『マギ』The labyrinth of magic
『マギ』The Kingdom of magic
原作:大高忍
掲載:「週刊少年サンデー」小学館

『マギ』The labyrinth of magic
オープニング:「V.I.P」シド
       「瞬く星の下で」ポルノグラフィティ
エンディング:「指望遠鏡」乃木坂46
       「The Bravery」supercell

2012.10/07〜2013.3/31 TBS (日)17:00



『マギ』The Kingdom of magic
オープニング:「ANNIVERSARY」シド
       「光-HIKARI-」ViViD
エンディング:「エデン」Aqua Timez
       「With You / With Me」9nine

2013.10/6〜2014,3/30 TBS (日)17:00
アラジン:石原夏織−−『会長はメイド様!』鮎沢紗奈
           『輪廻のラグランジェ』京乃まどか
           『あの夏で待ってる』谷川柑菜
           『マギ』アラジン

アリババ・サルージャ:梶裕貴−−『Over Drive』篠崎ミコト
                『ギルティクラウン』桜満集
                『アクエリオンEVOL』アマタ・ソラ
                『アクセル・ワールド』有田春雪
                『マギ』アリババ
                『進撃の巨人』エレン・イェーガー
                『七つの大罪』メリオダス
                『ワールドトリガー』三雲修
                『不機嫌なモノノケ庵』芦屋花繪

モルジアナ:戸松遥−−『神曲奏界ポリフォニカ』コーティカルテ
           『To LOVEる』ララ・サタリン・デビルーク
           『絶対可憐チルドレン』三宮紫穂
           『狂乱家族日記』乱崎千花
           『かんなぎ』ナギ
           『ケメコデラックス!』エムエム
           『クロスゲーム』月島青葉
           『猫神やおよろず』繭
           『マギ』モルジアナ
           『GATE 自衛隊 彼の地にて...』ピニャ

ウーゴ、マギA:森川智之−−『ONE PIECE』エネル
              『今日からマ王!』コンラッド
              『天上天下』高柳光臣
              『ガラスの仮面』速水真澄
              『創聖のアクエリオン』頭翅(トーマ)
              『NANA』タクミ/一之瀬巧
              『D.Gray-man』ティキ・ミック

ジャミル:諏訪部順一−−『GAD GUARD』カタナ
            『灼眼のシャナ』フリアグネ
            『フェイト/ステイナイト』アーチャー
            『黒子のバスケ』青峰大輝
            『GATE 自衛隊 彼の地にて...』伊丹耀司
            『ユーリ!!! on ICE』ヴィクトル
            『デミちゃんは語りたい』高橋鉄男

練白瑛:水樹奈々−−『瓶詰妖精』くるる
          『魔法少女リリカルなのは』フェイト
          『プリンセス・チュチュ』クレール(るう)
          『牙−KIBA』ロイア
          『ロザリオとバンパイア』赤夜萌香
          『しゅごキャラ!』ほしな歌唄
          『アリソンとリリア』アリソン
          『イタズラなKiss』相原琴子
          『みなみけ』南冬馬
          『BLOOD-C』更衣小夜
          『戦姫絶唱シンフォギア』風鳴翼

李青舜:瀬戸麻沙美−−『放浪息子』高槻よしの
           『ちはやふる』綾瀬千早
           『輪廻のラグランジェ』ラン

練白龍:小野賢章−−『ぎんぎつね』神尾悟
          『黒子のバスケ』黒子テツヤ
          『アルドノア・ゼロ』スレイン・トロイヤード

練紅玉:花澤香菜−−『ぽてまよ』ぽてまよ
          『セキレイ』草野
          『魔法遣いに大切なこと』鈴木ソラ
          『こばと。』花戸小鳩
          『化物語』千石撫子
          『Angel Beats!』天使(たちばなかなで)
          『デッドマン・ワンダーランド』シロ
          『凪のあすから』向井戸まなか
          『STEINS;GATE』椎名まゆり
          『PSYCHO-PASS サイコパス』常守朱
          『城下町のダンデライオン』櫻田茜

