『境界のRINNE』
原作:高橋留美子
掲載:「週刊少年サンデー」小学館 

オープニング:「桜花爛漫」KEYTALK
       「裏の裏」パスピエ
エンディング:「トキノワ」パスピエ
       「ふたつの世界」くるり

2015,4/4〜2015,9/19 NHK Eテレ (土)17:30


【第2シリーズ】

オープニング:「Melody」Pile
       「アイニー」クリープハイプ
エンディング:「話をしよう」GLIM SPANKY
       「Beautiful Life」Shiggy Jr.

2015,4/9〜2016,9/24 NHK Eテレ (土)17:30


【第3シリーズ】

オープニング:「SHINY」夜の本気ダンス
エンディング:「スキナノカナ」Softly

2017,4/8〜 NHK Eテレ (土)17:35
六道りんね:石川界人−−『翠星のガルガンティア』レド
            『ハイキュー!!』影山飛雄
            『魔弾の王と戦姫』ティグルヴルムド=ヴォルン
            『ヘヴィーオブジェクト』ヘイヴィア
            『境界のRINNE』六道りんね

真宮桜:井上麻里奈−−『おおきく振りかぶって』三橋瑠里
           『さよなら絶望先生』木津千里
           『みなみけ』南夏奈
           『図書館戦争』笠原郁
           『戦場のヴァルキュリア』アリシア
           『けんぷファー』瀬能ナツル
           『焼きたて!!ジャぱん』冠茂
           『進撃の巨人』アルミン・アルレルト
           『境界のRINNE』真宮桜

六文、ヨウコの母:生天目仁美−−『スクールランブル』周防美琴
                『Starship Operators』ディータ・ミルコフ
                『極上生徒会』神宮司奏
                『苺ましまろ』伊藤伸恵
                『灼眼のシャナ』マージョリー・ドー
                『錬金3級 まじかる?ぽか〜ん』りる
                『無敵看板娘』鬼丸美輝
                『境界のRINNE』六文

十文字翼:木村良平−−『おおきく振りかぶって』西広辰太郎
           『輪るピングドラム』高倉晶馬
           『僕は友達が少ない』羽瀬川小鷹
           『Robotics;Notes』八汐海翔
           『革命機ヴァルヴレイヴ』エルエルフ
           『銀の匙』八軒勇吾ワ
           『黒子のバスケ』黄瀬涼太

魔狭人、悪霊A:柿原徹也−−『ふしぎ星の☆ふたご姫』ブライト
              『かんなぎ』秋葉巡
              『鉄のラインバレル』早瀬浩一
              『天元突破グレンラガン』シモン

ミホ、美少女D、女子B:徳井青空−−『ミルキィホームズ』譲崎ネロ
                  『だんちがい』仲野羽月

リカ、美少女B、女子E:洲崎綾−−『たまこまーけっと』北白川たまこ
                 『シドニアの騎士』星白閑、白羽衣つむぎ

スズキ先生、猫田父、会長、MC、だまし神B
   :坪井智浩−−『Starship Operators』三上シント
          『格闘美神 武龍』シンちゃん

魂子:雪野五月−−『ONE〜輝く季節へ〜』川名みさき
         『犬夜叉』日暮かごめ
         『R・O・D THE TV』菫川ねねね
         『プラネテス』タナベ・アイ
         『BLEACH』四楓院夜一(女)
         『ぱにぽにだっしゅ!』橘玲
         『ひぐらしのなく頃に』園崎魅音、詩音
         『銀魂』お妙
         『フルメタル・パニック』千鳥かなめ
         『ケロロ軍曹』プルル看護長
         『境界のRINNE』魂子

六道鯖人、悪霊MC:山口勝平−−『ONE PIECE』ウソップ
               『犬夜叉』犬夜叉
               『らんま1/2』早乙女乱馬
               『アイシールド21』雷門太郎
               『うえきの法則』宗屋ヒデヨシ
               『りぜるまいん』岩城友紀
               『ふたりはプリキュア SS』フラッピ
               『牙−KIBA』ヒュー
               『DEATH NOTE』L・竜崎

