『ココロコネクト』
ヒトランダム
原作:庵田定夏
掲載:「FB Online」ファミ通文庫/エンターブレイン刊

オープニング:「パラダイム」eufonius
       「キミリズム」今井マサキ

エンディング:「ココロノカラ」Team.ねこかん[猫]、featuring.天乙准花
       「Cry out」Team.ねこかん[猫] featuring. atsuko
       「Salvage」Team.ねこかん[猫] featuring. 片霧烈火

2012,7/7〜2012.9/29 tvk (土)24:30
2012,7/7〜2012.9/29 TOKYO MX (土)25:00
八重樫太一:水島大宙−−『宇宙のステルヴィア』音山光太
            『瀬戸の花嫁』満潮永澄
            『我が家のお稲荷さま。』高上昇
            『GIANT KILLING』椿大介
            『世紀末オカルト学院』内田文明

永瀬伊織:豊崎愛生−−『しゅごキャラ!』スゥ
           『けいおん!』平沢唯
           『かなめも』中町かな
           『とある科学の超電磁砲』初春飾利
           『聖剣の刀鍛冶』リサ
           『おとめ妖怪 ざくろ』雪洞(ぼんぼり)
           『花咲くいろは』押水菜子
           『ラストエグザイル−銀翼のファム』ファム
           『めだかボックス』黒神めだか
           『シドニアの騎士』科戸瀬イザナ

稲葉姫子:沢城みゆき−−『ギャラクシーエンジェル』ミント・ブラマンシュ
            『ローゼンメイデン』真紅
            『デ・ジ・キャラット』プチ・キャラット
            『うたわれるもの』アルルゥ
            『かみちゃまかりん』九条和音
            『ご愁傷さま二ノ宮くん』北条麗華
            『BLUE DROP』千光寺萩乃
            『素敵探偵ラビリンス』日向繭樹
            『さよなら絶望先生』関内・マリア・太郎
            『紅 〜kure-nai〜』紅真九郎
            『しゅごキャラ!』ヨル、×たま
            『CANAAN』カナン
            『テガミバチ』ラグ・シーイング
            『宇宙兄弟』伊東せりか

桐山唯:金元寿子−−『ソ・ラ・ノ・ヲ・ト』カナタ
          『侵略!イカ娘』イカ娘
          『琴浦さん』琴浦春香
          『翠星のガルガンティア』エイミー
          『ぎんぎつね』冴木まこと
          『純潔のマリア』マリア
          『GATE 自衛隊 彼の地にて...』テュカ

青木義文:寺島拓篤−−『創聖のアクエリオン』アポロ
           『セイクリッドセブン』丹童子アルマ
           『正解するカド』ヤハクィザシュニナ

藤島麻衣子:伊藤静−−『マリア様が見てる』支倉令
           『Starship Operators』香月シノン
           『ゾイド・ジェネシス』コトナ
           『灼眼のシャナ』ヴィルヘルミナ
           『xxxHOLiC』九軒ひまわり
           『D.Gray-man』リナリー・リー
           『ハヤテのごとく!』桂ヒナギク
           『ヨルムンガンド』ココ・ヘクマティアル
           『櫻子さんの足下には…』九条櫻子

後藤龍善:藤原啓治−−『クレヨンしんちゃん』野原ひろし
           『ギャラクシーエンジェル』ウォルコット中佐
           『ケロロ軍曹』ナレーション
           『十兵衛ちゃんA』菜ノ花彰
           『交響詩篇 エウレカセブン』ホランド
           『ハチミツとクローバー』花本修司
           『荒川アンダーザブリッジ』村長
           『うたわれるもの 偽りの仮面』ハク

八重樫莉奈:大亀あすか−−『鋼殻のレギオス』メイシェン・トリンデン
             『おまもりひまり』リズリット・L・チェルシー
             『電波女と青春男』藤和エリオ
             『幸腹グラフィティ』森野きりん

宇和千尋:豊永利行−−『ふたつのスピカ』府中野新之介
           『capeta』平勝平太(14歳)
           『ユーリ!!! on ICE』勝生勇利