ジュダル:木村良平−−『おおきく振りかぶって』西広辰太郎
           『輪るピングドラム』高倉晶馬
           『僕は友達が少ない』羽瀬川小鷹
           『Robotics;Notes』八汐海翔
           『革命機ヴァルヴレイヴ』エルエルフ
           『銀の匙』八軒勇吾ワ
           『黒子のバスケ』黄瀬涼太

カシム:福山潤−−『xxxHOLiC』四月一日君尋
         『いぬかみっ!』川平啓太
         『武装錬金』武藤カズキ
         『コードギアス』ルルーシュ
         『青の祓魔師』奥村雪男
         『まおゆう魔王勇者』勇者
         『中二病でも恋がしたい!』富樫勇太
         『RAIL WARS!』高山直人
         『暗殺教室』殺せんせー
         『WORKING!!』小鳥遊宗太

シンドバッド:小野大輔−−『AIR』国崎往人、からす/そら
             『涼宮ハルヒの憂鬱』古泉一樹
             『ドラゴノーツ』カミシナ・ジン
             『黒執事』セバスチャン・ミカエリス
             『宇宙戦艦ヤマト2199』古代進
             『黒子のバスケ』緑間真太郎
             『ばらかもん』半田清舟
             『WORKING!!』佐藤潤

ジャーファル:櫻井孝宏−−『プリンセス・チュチュ』ふぁきあ
             『金色のガッシュベル』高嶺清麿
             『魁!クロマティ高校』神山高志
             『今日からマ王!』渋谷有利
             『.hack//Roots』ハセヲ
             『D.Gray-man』神田ユウ
             『BLEACH』吉良イヅル
             『しろくまカフェ』シロクマ
             『化物語』忍野メメ
             『ダイヤのA』御幸一也

マスルール:細谷佳正−−『刀語』鑢七花
            『NO.6』ネズミ
            『ちはやふる』綿谷新
            『坂道のアポロン』川渕千太郎
            『ハイキュー!!』東峰旭
            『アルスラーン戦記』ダリューン
            『鉄血のオルフェンズ』オルガ
            『Robotics;Notes』日高昴

ヤムライハ:堀江由衣−−『Kanon』月宮あゆ
            『To Heart』マルチ
            『陸上防衛隊まおちゃん』丸山シルヴィア
            『十兵衛ちゃんA』菜ノ花自由
            『いぬかみっ!』ようこ
            『魔法先生ネギま!』佐々木まき絵
            『かしまし』神泉やす菜
            『まなびストレート!』天宮学美
            『ながされて藍蘭島』すず
            『ひぐらしのなく頃に』羽入
            『とらドラ!』櫛枝実乃梨
            『うみねこのなく頃に』右代宮真里亞
            『化物語』羽川翼

シャルルカン:森久保祥太郎−−『ゲットバッカーズ』天野銀次
               『メジャーMAJOR』茂野吾郎
               『ヤマトナデシコ七変化』高野恭平
               『弱虫ペダル』巻島裕介

ピスティ:大久保瑠美−−『ゆるゆり』吉川ちなつ
            『ゆゆ式』野々原ゆずこ
            『サーバント×サービス』一宮塔子

スパルトス:羽多野渉−−『ゆめりあ』三栗智和
            『ファンタジックチルドレン』ソラン
            『乃木坂春香の秘密』綾瀬裕人
            『あかね色に染まる坂』長瀬準一
            『パパのいうことを聞きなさい!』瀬川祐太

ドラコーン:杉田智和−−『創聖のアクエリオン』シリウス
            『ハチミツとクローバー』真山巧
            『ぱにぽにだっしゅ!』エイリアン部下
            『BLEACH』之芭
            『涼宮ハルヒの憂鬱』キョン
            『銀魂』坂田銀時
            『荒川アンダーザブリッジ』星