ナレーション:玄田哲章−−『うる星やつら』レイ
             『仮面の忍者赤影』白影・ナレーション
             『CITY HUNTER』海坊主
             『ドカベン』岩鬼正美
             『Dr.スランプ』スッパマン
             『魔法騎士レイアース』セレス
             『紅い牙ブルー・ソネット』桐生仁
             『焼きたて!!ジャぱん』模糊山剛

恋未練男子:阿部敦−−『とある魔術の禁書目録』上条当麻
           『バクマン。』真城最高
           『だがしかし』鹿田ココノツ

スズキくん:坂巻学

男子A、男子、店主、友人A、亡者、クマ医者だまし神、ねずみだまし神、男子生徒B、
うさぎだまし神、男子B、男子C、記死神B、果物屋さん、ピエロ、廃屋、男子生徒A、
悪霊E、引っ越し屋さん、サラリーマンの霊、お客さんA、踊る人A、教師B、男子B、
死神B、黒猫A、追萩月、司会、受験霊B、記死神、陸上部員B、老人A、教頭先生、
悪霊、やたがらすのヒナ、係員、国語教師、死神A、配達員の霊、記死神B、作業員
苺の父、死神男性、店のオヤジ、馬:徳石勝大

男子B、猫田タロー、友人B、電柱、ペンギンだまし神、ブタだまし神、男子生徒A、
だまし神A、男子C、記死神A、うなぎ屋さん、悪霊フーセン、店主、男子生徒B、
悪霊F、お米屋さん、お客さんB、踊る人B、縁切り神、男子A、死神A、黒猫B
鍋奉行、たぬきだまし神、男性霊、売店の店員、受験霊A、速田リク、うさぎ店長
悪霊、配達員、記死神、船頭、男性:米内佑希

男子C、セールスマン、男子D:中島ヨシキ

女子A、猫田母、りんね(少年)、女子生徒B、だまし神E、女子B、銀行員、悪霊G
館内アナウンス、小学生A、アナウンス、女子生徒A、女子生徒、教師A、女子高生
死神女子A、ガールフレンド:本泉莉奈

女子B、翼(少年)、主婦、マリ、美少女C、女子C、女子生徒A、だまし神D、女子A、
通行人、店員、悪霊H、子ども、カナの母、小学生B、女子マネージャー、女子生徒B
女子生徒、アライグマ霊、売店の黒猫、女性霊B、死神女子B:蓮未エリナ

女子C、女子E、女性霊A:大井麻利衣

女子D、女子A:矢野亜沙美

ユミ、少女死神、先生:伊達朱里紗

井本:三上遥香

店主:三宅貴大

老人A、店長:小田柿悠太

老人B、鬼警察官、だまし神C、レスラーの霊:祐仙勇

りんねの祖父:緑川光−−『SLAM DUNK』流川楓
            『超重神グラヴィオン・ツヴァイ』レイブン
            『月は東に日は西に』久住直樹,天ヶ崎祐介
            『彩雲国物語』静蘭
            『スレイヤーズ』ゼルガディス
            『クラナド』芳野祐介

臼井:市来光弘−−『マリア様が見てる』福沢祐麒
         『マジカノ』吉川春生

花子:日高里菜−−『とある魔術の禁書目録』ラストオーダー
         『STAR DRIVER 〜輝きのタクト〜』ヨウ・ミズノ
         『妖狐×僕SS』白鬼院凜々蝶
         『ガリレイドンナ』星月・フェラーリ

トイチ:広田みのる

美人秘書、女子F、悪霊D:橘田いずみ−−『ミルキィホームズ』コーデリア
                    『私がモテないのは・・』黒木智子

猫田ひろし:田村睦心−−『あそびにいくヨ!』嘉和騎央
            『キルミーベイベー』ソーニャ
            『ヨルムンガンド』ヨナ
            『小林さんちのメイドラゴン』小林

