『MAR メルヘブン』
〜MARCHEN AWAKEWS ROMANCE〜

原作:安西信行
連載:小学館「週刊少年サンデー」

オープニング:「君の思い描いた夢 集メルHEAVEN」GARNET CROW
       「晴れ時計」GARNET CROW
       「夢・花火」GARNET CROW
       「風とRAINBOW」GARNET CROW

エンディング:「I just wanna hold you tight」小松未歩
       「不機嫌になる私」岩田さゆり
       「毎日アドベンチャー」スパークリング☆ポイント
       「桜色」竹井詩織里
       「MIRACLE」愛内里菜
       「今宵エデンの片隅で」GARNET CROW
       「もう心揺れたりしないで」北原愛子
       「この手を伸ばせば」GARNET CROW
最終回ED :「君の思い描いた夢 集メルHEAVEN」GARNET CROW

2005,4/3〜2007,3/25 TV東京 (日)10:00
虎水ギンタ:くまいもとこ−−『カードキャプターさくら』李小狼
              『メジャーMAJOR』本田吾郎
              『メルヘブン』虎水ギンタ
              『今日からマ王!』グレタ
              『スパイダーライダーズ』ハンター
              『おとぎ銃士 赤ずきん』鈴風草太
              『アリソンとリリア』ヴィル

ブルベ、虎水ギンタ(2006,12/24〜):比嘉久美子−−『舞-乙HiME』イリーナ・ウッズ
                        『タクティカルロア』阿古屋真夏
                        『スパイダーライダーズ』ルメン王子

バッボ:銀河万丈−−『機動戦士ガンダム』ギレン・ザビ
          『STREET FIGHTER II V』サガット
          『タッチ』原田正平
          『北斗の拳』サウザー
          『MAR メルヘブン』バッボ

小雪/スノウ:清水愛−−『らいむいろ戦奇譚』真田木綿
            『ワンダバスタイル』キク8号
            『DearS』レン
            『舞-HiME』美袋命/ミコト
            『メルヘブン』小雪/スノウ
            『Gift』深峰莉子
            『D.Gray-man』ロード・キャメロット
            『エル・カザド』エリス

ドロシー:中島沙樹−−『東京ミュウミュウ』桃宮いちご
           『下級生2』高遠七瀬
           『メルヘブン』ドロシー
           『ハヤテのごとく!』貴嶋サキ

アルヴィス:保志総一朗−−『ガンダムSEED,DESTINY』キラ・ヤマト
             『奇鋼仙女ロウラン』神子上ヤマト
             『To Heart』佐藤雅史
             『藍より青し』花菱薫
             『天上天下』凪宗一郎
             『メルヘブン』アルヴィス
             『うえきの法則』佐野清一郎
             『そらのおとしもの』桜井智樹

ギンタの母、妖精、レギンレイヴ姫、ママ、男の子
   :石塚さより−−『ぴちぴちピッチ』イズール
           『まじかるカナン』鈴原美由利
           『ToHeart2』姫百合珊瑚

門番ピエロ、ルーガ、ハロウィン、兵士、村人、見物人、店主、ヴァローナ
   :松本大−−『Starship Operators』デュール・エルロイ
         『クロノ・クルセイド』ギリアム牧師

矢沢先生、ガルー、ゲイレルル王、占い師、オルコ、村人、ガイラ
   :志村知幸−−『魁!クロマティ高校』藤本貴一
          『魔探偵ロキ』新山真澄
          『デ・ジ・キャラット』なにか屋
          『Starship Operators』ピーター・スパイクス
          『交響詩篇エウレカセブン』ジョブス
          『バクマン。』中井巧朗

男子生徒A、魔法猿A、盗賊B、店主、エド、エドワード、盗賊、店主
   :坂口候一−−『メルヘブン』エド、エドワード

男子生徒B、魔法猿B:加藤将之−−『Starship Operators』桐生タカイ
                 『ヒロイック・エイジ』カルキノス
                 『宇宙兄弟』真壁ケンジ

男子生徒C、店主、ボーン兵、門番、兵士、男子、カレリン、観衆:仁科洋平

男子生徒D、盗賊A、門番、盗賊、村人、見物人、ベン、見物人、兵士、トト、
ランプの精、男子、観衆、市民、ポルス、小岩、男
   :河本邦弘−−『NARUTO』つるぎミスミ