ヒナホホ:藤原啓治−−『クレヨンしんちゃん』野原ひろし
           『ギャラクシーエンジェル』ウォルコット中佐
           『ケロロ軍曹』ナレーション
           『十兵衛ちゃんA』菜ノ花彰
           『交響詩篇 エウレカセブン』ホランド
           『ハチミツとクローバー』花本修司
           『荒川アンダーザブリッジ』村長
           『うたわれるもの 偽りの仮面』ハク

ブーデル:岡野浩介−−『せんせいのお時間』渡部匠
           『恋風』小田切圭
           『ミルモでポン』イカス
           『ミッドナイトホラースクール』ウソップ
           『かみちゅ!』八島様

エリザベス、エカテリーナ、マルガレータ
   :進藤尚美−−『釣りバカ日誌』ハゼタロウ
          『宇宙のステルヴィア』レイラ・バルト
          『ガンダムSEED,DESTINY』カガリ・ユラ・アスハ
          『ファンタジックチルドレン』コンラート
          『舞-HiME』藤乃静留/シズル・ヴィオーラ

ミーナ、ビルキット、子供E:高下三佳

母親:庄司宇芽香

豆男、隊長、街の人B、貧民A、街の男
   :西田雅一−−『ガンスリンガー ストラトス』片桐鏡磨

旅商人:白熊寛嗣

手下、ボヤン、団員B、門衛:小島英樹

警吏A、スライム、村人、行商人、兵士、街の人、、団員A、街の男、民衆A、
ソロモン王、国軍兵士A:清水秀光

警吏B、街の人B、隊員、ヒゲ隊商長、ハルドゥーブ、兵士B、オヤジ、団員A、団員C、
父親、民衆B、国軍兵士B、国軍兵士、衛兵B、海軍将校、盗賊A、教官、進行役、男性A
楽禁、生徒A、魔導士B、レーム兵B、レーム兵C、神官A:蓮岳大

おねえさん、ナージャ母、貧乏母、下女、街の人A、アニス、男の子、おねいさんA、
ひまわりさん、女A、ソロモンの妃:岡田栄美

ゴルタス、じいさん、閻技、兵士:勝沼紀義

家令、街の人A、バートル、ガード、兵士A、団員A、団員B、民衆C、男の子
従者A、兵士C、兵士B、ブロル:松本忍−−『デビルチルドレン』ラファエル
                     『そふてにっ』三島木洋

スライムA:鈴木晴久

スライムB:林和良

アモン:柴田秀勝−−『アパッチ野球軍』網走
          『デビルマン』ゼノン
          『マジンガーZ』あしゅら男爵(男)
          『機動戦士ガンダム』デギン・ザビ
          『ミラクル少女リミットちゃん』パパ
          『ONE PIECE』モンキー・D・ドラゴン
          『天体戦士サンレッド』ヘンゲル将軍
          『鋼の錬金術師』キング・ブラッドレイ

家庭教師、銀行屋、マルッキオ、イスナーン
   :三木眞一郎−−『らいむいろ戦奇譚』馬飼新太郎
           『ポケットモンスター』コジロウ
           『頭文字D』藤原拓海
           『BLEACH』浦原喜助
           『機動戦士ガンダム00』ロックオン・ストラトス
           『フルメタル・パニック』クルツ・ウェーバー
           『今日からマ王!』眞王
           『鋼の錬金術師』ロイ・マスタング
           『ぎんぎつね』銀太郎

ババ:沢田敏子

呂斎、アポロニウス:飛田展男−−『ゲットバッカーズ』赤屍蔵人
                『機動戦士Z・ZZガンダム』カミーユ・ビダン
                『キャプテン翼』若島津健
                『重戦機エルガイム』アージン
                『ちびまる子ちゃん』丸尾くん、たまえの父
                『BLEACH』蔵人

