『今日からマ王!』
原作:喬林知 「今日から(マ)のつく自由業!」より

【第1シリーズ】

オープニング:「果てしなく遠い空に」THE STAND UP
エンディング:「ステキな幸せ」THE STAND UP

衛星放送:2004,4/3〜2005,2/12 NHK-BS2 (土)9:00
再放送 :2005,3/9〜2005,11/30 NHK教育 (水)24:00


【第2シリーズ】

オープニング:「果てしなく遠い空に」THE STAND UP 
エンディング:「ステキな幸せ」THE STAND UP
       「ありがと〜」BON’z

衛星放送:2005,4/2〜2006,2/25 NHK-BS2 (土)9:00
再放送 :2005,12/7〜2006,12/14 NHK教育 (水)24:00


【第3シリーズ】

オープニング:「世界よ笑え」吉田旬吾 with M-Tone
エンディング:「Going」吉田旬吾

衛星放送:2008,4/3〜2009,2/19 NHK-BS2 (木)23:02
ユーリ(渋谷有利):櫻井孝宏−−『プリンセス・チュチュ』ふぁきあ
               『金色のガッシュベル』高嶺清麿
               『魁!クロマティ高校』神山高志
               『今日からマ王!』渋谷有利
               『.hack//Roots』ハセヲ
               『D.Gray-man』神田ユウ
               『BLEACH』吉良イヅル
               『しろくまカフェ』シロクマ
               『化物語』忍野メメ
               『ダイヤのA』御幸一也

コンラッド(ウエラー卿コンラート):森川智之−−『ONE PIECE』エネル
                       『今日からマ王!』コンラッド
                       『天上天下』高柳光臣
                       『ガラスの仮面』速水真澄
                       『創聖のアクエリオン』頭翅(トーマ)
                       『NANA』タクミ/一之瀬巧
                       『D.Gray-man』ティキ・ミック

ギュンター(フォンクライスト卿ギュンター)
   :井上和彦−−『美味しんぼ』山岡士郎
          『キャンディ・キャンディ』アンソニー
          『タッチ』新田明男
          『今日からマ王!』ギュンター
          『うる星やつら』尾津乃つばめ
          『夏目友人帳』ニャンコ先生/斑

ヴォルフラム、ルーファス:斎賀みつき−−『PEACE MAKER 鐵』沖田総司
                    『鋼の錬金術師』マリア・ロス
                    『蒼穹のファフナー』小楯衛
                    『げんしけん』高坂真琴
                    『今日からマ王!』ヴォルフラム
                    『メルヘブン』ファントム
                    『07-GHOST』テイト=クライン
                    『海月姫 〜くらげひめ〜』鯉淵蔵之介

グウェンダル:大塚明夫−−『攻殻機動隊』バトー
             『ふしぎの海のナディア』ネモ船長
             『3×3EYES』ベナレス
             『バビル2世』ヨミ
             『今日からマ王!』グウェンダル
             『BLEACH』京楽春水
             『アリスと蔵六』樫村蔵六

アーダルベルド、グランツ:てらそままさき−−『今日からマ王!』アーダルベルト
                      『SAMURAI 7』カンベエ

渋谷美子:かかずゆみ−−『ヒカルの碁』藤崎あかり
            『ストラトス4』本庄美風
            『東京ミュウミュウ』藍沢みんと
            『月詠』エルフリーデ
            『ラーゼフォン』朝比奈浩子
            『Divergence EVE』紅葉みさき
            『神魂合体ゴーダンナー』藤村静流
            『創聖のアクエリオン』シルヴィア
            『ドラえもん』しずか
            『BLEACH』りりん
            『今日からマ王!』渋谷美子

村田健:宮田幸季−−『ワンダバスタイル』九十九科学
          『tactics』一ノ宮勘太郎
          『BLEACH』山田花太郎
          『今日からマ王!』村田健
          『ノエイン』藤原イサミ
          『メジャーMAJOR』小森大介

不良A:河野智之

不良C:田中完−−『スカイガールズ』大戸代治

ツェリ:勝生真沙子−−『ガラスの仮面』北島マヤ(旧作)
           『美少女戦士セーラームーン』海王みちる
           『地獄先生ぬ〜べ〜』美奈子先生
           『今日からマ王!』ツェリ

