『K』
『K RETURN OF KINGS』
原作:GoRA、GoHands

『K』
オープニング:「KINGS」angela
エンディング:「冷たい部屋、一人」小松未可子
       「Circle of Friends」十束多々良(梶裕貴)
       「To be with U」angela

挿 入 歌 :「いつかのゼロから」angela
       「レクイエム・オブ・レッド」櫛名アンナ(堀江由衣)、
                     赤のクランズマン

2012.10/5〜 TBS (金)25:55



『K RETURN OF KINGS』

オープニング:「アシンメトリー」堀江由衣
エンディング:「解」カスタマイZ

2015,10/2〜 TBS (金)25:55
伊佐那社:浪川大輔−−『住めば都のコスモス荘』桜咲鈴雄
           『BECK』コユキ(田中幸雄)
           『ツバサ・クロニクル』ファイ
           『BLACK LAGOON』ロック
           『彩雲国物語』杜影月
           『黒神』伊吹慶太
           『君に届け』風早翔太
           『アルスラーン戦記』ナルサス

夜刀神狗朗:小野大輔−−『AIR』国崎往人、からす/そら
            『涼宮ハルヒの憂鬱』古泉一樹
            『ドラゴノーツ』カミシナ・ジン
            『黒執事』セバスチャン・ミカエリス
            『宇宙戦艦ヤマト2199』古代進
            『黒子のバスケ』緑間真太郎
            『ばらかもん』半田清舟
            『WORKING!!』佐藤潤

ネコ:小松未可子−−『K』ネコ
          『モーレツ宇宙海賊』加藤茉莉香
          『灰と幻想のグリムガル』ユメ
          『うしおととら』中村麻子

周防尊、善条剛毅:津田健次郎−−『テニスの王子様』乾貞治
                『ゾイドジェネシス』セイジュウロウ
                『ガラスの艦隊』疾風のクレオ
                『Saint October』クルツ社長

宗像礼司:杉田智和−−『創聖のアクエリオン』シリウス
           『ハチミツとクローバー』真山巧
           『ぱにぽにだっしゅ!』エイリアン部下
           『BLEACH』之芭
           『涼宮ハルヒの憂鬱』キョン
           『銀魂』坂田銀時
           『荒川アンダーザブリッジ』星

櫛名アンナ:堀江由衣−−『Kanon』月宮あゆ
            『To Heart』マルチ
            『陸上防衛隊まおちゃん』丸山シルヴィア
            『十兵衛ちゃんA』菜ノ花自由
            『いぬかみっ!』ようこ
            『魔法先生ネギま!』佐々木まき絵
            『かしまし』神泉やす菜
            『まなびストレート!』天宮学美
            『ながされて藍蘭島』すず
            『ひぐらしのなく頃に』羽入
            『とらドラ!』櫛枝実乃梨
            『うみねこのなく頃に』右代宮真里亞
            『化物語』羽川翼

草薙出雲:櫻井孝宏−−『プリンセス・チュチュ』ふぁきあ
           『金色のガッシュベル』高嶺清麿
           『魁!クロマティ高校』神山高志
           『今日からマ王!』渋谷有利
           『.hack//Roots』ハセヲ
           『D.Gray-man』神田ユウ
           『BLEACH』吉良イヅル
           『しろくまカフェ』シロクマ
           『化物語』忍野メメ
           『ダイヤのA』御幸一也

八田美咲:福山潤−−『xxxHOLiC』四月一日君尋
          『いぬかみっ!』川平啓太
          『武装錬金』武藤カズキ
          『コードギアス』ルルーシュ
          『青の祓魔師』奥村雪男
          『まおゆう魔王勇者』勇者
          『中二病でも恋がしたい!』富樫勇太
          『RAIL WARS!』高山直人
          『暗殺教室』殺せんせー
          『WORKING!!』小鳥遊宗太

鎌本力夫:中村悠一−−『無敵看板娘』太田明彦
           『おおきく振りかぶって』阿部隆也
           『クラナド』岡崎朋也
           『マクロスFRONTIER』早乙女アルト
           『絶対可憐チルドレン』皆本光一
           『俺の妹がこんなに可愛いわけがない』高坂京介
           『魔法科高校の劣等生』司波達也
           『WWW.WORKING!!』東田大輔
           『うどんの国の金色毛鞠』俵宗太

淡島世理:沢城みゆき−−『ギャラクシーエンジェル』ミント・ブラマンシュ
            『ローゼンメイデン』真紅
            『デ・ジ・キャラット』プチ・キャラット
            『うたわれるもの』アルルゥ
            『かみちゃまかりん』九条和音
            『ご愁傷さま二ノ宮くん』北条麗華
            『BLUE DROP』千光寺萩乃
            『素敵探偵ラビリンス』日向繭樹
            『さよなら絶望先生』関内・マリア・太郎
            『紅 〜kure-nai〜』紅真九郎
            『しゅごキャラ!』ヨル、×たま
            『CANAAN』カナン
            『テガミバチ』ラグ・シーイング
            『宇宙兄弟』伊東せりか