ドルジ:近藤孝行−−『神魂合体ゴーダンナー』猿渡ゴオ
          『ホイッスル!』藤代誠二
          『灼眼のシャナ』田中栄太
          『狂乱家族日記』乱崎凰火

トーヤ:神田朱未−−『D.C.〜ダ・カーポ〜』天枷美春
          『魔法先生ネギま!』神楽坂明日菜
          『ウィッチブレイド』天羽梨穂子
          『クラナド』藤林椋
          『もやしもん』及川葉月
          『クロスゲーム』月島若葉、滝川あかね

パイモン:大原さやか−−『朝霧の巫女』御堂志津歌
            『カレイドスター』レイラ・ハミルトン
            『ぽぽたん』あい
            『住めば都のコスモス荘』栗之花栗華
            『光と水のダフネ』本城レナ
            『ギャラクシーエンジェル』メアリー少佐
            『アリア』アリシア
            『xxxHOLiC』壱原侑子
            『とらドラ!』高須泰子
            『えとたま』チュウたん

ジャミル(少年):皆川純子−−『成恵の世界』七瀬香奈花
              『テニスの王子様』越前リョーマ
              『神魂合体ゴーダンナー』猿渡忍
              『クロノ・クルセイド』ヨシュア
              『ファンタジックチルドレン』トーマ
              『無人惑星サヴァイヴ』シンゴ
              『ネギま!?』雪広あやか
              『コードギアス』コーネリア

ライラ:池澤春菜−−『KOF’98、2002』麻宮アテナ
          『だぁ!だぁ!だぁ!』花小町クリスティーヌ
          『マリア様が見てる』島津由乃
          『金色のガッシュベル』リィエン
          『ふたりはプリキュア』ポルン
          『ケロロ軍曹』西沢桃華
          『機動新撰組 萌えよ剣 TV』沖田薫

サアサ:佐藤聡美−−『素敵探偵ラビリンス』弥富ヤエ
          『けいおん!』田井中律
          『アスラクライン』志津間哀音
          『あにゃまる探偵 キルミンずぅ』御子神リム
          『生徒会役員共』七条アリア

ファティマー:置鮎龍太郎−−『十兵衛ちゃん、A』小田豪鯉之介
              『地獄先生ぬ〜べ〜』ぬ〜べ〜
              『テニスの王子様』手塚国光
              『鋼の錬金術師』スカー
              『おねがい♪マイメロディ』柊恵一
              『彩雲国物語』紅玖琅
              『クラナド』古河秋生
              『BLEACH』朽木白哉

Sナンド:志村知幸−−『魁!クロマティ高校』藤本貴一
           『魔探偵ロキ』新山真澄
           『デ・ジ・キャラット』なにか屋
           『Starship Operators』ピーター・スパイクス
           『交響詩篇エウレカセブン』ジョブス
           『バクマン。』中井巧朗

Lナンド、閻体:福原耕平

ナージャ:小幡記子

隊商長、従者B、蝶おじさん、魔導師A:村上裕哉

アブマド:宮田幸季−−『ワンダバスタイル』九十九科学
           『tactics』一ノ宮勘太郎
           『BLEACH』山田花太郎
           『今日からマ王!』村田健
           『ノエイン』藤原イサミ
           『メジャーMAJOR』小森大介

サブマド:野島裕史−−『美鳥の日々』宮原オサム
           『ヤマトナデシコ七変化』森井蘭丸
           『ななついろ★ドロップス』石蕗正晴
           『とらドラ!』北村祐作

Mナンド:赤羽根健治−−『アイドルマスター』プロデューサー

ハッサン、煌兵士、従者C、プマさん:丹沢晃之

ザイナブ:渡辺明乃−−『一騎当千』呂布奉先
           『花右京メイド隊』早苗八島
           『爆裂天使』ジョウ
           『魔法先生ネギま!』絡繰茶々丸
           『ストラトス4』立花美麗
           『撲殺天子ドクロちゃん』ザクロちゃん
           『ARIA』まあ社長、アル
           『To LOVEる』結城リト
           『SOUL EATER』リズ・トンプソン
           『グイン・サーガ』アムネリス