虎丸:田中完−−『スカイガールズ』大戸代治

赤丸:坂口候一−−『メルヘブン』エド、エドワード

ネコミミだまし神:小松由佳−−『フレッシュプリキュア!』東せつな

タイチ:金田アキ

轟レイジ:榎木淳弥−−『櫻子さんの足下には…』館脇正太郎

三波スズ:茅野愛衣−−『夢喰いメリー』橘勇魚
           『あの日見た花の名前を・・・』めんま
           『神様ドォルズ』史場日々乃
           『ギルティクラウン』楪いのり
           『輪廻のラグランジェ』ムギナミ
           『ちはやふる』大江奏
           『さくら荘のペットな彼女』椎名ましろ
           『サーバント×サービス』山神ルーシー[略]
           『キャプテン・アース』夢塔ハナ
           『この素晴らしい世界に祝福を!』ダクネス

只野トモヤ:柳田淳一

鬼駅員:菊池幸利

鬼事務員、社員A:野上翔

カミナリオヤジ:景浦大輔

鬼バイト長:北山恭祐

赤鬼現場監督、司会:こばたけまさふみ

青鬼現場監督、トラだまし神、おおかみだまし神:内野孝聡

カツラ:檜山修之−−『天使な小生意気』小林一文字
          『キャプテン翼J』日向小次郎
          『げんしけん』斑目晴信
          『ケロロ軍曹』コゴロー
          『おとぎ銃士 赤ずきん』ヴァル
          『無敵看板娘』西山勘九郎
          『BLEACH』斑目一角

キムラ先輩:野島健児−−『デ・ジ・キャラットにょ』面茶やすし
            『ONE〜輝く季節へ〜』アニメCD折原浩平
            『学園戦記ムリョウ』村田始
            『ゾイド・ヒューザーズ』RD
            『ジパング』津田一馬
            『クロスゲーム』三島敬太郎

カボチャだまし神:大畑伸太郎−−『BECK』千葉恒美
                『ラムネ』端野

女子B、小学生死神、老人B、客A、マダム、店員、先生、案内係、社員C、死神女性、
   :竹内恵美子

ブリキナース、女子D:新田早規

ウサギだまし神、肉屋さん:仁谷遥

美少女A:矢野亜紗美

鳳、悪霊B:村川梨衣−−『のんのんびより』一条蛍
            『エスカ&ロジーのアトリエ』エスカ
            『えとたま〜干支魂〜』にゃ〜たん

女子生徒C、A子:森千晃

水月リナ:日笠陽子−−『けいおん!』秋山澪
           『いちばんうしろの大魔王』服部絢子
           『生徒会役員共』天草シノ
           『これはゾンビですか?』セラ
           『はたらく魔王さま!』勇者エミリア
           『デミちゃんは語りたい』佐藤早紀絵

お化け屋敷の霊:小野友樹−−『Saint October』ヨシュア牧師
              『君に届け』荒井一市
              『めだかボックス』人吉善吉
              『黒子のバスケ』火神大我

女子生徒、客C、アネットの母:長谷美希

女子生徒の彼氏、記死神A:駒田航

男子A:岩端卓也

少女:山下七海−−『異能バトルは日常系のなかで』姫木千冬

魂食王:湯屋敦子−−『光と水のダフネ』アンナグレース首相
          『美鳥の日々』沢村凛
          『焼きたて!!ジャぱん』梓川雪乃

男子A:西山宏太朗

ヨータ:竹内順子−−『遊戯王』海馬モクバ
          『金色のガッシュベル』テッド
          『おねがい♪マイメロディ』クロミ
          『NARUTO−ナルト−』うずまきナルト
          『プリキュア5』夏木りん

