『こばと。』
原作:CLAMP「こばと。」「Wish」
掲載:月刊ニュータイプ、角川コミックス・エース(角川書店)

オープニング:「マジックナンバー」坂本真綾
エンディング:「ジェリーフィッシュの告白」中島愛
       「わたしにできること」中島愛
       「あした来る日〜桜咲くころ」花澤香菜

挿 入 歌 :「あした来る日」花澤香菜
       「黄色いひまわり」
       「あした来る日〜いちょうの木の下で」花澤香菜、斎藤千和
       「あした来る日〜雪の降る街で」花澤香菜

2009,10/6〜2010,3/23 NHK-BS2 (火)20:00
花戸小鳩:花澤香菜−−『ぽてまよ』ぽてまよ
           『セキレイ』草野
           『魔法遣いに大切なこと』鈴木ソラ
           『こばと。』花戸小鳩
           『化物語』千石撫子
           『Angel Beats!』天使(たちばなかなで)
           『デッドマン・ワンダーランド』シロ
           『凪のあすから』向井戸まなか
           『STEINS;GATE』椎名まゆり
           『PSYCHO-PASS サイコパス』常守朱
           『城下町のダンデライオン』櫻田茜

いおりょぎ、黒鋼:稲田徹−−『DANDOH!!』赤野拓也
              『魁!クロマティ高校』前田彰
              『ジパング』角松洋介
              『ツバサ・クロニクル』黒鋼
              『こばと。』いおりょぎ

藤本清和:前野智昭−−『図書館戦争』堂上篤
           『魔法遣いに大切なこと』緑川豪太
           『こばと。』藤本清和
           『弱虫ペダル』福富寿一
           『暁のヨナ』ハク

沖浦清花:折笠富美子−−『STRATOS4』菊原香鈴
            『最終兵器彼女』ちせ
            『GAD GUARD』篠塚アラシ
            『絢爛舞踏祭』エステル
            『BLEACH』朽木ルキア
            『苺ましまろ』松岡美羽
            『ヒャッコ』上下山虎子
            『鋼の錬金術師』リザ・ホークアイ

三原千歳:桑島法子−−『金色のガッシュベル』コルル
           『あずまんが大王』神楽
           『ガンダムSEED』ナタル、フレイ、ステラ
           『円盤皇女ワるきゅーレ』コーラス
           『クレイモア』クレア
           『彩雲国物語』紅秀麗
           『クラナド』坂上智代
           『バンブーブレード』宮崎都
           『ケロロ軍曹』日向冬樹
           『BLEACH』砕蜂
           『戦場のヴァルキュリア』イサラ・ギュンター
           『宇宙戦艦ヤマト2199』森雪

三原千帆、千世、満里奈の母:中島愛−−『マクロスFRONTIER』ランカ・リー
                   『けんぷファー』沙倉楓
                   『セイクリッドセブン』藍羽ルリ

沖浦和斗:三木眞一郎−−『らいむいろ戦奇譚』馬飼新太郎
            『ポケットモンスター』コジロウ
            『頭文字D』藤原拓海
            『BLEACH』浦原喜助
            『機動戦士ガンダム00』ロックオン・ストラトス
            『フルメタル・パニック』クルツ・ウェーバー
            『今日からマ王!』眞王
            『鋼の錬金術師』ロイ・マスタング
            『ぎんぎつね』銀太郎

銀生、ファイ:浪川大輔−−『住めば都のコスモス荘』桜咲鈴雄
             『BECK』コユキ(田中幸雄)
             『ツバサ・クロニクル』ファイ
             『BLACK LAGOON』ロック
             『彩雲国物語』杜影月
             『黒神』伊吹慶太
             『君に届け』風早翔太
             『アルスラーン戦記』ナルサス

玄琥:小山力也−−『うたわれるもの』ハクオロ
         『天保異聞 妖奇士』アビ
         『SOUL EATER』死神様
         『はじめの一歩』鷹村守
         『蒼穹のファフナー』要誠一郎
         『うしおととら』とら

瑞祥:吉野裕行−−『BLOOD+』宮城カイ
         『牙−KIBA』ゼッド
         『結界師』墨村良守
         『まっすぐにいこう』マメタロウ
         『機動戦士ガンダム00』アレルヤ・ハプティズム
         『true tears』野伏三代吉
         『図書館戦争』手塚慧
         『神撃のバハムート』ファバロ・レオーネ