メイド、マリアム、男の子、霧の団の女、民衆D、子供B:中嶋アキ

アリババ(子供時代):田村睦心−−『あそびにいくヨ!』嘉和騎央
                『キルミーベイベー』ソーニャ
                『ヨルムンガンド』ヨナ
                『小林さんちのメイドラゴン』小林

カシム(子供時代):三瓶由布子−−『ギャラクシーエンジェル』ココモ・ペイロー
                『交響詩篇 エウレカセブン』レントン
                『だぁ!だぁ!だぁ!』西園寺彷徨
                『プリキュア5』夢原のぞみ
                『夏のあらし!』八坂一
                『つぐもも』加賀見一也

先代国王:土田大−−『デビルチルドレン』ゲイル
          『うさぎドロップ』河地大吉
          『アルジェヴォルン』サモンジ・ウキョウ

カシム父:間宮康弘

夏黄文:鈴村健一−−『GAD GUARD』真田ハジキ
          『桜蘭高校ホスト部』常陸院光
          『バビル2世』神谷浩一(バビル2世)
          『円盤皇女ワるきゅーレ』時野和人
          『十二國記』楽俊
          『ガンダムDESTINY』シン・アスカ
          『D.Gray-man』ラビ
          『銀魂』沖田総悟
          『宇宙戦艦ヤマト2199』島大介

バルカーク、貧民B:松本保典−−『ゲットバッカーズ』王波児
                『プリンセス・チュチュ』猫先生
                『サザエさん』波野ノリスケ
                『モンキーターンV』蒲生秀隆
                『ゾイド・ジェネシス』ザイリン
                『ドラえもん』パパ
                『交響詩篇エウレカセブン』ストナー

兵士A、従者D、ゾウネズミ、アモンの眷属、魔導師B、マギC、衛兵A、衛兵、男性B
ディーラー、護衛B、アラン、ドロン、兵士B、神官E:増元拓也

衛兵、乗組員B、カメ、兵士B、魔法使い、兵士A、役人A:佐々木義人

街の男、乗組員A、兵士A、代表:高中宏之

街の人、おねいさんB、女B:鶏冠井美智子

ティアレ:種田梨沙−−『新世界より』渡辺早季
           『ゆゆ式』日向縁
           『境界の彼方』栗山未来
           『四月は君の嘘』宮園かをり
           『食戟のソーマ』薙切えりな
           『GATE 自衛隊 彼の地にて...』ロゥリィ
           『うたわれるもの 偽りの仮面』クオン

練白雄:平川大輔−−『おとぎ銃士 赤ずきん』ヘンゼル
          『ちょこッとSister』川越はるま
          『School Days』伊藤誠
          『イタズラなKiss』入江直樹
          『おまもりひまり』天河優人
          『百花繚乱 サムライガールズ』柳生宗朗

ザガン:高橋広樹−−『エリア88』サキ・ヴァシュタール
          『金色のガッシュベル』フォルゴレ
          『修羅の刻』陸奥八雲
          『スクールランブル』播磨拳児
          『遊戯王』城之内克也
          『HUNTER×HUNTER』ヒソカ
          『すもももももも』犬塚孝士

ウサギちゃん:杉浦奈保子

ドゥニヤ:中村繪里子−−『アイドルマスター』天海春香

イサアク:竹内良太

ズルムッド:星野貴紀−−『ジパング』菊池雅行
            『ゲットバッカーズ』冬木士渡
            『ガンソード』ヴァン
            『かんなぎ』響大鉄

ビュルン、関鳴鳳:興津和幸−−『とらドラ!』能登久光
               『屍鬼』室井静信
               『ラストエグザイル』ルスキニア
               『蒼き鋼のアルペジオ』千早群像