アニシナ:高山みなみ−−『名探偵コナン』江戸川コナン
            『宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ』山本洋子
            『忍たま乱太郎』乱太郎
            『魔女の宅急便』キキ
            『まじかる☆タルるートくん』江戸城本丸
            『少年アシベ』アシベ
            『史上最強の弟子 ケンイチ』南條キサラ
            『今日からマ王!』アニシナ
            『機動戦士ガンダム00』カティ・マネキン

グリエ・ヨザック:竹田雅則−−『今日からマ王!』ヨザック

ドリア、娘、女の子:加藤英美里−−『ふしぎ星の☆ふたご姫』シフォン
                 『らき☆すた』柊かがみ
                 『テレパシー少女 蘭』磯崎蘭
                 『プリンセスラバー!』鳳条院聖華
                 『化物語』八九寺真宵

ギーゼラ:田口宏子−−『ラムネ』佐倉裕美
           『今日からマ王!』ギーゼラ
           『ef 〜a tale of memories.〜』宮村みやこ
           『グリザイアの果実』周防天音

ラザニア、女兵士:仲西環−−『HAPPY☆LESSON ADVANCE』九龍ながつき
              『蒼穹のファフナー』皆城乙姫
              『ゆめりあ』ねねこ

ヒスクライフ:大川透−−『鋼の錬金術師』ロイ・マスタング
            『神魂合体ゴーダンナー』剣
            『ガンダムSEED,DESTINY』ウズミ・ナラ・アスハ
            『今日からマ王!』ヒスクライフ
            『SOUL EATER』デスサイズ
            『Tears to Tiara』アロウン

ベアトリス:下屋則子−−『神無月の巫女』来栖川姫子
            『BLEACH』紬屋雨
            『かみちゃまかりん』九条姫香
            『黒神』クロ
            『鉄のラインバレル』新山理沙子
            『クロスゲーム』月島紅葉

女将:氷青−−『魔法少女リリカルなのは』ノエル
       『君が主で執事が俺で』朱子
       『しゅごキャラ!』エル

おばさん:ゆきじ−−『金色のガッシュベル』ニャルラト
          『ミルモでポン』ヤシチ
          『RAVE』プルー
          『ふしぎ星の☆ふたご姫』ブウモ

男、間者、将校、隊長、兵士、ならず者、囚人、担当官、幹部、老人、大男、村人、
   :下山吉光

サングリア、お姉さん、ジルタ、巫女、女性、女の子、女兵士、ライラの妹、貴族の女性
男の子、村の女:櫻井浩美−−『うえきの法則』カムイ・ロッソ
              『Angel Beats!』ゆり

リック:福山潤−−『xxxHOLiC』四月一日君尋
         『いぬかみっ!』川平啓太
         『武装錬金』武藤カズキ
         『コードギアス』ルルーシュ
         『青の祓魔師』奥村雪男
         『まおゆう魔王勇者』勇者
         『中二病でも恋がしたい!』富樫勇太
         『RAIL WARS!』高山直人
         『暗殺教室』殺せんせー
         『WORKING!!』小鳥遊宗太

シュトッフェル:石塚運昇−−『エアマスター』ルチャマスター
              『プラネテス』ロック・スミス
              『創聖のアクエリオン』不動GEN
              『よみがえる空』本郷修二郎
              『史上最強の弟子 ケンイチ』逆鬼至緒
              『鋼の錬金術師』ヴァン・ホーエンハイム

タカスコス:松山鷹志−−『ハングリーハート』村上監督
            『PEACE MAKER 鐵』斎藤一
            『デ・ジ・キャラットにょ』熊谷金太郎
            『修羅の刻』宮本武蔵
            『ゾイド・ジェネシス』ラ・カン
            『月詠』キンケル

アナウンサー、兵士、ならず者、観客、男、村人
   :原田正夫−−『鋼の錬金術師』デニー・ブロッシュ

レイヴン:松本保典−−『ゲットバッカーズ』王波児
           『プリンセス・チュチュ』猫先生
           『サザエさん』波野ノリスケ
           『モンキーターンV』蒲生秀隆
           『ゾイド・ジェネシス』ザイリン
           『ドラえもん』パパ
           『交響詩篇エウレカセブン』ストナー

渋谷勝馬:辻谷耕史−−『犬夜叉』弥勒
           『ふしぎの海のナディア』エアトン
           『3×3EYES』藤井八雲
           『交響詩篇エウレカセブン』デューイ
           『BLOOD+』ソロモン

