『仮面のメイドガイ』
原作:赤衣丸歩郎
連載:冨士見書房「月刊ドラゴンエイジ」

オープニング:「Special Life!」KOTOKO
エンディング:「ワクガイ!!」福山芳樹

2008,4/5〜2008,6/21 TVK (土)26:30
コガラシ:小山力也−−『うたわれるもの』ハクオロ
           『天保異聞 妖奇士』アビ
           『SOUL EATER』死神様
           『はじめの一歩』鷹村守
           『蒼穹のファフナー』要誠一郎
           『うしおととら』とら

富士原なえか:井口裕香−−『デ・ジ・キャラットにょ』うさだあかり
             『アイドルマスター』天海春香
             『仮面のメイドガイ』富士原なえか
             『とある魔術の禁書目録』インデックス
             『シャングリ・ラ』石田香凛
             『にゃんこい!』水野楓
             『偽物語』阿良々木月火

フブキ:豊口めぐみ−−『鋼の錬金術師』ウィンリィ
           『BURN-UP SCRAMBLE』甲子園利緒
           『マリア様が見てる』佐藤聖
           『.hack//Roots』タビー
           『バンブーブレード』千葉紀梨乃
           『仮面のメイドガイ』フブキ
           『D.Gray-man』ミランダ・ロットー
           『マクロスFRONTIER』クラン・クラン
           『爆裂天使』メグ
           『BLACK LAGOON』レヴィ
           『聖剣の刀鍛冶』魔剣アリア

富士原幸助:阪口大助−−『エアマスター』三島麗一
            『成恵の世界』飯塚和人
            『ガンバリスト!駿』藤巻駿
            『メルヘブン』ジャック
            『N・H・Kにようこそ!』山崎薫
            『クラナド』春原陽平
            『もやしもん』沢木直保
            『銀魂』志村新八

和泉英子:加藤英美里−−『ふしぎ星の☆ふたご姫』シフォン
            『らき☆すた』柊かがみ
            『テレパシー少女 蘭』磯崎蘭
            『プリンセスラバー!』鳳条院聖華
            『化物語』八九寺真宵

平野美和:小林ゆう−−『DANDOH!!』青葉弾道
           『スクールランブル』ララ・ゴンザレス
           『魔法先生ネギま!』桜咲刹那
           『銀魂』猿飛あやめ(さっちゃん)
           『Saint October』聖三咲(赤ロリ)
           『さよなら絶望先生』木村カエレ
           『まりあ†ほりっく』祇堂鞠也
           『ソ・ラ・ノ・ヲ・ト』リオ
           『銀河へキックオフ!!』太田翔

大富士原全重郎:麦人−−『月詠』御堂竜平
            『ぱにぽにだっしゅ!』エイリアン艦長
            『少年陰陽師』安倍晴明(じい様)
            『宇宙戦艦ヤマト2199』徳川彦左衛門

田原坂沙希:甲斐田裕子−−『マリア様が見てる』築山三奈子
             『光と水のダフネ』朴ゆう
             『一騎当千』呂蒙子明
             『D.Gray-man』ヘブラスカ
             『大正野球娘。』月映巴
             『東京マグニチュード8.0』日下部真理

ツララ:岡寛恵−−『仮面のメイドガイ』ツララ

シズク:神田朱未−−『D.C.〜ダ・カーポ〜』天枷美春
          『魔法先生ネギま!』神楽坂明日菜
          『ウィッチブレイド』天羽梨穂子
          『クラナド』藤林椋
          『もやしもん』及川葉月
          『クロスゲーム』月島若葉、滝川あかね

リズ:藤田咲−−【anime TV】パーソナリティー
        『さよなら絶望先生』初音ミク
        『つよきす』蟹沢きぬ
        『ヨザクラカルテット』七海アオ
        『WORKING!!』伊波まひる