マギB、練玉艶:伊藤美紀−−『マリア様が見てる』小笠原祥子
              『まじかるカナン』柊絵美
              『陰からマモル!』陰守桜子
              『少女チャングムの夢』チャングム
              『夏目友人帳』藤原塔子
              『ドラゴンボール』人造人間18号


ユナン:石田彰−−『ガンダムSEED、DESTINY』アスラン・ザラ
         『新世紀エヴァンゲリオン』渚カヲル
         『クロノ・クルセイド』クロノ
         『金色のガッシュベル』ウォンレイ
         『エレメンタルジェレイド』クー
         『舞-HiME』炎凪/ナギ・アルタイ
         『学園アリス』鳴海先生
         『ケロロ軍曹』サブロー
         『銀魂』桂小太郎

練紅炎:中村悠一−−『無敵看板娘』太田明彦
          『おおきく振りかぶって』阿部隆也
          『クラナド』岡崎朋也
          『マクロスFRONTIER』早乙女アルト
          『絶対可憐チルドレン』皆本光一
          『俺の妹がこんなに可愛いわけがない』高坂京介
          『魔法科高校の劣等生』司波達也
          『WWW.WORKING!!』東田大輔
          『うどんの国の金色毛鞠』俵宗太


『マギ』The Kingdom of magic

ティトス・アレキウス:松岡禎丞−−『ソードアート・オンライン』キリト
                 『さくら荘のペットな彼女』神田空太
                 『ノーゲーム・ノーライフ』空
                 『冴えない彼女の育てかた』安芸倫也
                 『ダンジョンに出会いを…』ベル・クラネル
                 『食戟のソーマ』幸平創真
                 『DAYS』風間陣
                 『エロマンガ先生』和泉正宗

スフィントス:逢坂良太−−『お兄ちゃんだけど愛さえ』姫小路秋人
             『はたらく魔王さま!』魔王サタン
             『革命機ヴァルヴレイヴ』時縞ハルト
             『ダイヤのA』沢村栄純
             『シドニアの騎士』谷風長道
             『アルジェヴォルン』ススム・トキムネ
             『赤髪の白雪姫』ゼン

マイヤーズ:井上喜久子−−『ああっ女神さまっ』ベルダンディ
             『不思議の海のナディア』エレクトラ、イコリーナ
             『らんま1/2』天道かすみ
             『Gungrave』マリア
             『DearS』芳峰密香
             『奥様は魔法少女』浅羽嬉子(アニエス・ベル)
             『びんちょうタン』ナレーションのおねえタン
             『マクロスFRONTIER』グレイス・オコナー
             『クラナド』古河早苗
             『鋼の錬金術師』ラスト

マタル・モガメット:チョー−−『Pumpkin Scissors』ハンクス大尉
               『デ・ジ・キャラットにょ』ひつ・ジー
               『住めば都のコスモス荘』モグモッグル
               『ひだまりスケッチ』校長先生
               『ONE PIECE』ブルック

シェヘラザード:坂本真綾−−『Kanon』天野美汐
              『天空のエスカフローネ』神崎ひとみ
              『ラーゼフォン』美嶋玲香
              『ファンタジックチルドレン』メル
              『桜蘭高校ホスト部』藤岡ハルヒ
              『貧乏姉妹物語』山田きょう
              『トップをねらえ2!』ラルク
              『SOUL EATER』クロナ
              『黒執事』シエル・ファントムハイヴ
              『異次元の世界エルハザード』クァウール・タウラス
              『ガンダムSEED DESTINY』ルナ・マリア・ホーク
              『荒川アンダーザブリッジ』ニノ

ムー・アレキウス:宮野真守−−『桜蘭高校ホスト部』須王環
               『DEATH NOTE』夜神月
               『機動戦士ガンダム00』刹那・F・セイエイ
               『SOUL EATER』デス・ザ・キッド
               『STEINS;GATE』岡部倫太郎
               『ちはやふる』真島太一
               『亜人』永井圭