ウルリーケ:ゆかな−−『ふたりはプリキュア』雪城ほのか
           『ヴァリアブル・ジオ』武内優香
           『カードキャプターさくら』李苺鈴
           『プリンセスメーカー ゆめみる妖精』娘
           『舞-HiME』風花真白/マシロ姫
           『フルメタル・パニック』テレサ・テスタロッサ
           『我が家のお稲荷さま。』天狐空幻(女)
           『今日からマ王!』ウルリーケ
           『絶対可憐チルドレン』蕾見不二子

ニコラ:増田ゆき−−『Soul Link』永瀬沙佳
          『イタズラなKiss』松本裕子
          『地球へ…』スウェナ・ダールトン

ノリカ:山口由里子−−『ONE PIECE』ニコ・ロビン
           『新世紀エヴァンゲリオン』赤木リツコ
           『GAD GUARD』ワンダ・ウーマン
           『花右京メイド隊 LaVerite』紫光院

ロゼ:浅田葉子−−『アンジェリーク』アンジェリーク・コレット
         『ありすインサイバーランド』水無月ありす

ジュリア:水野理紗−−『GUNSLINGER GIRL』エレノラ
           『ふたつのスピカ』鈴成由子

リゾット:瀧本富士子−−『ノエイン』後藤ユウ
            『くじびきアンバランス』榎本千尋
            『ラブ★コン』寿聖子郎

ルイ・ビロン:島田敏−−『うる星やつら』水乃小路飛麿
            『逮捕しちゃうぞ』中嶋剣
            『Dr.スランプ』ニコちゃん大王
            『北斗の拳』ユダ

ゲーゲンヒューバー、仮面の男:平田広明−−『ONE PIECE』サンジ
                     『DearS』ザキ
                     『最遊記〜RELOAD〜』沙悟浄
                     『BLACK LAGOON』ベニー
                     『TIGER&BUNNY』ワイルドタイガー
                     『宇宙兄弟』南波六太

グレタ:くまいもとこ−−『カードキャプターさくら』李小狼
            『メジャーMAJOR』本田吾郎
            『メルヘブン』虎水ギンタ
            『今日からマ王!』グレタ
            『スパイダーライダーズ』ハンター
            『おとぎ銃士 赤ずきん』鈴風草太
            『アリソンとリリア』ヴィル

ライアン、アントワーヌ
   :浪川大輔−−『住めば都のコスモス荘』桜咲鈴雄
          『BECK』コユキ(田中幸雄)
          『ツバサ・クロニクル』ファイ
          『BLACK LAGOON』ロック
          『彩雲国物語』杜影月
          『黒神』伊吹慶太
          『君に届け』風早翔太
          『アルスラーン戦記』ナルサス

イズラ:後藤邑子−−『ふしぎ星の☆ふたご姫』レイン
          『ラムネ』近衛七海
          『涼宮ハルヒの憂鬱』朝比奈みくる
          『ひだまりスケッチ』ヒロ
          『ドラゴノーツ』マキナ
          『さよなら絶望先生』小節あびる
          『S・A〜スペシャル・エー〜』華園光
          『Tears to Tiara』リアンノン

ニナ:寺田はるひ−−『ONE〜輝く季節へ〜』OVA七瀬留美
          『天上天下』五十鈴絵美
          『金色のガッシュベル』ワイフ(さばえ)
          『リストランテ・パラディーゾ』オルガ

フリン:鷹森淑乃−−『ふしぎの海のナディア』ナディア
          『YAWARA!』本阿弥さやか
          『鋼の錬金術師』スロウス

渋谷勝利:小西克幸−−『BLOOD+』ハジ
           『舞-乙HiME』セルゲイ・ウォン
           『金色のコルダ』王崎信武
           『もやしもん』美里薫
           『バンブーブレード』石田虎侍
           『マクロスFRONTIER』オズマ・リー
           『今日からマ王!』渋谷勝利
           『黒神』獅子神黎真
           『神曲奏界ポリフォニカ』サイキ・レンバルト
           『べるぜバブ』男鹿辰巳
           『天元突破グレンラガン』カミナ

ボブ:土師孝也−−『PEACE MAKER 鐵』近藤勇
         『bps』ナレーション
         『蒼穹のファフナー』溝口恭平
         『タイドライン・ブルー』グールド

ロドリゲス:藤原啓治−−『クレヨンしんちゃん』野原ひろし
            『ギャラクシーエンジェル』ウォルコット中佐
            『ケロロ軍曹』ナレーション
            『十兵衛ちゃんA』菜ノ花彰
            『交響詩篇 エウレカセブン』ホランド
            『ハチミツとクローバー』花本修司
            『荒川アンダーザブリッジ』村長
            『うたわれるもの 偽りの仮面』ハク