女子生徒A、村人女性、ベニー、女性
   :倖月美和−−『Piaキャロットへようこそ!!』愛沢ともみ
          『Wind』鳴風みなも

女子生徒A、女生徒、子供、女性:久嶋志帆−−『ぺとぺとさん』小田嶋美由紀

ジャック:阪口大助−−『エアマスター』三島麗一
           『成恵の世界』飯塚和人
           『ガンバリスト!駿』藤巻駿
           『メルヘブン』ジャック
           『N・H・Kにようこそ!』山崎薫
           『クラナド』春原陽平
           『もやしもん』沢木直保
           『銀魂』志村新八

モック、ジャックの父、ジェイク
   :中嶋聡彦−−『フィギュア17 つばさ&ヒカル』滝治男
          『絢爛舞踏祭』グランパ
          『ガンダムSEED、DESTINY』コジロー・マードック
          『ToHeart/RememberMyMemories』長瀬主任,セバスチャン

チャップ:本井えみ−−『カードキャプターさくら』柳沢奈緒子

ジャックの母:橘U子−−『ミルモでポン』星野
            『MAR メルヘブン』ジャックの母

ペタ、導師:遠近孝一−−『魔探偵ロキ』垣ノ内光太郎
            『探偵学園Q』天草流
            『東京ミュウミュウ』白金稜
            『こみっくパーティー』九品仏大志
            『ひまわりっ!』万里小路ハヤト

ベル:釘宮理恵−−『金色のガッシュベル』ティオ
         『住めば都のコスモス荘』エーデルワイス
         『鋼の錬金術師』アルフォンス
         『十二國記』泰麒
         『BURN-UP SCRAMBLE』神宮真弥
         『灼眼のシャナ』シャナ
         『ゼロの使い魔』ルイズ
         『銀魂』神楽
         『ハヤテのごとく!』三千院ナギ
         『とらドラ!』逢坂大河

スタンリー:谷山紀章−−『瓶詰妖精』せんせいさん
            『美鳥の日々』沢村正治
            『DearS』幾原武哉
            『君が望む永遠』鳴海孝之
            『ラムネ』友坂健次
            『金色のコルダ』月森蓮
            『絶対可憐チルドレン』賢木修二

女性店員:村井かずさ−−『ミルモでポン』サブロー、ヤマネ
            『銀盤カレイドスコープ』至藤響子
            『しゅごキャラ!』日奈森ママ

キャンディス:佐久間紅美−−『Gungrave』浅葱ミカ
              『東京ミュウミュウ』碧川れたす
              『極上生徒会』桂聖奈
              『BLEACH』雛森桃
              『メルヘブン』キャンディス

ボーン兵、ガリア:三浦博和

ボーン兵、盗賊、兵士、見物人、アヴルートゥ、観衆、ジム、ロンド、観衆、手下
   :松林大樹

王妃/クィーン/ディアナ、美奈子
   :根谷美智子−−『カードキャプターさくら』辻谷彰子
           『To Heart』セリオ
           『新キューティーハニー』如月ハニー
           『LAST EXILE』ディルフィーネ・エラクレア
           『鋼の錬金術師』リザ・ホークアイ
           『クロノ・クルセイド』サテラ・ハーベンハイト
           『モンキーターン、V』城ヶ崎ありさ
           『交響詩篇エウレカセブン』タルホ、モーリス
           『R・O・D THE TV』ナンシー幕張
           『フルメタル・パニック』メリッサ・マオ
           『ヒャッコ』伊井塚龍姫

イアン:川田紳司−−『スクールランブル』花井春樹
          『武装錬金』中村剛太
          『のだめカンタービレ』峰龍太郎

ロコ:石毛佐和−−『住めば都のコスモス荘』桜咲小鈴
         『月詠』アルト
         『おジャ魔女どれみ』春風ぽっぷ
         『女子高生 GIRL'S-HIGH』小川育恵
         『メルヘブン』ロコ

女生徒:根本圭子−−『しゅごキャラ!』万田

女生徒、少年:森愛子

ファントム、トム:斎賀みつき−−『PEACE MAKER 鐵』沖田総司
                『鋼の錬金術師』マリア・ロス
                『蒼穹のファフナー』小楯衛
                『げんしけん』高坂真琴
                『今日からマ王!』ヴォルフラム
                『メルヘブン』ファントム
                『07-GHOST』テイト=クライン
                『海月姫 〜くらげひめ〜』鯉淵蔵之介

