家庭教師ヒットマンREBORN
原作:天野明
連載:集英社「週刊少年ジャンプ」

オープニング:「Drawing days」SPLAY
       「BOYS & GIRLS」LM.C
       「DIVE TO WORLD」CHERRYBLOSSOM

エンディング:「道標」橘慶太
       「ONE NIGHT STAR」the ARROWS
       「Echo again」SPLAY
       「friend」アイドリング!!!
       「Sakura addiction」雲雀恭弥vs六道骸

挿 入 歌 :「Sakura addiction」雲雀恭弥vs六道骸
       「かてきょー音頭」リボーンvs沢田綱吉
       「俺達のJOY!」獄寺隼人vs山本武

2006,10/07〜 TV東京 (土)10:30
沢田綱吉:國分優香里−−『家庭教師ヒットマンREBORN』沢田綱吉

リボーン:ニーコ−−『家庭教師ヒットマンREBORN』リボーン

獄寺隼人:市瀬秀和

獄寺隼人(幼少期):吉田麻子

山本武:井上優

笹川了平:木内秀信−−『MONSTER』Drテンマ
           『NANA』本城蓮
           『Darker than BLACK』黒(ヘイ)
           『GUNSLINGER GIRL』ジョゼ

雲雀恭弥:近藤隆−−『BLACK CAT』トレイン=ハートネット
          『スパイダーライダーズ』シャドウ
          『ヒロイック・エイジ』イオラオス
          『アラド戦記』バロン・アベル
          『いちばんうしろの大魔王』紗伊阿九斗

笹川京子:稲村優奈−−『JINKI EXTEND』柊赤緒
           『はっぴぃセブン』迫守亜麻乃
           『吉永さん家のガーゴイル』小野寺美森
           『ギャラクシーエンジェる〜ん』アプリコット・桜葉

三浦ハル:吉田仁美−−『いとしのムーコ』ムーコ

ランボ(子供):竹内順子−−『遊戯王』海馬モクバ
             『金色のガッシュベル』テッド
             『おねがい♪マイメロディ』クロミ
             『NARUTO−ナルト−』うずまきナルト
             『プリキュア5』夏木りん

ランボ(大人):津田健次郎−−『テニスの王子様』乾貞治
              『ゾイドジェネシス』セイジュウロウ
              『ガラスの艦隊』疾風のクレオ
              『Saint October』クルツ社長

イーピン、大人イーピン:チャン・リーメイ(旧名:豊原里美)

ビアンキ:田中理恵−−『あずまんが大王』よみ(水原暦)
           『ちょびっツ』ちぃ
           『円盤皇女ワるきゅーレ』真田さん
           『花右京メイド隊』マリエル
           『ローゼンメイデン』水銀燈
           『ガンダムSEED,DESTINY』ラクス/ミーア
           『ふたりはプリキュア』九条ひかり
           『働きマン』松方弘子
           『ハヤテのごとく!』マリア

沢田奈々:深見梨加−−『セーラームーン』愛野美奈子
           『フルムーンを探して』今村鈴
           『ふたりはプリキュア』レギーネ

フゥ太:三瓶由布子−−『ギャラクシーエンジェル』ココモ・ペイロー
           『交響詩篇 エウレカセブン』レントン
           『だぁ!だぁ!だぁ!』西園寺彷徨
           『プリキュア5』夢原のぞみ
           『夏のあらし!』八坂一
           『つぐもも』加賀見一也

ディーノ:KENN−−『エア・ギア』カズ
         『銀河へキックオフ!!』降矢虎太
         『宇宙兄弟』南波日々人
         『境界の彼方』神原秋人

ディーノ:鎌苅健太−−『エア・ギア』イッキ

沢田家光:岩崎征実−−『奇鋼仙女ロウラン』中原玄海
           『こちら葛飾区亀有公園前派出所』左近寺
           『ジパング』青梅鷹志
           『R・O・D THE TV』ドレイク・アンダーソン
           『アイシールド21』黒木浩二