ベラール:中田和宏−−『Avenger』ジュピター
           『グレネーダー』開山道士

ダンヒーリー:堀内賢雄−−『エースをねらえ!』千葉
             『バビル2世』ロデム
             『ふしぎの海のナディア』サンソン
             『超重神グラヴィオン』ヒューギ・ゼラバイア
             『まほらば』ジョニー(灰原由起夫)
             『ふたつのスピカ』鴨川友朗
             『アニマル横町』ヤマナミさん
             『グイン・サーガ』グイン
             『バクマン。』佐々木編集長

ライラ:長沢美樹−−『新世紀エヴァンゲリオン』伊吹マヤ
          『ONE〜輝く季節へ〜、アニメCD』柚木詩子
          『奇鋼仙女ロウラン』浅海しょう
          『陸上防衛隊まおちゃん』三島かごめ
          『だぁ!だぁ!だぁ!』グァバ

ナレーション:長井秀和

兵士:藤原泰浩

神父:麻生智久−−『BECK』BECK

裁判長:中嶋聡彦−−『フィギュア17 つばさ&ヒカル』滝治男
          『絢爛舞踏祭』グランパ
          『ガンダムSEED、DESTINY』コジロー・マードック
          『ToHeart/RememberMyMemories』長瀬主任,セバスチャン

兵士、幹部、村人:河本邦弘−−『NARUTO』つるぎミスミ

父親:樫井笙人−−『モンキーターンV』勝木景虎

シュトッフェル(子供時代):恒松あゆみ−−『ゾイド・ヒューザーズ』チャオ、マット
                    『ガンパレード・オーケストラ』金城美姫
                    『機動戦士ガンダム00』マリナ・イスマイール

レイヴン(子供時代):比嘉久美子−−『舞-乙HiME』イリーナ・ウッズ
                 『タクティカルロア』阿古屋真夏
                 『スパイダーライダーズ』ルメン王子

女王クマハチ:くじら−−『銀魂』お登勢

アルフォードの父:石丸博也−−『SF西遊記スタージンガー』ジャン・クーゴ
               『グレートマジンガー』兜甲
               『マジカノ』猫パンツ(ケットシー)
               『史上最強の弟子 ケンイチ』アパチャイ

アルフォード:伊藤健太郎−−『BLEACH』阿散井恋次
              『金色のコルダ』土浦梁太郎
              『彩雲国物語』浪燕青
              『GIANT KILLING』黒田一樹
              『弱虫ペダル』田所迅

アルフォード(子供時代):浅井晴美

ベルマ:浅川悠−−『あずまんが大王』榊
         『Starship Operators』里見レンナ
         『超重神グラヴィオン』ミヅキ・立花
         『格闘美神 武龍』ラッキー下田
         『スクールランブル』刑部舷子

マーカー:陶山章央−−『魁!クロマティ高校』北斗の子分
           『Wind』橘勤
           『ガンパレード・マーチ』滝川陽平
           『舞-乙HiME』サコミズ・カージナル
           『きらりん☆レボリューション』風真宙人

ハリス:増谷康紀−−『ふたつのスピカ』佐野
          『銀の匙』中島先生

僧侶:浦山迅

マキシーン:麦人−−『月詠』御堂竜平
          『ぱにぽにだっしゅ!』エイリアン艦長
          『少年陰陽師』安倍晴明(じい様)
          『宇宙戦艦ヤマト2199』徳川彦左衛門

ベイカー:篠原大作

Tぞう、ライラの母:斉藤貴美子−−『エリア88』アリシア
                 『海月姫 〜くらげひめ〜』千絵子

キーナン:西村朋紘−−『うる星やつら』こたつ猫
           『ふたりはプリキュア』教頭先生

兵士:藤田正夫

ファンバレン:山崎たくみ−−『魔法騎士レイアース』フェリオ
              『MEZZO』原田
              『史上最強の弟子ケンイチ』新島春男
              『たまこまーけっと』鳥

大臣:古川伴睦

大シマロン幹部、コンラッド(子供時代):安元洋貴−−『BLEACH』茶渡泰虎
                         『弱虫ペダル』金城真護
                         『鬼灯の冷徹』鬼灯
                         『くまみこ』クマ井ナツ