アラン:小杉十郎太−−『魔法騎士レイアース』ザガート、ランティス
           『月詠』御堂弥生
           『交響詩篇 エウレカセブン』チャールズ
           『BLOOD+』デヴィッド
           『うえきの法則』神様
           『史上最強の弟子 ケンイチ』岬越寺秋雨
           『ハヤテのごとく!』タマ
           『絶対可憐チルドレン』桐壺帝三

ナナシ:小野坂昌也−−『カードキャプターさくら』ケルベロス
           『キン肉マンII世』キン肉万太郎
           『創聖のアクエリオン』ピエール
           『メルヘブン』ナナシ

盗賊、ルーク、大岩:酒井敬幸

メリロ:ゆかな−−『ふたりはプリキュア』雪城ほのか
         『ヴァリアブル・ジオ』武内優香
         『カードキャプターさくら』李苺鈴
         『プリンセスメーカー ゆめみる妖精』娘
         『舞-HiME』風花真白/マシロ姫
         『フルメタル・パニック』テレサ・テスタロッサ
         『我が家のお稲荷さま。』天狐空幻(女)
         『今日からマ王!』ウルリーケ
         『絶対可憐チルドレン』蕾見不二子

ブモル、バンプ:愛河里花子−−『ジャングルはいつもハレのちグゥ』ハレ
               『無限のリヴァイアス』ファイナ

ロラン:千葉進歩−−『カレイドスター』ユーリ
          『ヒカルの碁』藤原佐為
          『吉永さん家のガーゴイル』怪盗百色
          『ヒロイック・エイジ』ロム・オー
          『戦場のヴァルキュリア』ウェルキン
          『銀魂』近藤勲

ギド:豊口めぐみ−−『鋼の錬金術師』ウィンリィ
          『BURN-UP SCRAMBLE』甲子園利緒
          『マリア様が見てる』佐藤聖
          『.hack//Roots』タビー
          『バンブーブレード』千葉紀梨乃
          『仮面のメイドガイ』フブキ
          『D.Gray-man』ミランダ・ロットー
          『マクロスFRONTIER』クラン・クラン
          『爆裂天使』メグ
          『BLACK LAGOON』レヴィ
          『聖剣の刀鍛冶』魔剣アリア

ギロム:吉野裕行−−『BLOOD+』宮城カイ
          『牙−KIBA』ゼッド
          『結界師』墨村良守
          『まっすぐにいこう』マメタロウ
          『機動戦士ガンダム00』アレルヤ・ハプティズム
          『true tears』野伏三代吉
          『図書館戦争』手塚慧
          『神撃のバハムート』ファバロ・レオーネ

村人、長老:田中完−−『スカイガールズ』大戸代治

姫の幽霊:柚木涼香−−『ミルモでポン』ミモモ
           『カードキャプターさくら』秋月奈久留
           『AIR』遠野美凪
           『舞-乙HiME』ハルカ・アーミテージ
           『魔法少女リリカルなのはA's』シャマル
           『うたわれるもの』エルルゥ
           『武装錬金』津村斗貴子
           『ギガンティックフォーミュラ』李走影

ジョン・ピーチ:岩田光央−−『せんせいのお時間』おやじ(中村元)
              『光と水のダフネ』花岡勉
              『灼眼のシャナ』マルコシアス
              『D.Gray-man』アレイスター・クロウリー
              『AKIRA』金田

トロベ、アクア:こやまきみこ−−『陸上防衛隊まおちゃん』鬼瓦まお
                『HAPPY☆LESSON ADVANCE』四天王うづき
                『極上生徒会』久川まあち
                『ロザリオとバンパイア』仙童紫
                『とある魔術の禁書目録』月詠小萌
                『かみちゃまかりん』鈴音
                『しゅごキャラ!』ペペ

ドロボウ:下山吉光

ポズン:志賀克也

兵士:石野竜三−−『ミッドナイトホラースクール』ジーニー

ガロン:宇垣秀成−−『エリア88』津雲善三
          『カレイドスター』苗木野力

パノ:笹本優子−−『長くつ下のピッピ』ピッピ
         『メジャーMAJOR』清水薫
         『エレメンタルジェレイド』リィリア
         『魔界戦記ディスガイア』フロン

レノ:保村真−−『REC』松丸文彦
        『メジャーMAJOR』眉村健
        『Over Drive』深澤遥輔
        『おおきく振りかぶって』巣山尚治