木下、エレベーターガール、巨乳バイトA:岩村琴美

主催者、乳クラブ・猪口:御園行洋

審判、乳クラブ・植芝:名村幸太郎

テレビの声:小林和矢

部長:高橋まゆこ−−『GUNSLINGER GIRL. IL TEATRINO』プリシッラ

乳クラブ・リーダー:川島得愛−−『モンキーターンV』羽多野憲二
                『英國戀物語エマ』ウィリアム・ジョーンズ
                『天保異聞 妖奇士』小笠原放三郎
                『心霊探偵 八雲』石井雄太郎

魚松マグロ:斎藤志郎−−『BLEACH』夜一(猫)
            『メジャーMAJOR』沢村監督

ムラサキのひも・団長:内田直哉−−『奇鋼仙女ロウラン』神子上博士
                 『DEATH NOTE』夜神総一郎
                 『宇宙をかける少女』ベンケイ
                 『獣の奏者 エリン』ジョウン

ムラサキのひも・男B:佐藤晴男−−『ごくせん』若松

ムラサキのひも・男C:加藤亮夫

ナレーション:立木文彦−−『新世紀エヴァンゲリオン』碇ゲンドウ
             『Gungrave』九頭文治
             『BLEACH』更木剣八
             『焼きたて!!ジャぱん』霧崎雄一
             『銀魂』長谷川泰三

アナウンサー:吉田孝

荒屋敷吉江:山口眞弓−−『ギャラクシーエンジェル』フォルテ・シュトーレン
            『鋼の錬金術師』エンヴィー
            『格闘美神 武龍』ユンボ・ナニワ

ヘンドリック:高橋広樹−−『エリア88』サキ・ヴァシュタール
             『金色のガッシュベル』フォルゴレ
             『修羅の刻』陸奥八雲
             『スクールランブル』播磨拳児
             『遊戯王』城之内克也
             『HUNTER×HUNTER』ヒソカ
             『すもももももも』犬塚孝士

女医:木下紗華

マダムJ:皆口裕子−−『Kanon』水瀬秋子
           『one〜輝く季節へ〜』アニメCD長森瑞佳
           『YAWARA!』猪熊柔、猪熊カネコ
           『だぁ!だぁ!だぁ!』光月未来
           『セーラームーン』土萠ほたる(サターン)
           『CAPTAIN HERLOCK』ミーメ
           『カードキャプターさくら』木之本撫子
           『キャシャーン Sins』リンゴ
           『ドラゴンボール』パン、ビーデル

デ・ランジェ:店長:赤城進

巨乳バイトB:浅倉杏美−−『ネギま!?』大河内アキラ(No.6)
             『アイドルマスター』萩原雪歩
             『中二病でも恋がしたい!』五月七日くみん

巫女:柚木涼香−−『ミルモでポン』ミモモ
         『カードキャプターさくら』秋月奈久留
         『AIR』遠野美凪
         『舞-乙HiME』ハルカ・アーミテージ
         『魔法少女リリカルなのはA's』シャマル
         『うたわれるもの』エルルゥ
         『武装錬金』津村斗貴子
         『ギガンティックフォーミュラ』李走影

メイドA:小暮英麻−−『ぴちぴちピッチ』芽流、かれん
           『クロノ・クルセイド』シスターメアリ

メイドB:小野涼子−−『タクティカルロア』浅利木結
           『ましろ色シンフォニー』瀬名愛理

金魚:大塚芳忠−−『BLOOD+』宮城ジョージ
         『フルメタル・パニック』ゲイツ
         『シャングリ・ラ』ミーコ
         『宇宙戦艦ヤマト2199』真田志郎
         『亜人』佐藤

小富士原詫び介:堀内賢雄−−『エースをねらえ!』千葉
              『バビル2世』ロデム
              『ふしぎの海のナディア』サンソン
              『超重神グラヴィオン』ヒューギ・ゼラバイア
              『まほらば』ジョニー(灰原由起夫)
              『ふたつのスピカ』鴨川友朗
              『アニマル横町』ヤマナミさん
              『グイン・サーガ』グイン
              『バクマン。』佐々木編集長

氷柱花:田中敦子−−『攻殻機動隊』草薙素子
          『ノエイン』後藤美有樹
          『にゃんこい!』ニャムサス
          『とある科学の超電磁砲』木山晴生


小屋の入口へ
inserted by FC2 system