有利(子供時代):かないみか−−『デ・ジ・キャラットにょ』庵衣きなこ
               『デビルチルドレン』スクルド
               『Avenger』ネイ
               『ギャラクシーエンジェル』ヴァニラ・H、ノーマッド
               『だあ!だあ!だあ!』ルゥ
               『魁!クロマティ高校』みかちゃん、メカ沢β

勝利(子供時代):國立幸

レフリー:新垣樽助−−『蒼穹のファフナー』手塚一平

男:伝坂勉

エリザベート:折笠富美子−−『STRATOS4』菊原香鈴
              『最終兵器彼女』ちせ
              『GAD GUARD』篠塚アラシ
              『絢爛舞踏祭』エステル
              『BLEACH』朽木ルキア
              『苺ましまろ』松岡美羽
              『ヒャッコ』上下山虎子
              『鋼の錬金術師』リザ・ホークアイ

オンディーヌ:川澄綾子−−『RAVE』エリー
             『Kanon』美坂香里
             『To Heart』神岸あかり
             『ぽぽたん』うなぎ
             『まほろまてぃっく』まほろ
             『KURAU』クラウ
             『雪の女王』ゲルダ
             『苺ましまろ』桜木茉莉
             『フェイト/ステイナイト』セイバー
             『のだめカンタービレ』野田恵
             『甘城ブリリアントパーク』モッフル

シャロン:本田貴子−−『BLEACH』花刈ジン太
           『ノエイン もうひとりの君へ』コサギ
           『地獄少女』骨女
           『D.Gray-man』マホジャ

おかみさん:根本圭子−−『しゅごキャラ!』万田

村人、大シマロンの使者:相馬幸人−−『絶対可憐チルドレン』九具津隆

村人:酒巻光宏

エアハルト:真殿光昭−−『無人惑星サヴァイヴ』カオル
            『BLEACH』コン、仮一護
            『おくさまは女子高生』市丸恭介
            『武装錬金』蝶野攻爵/パピヨン
            『クロスゲーム』東純平

クリステル:加瀬康之−−『神無月の巫女』ギロチ

眞王:三木眞一郎−−『らいむいろ戦奇譚』馬飼新太郎
          『ポケットモンスター』コジロウ
          『頭文字D』藤原拓海
          『BLEACH』浦原喜助
          『機動戦士ガンダム00』ロックオン・ストラトス
          『フルメタル・パニック』クルツ・ウェーバー
          『今日からマ王!』眞王
          『鋼の錬金術師』ロイ・マスタング
          『ぎんぎつね』銀太郎

大賢者、謎の男、ジェネウス:佐々木望−−『カードキャプターさくら』柊沢エリオル
                    『キャプテン翼J』大空翼
                    『魔法騎士レイアース』クレフ
                    『うしおととら』蒼月潮
                    『BLOOD+』カール・フェイオン

セラフィーヌ:梅田貴公美−−『少女チャングムの夢』チャンイ

サラレギー:石田彰−−『ガンダムSEED、DESTINY』アスラン・ザラ
           『新世紀エヴァンゲリオン』渚カヲル
           『クロノ・クルセイド』クロノ
           『金色のガッシュベル』ウォンレイ
           『エレメンタルジェレイド』クー
           『舞-HiME』炎凪/ナギ・アルタイ
           『学園アリス』鳴海先生
           『ケロロ軍曹』サブロー
           『銀魂』桂小太郎

エーフェ:新野美知−−『シムーン』アーエル
           『天保異聞 妖奇士』宰蔵

隊長、業者、家臣、刺客、他国の大使、兵士、校長、白い鴉、大シマロンの使者、
使用人、側近、司令官、眞王国兵士:金光宣明−−『おジャ魔女どれみ』校長

側近、部下、業者、刺客、兵士、生徒、白い鴉、眞王国兵士
   :阿部敦−−『とある魔術の禁書目録』上条当麻
         『バクマン。』真城最高
         『だがしかし』鹿田ココノツ

側近:梶裕貴−−『Over Drive』篠崎ミコト
        『ギルティクラウン』桜満集
        『アクエリオンEVOL』アマタ・ソラ
        『アクセル・ワールド』有田春雪
        『マギ』アリババ
        『進撃の巨人』エレン・イェーガー
        『七つの大罪』メリオダス
        『ワールドトリガー』三雲修
        『不機嫌なモノノケ庵』芦屋花繪