フーギ:鈴木千尋−−『デ・ジ・キャラット』カイ・シュバイツアー
          『エルフェンリート』コウタ
          『Pumpkin Scissors』マーチス准尉
          『すもももももも』半蔵
          『ヒロイック・エイジ』メヒタカ・ポレ

女生徒、少女:成田紗矢香−−『藍より青し〜縁〜』美幸繭
              『しゅごキャラ!』クスクス

兵士、若者:谷口祐貴

マイラ:園部啓一−−『ONE PIECE』イガラム
          『魔探偵ロキ』大堂寺操

ピルン:那須めぐみ−−『Memories Off』今坂唯笑

謎の子供:おみむらまゆこ−−『ミルモでポン』リルム
              『ケロロ軍曹』ポヨンちゃん

アリババ:桐井大介−−『ぴちぴちピッチ』海月太郎
           『桜蘭高校ホスト部』銛之塚崇
           『バクマン。』港浦吾郎

Mr・フック:伊藤健太郎−−『BLEACH』阿散井恋次
             『金色のコルダ』土浦梁太郎
             『彩雲国物語』浪燕青
             『GIANT KILLING』黒田一樹
             『弱虫ペダル』田所迅

カノッチ:梅津秀行−−『朝霧の巫女』稗田直範
           『天使な小生意気』小悪魔
           『ガンパレード・マーチ』瀬戸口隆之

少年ロラン、幼いロラン:大浦冬華−−『愛してるぜベイベ』元木舞
                  『メジャーMAJOR』佐藤寿也(5歳)
                  『ふたつのスピカ』おうみ圭
                  『怪物王女』ヒロ
                  『絶対可憐チルドレン』宿木明

ラプンツェル:佐々木優子−−『ちびまる子ちゃん』おばあちゃん
              『ギガンティックフォーミュラ』大海華都美

アッシュ、ユーピター、ボス:小西克幸−−『BLOOD+』ハジ
                    『舞-乙HiME』セルゲイ・ウォン
                    『金色のコルダ』王崎信武
                    『もやしもん』美里薫
                    『バンブーブレード』石田虎侍
                    『マクロスFRONTIER』オズマ・リー
                    『今日からマ王!』渋谷勝利
                    『黒神』獅子神黎真
                    『神曲奏界ポリフォニカ』サイキ・レンバルト
                    『べるぜバブ』男鹿辰巳
                    『天元突破グレンラガン』カミナ

コレッキオ、盗賊、手下、導師:太田哲治−−『Starship Operators』神野イリキ
                     『銀魂』山崎退

観衆:西本理一

クレイジーキルト:雨蘭咲木子−−『ふたりはプリキュア』ボイズニー

女の子:飯島美春−−『メジャーMAJOR』鶴田

男、ハメルン:羽多野渉−−『ゆめりあ』三栗智和
             『ファンタジックチルドレン』ソラン
             『乃木坂春香の秘密』綾瀬裕人
             『あかね色に染まる坂』長瀬準一
             『パパのいうことを聞きなさい!』瀬川祐太

子供:伊東久美子−−『デッドマン・ワンダーランド』興緒唐子

子供:加藤英美里−−『ふしぎ星の☆ふたご姫』シフォン
          『らき☆すた』柊かがみ
          『テレパシー少女 蘭』磯崎蘭
          『プリンセスラバー!』鳳条院聖華
          『化物語』八九寺真宵

ガリアン:松本保典−−『ゲットバッカーズ』王波児
           『プリンセス・チュチュ』猫先生
           『サザエさん』波野ノリスケ
           『モンキーターンV』蒲生秀隆
           『ゾイド・ジェネシス』ザイリン
           『ドラえもん』パパ
           『交響詩篇エウレカセブン』ストナー

デフ:芝原チヤコ−−『ミッドナイトホラースクール』チューピー

エモキス:千葉千恵巳−−『だぁ!だぁ!だぁ!』ワンニャー
            『ななか6/17』霧里七華
            『十二国記』桂桂
            『デ・ジ・キャラットにょ』憂鈴のばあや
            『おジャ魔女どれみ』春風どれみ
            『BLACK CAT』キリサキ・キョウコ

ウンディーネ:篠原恵美−−『美少女戦士セーラームーン』木野まこと
             『THEビッグオー』エンジェル
             『魔法騎士レイアース』プレセア
             『PROJECT"A"KO』大徳寺美子
             『マリア様が見てる』水野蓉子
             『蒼穹のファフナー』遠見千鶴

