帝野将悟:櫻井孝宏−−『プリンセス・チュチュ』ふぁきあ
『金色のガッシュベル』高嶺清麿
『魁!クロマティ高校』神山高志
『今日からマ王!』渋谷有利
『D.Gray-man』神田ユウ
『BLEACH』吉良イヅル
『しろくまカフェ』シロクマ
『化物語』忍野メメ
『ダイヤのA』御幸一也
『モブサイコ100U』霊幻新隆
鶴眞心乃枝:石原夏織−−『会長はメイド様!』鮎沢紗奈
『輪廻のラグランジェ』京乃まどか
『あの夏で待ってる』谷川柑菜
『マギ』アラジン
神凪雅:佐倉綾音−−『のんのんびより』越谷夏海
『四月は君の嘘』澤部椿
『僕のヒーローアカデミア』麗日お茶子
『りゅうおうのおしごと!』夜叉神天衣
『新サクラ大戦』天宮さくら
『め組の大吾』中村雪
国立凛香:竹達彩奈−−『けいおん!』中野梓
『えむえむっ!』石動美緒
『俺の妹がこんなに可愛・・・』高坂桐乃
『だがしかし』枝垂ほたる
『ギルティクラウン』ツグミ
『ラーメン大好き小泉さん』小泉さん
天導愛菜:大亀あすか−−『鋼殻のレギオス』メイシェン・トリンデン
『おまもりひまり』リズリット・L・チェルシー
『電波女と青春男』藤和エリオ
『幸腹グラフィティ』森野きりん
嵯峨良芽依:日高里菜−−『とある魔術の禁書目録』ラストオーダー
『妖狐×僕SS』白鬼院凜々蝶
『STAR DRIVER』ヨウ・ミズノ
『りゅうおうのおしごと!』雛鶴あい
『転生したらスライムだった件』ミリム
『盾の勇者の成り上がり』フィーロ
小都里まい子:能登有沙
帝野熊五郎:小山力也−−『うたわれるもの』ハクオロ
『SOUL EATER』死神様
『はじめの一歩』鷹村守
『蒼穹のファフナー』要誠一郎
『うしおととら』とら
『からくりサーカス』加藤鳴海
帝野鹿野子:久川綾−−『セーラームーン』水野亜美
『ああっ女神さまっ』スクルド
『あずまんが大王』にゃも(黒沢みなも)
『カードキャプターさくら』ケロちゃん
『To Heart』保科智子
『AIR』神尾晴子
『十二國記』中嶋陽子
『交響詩篇エウレカセブン』レイ
『BLEACH』卯ノ花烈
瀬利吏沙:川澄綾子−−『RAVE』エリー
『Kanon』美坂香里
『To Heart』神岸あかり
『ぽぽたん』うなぎ
『まほろまてぃっく』まほろ
『KURAU』クラウ
『雪の女王』ゲルダ
『苺ましまろ』桜木茉莉
『フェイト/ステイナイト』セイバー
『のだめカンタービレ』野田恵
『甘城ブリリアントパーク』モッフル
水谷衣楠:小清水亜美−−『スクールランブル』塚本天満
『交響詩篇エウレカセブン』アネモネ
『舞−乙 HiME』ニナ・ウォン
『無敵看板娘』神無月めぐみ
『神様家族』テンコ
『狼と香辛料』ホロ
『GUNSLINGER GIRL』クラエス
『咲 -Saki-』原村和
『まおゆう魔王勇者』魔王
『江戸前エルフ』エルダ
キャスター:菅谷弥生
将悟(幼少):井澤詩織−−『学戦都市アスタリスク』沙々宮紗夜
『メイドインアビス』ナナチ
『プラネット・ウィズ』黒井銀子
宅急便、生徒、男子生徒:小林直人
グランベリオン、理事、男子生徒:山本兼平−−『転生したらスライム…』リグルド
女生徒:照井春佳−−『未確認で進行形』夜ノ森小紅
『結城友奈は勇者である』結城友奈
女生徒:三上遥香
生徒:藤本竜輔
生徒:浪打賢吾
生徒:上野翔
田中:水島大宙−−『宇宙のステルヴィア』音山光太
『瀬戸の花嫁』満潮永澄