校務員:佐々木啓夫

架印、悪霊C:斉藤壮馬−−『アカメが斬る!』タツミ
             『ハルチカ』上条春太
             『ロクでなし魔術講師と禁忌教典』グレン=レーダス

架印の母:遠藤綾−−『いぬかみっ!』いまり
          『らき☆すた』高良みゆき
          『マクロスFRONTIER』シェリル・ノーム
          『セキレイ』松
          『宇宙をかける少女』神凪いつき
          『源氏物語千年紀 Genji』紫の上、若紫

桜の母:平野文−−『ストップ!!ひばりくん!』大空つぐみ
         『うる星やつら』ラム

花火屋さん:中尾隆聖−−『あしたのジョー2』カーロス・リベラ
            『伊賀野カバ丸』カバ丸
            『DRAGON BALL Z』フリーザ
            『それいけ!アンパンマン』ばいきんまん
            『ミッドナイトホラースクール』ヤムヤム
            『BLEACH』涅マユリ

九尾の狐:宮田幸季−−『ワンダバスタイル』九十九科学
           『tactics』一ノ宮勘太郎
           『BLEACH』山田花太郎
           『今日からマ王!』村田健
           『ノエイン』藤原イサミ
           『メジャーMAJOR』小森大介

店主の霊:箭内仁−−『ヨルムンガンド』トージョ

男子C、受験霊D:土田玲央

女子C、女子D:朝日奈丸佳−−『NEW GAME!』桜ねね



【第2シリーズ】

朧:松岡禎丞−−『ソードアート・オンライン』キリト
        『さくら荘のペットな彼女』神田空太
        『ノーゲーム・ノーライフ』空
        『冴えない彼女の育てかた』安芸倫也
        『ダンジョンに出会いを…』ベル・クラネル
        『食戟のソーマ』幸平創真
        『DAYS』風間陣
        『エロマンガ先生』和泉正宗

鈴:三森すずこ−−『ミルキィホームズ』シャーロック
         『gdgd妖精s』ピクピク
         『神様はじめました』桃園奈々生、雪路
         『BTOOOM!』ヒミコ
         『まじもじるるも』るるも
         『結城友奈は勇者である』東郷美森

翔真:三瓶由布子−−『ギャラクシーエンジェル』ココモ・ペイロー
          『交響詩篇 エウレカセブン』レントン
          『だぁ!だぁ!だぁ!』西園寺彷徨
          『プリキュア5』夢原のぞみ
          『夏のあらし!』八坂一
          『つぐもも』加賀見一也

黒洲:石田彰−−『ガンダムSEED、DESTINY』アスラン・ザラ
        『新世紀エヴァンゲリオン』渚カヲル
        『クロノ・クルセイド』クロノ
        『金色のガッシュベル』ウォンレイ
        『エレメンタルジェレイド』クー
        『舞-HiME』炎凪/ナギ・アルタイ
        『学園アリス』鳴海先生
        『ケロロ軍曹』サブロー
        『銀魂』桂小太郎

ナオミ:藤村歩−−『あさっての方向。』五百川からだ
         『風のスティグマ』神凪綾乃
         『狂乱家族日記』乱崎凶華
         『隠の王』清水雷鳴
         『テガミバチ』ニッチ
         『聖剣の刀鍛冶』セシリー・キャンベル
         『会長はメイド様!』鮎沢美咲
         『侵略!イカ娘』相沢栄子

ラン子:小清水亜美−−『スクールランブル』塚本天満
           『明日のナージャ』ナージャ、ED歌
           『交響詩篇エウレカセブン』アネモネ
           『舞−乙 HiME』ニナ・ウォン
           『無敵看板娘』神無月めぐみ
           『神様家族』テンコ
           『狼と香辛料』ホロ
           『GUNSLINGER GIRL』クラエス
           『咲 -Saki-』原村和
           『まおゆう魔王勇者』魔王