円城寺紫乃:東山奈央−−『神のみぞ知るセカイ』中川かのん
            『異国迷路のクロワーゼ』湯音
            『はたらく魔王さま!』佐々木千穂
            『ニセコイ』桐崎千棘
            『きんいろモザイク』九条カレン
            『GATE 自衛隊 彼の地にて...』レレイ

桐山杏:佐倉綾音−−『夢喰いメリー』メリー・ナイトメア
          『のんのんびより』越谷夏海
          『四月は君の嘘』澤部椿
          『緋弾のアリアAA』間宮あかり
          『僕のヒーローアカデミア』麗日お茶子

永瀬の母:田中敦子−−『攻殻機動隊』草薙素子
           『ノエイン』後藤美有樹
           『にゃんこい!』ニャムサス
           『とある科学の超電磁砲』木山晴生

稲葉の兄:岡野浩介−−『せんせいのお時間』渡部匠
           『恋風』小田切圭
           『ミルモでポン』イカス
           『ミッドナイトホラースクール』ウソップ
           『かみちゅ!』八島様

青木の父、男子生徒、男:徳本英一郎

渡瀬伸吾:小野友樹−−『Saint October』ヨシュア牧師
           『君に届け』荒井一市
           『めだかボックス』人吉善吉
           『黒子のバスケ』火神大我

海道:山崎はるか−−『異能バトルは日常系のなかで』神崎灯代
          『ハヤテのごとく!』水蓮寺ルカ

女子生徒:安倍里紗

医師:千々和竜策

瀬戸内薫:上坂すみれ−−『パパのいうことを聞きなさい!』小鳥遊空
            『中二病でも恋がしたい!』凸守早苗
            『俺、ツインテールに…』テイルレッド
            『魔弾の王と戦姫』ティッタ
            『艦これ』吹雪

唯の母:渡辺明乃−−『一騎当千』呂布奉先
          『花右京メイド隊』早苗八島
          『爆裂天使』ジョウ
          『魔法先生ネギま!』絡繰茶々丸
          『ストラトス4』立花美麗
          『撲殺天子ドクロちゃん』ザクロちゃん
          『ARIA』まあ社長、アル
          『To LOVEる』結城リト
          『SOUL EATER』リズ・トンプソン
          『グイン・サーガ』アムネリス

男子生徒:西山宏太朗

男子生徒:竹内栄治

女子生徒:中村桜−−『モンスター娘のいる日常』ラクネラ

稲葉の母:加納千秋

栗原雪菜:石原夏織−−『会長はメイド様!』鮎沢紗奈
           『輪廻のラグランジェ』京乃まどか
           『あの夏で待ってる』谷川柑菜
           『マギ』アラジン

女子生徒;赤ア千夏−−『キルミーベイベー』折部やすな

男子生徒:古川慎−−『精霊使いの剣舞』カゼハヤ・カミト
          『ワンパンマン』サイタマ

三崎千夏:内田真礼−−『中二病でも恋がしたい!』小鳥遊六花
           『ガッチャマン クラウズ』一ノ瀬はじめ
           『RAIL WARS!』小海はるか
           『俺、ツインテールに…』トゥアール

西野菜々:戸松遥−−『神曲奏界ポリフォニカ』コーティカルテ
          『To LOVEる』ララ・サタリン・デビルーク
          『絶対可憐チルドレン』三宮紫穂
          『狂乱家族日記』乱崎千花
          『かんなぎ』ナギ
          『ケメコデラックス!』エムエム
          『クロスゲーム』月島青葉
          『猫神やおよろず』繭
          『マギ』モルジアナ
          『GATE 自衛隊 彼の地にて...』ピニャ

伊織の義父:松山鷹志−−『ハングリーハート』村上監督
            『PEACE MAKER 鐵』斎藤一
            『デ・ジ・キャラットにょ』熊谷金太郎
            『修羅の刻』宮本武蔵
            『ゾイド・ジェネシス』ラ・カン
            『月詠』キンケル


小屋の入口へ
inserted by FC2 system