『問題児たちが異世界から
来るそうですよ?』

著者:竜ノ湖太郎
掲載:(スニーカー文庫)角川書店
漫画:「コンプエース」角川書店 作画=七桃りお

オープニング:「Black † White」野水いおり
エンディング:「To Be Continued?」佐土原かおり
       「ぼくたちの星座」佐土原かおり

挿 入 歌 :「Beauty as the Beast」佐土原かおり featuring 山形ユキオ
       「Scarlet」久遠飛鳥 starring ブリドカット・セーラ・恵美

2013,1/11〜2013.3/15 TOKYO MX (金)25:30
2013,1/13〜2013.3/17 TVK (日)24:00
逆廻十六夜:浅沼晋太郎−−『ゼーガペイン』ソゴル・キョウ
             『かみちゃまかりん』烏丸キリオ
             『にゃんこい!』高坂潤平
             『生徒会役員共』津田タカトシ
             『ファイ・ブレイン』大門カイト

黒ウサギ:野水伊織−−『そらのおとしもの』ニンフ
           『おまもりひまり』九崎凛子
           『これはゾンビですか?』ハルナ
           『問題児たちが異世界から』黒ウサギ

久遠飛鳥:ブリドカット・セーラ・恵美−−『ハルチカ』穂村千夏

春日部耀:中島愛−−『マクロスFRONTIER』ランカ・リー
          『けんぷファー』沙倉楓
          『セイクリッドセブン』藍羽ルリ

ジン・ラッセル:五十嵐裕美−−『会長はメイド様!』兵藤葵
               『パパのいうことを聞きなさい!』小鳥遊ひな

三毛猫、店員、メイド、精霊:西明日香−−『きんいろモザイク』大宮忍

三毛猫(おっさん版):陶山章央−−『魁!クロマティ高校』北斗の子分
                『Wind』橘勤
                『ガンパレード・マーチ』滝川陽平
                『舞-乙HiME』サコミズ・カージナル
                『きらりん☆レボリューション』風真宙人

リリ:三上枝織−−『甘城ブリリアントパーク』コボリー
         『ゆるゆり』赤座あかり

ガルド=ガスパー:安元洋貴−−『BLEACH』茶渡泰虎
               『弱虫ペダル』金城真護
               『鬼灯の冷徹』鬼灯
               『くまみこ』クマ井ナツ

キャロロ=ガンダック、アルゴール:藏合紗恵子

白夜叉:新井里美−−『蒼穹のファフナー』要咲良
          『まほらば』蒼葉梢
          『ヒロイック・エイジ』ビー
          『二十面相の娘』トメ
          『To LOVEる』ペケ
          『大正野球娘。』アンナ・カートランド
          『ぴちぴちピッチ』ココ
          『とある科学の超電磁砲』白井黒子

少年、ルイオスの側近、兵士:鷹野晶

不良A:佳月大人

不良B:江藤博樹

不良C、クラーケン:藤原貴弘

不良D、男:白川周作−−『あにゃまる探偵 キルミンずぅ』獅子山シシノシン

不良E、部下B、兵士たち、通行人、石垣の巨人、シュトロム、ディーン:浜添伸也

男の子:設楽麻美

子供たち:東郷すばる

子供たち:小山真実

レティシア;巽悠衣子

グリフォン:石井康嗣−−『ふたりはプリキュア』ゲキドラーゴ
            『ゾイド・ジェネシス』ダ・ジン

ルイオス:井上剛−−『CLUSTER EDGE』カールス
          『神撃のバハムート』カイザル・リドファルド

部下A:河本啓佑−−『東京ESP』東京太郎

部下C、通行人:森田則昭

部下D、兵士たち、部下:寸石和弘

グライアイ:定岡小百合−−『少女チャングムの夢』ウン尚宮
             『無敵看板娘』鬼丸真紀子

兵士たち:益山武明

マンドラ:小西克幸−−『BLOOD+』ハジ
           『舞-乙HiME』セルゲイ・ウォン
           『金色のコルダ』王崎信武
           『もやしもん』美里薫
           『バンブーブレード』石田虎侍
           『マクロスFRONTIER』オズマ・リー
           『今日からマ王!』渋谷勝利
           『黒神』獅子神黎真
           『神曲奏界ポリフォニカ』サイキ・レンバルト
           『べるぜバブ』男鹿辰巳
           『天元突破グレンラガン』カミナ

とんがり帽子(メルン):久野美咲−−『ガリレイドンナ』グランデロッソ
                 『謀略のズヴィズダー』ヴィニエイラ
                 『七つの大罪』ホーク

通行人:室園丈裕−−『おおきく振りかぶって』志賀剛司

サンドラ:佐土原かおり

洞窟の声/ラッテン:南里侑香−−『GUNSLINGER GIRL』ヘンリエッタ
                『舞-HiME』結城奈緒
                『スクールランブル』一条かれん
                『舞-乙HiME』ジュリエット・ナオ・チャン
                『宇宙をかける少女』獅子堂ナミ

アーシャ、精霊:積田かよ子

ペスト:斎藤千和−−『R・O・D THE TV』アニタ
          『LAST EXILE』ラヴィ・ヘッド
          『ケロロ軍曹』日向夏美
          『月詠』葉月
          『うえきの法則』テンコ(小)
          『かみちゅ!』タマ/貧乏神
          『ぱにぽにだっしゅ!』レベッカ宮本
          『アリア』藍華
          『吉永さん家のガーゴイル』吉永双葉
          『ケメコデラックス!』ケメコ
          『極上生徒会』和泉香
          『西の善き魔女』アデイル・ロウランド
          『化物語』戦場ヶ原ひたぎ

ヴェーザー:岩澤俊樹

ジャック:速水奨−−『クロノ・クルセイド』レミントン牧師
          『聖戦士ダンバイン』バーン・バニングス
          『超時空世紀オーガス』桂木桂
          『超時空要塞マクロス』マクシミリアン・ジーナス
          『超重神グラヴィオン』クライン・サンドマン
          『BLEACH』藍染惣右介

参加者:近木裕哉


小屋の入口へ
inserted by FC2 system