『我が家のお稲荷さま。』高上昇
『GIANT KILLING』椿大介
『世紀末オカルト学院』内田文明
生徒:渕上舞−−『おおかみかくし』朝霧かなめ
『ガールズ&パンツァー』西住みほ
『蒼き鋼のアルペジオ』イオナ
『アウトブレイク・カンパニー』ペトラルカ
生徒:田所あずさ−−『無彩限のファントム・ワールド』ルル
『終末なにしてますか?忙しい…』クトリ
『神達に拾われた男』リョウマ・タケバヤシ
生徒:三澤紗千香−−『シャングリ・ラ』蒲郡由里
『普通の女子校生が【ろこどる】…』小日向縁
生徒:木戸衣吹−−『お兄ちゃんだけど愛さえ』姫小路秋子
『レーカン!』天海響
生徒:山内あゆむ
生徒:篠崎和希
生徒:筒井大海
男子生徒:岩瀬周平
樫木来実:松永真穂
新谷:新谷良子−−『ギャラクシーエンジェル』ミルフィーユ・桜葉
『DearS』幾原菜月
『ぴちぴちピッチ』天城みかる
『舞-HiME』瀬能あおい/アオイ・セノー
『ひだまりスケッチ』沙英
『アマガミSS』桜井梨穂子
ユウ:内田真礼−−『中二病でも恋がしたい!』小鳥遊六花
『約束のネバーランド』ノーマン
『盾の勇者の成り上がり』メルティ
『乙女ゲームの破滅フラグ…』カタリナ
『金装のヴェルメイユ』ヴェルメイ
『うる星やつら(2022)』三宅しのぶ
『ダンジョンに出会いを…』リリルカ・アーデ
後輩女子、女子生徒:寺門仁美−−『ぴちぴちピッチ』宝生波音
『GUNSLINGER GIRL』アンジェリカ
後輩女子、女子生徒、雅の母:日野まり
後輩女子、女子生徒:原紗友里−−『蒼き鋼のアルペジオ』刑部蒔絵
『いなり、こんこん、恋いろは。』コン
『アイマス シンデレラガールズ』本田未央
後輩女子:清水茉菜
後輩女子:もものはるな
宝生柚璃奈、妹電話:小倉唯−−『ロウきゅーぶ!』袴田ひなた
『神様のメモ帳』アリス
『ゴブリンスレイヤー』女神官
滋賀:MAKO−−『かみちゅ!』一橋ゆりえ&ED歌
『今日の5の2』相原カズミ
『宇宙をかける少女』獅子堂秋葉
『はなまる幼稚園』小梅
厳田:有本欽隆−−『Starship Operators』間宮タツマ
『機動戦士ガンダムSEED』パトリック・ザラ
『舞-HiME』ジョゼフ・グーリア
『エルフェンリート』角沢長官
『Angel Heart』李大人
理事:弦徳
女子生徒:佐々木未来−−『ミルキィホームズ』エルキュール
『えとたま』ピヨたん
男子生徒:長谷川芳明
生徒:初原千絵
生徒:伊智生士治
生徒:深町寿成−−『ありふれた職業で世界最強』南雲ハジメ
生徒:豊田萌絵−−『響け!ユーフォニアム』川島緑輝
引っ越し屋:大平隆行
水泳部先輩:別府なるみ
ゲイル:大塚芳忠−−『BLOOD+』宮城ジョージ
『フルメタル・パニック』ゲイツ
『シャングリ・ラ』ミーコ
『宇宙戦艦ヤマト2199』真田志郎
『亜人』佐藤
『転生したらスライム…』ハクロウ
生徒:安野希世乃−−『NO.6』沙布
『うしおととら』井上真由子
『冴えない彼女の育てかた』加藤恵
『ブラッククローバー』チャーミー
女子生徒:井澤詩織−−『学戦都市アスタリスク』沙々宮紗夜
『メイドインアビス』ナナチ
『プラネット・ウィズ』黒井銀子
雅の父:中田譲治−−『ケロロ軍曹』ギロロ伍長
『PEACE MAKER 鐡』土方歳三
『天空のエスカフローネ』フォルケン
『蒼穹のファフナー』皆城公蔵
『SoltyRei』ロイ
『シャングリ・ラ』モモコ
|