ゲイラン:大西健晴−−『モンキーターンV』三船正義
           『結界師』斑尾

チョロ:三瓶由布子−−『ギャラクシーエンジェル』ココモ・ペイロー
           『交響詩篇 エウレカセブン』レントン
           『だぁ!だぁ!だぁ!』西園寺彷徨
           『プリキュア5』夢原のぞみ
           『夏のあらし!』八坂一
           『つぐもも』加賀見一也

ザトゥルン:小山力也−−『うたわれるもの』ハクオロ
            『天保異聞 妖奇士』アビ
            『SOUL EATER』死神様
            『はじめの一歩』鷹村守
            『蒼穹のファフナー』要誠一郎
            『うしおととら』とら

マルス:富坂晶−−『モンキーターン』羽多野かんな

メルクーア:間島淳司−−『モンキーターンV』洞口雄太
            『神無月の巫女』大神ソウマ
            『スカイガールズ』緋月玲
            『こどものじかん』青木大介
            『とらドラ!』高須竜児
            『しゅごキャラ!』二階堂悠

ヴェーヌス:大原さやか−−『朝霧の巫女』御堂志津歌
             『カレイドスター』レイラ・ハミルトン
             『ぽぽたん』あい
             『住めば都のコスモス荘』栗之花栗華
             『光と水のダフネ』本城レナ
             『ギャラクシーエンジェル』メアリー少佐
             『アリア』アリシア
             『xxxHOLiC』壱原侑子
             『とらドラ!』高須泰子
             『えとたま』チュウたん

プルート:笹島かほる−−『HAPPY☆LESSON ADVANCE』五箇条さつき
            『らいむいろ戦奇譚』加藤麻
            『メジャーMAJOR』沢村涼太
            『あかほり外道アワーらぶげ』佐嶋薫子

ネプトゥーン:榎本温子−−『だぁ!だぁ!だぁ!』小西綾
             『デ・ジ・キャラットにょ』リンナ・キャラット
             『鋼鉄天使くるみ』くるみ、くるみ二式
             『Starship Operators』摩耶アキホ
             『ふたりはプリキュア Splash Star』美翔舞
             『ギャラクシーエンジェる〜ん』ナツメ・イザヨイ
             『エレメントハンター』キアラ

ウーラヌス:葛城七穂−−『蒼穹のファフナー』羽佐間容子
            『神様家族』神山ビーナス

コウガ:郷里大輔−−『機動警察パトレイバー』山崎ひろみ
          『DRAGON BALL』サタン、牛魔王、閻魔大王
          『BLEACH』ドンドチャッカ
          『北斗の拳』ウイグル獄長、赤シャチ

マジカル・ロウ:関智一−−『ガンダムSEED DESTINY』イザーク・ジュール
             『Kanon』北川潤
             『ふたりはプリキュア』メップル
             『舞-HiME』楯祐一
             『史上最強の弟子 ケンイチ』白浜兼一
             『のだめカンタービレ』千秋真一
             『フルメタル・パニック』相良宗介
             『新世紀エヴァンゲリオン』鈴原トウジ
             『彩雲国物語』紫劉輝
             『GIANT KILLING』達海猛

シャトン:松来未祐−−『D.C.〜ダ・カーポ〜』鷺澤頼子
           『超変身コスプレイヤー』星野古都/ミコレイヤー
           『蒼穹のファフナー』羽佐間翔子
           『ふたりはプリキュア Splash Star』チョッピ
           『メルヘブン』シャトン
           『ハヤテのごとく!』鷺ノ宮伊澄
           『ひだまりスケッチ』吉野屋先生
           『さよなら絶望先生』藤吉晴美

ピノキオン:永澤菜教−−『おジャ魔女どれみ』マジョリカ
            『アニマル横町』ケンタ
            『テガミバチ』ステーキ

男:加瀬康之−−『神無月の巫女』ギロチ

男:近藤孝行−−『神魂合体ゴーダンナー』猿渡ゴオ
        『ホイッスル!』藤代誠二
        『灼眼のシャナ』田中栄太
        『狂乱家族日記』乱崎凰火

男:近藤隆−−『BLACK CAT』トレイン=ハートネット
       『スパイダーライダーズ』シャドウ
       『ヒロイック・エイジ』イオラオス
       『アラド戦記』バロン・アベル
       『いちばんうしろの大魔王』紗伊阿九斗