おばあちゃん;滝沢久美子−−『ふしぎの海のナディア』グランディス

俊彦:渡辺明乃−−『一騎当千』呂布奉先
         『花右京メイド隊』早苗八島
         『爆裂天使』ジョウ
         『魔法先生ネギま!』絡繰茶々丸
         『ストラトス4』立花美麗
         『撲殺天子ドクロちゃん』ザクロちゃん
         『ARIA』まあ社長、アル
         『To LOVEる』結城リト
         『SOUL EATER』リズ・トンプソン
         『グイン・サーガ』アムネリス

義男:城雅子−−『名探偵ポワロとマープル』オリバー
        『きらりん☆レボリューション』小倉エリナ

満里奈、若菜:真堂圭−−『スピードグラファー』天王洲神楽
            『夢使い』三島燐子
            『機動戦士ガンダム00』王留美
            『こどものじかん』鏡黒
            『おまもりひまり』静水久
            『はなまる幼稚園』杏

田所むつみ:井上麻里奈−−『おおきく振りかぶって』三橋瑠里
             『さよなら絶望先生』木津千里
             『みなみけ』南夏奈
             『図書館戦争』笠原郁
             『戦場のヴァルキュリア』アリシア
             『けんぷファー』瀬能ナツル
             『焼きたて!!ジャぱん』冠茂
             『進撃の巨人』アルミン・アルレルト
             『境界のRINNE』真宮桜

桂木:野島健児−−『デ・ジ・キャラットにょ』面茶やすし
         『ONE〜輝く季節へ〜』アニメCD折原浩平
         『学園戦記ムリョウ』村田始
         『ゾイド・ヒューザーズ』RD
         『ジパング』津田一馬
         『クロスゲーム』三島敬太郎

植田弘康:樋口智透

栩堂e一郎:成田剣−−『ワンダバスタイル』イチリン
           『犬夜叉』殺生丸
           『住めば都のコスモス荘』ピエール
           『ゴーストハント』リン
           『史上最強の弟子ケンイチ』オーディーン

琥珀:斎藤千和−−『R・O・D THE TV』アニタ
         『LAST EXILE』ラヴィ・ヘッド
         『ケロロ軍曹』日向夏美
         『月詠』葉月
         『うえきの法則』テンコ(小)
         『かみちゅ!』タマ/貧乏神
         『ぱにぽにだっしゅ!』レベッカ宮本
         『アリア』藍華
         『吉永さん家のガーゴイル』吉永双葉
         『ケメコデラックス!』ケメコ
         『極上生徒会』和泉香
         『西の善き魔女』アデイル・ロウランド
         『化物語』戦場ヶ原ひたぎ

屋台店長、店主:保村真−−『REC』松丸文彦
             『メジャーMAJOR』眉村健
             『Over Drive』深澤遥輔
             『おおきく振りかぶって』巣山尚治

山内:間宮康弘

役員、宮田:森伸

おじい:金野潤−−『鉄のラインバレル』道明寺誠

男子生徒、男性:波多野和俊

役名なし:うえだ星子

役名なし:小池いずみ

役名なし:岡野浩介−−『せんせいのお時間』渡部匠
           『恋風』小田切圭
           『ミルモでポン』イカス
           『ミッドナイトホラースクール』ウソップ
           『かみちゅ!』八島様

役名なし:藤本敦子

役名なし:関山美沙紀−−『となグラ!』鈴原ちはや

役名なし:高橋まゆこ−−『GUNSLINGER GIRL. IL TEATRINO』プリシッラ

役名なし:松村宏美

役名なし:勝沼紀義

役名なし:大原崇−−『はぴねす!』小日向雄真
          『金色のコルダ』森宮薫

役名なし:坂東尚樹−−『無人惑星サヴァイヴ』タコ

奈緒美:岡本ナミ

ゆかり:木下鈴奈

譲:日野未歩

亮平:佐々木日菜子

卓哉:大西望

富田教授:鈴木琢磨−−『魁!クロマティ高校』林田慎二郎
           『だぁ!だぁ!だぁ!』光月優
           『ゼロの使い魔』コルベール

男子生徒:楠田敏之

堂元崇:神谷浩史−−『Kanon』久瀬
          『月詠』森丘耕平
          『ぱにぽにだっしゅ!』犬神つるぎ、ネコ神様
          『神曲奏界ポリフォニカ』タタラ・フォロン
          『さよなら絶望先生』糸色望
          『機動戦士ガンダム00』ティエリア・アーデ
          『夏目友人帳』夏目貴志
          『化物語』阿良々木暦
          『Angel Beats!』音無
          『荒川アンダーザブリッジ』市ノ宮行/リクルート

