『紅 〜kure-nai〜』
原作:片山憲太郎
掲載:集英社「スーパーダッシュ文庫」

オープニング:「Love Jump」栗林みな実
エンディング:「crossing days」新谷良子
       「手のひらの太陽」新谷良子

2008,4/3〜2008.6/19 TVK (木)26:15
紅真九郎:沢城みゆき−−『ギャラクシーエンジェル』ミント・ブラマンシュ
            『ローゼンメイデン』真紅
            『デ・ジ・キャラット』プチ・キャラット
            『うたわれるもの』アルルゥ
            『かみちゃまかりん』九条和音
            『ご愁傷さま二ノ宮くん』北条麗華
            『BLUE DROP』千光寺萩乃
            『素敵探偵ラビリンス』日向繭樹
            『さよなら絶望先生』関内・マリア・太郎
            『紅 〜kure-nai〜』紅真九郎
            『しゅごキャラ!』ヨル、×たま
            『CANAAN』カナン
            『テガミバチ』ラグ・シーイング
            『宇宙兄弟』伊東せりか

九鳳院紫:悠木碧−−『おねがい♪マイメロディ』夢野琴
          『紅 〜kure-nai〜』九鳳院紫
          『あにゃまる探偵 キルミンずぅ』御子神リコ
          『魔法少女まどか★マギカ』鹿目まどか
          『GOSICK-ゴシック-』ヴィクトリカ
          『戦姫絶唱シンフォギア』立花響
          『七つの大罪』ディアンヌ
          『幼女戦記』ターニャ・デグレチャフ

崩月夕乃:新谷良子−−『ギャラクシーエンジェル』ミルフィーユ・桜葉
           『DearS』幾原菜月
           『ぴちぴちピッチ』天城みかる
           『舞-HiME』瀬能あおい/アオイ・セノー
           『ひだまりスケッチ』沙英
           『アマガミSS』桜井梨穂子

村上銀子:升望−−『修羅の刻』詩織
         『ふしぎ星の☆ふたご姫』ノーチェ
         『紅 〜kure-nai〜』村上銀子

武藤環:真田アサミ−−『デ・ジ・キャラット』でじこ
           『なるたる』玉依シイナ
           『Rozen Maiden』桜田ジュン
           『魔法少女リリカルなのはA's』ヴィータ
           『さよなら絶望先生』常月まとい
           『紅 〜kure-nai〜』武藤環
           『まりあ†ほりっく』宮前かなこ

闇絵:木村はるか−−『紅』闇絵

柔沢紅香:石毛佐和−−『住めば都のコスモス荘』桜咲小鈴
           『月詠』アルト
           『おジャ魔女どれみ』春風ぽっぷ
           『女子高生 GIRL'S-HIGH』小川育恵
           『メルヘブン』ロコ

犬塚弥生:大久保藍子−−『紅』犬塚弥生

九鳳院蓮丈:黒田崇矢−−『魁!クロマティ高校』マスクド竹之内
            『宇宙をかける少女』ソルジャーウル
            『デュラララ!!』サイモン・ブレジネフ
            『それでも町は廻っている』真田勇司

蒼樹:鶴ひろみ−−『神風怪盗ジャンヌ』ジャンヌ・ダルク
         『きまぐれオレンジ☆ロード』鮎川まどか
         『それいけ!アンパンマン』ドキンちゃん
         『ペリーヌ物語』ペリーヌ
         『まじかる☆タルるートくん』大綾真理
         『みゆき』鹿島みゆき
         『らんま1/2』久遠寺右京
         『紅い牙ブルー・ソネット』ソネット・バージ
         『DRAGON BALL』ブルマ

九鳳院和子:小山裕香

祖父:加藤精三−−『はじめの一歩』浜団吉
         『ごくせん』富士

友明:浦田優−−『ファンタジックチルドレン』アギ

秋生:山口眞弓−−『ギャラクシーエンジェル』フォルテ・シュトーレン
         『鋼の錬金術師』エンヴィー
         『格闘美神 武龍』ユンボ・ナニワ

男1、生徒A:陶山章央−−『魁!クロマティ高校』北斗の子分
             『Wind』橘勤
             『ガンパレード・マーチ』滝川陽平
             『舞-乙HiME』サコミズ・カージナル
             『きらりん☆レボリューション』風真宙人

男2、生徒C:山口隆行−−『Starship Operators』加藤タイシ

女中頭、ヤスコ:倉田雅世−−『GAD GUARD』アイコ・マリー・ハーモニー
              『ぴちぴちピッチ』あらら
              『GIRLSブラボー』コヨミ・ハレ・ナナカ
              『こみっくパーティー』御影すばる
              『ガンソードGUN×SWORD』ファサリナ

女中1:塩山由佳−−『FIRE STORM』ルーシー

女中2:荒木香恵−−『ハングリーハート』堂本香織
          『ヴァリアブル・ジオ』楠真奈美
          『YAWARA!』マルソー
          『美少女戦士セーラームーン』ちびうさ

予告ナレーション:村松健(作曲家)

老婆:麻生美代子−−『アルプスの少女ハイジ』ロッテンマイヤー
           『らんま1/2 熱闘編』コロン
           『鋼の錬金術師』ピナコ
           『サザエさん』磯野舟

選手:松田祐貴−−『THE KING OF FIGHTERS'99,2000,2001』K’

生徒B:小尾元政

学生A、誘拐犯:上田陽司−−『エレメンタルジェレイド』クルス補佐官
              『格闘美神 武龍』花田社長

学生B、男2、三木里志、九鳳院の男2、九鳳院の男3:白鳥修馬

学生C、久能正、九鳳院の男2:増田裕生−−『アイシールド21』甲斐谷陸

男1:疋田高志−−『おおきく振りかぶって』梅原圭介

男3:新垣樽助−−『蒼穹のファフナー』手塚一平

紅香の部下、九鳳院の男1:河野智之

崩月法泉:石森達幸−−『魔法騎士レイアース』チャンアン
           『学園戦記ムリョウ』統原阿僧祇

崩月散鶴:今川怜奈

乗客1:高取昌史

乗客2:小笠原裕樹

紅香の部下:大好誠

委員会の男1、九鳳院の男:上田陽司

委員会の男2:丸宝行晴

委員会の男3:鳥山浩

リン・チェンシン:植田佳奈−−『マリア様が見てる』福沢祐巳
               『光と水のダフネ』葉山静香
               『ぺとぺとさん』藤村鳩子(ぺと子)
               『魔法少女リリカルなのはA's』八神はやて
               『かしまし』大佛はずむ
               『フェイト/ステイナイト』遠坂凛
               『ぱにぽにだっしゅ!』桃瀬くるみ
               『学園アリス』佐倉蜜柑
               『Pumpkin Scissors』ステッキン曹長
               『魔人探偵脳噛ネウロ』桂木弥子
               『咲 -Saki-』宮永咲
               『Tears to Tiara』ラスティ

九鳳院竜士:岡本信彦−−『PERSONA』神郷慎
            『明日のよいち!』烏丸与一
            『鋼殻のレギオス』レイフォン
            『会長はメイド様!』碓氷拓海
            『バクマン。』新妻エイジ
            『とある魔術の禁書目録』アクセラレータ
            『青の祓魔師』奥村燐
            『ハイキュー!!』西谷夕
            『僕のヒーローアカデミア』爆豪勝己

小屋の入口へ
inserted by FC2 system