謎の女性、リリス:伊藤静−−『マリア様が見てる』支倉令
              『Starship Operators』香月シノン
              『ゾイド・ジェネシス』コトナ
              『灼眼のシャナ』ヴィルヘルミナ
              『xxxHOLiC』九軒ひまわり
              『D.Gray-man』リナリー・リー
              『ハヤテのごとく!』桂ヒナギク
              『ヨルムンガンド』ココ・ヘクマティアル
              『櫻子さんの足下には…』九条櫻子

警官:川上貴史

リリスの母:菊池いずみ

リリスの妹:儀武ゆう子−−『青い花』奥平あきら

キャル:森訓久−−『ハングリーハート』郷原
         『デ・ジ・キャラットにょ』ジョン
         『フルムーンを探して』ジョナサン
         『魁!クロマティ高校』北斗武士

ヴィーザル:緒方賢一−−『一休さん』桔梗屋
            『うる星やつら』あたるの父
            『さすがの猿飛』霧賀大蔵
            『らんま1/2』早乙女玄馬
            『住めば都のコスモス荘』栗之花栗三郎
            『宇宙戦艦ヤマト』アナライザー
            『グレートマジンガー』暗黒大将軍


フォレ:小林由美子−−『ふぉうちゅんドッグす』フレディ
           『学園戦記ムリョウ』守機瞬
           『焼きたて!!ジャぱん』東和馬
           『SOUL EATER』ブラックスター
           『xxxHOLiC』子ギツネ
           『スレイヤーズ』ポコタ
           『東京マグニチュード8.0』小野沢悠貴

キメラ:園崎未恵−−『HAPPY☆LESSON ADVANCE』八桜はづき
          『To Heart』シンディ
          『ホイッスル!』西園寺玲
          『こみっくパーティー』長谷部彩

マルコ:勝杏里−−『ゾイド・ヒューザーズ』シグマ
         『NANA』ナオキ/藤枝直樹
         『彩雲国物語』榛蘇芳

幼いアラン:皆川純子−−『成恵の世界』七瀬香奈花
            『テニスの王子様』越前リョーマ
            『神魂合体ゴーダンナー』猿渡忍
            『クロノ・クルセイド』ヨシュア
            『ファンタジックチルドレン』トーマ
            『無人惑星サヴァイヴ』シンゴ
            『ネギま!?』雪広あやか
            『コードギアス』コーネリア

子供、キメラ母:恒松あゆみ−−『ゾイド・ヒューザーズ』チャオ、マット
               『ガンパレード・オーケストラ』金城美姫
               『機動戦士ガンダム00』マリナ・イスマイール

長靴をはいた猫:矢尾一樹−−『ONE PIECE』ボン・クレー、フランキー
              『天上天下』俵文七
              『史上最強の弟子 ケンイチ』武田一基

ファントムの父:四宮豪−−『鉄のラインバレル』矢島英明

警備兵、兵士、村の男:逢坂力

警備兵:増川洋一

アルマ:浅野真澄−−『ぽぽたん』まい
          『一騎当千』孫策伯符
          『光と水のダフネ』グロリア
          『忘却の旋律』月之森小夜子
          『うた∽かた』くろき舞夏
          『まほらば』桃乃恵
          『SoltyRei』ローズ
          『かしまし』摩利あゆき
          『女子高生 GIRL'S-HIGH』鈴木由真
          『絶対可憐チルドレン』柏木朧

ポリン:矢作紗友里−−『おとぎ銃士 赤ずきん』グレーテル
           『かりん』真紅果林
           『ギガンティックフォーミュラ』天野卯兎美
           『しゅごキャラ!』真城りま
           『To LOVEる』西連寺春菜
           『アスラクライン』アニア・フォルチュナ
           『バクマン。』見吉香耶
           『そふてにっ』エリザベス・ウォーレン

子供:植竹香菜

導師:奈良徹−−『BECK』サク
        『クロスゲーム』及川卓郎
        『ちはやふる』西田優征

導師:福井信介

女の子:升望−−『修羅の刻』詩織
        『ふしぎ星の☆ふたご姫』ノーチェ
        『紅 〜kure-nai〜』村上銀子

男の子:〆野潤子−−『ふしぎ星の☆ふたご姫』エレナ

カペル・マイスター:堀川仁−−『鋼の錬金術師』ハクロ将軍
               『Wind』鳴風秋人

民衆の女性:藤堂まり−−『ガンパレード・オーケストラ』桂空歌

サラ・バンド:浅川悠−−『あずまんが大王』榊
            『Starship Operators』里見レンナ
            『超重神グラヴィオン』ミヅキ・立花
            『格闘美神 武龍』ラッキー下田
            『スクールランブル』刑部舷子

