『キミキス pure rouge』
原作:エンターブレイン

オープニング:「青空loop」marble
エンディング:「願い星」Snow*
       「忘れないで」Suara

2007,10/09〜2008,3/24 TVK (月)23:00

真田光一:日野聡−−『一騎当千』周瑜公瑾
          『灼眼のシャナ』坂井悠二
          『ゼロの使い魔』平賀才人
          『あさっての方向。』五百川尋
          『タユタマ』泉戸裕理
          『はなまる幼稚園』土田先生
          『バクマン。』高木秋人

相原一輝:水島大宙−−『宇宙のステルヴィア』音山光太
           『瀬戸の花嫁』満潮永澄
           『我が家のお稲荷さま。』高上昇
           『GIANT KILLING』椿大介
           『世紀末オカルト学院』内田文明

星乃結美:小清水亜美−−『スクールランブル』塚本天満
            『明日のナージャ』ナージャ、ED歌
            『交響詩篇エウレカセブン』アネモネ
            『舞−乙 HiME』ニナ・ウォン
            『無敵看板娘』神無月めぐみ
            『神様家族』テンコ
            『狼と香辛料』ホロ
            『GUNSLINGER GIRL』クラエス
            『咲 -Saki-』原村和
            『まおゆう魔王勇者』魔王

里仲なるみ:水橋かおり−−『カレイドスター』ロゼッタ
             『カスミン』春野カスミ
             『君が望む永遠』涼宮茜
             『ふしぎ星の☆ふたご姫』アルテッサ
             『魔界戦記ディスガイア』ラハール
             『ひだまりスケッチ』宮子
             『我が家のお稲荷さま。』六瓢
             『バカとテストと召喚獣』島田美波

水澤摩央:池澤春菜−−『KOF’98、2002』麻宮アテナ
           『だぁ!だぁ!だぁ!』花小町クリスティーヌ
           『マリア様が見てる』島津由乃
           『金色のガッシュベル』リィエン
           『ふたりはプリキュア』ポルン
           『ケロロ軍曹』西沢桃華
           『機動新撰組 萌えよ剣 TV』沖田薫

咲野明日夏:広橋涼−−『カレイドスター』苗木野そら
           『エリア88』キム・アバ
           『ケロロ軍曹』東谷小雪
           『バンブーブレード』川添珠姫
           『クラナド』藤林杏
           『狂乱家族日記』乱崎雹霞
           『WORKING!!』山田葵
           『繰繰れ!コックリさん』市松こひな

二見瑛理子:田中理恵−−『あずまんが大王』よみ(水原暦)
            『ちょびっツ』ちぃ
            『円盤皇女ワるきゅーレ』真田さん
            『花右京メイド隊』マリエル
            『ローゼンメイデン』水銀燈
            『ガンダムSEED,DESTINY』ラクス/ミーア
            『ふたりはプリキュア』九条ひかり
            『働きマン』松方弘子
            『ハヤテのごとく!』マリア

祇条深月:能登麻美子−−『成恵の世界』七瀬成恵
            『BURN-UP SCRAMBLE』リリカ・エベット
            『ケロロ軍曹』アンゴル=モア
            『スクールランブル』塚本八雲
            『苺ましまろ』アナ・コッポラ
            『ウィッチブレイド』天羽雅音
            『地獄少女』閻魔あい
            『ネギま!?』宮崎のどか
            『クラナド』一ノ瀬ことみ
            『マリア様が見てる』藤堂志摩子
            『君に届け』黒沼爽子

相原菜々:野川さくら−−『あずまんが大王』かおりん
            『D.C.〜ダ・カーポ〜』朝倉音夢
            『ななか6/17』霰玉九里子
            『舞-HiME』宗像詩帆/シホ・ユイット
            『Φなるあぷろーち』益田西守歌,OP歌
            『ローゼンメイデン』雛苺
            『マジカノ』魔宮あゆみ
            『びんちょうタン』クヌギたん
            『RAY THE ANIMETION』春日野零
            『瀬戸の花嫁』江戸前留奈

栗生恵:中原麻衣−−『ワンダバスタイル』夏輪ひまわり
          『神魂合体ゴーダンナー』葵杏奈
          『光と水のダフネ』水樹マイア
          『美鳥の日々』春日野美鳥
          『DearS』ミゥ
          『舞-HiME』鴇羽舞衣
          『ミルモでポン』南楓
          『ひぐらしのなく頃に』竜宮レナ
          『クラナド』古河渚
          『鋼殻のレギオス』フェリ・ロス
          『大正野球娘。』小笠原晶子
          『おとめ妖怪 ざくろ』西王母桃(ざくろ)