リン子:原優子−−『棺姫のチャイカ』アカリ・アキュラ

優木くん:羽多野渉−−『ゆめりあ』三栗智和
           『ファンタジックチルドレン』ソラン
           『乃木坂春香の秘密』綾瀬裕人
           『あかね色に染まる坂』長瀬準一
           『パパのいうことを聞きなさい!』瀬川祐太

傘、男子生徒D:若林佑

黒星:西村知道−−『うる星やつら』校長
         『ふたりはプリキュア』ベルゼイ・ガートルード
         『トップをねらえ!Gun Buster』副長
         『クロノ・クルセイド』エドワード=ハミルトン
         『英國戀物語エマ』アル

カナ:田中あいみ

タイシ:古城門志帆−−『うどんの国の金色毛鞠』ポコ

チビ:花澤香菜−−『ぽてまよ』ぽてまよ
         『セキレイ』草野
         『魔法遣いに大切なこと』鈴木ソラ
         『こばと。』花戸小鳩
         『化物語』千石撫子
         『Angel Beats!』天使(たちばなかなで)
         『デッドマン・ワンダーランド』シロ
         『凪のあすから』向井戸まなか
         『STEINS;GATE』椎名まゆり
         『PSYCHO-PASS サイコパス』常守朱
         『城下町のダンデライオン』櫻田茜

女性の霊:Pile(本作歌手)

ショウスケ:窪田吾朗

ヨウコ:植田佳奈−−『マリア様が見てる』福沢祐巳
          『光と水のダフネ』葉山静香
          『ぺとぺとさん』藤村鳩子(ぺと子)
          『魔法少女リリカルなのはA's』八神はやて
          『かしまし』大佛はずむ
          『フェイト/ステイナイト』遠坂凛
          『ぱにぽにだっしゅ!』桃瀬くるみ
          『学園アリス』佐倉蜜柑
          『Pumpkin Scissors』ステッキン曹長
          『魔人探偵脳噛ネウロ』桂木弥子
          『咲 -Saki-』宮永咲
          『Tears to Tiara』ラスティ

来兎:伊藤静−−『マリア様が見てる』支倉令
        『Starship Operators』香月シノン
        『ゾイド・ジェネシス』コトナ
        『灼眼のシャナ』ヴィルヘルミナ
        『xxxHOLiC』九軒ひまわり
        『D.Gray-man』リナリー・リー
        『ハヤテのごとく!』桂ヒナギク
        『ヨルムンガンド』ココ・ヘクマティアル
        『櫻子さんの足下には…』九条櫻子

零不兎:小西克幸−−『BLOOD+』ハジ
          『舞-乙HiME』セルゲイ・ウォン
          『金色のコルダ』王崎信武
          『もやしもん』美里薫
          『バンブーブレード』石田虎侍
          『マクロスFRONTIER』オズマ・リー
          『今日からマ王!』渋谷勝利
          『黒神』獅子神黎真
          『神曲奏界ポリフォニカ』サイキ・レンバルト
          『べるぜバブ』男鹿辰巳
          『天元突破グレンラガン』カミナ

女子学生の霊:南早紀

黒井田永世十段:稲葉実−−『鉄人28号』大塚署長
             『クロスゲーム』前野千太郎

的場ナツミ:川澄綾子−−『RAVE』エリー
            『Kanon』美坂香里
            『To Heart』神岸あかり
            『ぽぽたん』うなぎ
            『まほろまてぃっく』まほろ
            『KURAU』クラウ
            『雪の女王』ゲルダ
            『苺ましまろ』桜木茉莉
            『フェイト/ステイナイト』セイバー
            『のだめカンタービレ』野田恵
            『甘城ブリリアントパーク』モッフル

ナツミの祖父:梅津秀行−−『朝霧の巫女』稗田直範
             『天使な小生意気』小悪魔
             『ガンパレード・マーチ』瀬戸口隆之