ジェネラル:白熊寛嗣

パウゼ:渡辺明乃−−『一騎当千』呂布奉先
          『花右京メイド隊』早苗八島
          『爆裂天使』ジョウ
          『魔法先生ネギま!』絡繰茶々丸
          『ストラトス4』立花美麗
          『撲殺天子ドクロちゃん』ザクロちゃん
          『ARIA』まあ社長、アル
          『To LOVEる』結城リト
          『SOUL EATER』リズ・トンプソン
          『グイン・サーガ』アムネリス

フラット・アー:植田佳奈−−『マリア様が見てる』福沢祐巳
              『光と水のダフネ』葉山静香
              『ぺとぺとさん』藤村鳩子(ぺと子)
              『魔法少女リリカルなのはA's』八神はやて
              『かしまし』大佛はずむ
              『フェイト/ステイナイト』遠坂凛
              『ぱにぽにだっしゅ!』桃瀬くるみ
              『学園アリス』佐倉蜜柑
              『Pumpkin Scissors』ステッキン曹長
              『魔人探偵脳噛ネウロ』桂木弥子
              『咲 -Saki-』宮永咲
              『Tears to Tiara』ラスティ

フラット・ベー:清水香里−−『STRATOS(ストラトス)4』土井静羽
              『住めば都のコスモス荘』野菊朝香/ネルロイドガール
              『神魂合体ゴーダンナー』ルウ・ルー
              『マリア様が見てる〜春〜』二条乃梨子
              『スクールランブル』高野晶
              『極上生徒会』銀河久遠
              『魔法少女リリカルなのはA's』シグナム

フラット・ツェー:門脇舞−−『ぽぽたん』メアー
              『花右京メイド隊』まろん
              『双恋、フタコイオルタナティブ』白鐘双樹
              『魔法先生ネギま!』葉加瀬聡美(No24)
              『ぱにぽにだっしゅ!』ベホイミ
              『フェイト/ステイナイト』イリヤ
              『ご愁傷さま二ノ宮くん』月村真由
              『こどものじかん』宇佐美々

ミスティ・アイドゥ:千葉紗子−−『円盤皇女ワるきゅーレ』七村秋菜
                『クロノ・クルセイド』アズマリア・ヘンドリック
                『舞-HiME』玖我なつき/ナツキ・クルーガー
                『撲殺天子ドクロちゃん』ドクロちゃん,OP&ED歌
                『苺ましまろ』伊藤千佳
                『ノエイン もうひとりの君へ』長谷部アイ
                『ロザリオとバンパイア』橙条瑠妃
                『ストライクウィッチーズ』坂本美緒
                『しゅごキャラ!』藤咲なでしこ/藤咲なぎひこ
                『鉄腕バーディー DECODE』バーディー・シフォン

仮面の男:関俊彦−−『らんま1/2』ムース
          『ふしぎの海のナディア』フェイト
          『YAWARA!』松田耕作
          『金色のガッシュベル』アポロ
          『最遊記〜RELOAD〜』玄奘三蔵
          『ガンダムSEED』ラウ・ル・クルーゼ
          『ガンダムDESTINY』レイ・ザ・バレル

レスターヴァ王:中村大樹−−『サムライスピリッツ』覇王丸
              『カスミン』ポトポット

兵士:相馬幸人−−『絶対可憐チルドレン』九具津隆

女生徒:猪口有佳−−『ぺとぺとさん』沙原ちょちょ丸
          『ゼロの使い魔』タバサ
          『ヨザクラカルテット』館林火奈

女生徒:武田恵

闇のオーブ:石井康嗣−−『ふたりはプリキュア』ゲキドラーゴ
            『ゾイド・ジェネシス』ダ・ジン
まだ始まったばかりでナンとも言えないけど雰囲気は明るいです。
それと、スノウ姫が加わりどうやらやっとだいたいのパーティーが登場し
たみたいでホントのお話はこれからですね。
                            2005,5月22日

小屋の入口へ
inserted by FC2 system