バジル:寺崎裕香−−『夏目友人帳』霧葉

XANXUS:池田政典−−『るろうに剣心』志々雄真実

スペルビ・スクアーロ:高橋広樹−−『エリア88』サキ・ヴァシュタール
                 『金色のガッシュベル』フォルゴレ
                 『修羅の刻』陸奥八雲
                 『スクールランブル』播磨拳児
                 『遊戯王』城之内克也
                 『HUNTER×HUNTER』ヒソカ
                 『すもももももも』犬塚孝士

レヴィ・ア・タン:中野裕斗−−『蟲師』ギンコ

マーモン、バイパー:宍戸留美−−『おジャ魔女どれみ』瀬川おんぷ
                『デビルチルドレン』レナ
                『金色のガッシュベル』レイラ
                『ゼノサーガ』モモ
                『アニマル横町』イヨ
                『甲虫王者ムシキング』パム

ベルフェゴール:藤原祐規

ルッスーリア:湯澤幸一郎

コロネロ:中村太亮−−『涼風』秋月大和

黒川花:大谷美貴−−『侵略!イカ娘』相沢たける

チェルベッロ:庄子裕衣−−『Soul Link』カレン=タチバナ

Dr.シャマル:勝矢

ロマーリオ:永野広一−−『アイシールド21』栗田良寛

山本剛:松山タカシ−−『ヒロイック・エイジ』モビード
           『PEACE MAKER 鐵』斎藤一
           『デ・ジ・キャラットにょ』熊谷金太郎
           『修羅の刻』宮本武蔵
           『ゾイド・ジェネシス』ラ・カン
           『月詠』キンケル
           『スレイヤーズ REVOLUTION』デュクリス

ウーノ、草壁哲矢:高木俊−−『天体戦士サンレッド』サンレッド

オレガノ:水野理紗−−『GUNSLINGER GIRL』エレノラ
           『ふたつのスピカ』鈴成由子

ターメリック:かねこはりい−−(旧名:金子はりい)

ラル・ミルチ:鈴木真仁−−『赤ずきんチャチャ』チャチャ
             『こちら葛飾区亀有公園前派出所』乙姫奈々
             『修羅の刻』陸奥圓
             『愛してるぜベイベ』片倉皐
             『魔法先生ネギま!』ネカネ・スプリングフィールド
             『スレイヤーズ REVOLUTION』アメリア

クロ−ム髑髏:明坂聡美−−『錬金3級まじかる?ぽか〜ん』鉄子
             『ギャラクシーエンジェる〜ん』プディング
             『今日の5の2』浅野ユウキ
             『gdgd妖精s』コロコロ

城島犬:内藤玲−−『魁!クロマティ高校』竹之内豊
         『capeta』源奈臣
         『DEATH NOTE』松田桃太

柿本千種:豊永利行−−『ふたつのスピカ』府中野新之介
           『capeta』平勝平太(14歳)
           『ユーリ!!! on ICE』勝生勇利

9代目/ボンゴレ・ノーノ:屋良有作−−『Dr.スランプ』則巻千兵衛
                   『名探偵ポワロとマープル』シャープ警部
                   『ジパング』梅津三郎
                   『ちびまる子ちゃん』お父さん

六道骸、持田剣介:飯田利信

モレッティ:安田裕

ジャンニーニ:上原健太

三浦晴良:蓮岳大

スカル:柳原哲也(アメリカザリガニ)

トラス・ティベル:林伊織

パレンツァ・ニキータ:下崎紘史−−『十兵衛ちゃん2』ハム士三平

M・M:石井翔子

バーズ:平野貴裕−−『おねがい♪マイメロディ』ドリアン大臣

ランチア:前田剛−−『ホイッスル!』水野竜也
          『アイシールド21』戸叶庄三
          『涼風』宮本総一
          『capeta』志波リョウ

小屋の入口へ
inserted by FC2 system