水橋なつき:川澄綾子−−『RAVE』エリー
            『Kanon』美坂香里
            『To Heart』神岸あかり
            『ぽぽたん』うなぎ
            『まほろまてぃっく』まほろ
            『KURAU』クラウ
            『雪の女王』ゲルダ
            『苺ましまろ』桜木茉莉
            『フェイト/ステイナイト』セイバー
            『のだめカンタービレ』野田恵
            『甘城ブリリアントパーク』モッフル

森川ゆきの:福圓美里−−『bps』天野美紗緒
            『ふしぎ星の☆ふたご姫』リオーネ
            『BLACK CAT』イヴ
            『Darker than BLACK』銀(イン)
            『ストライクウィッチーズ』宮藤芳佳
            『ロザリオとバンパイア』黒乃胡夢
            『アルティメットガール』小春野白絹
            『神様ドォルズ』枸雅詩緒
            『まじもじるるも』チロ

はるか:高垣彩陽−−『Venus Versus Virus』名橋ルチア
          『true tears』石動乃絵
          『鋼殻のレギオス』ニーナ・アントーク
          『Phantom』アイン/エレン
          『ファイト一発! 充電ちゃん!!』アレスタ
          『はなまる幼稚園』柊
          『みつどもえ』丸井みつば

担任:百々麻子−−『らいむいろ戦奇譚』一乗寺須美

役名なし:小松史法

大村裕美:豊崎愛生−−『しゅごキャラ!』スゥ
           『けいおん!』平沢唯
           『かなめも』中町かな
           『とある科学の超電磁砲』初春飾利
           『聖剣の刀鍛冶』リサ
           『おとめ妖怪 ざくろ』雪洞(ぼんぼり)
           『花咲くいろは』押水菜子
           『ラストエグザイル−銀翼のファム』ファム
           『めだかボックス』黒神めだか
           『シドニアの騎士』科戸瀬イザナ

作業員:中尾みち雄

男性:大谷秀一郎

利香子:阿久津加菜−−『GUNSLINGER GIRL. IL TEATRINO』ヘンリエッタ

利香子の母、薬剤師:咲乃藍里

藤本清和(7歳):木村亜希子−−『ゲットバッカーズ』弥勒冬彦
               『HAPPY☆LESSON ADVANCE』二ノ舞きさらぎ
               『ふたつのスピカ』宇喜多万里香

小狼:入野自由−−『蒼穹のファフナー』春日井甲洋
         『アイシールド21』小早川瀬那
         『ツバサ・クロニクル』小狼
         『プリキュア5』ナッツ
         『機動戦士ガンダム00』沙慈・クロスロード
         『鉄腕バーディー DECODE』千川つとむ
         『アスラクライン』夏目智春
         『クロスゲーム』樹多村光
         『キャプテン・アース』真夏ダイチ

白モコナ:菊地美香−−『舞−乙 HiME』アリカ・ユメミヤ
           『ツバサ・クロニクル』モコナ・モドキ
           『capeta』鈴木茂波(14歳)

木之本桃矢:関智一−−『ガンダムSEED DESTINY』イザーク・ジュール
           『Kanon』北川潤
           『ふたりはプリキュア』メップル
           『舞-HiME』楯祐一
           『史上最強の弟子 ケンイチ』白浜兼一
           『のだめカンタービレ』千秋真一
           『フルメタル・パニック』相良宗介
           『新世紀エヴァンゲリオン』鈴原トウジ
           『彩雲国物語』紫劉輝
           『GIANT KILLING』達海猛

運転手:伝坂勉


小屋の入口へ
inserted by FC2 system