ロゥロゥ:谷山紀章−−『瓶詰妖精』せんせいさん
           『美鳥の日々』沢村正治
           『DearS』幾原武哉
           『君が望む永遠』鳴海孝之
           『ラムネ』友坂健次
           『金色のコルダ』月森蓮
           『絶対可憐チルドレン』賢木修二

ミュロン・アレキウス:高垣彩陽−−『Venus Versus Virus』名橋ルチア
                 『true tears』石動乃絵
                 『鋼殻のレギオス』ニーナ・アントーク
                 『Phantom』アイン/エレン
                 『ファイト一発! 充電ちゃん!!』アレスタ
                 『はなまる幼稚園』柊
                 『みつどもえ』丸井みつば

トト:阿澄佳奈−−『ひだまりスケッチ』ゆの
         『ぼくらの』カナ(宇白可奈)
         『しゅごキャラ!』ラン
         『PERSONA』茅野めぐみ
         『うみものがたり』マリン
         『WORKING!!』種島ぽぷら
         『這いよれ!ニャル子さん』ニャル子

練紅明:日野聡−−『一騎当千』周瑜公瑾
         『灼眼のシャナ』坂井悠二
         『ゼロの使い魔』平賀才人
         『あさっての方向。』五百川尋
         『タユタマ』泉戸裕理
         『はなまる幼稚園』土田先生
         『バクマン。』高木秋人

練紅覇:柿原徹也−−『ふしぎ星の☆ふたご姫』ブライト
          『かんなぎ』秋葉巡
          『鉄のラインバレル』早瀬浩一
          『天元突破グレンラガン』シモン

役人B:高中宏之

オルバ:真堂圭−−『スピードグラファー』天王洲神楽
         『夢使い』三島燐子
         『機動戦士ガンダム00』王留美
         『こどものじかん』鏡黒
         『おまもりひまり』静水久
         『はなまる幼稚園』杏

船長、アーロン、盗賊D、先生、観客A、教官B、貴族官僚A、マグノシュタット兵B、
魔導士A、ザムディーン、魔導士B、神官B:倉富亮

兵士、海賊B、学生B、観客B、試験官、生徒B、生徒A、ヒューイ、魔導士A、
レーム兵、レーム兵B、神官D:越田直樹

船員、海賊A、ヨーン、盗賊頭、ネロ、観客D、魔導士A、武官、神官C:烏丸祐一

オーム・マドーラ:久川綾−−『セーラームーン』水野亜美
              『ああっ女神さまっ』スクルド
              『あずまんが大王』にゃも(黒沢みなも)
              『カードキャプターさくら』ケロちゃん
              『To Heart』保科智子
              『AIR』神尾晴子
              『十二國記』中嶋陽子
              『交響詩篇エウレカセブン』レイ
              『BLEACH』卯ノ花烈

エーロ:Lynn−−『最弱無敗の神装機竜』リーズシャルテ
        『はいふり』宗谷ましろ

海賊C、海賊A、盗賊B、ブウ、物乞い、観客G、男性C、神官、教官A、オットー、
魔導士C、レーム兵A、魔導士D、黒惇、アロセスの眷属、依り代:荒井聡太

海賊D、海賊B、学生C、観客E、護衛A、ヤコフ、マグノシュタット兵A、魔導士A、
部下:臼木健士朗

子供A、子供C:大関英里

子供B:木村珠莉−−『ソード・オラトリア』レフィーヤ

子供C:堀井千砂

子供D、女性客A、観客F、子供、セレス、民衆、ラゾル、市民B、ケルベロスの眷属
   :諏訪彩花−−『アブソリュート・デュオ』橘巴

ビョーク、盗賊C、学生A、警備員、観客C:奥正史

純々:長尾明希

麗々、女性客B、女性、リンリー、イザベラ、母親、フォルネウスの眷属:河合紗希子

仁々:庄子裕衣−−『Soul Link』カレン=タチバナ

御者:武藤正史−−『GIANT KILLING』赤崎遼

才凛、赤ん坊、リリアナ、魔導士B、子供:古城門志帆−−『うどんの国の金色毛鞠』ポコ

デュポン、ガルダ、ゲオルガ:荻野晴朗−−『べるぜバブ』姫川竜也

シャンバル:江原正士−−『PEACE MAKER 鐵』坂本竜馬
            『MADLAX』フライデー・マンデー
            『灼眼のシャナ』アラストール
            『武装錬金』キャプテンブラボー