側近:鷹嘴翼

ヴァルトラーナ:小山力也−−『うたわれるもの』ハクオロ
              『天保異聞 妖奇士』アビ
              『SOUL EATER』死神様
              『はじめの一歩』鷹村守
              『蒼穹のファフナー』要誠一郎
              『うしおととら』とら

デンシャム:緑川光−−『SLAM DUNK』流川楓
           『超重神グラヴィオン・ツヴァイ』レイブン
           『月は東に日は西に』久住直樹,天ヶ崎祐介
           『彩雲国物語』静蘭
           『スレイヤーズ』ゼルガディス
           『クラナド』芳野祐介

使者:川上貴史

ランジール:高木渉−−『名探偵コナン』小崎元太
           『天使な小生意気』蘇我源造
           『BLEACH』志波岩鷲
           『甲虫王者ムシキング』ビビ
           『べるぜバブ』アランドロン

ベリエス:東地宏樹−−『ジパング』草加拓海
           『焼きたて!!ジャぱん』松代健
           『NEEDLESS』アダム・アークライト
           『心霊探偵 八雲』後藤和利

アラゾン:島本須美−−『うる星やつら』雨森霧子、綾乃小路飛鳥
           『戦闘メカザブングル』マリア・マリア
           『めぞん一刻』音無響子
           『風の谷のナウシカ』ナウシカ
           『ルパン三世 カリオストロの城』クラリス
           『となりのトトロ』さつきとめいの母
           『それいけ!アンパンマン』しょくぱんまん
           『サクラ大戦2』マルグリット・シャトーブリアン
           『Avenger』ウェスタ

貴族の女性:三宅華也−−『タクティカルロア』ターニャ・L・コジマ
            『しゅごキャラ!』キセキ
            『プリンセスラバー!』マリア=ファン・ホッセン

式典係:逢坂力

兵士:秋吉徹

兵士、リーダー:竹内良太

兵士:川野剛稔−−『獣の奏者 エリン』トムラ
         『GIANT KILLING』世良恭平

兵士:前野智昭−−『図書館戦争』堂上篤
         『魔法遣いに大切なこと』緑川豪太
         『こばと。』藤本清和
         『弱虫ペダル』福富寿一
         『暁のヨナ』ハク

生徒、兵士:石上裕一−−『アイシールド21』浜口漣

白い鴉:佐々木啓夫

白い鴉:仁科洋平

マウリッツ:飯塚昭三−−『機動戦士ガンダム』リュウ・ホセイ
            『イナズマン』帝王バンバ
            『超人バロム・1』ドルゲ
            『人造人間キカイダー』ハカイダー
            『キカイダー01』ギルハカイダー
            『プラネテス』星野ゴロー

イズラ:佐久間レイ−−『美味しんぼ』花村典子
           『きんぎょ注意報!』ぎょポ
           『らんま1/2』シャンプー
           『トップをねらえ!』アマノカズミ
           『魔女の宅急便』ジジ
           『ああっ女神さまっ』ペイオース
           『アドヴァンストV.G.』レイミ謝華
           『CAPTAIN HERLOCK』有紀蛍
           『アンパンマン』バタコ
           『奇鋼仙女ロウラン』屍解仙女
           『おねがい♪マイメロディ』マイメロディ

デル・キアスン:宮野真守−−『桜蘭高校ホスト部』須王環
              『DEATH NOTE』夜神月
              『機動戦士ガンダム00』刹那・F・セイエイ
              『SOUL EATER』デス・ザ・キッド
              『STEINS;GATE』岡部倫太郎
              『ちはやふる』真島太一
              『亜人』永井圭

リンジー:三瓶由布子−−『ギャラクシーエンジェル』ココモ・ペイロー
            『交響詩篇 エウレカセブン』レントン
            『だぁ!だぁ!だぁ!』西園寺彷徨
            『プリキュア5』夢原のぞみ
            『夏のあらし!』八坂一
            『つぐもも』加賀見一也

ゲラルト:斉藤次郎

兵士:遠藤大輔

兵士:間宮康弘

兵士:中山大吾

兵士:三浦博和

伝令:中西英樹

ギレンホール:川島得愛−−『モンキーターンV』羽多野憲二
             『英國戀物語エマ』ウィリアム・ジョーンズ
             『天保異聞 妖奇士』小笠原放三郎
             『心霊探偵 八雲』石井雄太郎

白い鴉の男:山崎健太郎

兵士:松田健一郎


小屋の入口へ
inserted by FC2 system