどか:悠木碧−−『おねがい♪マイメロディ』夢野琴
           『紅 〜kure-nai〜』九鳳院紫
           『あにゃまる探偵 キルミンずぅ』御子神リコ
           『魔法少女まどか★マギカ』鹿目まどか
           『GOSICK-ゴシック-』ヴィクトリカ
           『戦姫絶唱シンフォギア』立花響
           『七つの大罪』ディアンヌ
           『幼女戦記』ターニャ・デグレチャフ

暁美ほむら:斎藤千和−−『R・O・D THE TV』アニタ
            『LAST EXILE』ラヴィ・ヘッド
            『ケロロ軍曹』日向夏美
            『月詠』葉月
            『うえきの法則』テンコ(小)
            『かみちゅ!』タマ/貧乏神
            『ぱにぽにだっしゅ!』レベッカ宮本
            『アリア』藍華
            『吉永さん家のガーゴイル』吉永双葉
            『ケメコデラックス!』ケメコ
            『極上生徒会』和泉香
            『西の善き魔女』アデイル・ロウランド
            『化物語』戦場ヶ原ひたぎ

巴マミ、鹿目タツヤ:水橋かおり−−『カレイドスター』ロゼッタ
                 『カスミン』春野カスミ
                 『君が望む永遠』涼宮茜
                 『ふしぎ星の☆ふたご姫』アルテッサ
                 『魔界戦記ディスガイア』ラハール
                 『ひだまりスケッチ』宮子
                 『我が家のお稲荷さま。』六瓢
                 『バカとテストと召喚獣』島田美波

美樹さやか:喜多村英梨−−『BLOOD+』音無小夜
             『アイドルマスター』菊地真
             『ぽてまよ』森山素直
             『瀬戸の花嫁』不知火明乃
             『こどものじかん』九重りん
             『フレッシュプリキュア!』蒼乃美希
             『化物語』阿良々木火憐
             『パパのいうことを聞きなさい!』小鳥遊美羽
             『黄昏乙女×アムネジア』庚霧江
             『這いよれ!ニャル子さん』八坂真尋
             『WORKING!!』轟八千代

キュウべぇ:加藤英美里−−『ふしぎ星の☆ふたご姫』シフォン
             『らき☆すた』柊かがみ
             『テレパシー少女 蘭』磯崎蘭
             『プリンセスラバー!』鳳条院聖華
             『化物語』八九寺真宵

志筑仁美:新谷良子−−『ギャラクシーエンジェル』ミルフィーユ・桜葉
           『DearS』幾原菜月
           『ぴちぴちピッチ』天城みかる
           『舞-HiME』瀬能あおい/アオイ・セノー
           『ひだまりスケッチ』沙英
           『アマガミSS』桜井梨穂子

鹿目詢子:後藤邑子−−『ふしぎ星の☆ふたご姫』レイン
           『ラムネ』近衛七海
           『涼宮ハルヒの憂鬱』朝比奈みくる
           『ひだまりスケッチ』ヒロ
           『ドラゴノーツ』マキナ
           『さよなら絶望先生』小節あびる
           『S・A〜スペシャル・エー〜』華園光
           『Tears to Tiara』リアンノン

鹿目知久:岩永哲哉−−『新世紀エヴァンゲリオン』相田ケンスケ
           『ジャングルはいつもハレのちグゥ』ウィグル

早乙女和子:岩男潤子−−『新世紀エヴァンゲリオン』洞木ヒカリ
            『ちびまるこちゃん』長谷川ケン太
            『デビルマンレディー』不動ジュン
            『To Heart』来栖川綾香、来栖川芹香
            『X』映画 桃生小鳥
            『ひざの上の同居人』ユキ
            『カードキャプターさくら』大道寺知世

中沢:松岡禎丞−−『ソードアート・オンライン』キリト
         『さくら荘のペットな彼女』神田空太
         『ノーゲーム・ノーライフ』空
         『冴えない彼女の育てかた』安芸倫也
         『ダンジョンに出会いを…』ベル・クラネル
         『食戟のソーマ』幸平創真
         『DAYS』風間陣
         『エロマンガ先生』和泉正宗

女子、看護婦B、看護婦A、女子生徒、魔法少女
   :大久保瑠美−−『ゆるゆり』吉川ちなつ
           『ゆゆ式』野々原ゆずこ
           『サーバント×サービス』一宮塔子

女子、女子生徒:松嵜麗

女子、女子生徒:佐倉綾音−−『夢喰いメリー』メリー・ナイトメア
              『のんのんびより』越谷夏海
              『四月は君の嘘』澤部椿
              『緋弾のアリアAA』間宮あかり
              『僕のヒーローアカデミア』麗日お茶子

上條恭介:吉田聖子

佐倉杏子:野中藍−−『瓶詰妖精』ほろろ
          『宇宙のステルヴィア』片瀬志麻
          『ぱにぽにだっしゅ!』一条さん
          『魔法先生ネギま!』近衛木乃香
          『びんちょうタン』びんちょうタン
          『さよなら絶望先生』風浦可符香
          『クラナド』伊吹風子
          『宇宙をかける少女』イモちゃん
          『電波女と青春男』藤和女々

看護婦A:中村知子−−『しゅごキャラ!』結木やや

町工場の工場長:荻野晴朗−−『べるぜバブ』姫川竜也

ホストA:飛田展男−−『ゲットバッカーズ』赤屍蔵人
           『機動戦士Z・ZZガンダム』カミーユ・ビダン
           『キャプテン翼』若島津健
           『重戦機エルガイム』アージン
           『ちびまる子ちゃん』丸尾くん、たまえの父
           『BLEACH』蔵人

ホストB:三木眞一郎−−『らいむいろ戦奇譚』馬飼新太郎
            『ポケットモンスター』コジロウ
            『頭文字D』藤原拓海
            『BLEACH』浦原喜助
            『機動戦士ガンダム00』ロックオン・ストラトス
            『フルメタル・パニック』クルツ・ウェーバー
            『今日からマ王!』眞王
            『鋼の錬金術師』ロイ・マスタング
            『ぎんぎつね』銀太郎

数学教諭:松本大−−『Starship Operators』デュール・エルロイ
          『クロノ・クルセイド』ギリアム牧師


小屋の入口へ
inserted by FC2 system