川田知子:川澄綾子−−『RAVE』エリー
           『Kanon』美坂香里
           『To Heart』神岸あかり
           『ぽぽたん』うなぎ
           『まほろまてぃっく』まほろ
           『KURAU』クラウ
           『雪の女王』ゲルダ
           『苺ましまろ』桜木茉莉
           『フェイト/ステイナイト』セイバー
           『のだめカンタービレ』野田恵
           『甘城ブリリアントパーク』モッフル

甲斐栄二:櫻井孝宏−−『プリンセス・チュチュ』ふぁきあ
           『金色のガッシュベル』高嶺清麿
           『魁!クロマティ高校』神山高志
           『今日からマ王!』渋谷有利
           『.hack//Roots』ハセヲ
           『D.Gray-man』神田ユウ
           『BLEACH』吉良イヅル
           『しろくまカフェ』シロクマ
           『化物語』忍野メメ
           『ダイヤのA』御幸一也

柊明良:福山潤−−『xxxHOLiC』四月一日君尋
         『いぬかみっ!』川平啓太
         『武装錬金』武藤カズキ
         『コードギアス』ルルーシュ
         『青の祓魔師』奥村雪男
         『まおゆう魔王勇者』勇者
         『中二病でも恋がしたい!』富樫勇太
         『RAIL WARS!』高山直人
         『暗殺教室』殺せんせー
         『WORKING!!』小鳥遊宗太

光一母:佐久間紅美−−『Gungrave』浅葱ミカ
           『東京ミュウミュウ』碧川れたす
           『極上生徒会』桂聖奈
           『BLEACH』雛森桃
           『メルヘブン』キャンディス

女子生徒、占いの女性:こやまきみこ−−『陸上防衛隊まおちゃん』鬼瓦まお
                   『HAPPY☆LESSON ADVANCE』四天王うづき
                   『極上生徒会』久川まあち
                   『ロザリオとバンパイア』仙童紫
                   『とある魔術の禁書目録』月詠小萌
                   『かみちゃまかりん』鈴音
                   『しゅごキャラ!』ペペ

マスター、先生、シェフ:安元洋貴−−『BLEACH』茶渡泰虎
                  『弱虫ペダル』金城真護
                  『鬼灯の冷徹』鬼灯
                  『くまみこ』クマ井ナツ

サッカー部員、運転手、サッカー部顧問:大原崇−−『はぴねす!』小日向雄真
                        『金色のコルダ』森宮薫

子供光一、母親:中尾衣里−−『タクティカルロア』笠悟さより
              『ハヤテのごとく!』花菱美希
              『絶対可憐チルドレン』常磐奈津子

子供一輝、女子生徒:豊崎愛生−−『しゅごキャラ!』スゥ
                『けいおん!』平沢唯
                『かなめも』中町かな
                『とある科学の超電磁砲』初春飾利
                『聖剣の刀鍛冶』リサ
                『おとめ妖怪 ざくろ』雪洞(ぼんぼり)
                『花咲くいろは』押水菜子
                『ラストエグザイル−銀翼のファム』ファム
                『めだかボックス』黒神めだか
                『シドニアの騎士』科戸瀬イザナ

教師、英語教師、東高校顧問:間宮康弘

ラーメン店主:武虎−−『タイタニア』ザーリッシュ・タイタニア

結美母、天気予報:北西純子−−『海月姫 〜くらげひめ〜』稲荷翔子

チームメイト、バンドメンバー、男子生徒
   :太田哲治−−『Starship Operators』神野イリキ
          『銀魂』山崎退

夕月薫子:佐藤泉美−−『アマガミSS』夕月流璃子

飛羽愛美:原田ひとみ−−『バカとテストと召喚獣』姫路瑞希
            『機巧少女は傷つかない』夜々

現国教師:御園行洋

狼男:岡本信彦−−『PERSONA』神郷慎
         『明日のよいち!』烏丸与一
         『鋼殻のレギオス』レイフォン
         『会長はメイド様!』碓氷拓海
         『バクマン。』新妻エイジ
         『とある魔術の禁書目録』アクセラレータ
         『青の祓魔師』奥村燐
         『ハイキュー!!』西谷夕
         『僕のヒーローアカデミア』爆豪勝己

男子生徒:飯田浩志

男子生徒:大橋隆昌

小屋の入口へ
inserted by FC2 system