『クロムクロ』
原作:Snow Grouse

オープニング:「デストピア」GLAY
       「超音速デスティニー」GLAY
エンディング:「リアリ・スティック」MICHI
       「永遠ループ」和島あみ

2016,4/7〜2016,9/29 TOKYO MX (木)22:00
青馬剣之介時貞:阿座上洋平−−『クロムクロ』青馬剣之介

白羽由希奈:M・A・O−−『レーカン!』江角京子
            『がっこうぐらし!』若狭悠里

雪姫、ムエッタ:豊崎愛生−−『しゅごキャラ!』スゥ
              『けいおん!』平沢唯
              『かなめも』中町かな
              『とある科学の超電磁砲』初春飾利
              『聖剣の刀鍛冶』リサ
              『おとめ妖怪 ざくろ』雪洞(ぼんぼり)
              『花咲くいろは』押水菜子
              『ラストエグザイル−銀翼のファム』ファム
              『めだかボックス』黒神めだか
              『シドニアの騎士』科戸瀬イザナ

ソフィー・ノエル:上田麗奈−−『ハナヤマタ』関谷なる
               『Dimension W』百合崎ミラ
               『ばくおん!!』佐倉羽音

荻布美夏:瀬戸麻沙美−−『放浪息子』高槻よしの
            『ちはやふる』綾瀬千早
            『輪廻のラグランジェ』ラン

赤城涼斗:石川界人−−『翠星のガルガンティア』レド
           『ハイキュー!!』影山飛雄
           『魔弾の王と戦姫』ティグルヴルムド=ヴォルン
           『ヘヴィーオブジェクト』ヘイヴィア
           『境界のRINNE』六道りんね

茅原純大:小林裕介−−『暁のヨナ』スウォン
           『アルスラーン戦記』アルスラーン
           『ゼロから始める異世界生活』ナツキ・スバル

ホセ・カルロス・高須賀:武内駿輔

宇波茉莉那:杉平真奈美

白羽小春、山本:麻倉もも−−『Charlotte』乙坂歩未

白羽洋海:東條加那子−−『新世界より』朝比奈覚

トム・ボーデン:木村良平−−『おおきく振りかぶって』西広辰太郎
              『輪るピングドラム』高倉晶馬
              『僕は友達が少ない』羽瀬川小鷹
              『Robotics;Notes』八汐海翔
              『革命機ヴァルヴレイヴ』エルエルフ
              『銀の匙』八軒勇吾ワ
              『黒子のバスケ』黄瀬涼太

リュウ・シェンミイ:植田ひかる

セバスチャン/茂住敏幸:楠大典−−『アイシールド21』番場衛、山本鬼平
                 『獣の奏者 エリン』大公

グラハム少佐:小西克幸−−『BLOOD+』ハジ
             『舞-乙HiME』セルゲイ・ウォン
             『金色のコルダ』王崎信武
             『もやしもん』美里薫
             『バンブーブレード』石田虎侍
             『マクロスFRONTIER』オズマ・リー
             『今日からマ王!』渋谷勝利
             『黒神』獅子神黎真
             『神曲奏界ポリフォニカ』サイキ・レンバルト
             『べるぜバブ』男鹿辰巳
             『天元突破グレンラガン』カミナ

リタ、貫和:Lynn−−『最弱無敗の神装機竜』リーズシャルテ
          『はいふり』宗谷ましろ

ベス:木村珠莉−−『ソード・オラトリア』レフィーヤ

荒俣稔:巻島康一

ジロー、アナウンサー:手塚ヒロミチ

ポーラ:佐藤利奈−−『マリア様が見てる』武嶋鳶子
          『びんちょうタン』れんタン
          『ギガンティックフォーミュラ』神代真名
          『ネギま!?』ネギ・スプリングフィールド
          『みなみけ』南春香
          『とある科学の超電磁砲』御坂美琴
          『幸腹グラフィティ』町子リョウ

ハウゼン:内田夕夜−−『アイシールド21』キッド
           『SOUL EATER』シュタイン博士
           『二十面相の娘』二十面相
           『グイン・サーガ』ナリス

武隈先生:木内秀信−−『MONSTER』Drテンマ
           『NANA』本城蓮
           『Darker than BLACK』黒(ヘイ)
           『GUNSLINGER GIRL』ジョゼ

薬師和尚:後藤哲夫−−『ファンタジックチルドレン』セス
           『プラネテス』アルビンド・ラビィ
           『雪の女王』赤トロル

岳人:大川透−−『鋼の錬金術師』ロイ・マスタング
        『神魂合体ゴーダンナー』剣
        『ガンダムSEED,DESTINY』ウズミ・ナラ・アスハ
        『今日からマ王!』ヒスクライフ
        『SOUL EATER』デスサイズ
        『Tears to Tiara』アロウン

貴堂一佐:小松史法

オペレーターA、警官、小坂:小橋達也

オペレーターB、警備員、市民、酒井:川端快彰

オペレーターC、ユン、林、パイロット:野瀬育二

記者:丸山壮史

国連事務総長:宮沢きよこ

赤城父:上田燿司−−(旧名=上田陽司)
          『エレメンタルジェレイド』クルス補佐官
          『格闘美神 武龍』花田社長

ヒドゥ:中西英樹

ヨルバ:谷山紀章−−『瓶詰妖精』せんせいさん
          『美鳥の日々』沢村正治
          『DearS』幾原武哉
          『君が望む永遠』鳴海孝之
          『ラムネ』友坂健次
          『金色のコルダ』月森蓮
          『絶対可憐チルドレン』賢木修二

イムサ:櫻井トオル−−『銀の匙』駒場一郎

ミラーサ:山田唯菜

フスナーニ:遊佐浩二−−『修羅の刻』天斗
            『BLEACH』市丸ギン
            『絶対可憐チルドレン』兵部京介
            『弱虫ペダル』御堂筋翔

レフィル:斧アツシ−−『狂乱家族日記』花山厳一郎

氷見:大河元気

ジョセフ:合田悠己

エンリケ:河内孝博

声、鬼、ゼル:宗矢樹頼−−『せんせいのお時間』みかの父
             『十二国記』ナレーター

キャリー:本田貴子−−『BLEACH』花刈ジン太
           『ノエイン もうひとりの君へ』コサギ
           『地獄少女』骨女
           『D.Gray-man』マホジャ

ヒース:田中進太郎

ディアナ:福沙奈恵−−『紅殻のパンドラ』七転福音

ノア:内田雄馬−−『Classroom☆Crisis』霧羽ナギサ
         『マクロスΔ』ハヤテ・インメルマン
         『ReLIFE』大神和臣

松永:新田ひより

管理人:佐々木睦


小屋の入口へ
inserted by FC2 system