長老、ゲムナー、貴族官僚B、生徒B、イグナティウス、レーム兵A、ヘルマン、兵士A
アル・サーメン、神官:山本兼平

イレーヌ:豊口めぐみ−−『鋼の錬金術師』ウィンリィ
            『BURN-UP SCRAMBLE』甲子園利緒
            『マリア様が見てる』佐藤聖
            『.hack//Roots』タビー
            『バンブーブレード』千葉紀梨乃
            『仮面のメイドガイ』フブキ
            『D.Gray-man』ミランダ・ロットー
            『マクロスFRONTIER』クラン・クラン
            『爆裂天使』メグ
            『BLACK LAGOON』レヴィ
            『聖剣の刀鍛冶』魔剣アリア

ソロモン:森田順平−−『タイドライン・ブルー』ブランタイル

マルガ:洲崎綾−−『たまこまーけっと』北白川たまこ
         『シドニアの騎士』星白閑、白羽衣つむぎ

店員A、生徒C、イアン、ネルヴァ、ヤクート、エイオス、ファナリス兵、
   ヴァッサゴの眷属:松川央樹

店員B、魔導士C、マンスール、市民A、ファナリス団員
   :櫻井トオル−−『銀の匙』駒場一郎

サーナ:加隈亜衣−−『げんしけん』波戸賢二郎(女)
          『甘城ブリリアントパーク』千斗いすず
          『純潔のマリア』アン
          『ブレイブウィッチーズ』雁淵ひかり

レジーナ:橘U子−−『ミルモでポン』星野
          『MAR メルヘブン』ジャックの母

炎彰:大畑伸太郎−−『BECK』千葉恒美
          『ラムネ』端野

李青秀:宮崎寛務

レラージュ:長沢美樹−−『新世紀エヴァンゲリオン』伊吹マヤ
            『ONE〜輝く季節へ〜、アニメCD』柚木詩子
            『奇鋼仙女ロウラン』浅海しょう
            『陸上防衛隊まおちゃん』三島かごめ
            『だぁ!だぁ!だぁ!』グァバ

アガレス:橘潤二

アシュタロス:松本健太

フェニクス:三木美

アールマカン:木内秀信−−『MONSTER』Drテンマ
             『NANA』本城蓮
             『Darker than BLACK』黒(ヘイ)
             『GUNSLINGER GIRL』ジョゼ

ミラ:冬馬由美−−『ああっ女神さまっ』ウルド
         『フランダースの犬』アロア
         『まじかる☆タルるートくん』河合伊代菜
         『うしおととら』井上真由子
         『AIR』霧島聖
         『住めば都のコスモス荘』マリリン・モロロン
         『英國戀物語エマ』エマ
         『成恵の世界』高速護衛艦春名
         『カードキャプターさくら』スピネル・サン

ダリオス:堀内賢雄−−『エースをねらえ!』千葉
           『バビル2世』ロデム
           『ふしぎの海のナディア』サンソン
           『超重神グラヴィオン』ヒューギ・ゼラバイア
           『まほらば』ジョニー(灰原由起夫)
           『ふたつのスピカ』鴨川友朗
           『アニマル横町』ヤマナミさん
           『グイン・サーガ』グイン
           『バクマン。』佐々木編集長

ラメトト:中博史−−『ONE PIECE』ガープ中将
          『クラナド』岡崎直幸


小屋の入口へ
inserted by FC2 system