エリカ:末柄里恵−−『ブレイブウィッチーズ』雁淵孝美

シュウト:濱健人

四魔れんげ:石上静香−−『精霊使いの剣舞』エリス

タマ:鈴木れい子−−『クレヨンしんちゃん』隣のおばさん
          『十二国記』采王

男子生徒C:新田杏樹

教師の霊:豊口めぐみ−−『鋼の錬金術師』ウィンリィ
            『BURN-UP SCRAMBLE』甲子園利緒
            『マリア様が見てる』佐藤聖
            『.hack//Roots』タビー
            『バンブーブレード』千葉紀梨乃
            『仮面のメイドガイ』フブキ
            『D.Gray-man』ミランダ・ロットー
            『マクロスFRONTIER』クラン・クラン
            『爆裂天使』メグ
            『BLACK LAGOON』レヴィ
            『聖剣の刀鍛冶』魔剣アリア

沫悟:村田太志−−『ベイビーステップ』丸尾栄一郎

黒蜜:内山夕実−−『Aチャンネル』ナギ
         『きんいろモザイク』猪熊陽子
         『魔法科高校の劣等生』千葉エリカ
         『結城友奈は勇者である』犬吠埼風
         『ダイヤのA』高島礼

女子C:森史絵

男子C:佐々木拓真

男子D:新祐樹

女性試験官:下屋則子−−『神無月の巫女』来栖川姫子
            『BLEACH』紬屋雨
            『かみちゃまかりん』九条姫香
            『黒神』クロ
            『鉄のラインバレル』新山理沙子
            『クロスゲーム』月島紅葉

男性試験官:藤井隼

黒猫C:鈴木晴久

黒猫D:相楽信頼

衣川ハルカ:山本希望−−『僕は友達が少ない』楠幸村
            『げんしけん』荻上千佳
            『アブソリュート・デュオ』ユリエ

ユキナ:後藤麻衣−−『はぴねす!』小日向すもも
          『乃木坂春香の秘密』乃木坂美夏
          『ケメコデラックス!』小林タマ子
          『鋼の錬金術師』メイ・チャン

荒河原シズカ:三宅貴大

子どもシズカ:小島幸子−−『まっすぐにいこう。』はなこ
             『陰からマモル!』真双津椿
             『風の少女エミリー』イルゼ・バーンリ
             『バンブーブレード』桑原鞘子

女子生徒B:古賀葵

女子生徒C:巽悠衣子−−『リトルバスターズ!』西園美魚
            『えとたま』シマたん(寅)

杏珠:釘宮理恵−−『金色のガッシュベル』ティオ
         『住めば都のコスモス荘』エーデルワイス
         『鋼の錬金術師』アルフォンス
         『十二國記』泰麒
         『BURN-UP SCRAMBLE』神宮真弥
         『灼眼のシャナ』シャナ
         『ゼロの使い魔』ルイズ
         『銀魂』神楽
         『ハヤテのごとく!』三千院ナギ
         『とらドラ!』逢坂大河

受験霊C:陣谷遥



【第3シリーズ】
姉祭・アネット・瞳:沢城みゆき−−『ギャラクシーエンジェル』ミント・ブラマンシュ
                 『ローゼンメイデン』真紅
                 『デ・ジ・キャラット』プチ・キャラット
                 『うたわれるもの』アルルゥ
                 『かみちゃまかりん』九条和音
                 『ご愁傷さま二ノ宮くん』北条麗華
                 『BLUE DROP』千光寺萩乃
                 『素敵探偵ラビリンス』日向繭樹
                 『さよなら絶望先生』関内・マリア・太郎
                 『紅 〜kure-nai〜』紅真九郎
                 『しゅごキャラ!』ヨル、×たま
                 『CANAAN』カナン
                 『テガミバチ』ラグ・シーイング
                 『宇宙兄弟』伊東せりか

黒星三世:加藤英美里−−『ふしぎ星の☆ふたご姫』シフォン
            『らき☆すた』柊かがみ
            『テレパシー少女 蘭』磯崎蘭
            『プリンセスラバー!』鳳条院聖華
            『化物語』八九寺真宵

六道乙女/苺:林原めぐみ−−『名探偵コナン』灰原哀
              『朝霧の巫女』稗田倉子、OP&ED歌
              『新世紀エヴァンゲリオン』綾波レイ、碇ユイ
              『スレイヤーズ』リナ・インバース
              『デ・ジ・キャラット』ぴよこ
              『ポケットモンスター』ムサシ
              『ミンキーモモ[第2作]』モモ
              『らんま1/2』早乙女らんま
              『3×3EYES』パイ
              『電影少女 VIDEO GIRL AI』天野あい
              『天使な小生意気』天使恵

来世育蔵:青山穣−−『鉄腕バーディー DECODE』ルー・メギウス
          『宇宙兄弟』茄子田シゲオ

うさぎだまし神、陸上部員A、記死神、男子生徒A、お寿司屋さん、死神、死神B
社員B、店主、浮遊霊:白石兼斗

受付の女性、雨野ケン(小学生)、客B、社員D、元塾講師、苺の友だち、アネットの祖母
   :土師亜文

風見シュウ:赤羽根健治−−『アイドルマスター』プロデューサー

絵川スグル:間島淳司−−『モンキーターンV』洞口雄太
            『神無月の巫女』大神ソウマ
            『スカイガールズ』緋月玲
            『こどものじかん』青木大介
            『とらドラ!』高須竜児
            『しゅごキャラ!』二階堂悠

絵草仁美:加隈亜衣−−『げんしけん』波戸賢二郎(女)
           『甘城ブリリアントパーク』千斗いすず
           『純潔のマリア』アン
           『ブレイブウィッチーズ』雁淵ひかり

雨野ケン:野島裕史−−『美鳥の日々』宮原オサム
           『ヤマトナデシコ七変化』森井蘭丸
           『ななついろ★ドロップス』石蕗正晴
           『とらドラ!』北村祐作

初方マナミ:高橋未奈美−−『食戟のソーマ』田所恵
             『エロマンガ先生』山田エルフ

花嫁の霊:芝原チヤコ−−『ミッドナイトホラースクール』チューピー

聖霊:中井和哉−−『ONE PIECE』ロロノア・ゾロ
         『bps』白瀬慧
         『ノエイン もうひとりの君へ』カラス
         『xxxHOLiC』百目鬼静
         『のだめカンタービレ』江藤耕造
         『明日のよいち!』鷲津涼
         『銀魂』土方十四朗

新入社員の霊:水島大宙−−『宇宙のステルヴィア』音山光太
             『瀬戸の花嫁』満潮永澄
             『我が家のお稲荷さま。』高上昇
             『GIANT KILLING』椿大介
             『世紀末オカルト学院』内田文明

仮家父:加藤将之−−『Starship Operators』桐生タカイ
          『ヒロイック・エイジ』カルキノス
          『宇宙兄弟』真壁ケンジ

仮家ユミ:冨岡美沙子

少女霊:Lynn−−『最弱無敗の神装機竜』リーズシャルテ
        『はいふり』宗谷ましろ

おばあさんの霊:江森浩子−−『ドラゴンボール』餃子

大黒柱:石井康嗣−−『ふたりはプリキュア』ゲキドラーゴ
          『ゾイド・ジェネシス』ダ・ジン

ナス男:石井マーク

ミイラの霊:奈良徹−−『BECK』サク
           『クロスゲーム』及川卓郎
           『ちはやふる』西田優征

黒井レイ:川原慶久−−『ガンパレード・マーチ』若宮康光
           『涼風』衣笠鉄人
           『NANA』高木泰士

カマ打ちの守護霊:大久保利洋


小屋の入口へ
inserted by FC2 system