伏見猿比古:宮野真守−−『桜蘭高校ホスト部』須王環
            『DEATH NOTE』夜神月
            『機動戦士ガンダム00』刹那・F・セイエイ
            『SOUL EATER』デス・ザ・キッド
            『STEINS;GATE』岡部倫太郎
            『ちはやふる』真島太一
            『亜人』永井圭

十束多々良:梶裕貴−−『Over Drive』篠崎ミコト
           『ギルティクラウン』桜満集
           『アクエリオンEVOL』アマタ・ソラ
           『アクセル・ワールド』有田春雪
           『マギ』アリババ
           『進撃の巨人』エレン・イェーガー
           『七つの大罪』メリオダス
           『ワールドトリガー』三雲修
           『不機嫌なモノノケ庵』芦屋花繪

アドルフ・K・ヴァイスマン(白銀の王)、キツネ煙、無色の王
   :柿原徹也−−『ふしぎ星の☆ふたご姫』ブライト
          『かんなぎ』秋葉巡
          『鉄のラインバレル』早瀬浩一
          『天元突破グレンラガン』シモン

國常路大覚:飯塚昭三−−『機動戦士ガンダム』リュウ・ホセイ
            『イナズマン』帝王バンバ
            『超人バロム・1』ドルゲ
            『人造人間キカイダー』ハカイダー
            『キカイダー01』ギルハカイダー
            『プラネテス』星野ゴロー

三輪一言:速水奨−−『クロノ・クルセイド』レミントン牧師
          『聖戦士ダンバイン』バーン・バニングス
          『超時空世紀オーガス』桂木桂
          『超時空要塞マクロス』マクシミリアン・ジーナス
          『超重神グラヴィオン』クライン・サンドマン
          『BLEACH』藍染惣右介

雪染菊理:佐藤聡美−−『素敵探偵ラビリンス』弥富ヤエ
           『けいおん!』田井中律
           『アスラクライン』志津間哀音
           『あにゃまる探偵 キルミンずぅ』御子神リム
           『生徒会役員共』七条アリア

因幡澄香、女の子:佐藤奏美

三科草太、千歳洋:清水一貴

赤城翔平、先生、店主:斎藤寛仁

坂東三郎太、男子生徒、布施大輝、隊員:柳田淳一

秋山氷杜、エリック・スルト:高橋孝治−−『星刻の竜騎士』アッシュ・ブレイク

弁財西次郎、新聞部部長、出羽将臣:木村亮俊

加茂綱芳:三浦博和

道明寺アンディ、男子生徒、隊員:鬼塚真吾

ボス:利根健太朗−−『バクマン。』服部哲
          『うたわれるもの 偽りの仮面』オシュトル

組員:宮本竜也

日向千穂:内田真礼−−『中二病でも恋がしたい!』小鳥遊六花
           『ガッチャマン クラウズ』一ノ瀬はじめ
           『RAIL WARS!』小海はるか
           『俺、ツインテールに…』トゥアール

浅間桜:山本希望−−『僕は友達が少ない』楠幸村
          『げんしけん』荻上千佳
          『アブソリュート・デュオ』ユリエ

校長:加藤清司

教頭:佐藤友啓

グローディア・ヴァイスマン:遠藤綾−−『いぬかみっ!』いまり
                   『らき☆すた』高良みゆき
                   『マクロスFRONTIER』シェリル・ノーム
                   『セキレイ』松
                   『宇宙をかける少女』神凪いつき
                   『源氏物語千年紀 Genji』紫の上、若紫



『K RETURN OF KINGS』

比水流:興津和幸−−『とらドラ!』能登久光
          『屍鬼』室井静信
          『ラストエグザイル』ルスキニア
          『蒼き鋼のアルペジオ』千早群像

御芍神紫:森田成一−−『リングにかけろ1』高嶺竜児
           『BLEACH』黒崎一護
           『メジャーMAJOR』佐藤寿也
           『金色のコルダ』火原和樹
           『バクマン。』平丸一也
           『TIGER&BUNNY』バーナビー

平坂道反:名塚佳織−−『だぁ!だぁ!だぁ!』光月未夢
           『瓶詰妖精』ちりり
           『交響詩篇 エウレカセブン』エウレカ
           『デ・ジ・キャラットにょ』憂鈴ちゃん
           『Canvas2』鳳仙エリス
           『いぬかみっ!』なでしこ
           『SOUL EATER』中務椿
           『鋼の錬金術師』マリア・ロス
           『Fate プリズマ☆イリヤ』美遊・エーデルフェルト
           『ハイキュー!!』清水潔子

コトサカ、ジャンぴぃ:下野紘−−『カレイドスター』ケン
                『ながされて藍蘭島』東方院行人
                『ef 〜a tale of memories.〜』広野紘
                『神のみぞ知るセカイ』桂木桂馬
                『バカとテストと召喚獣』吉井明久
                『無彩限のファントム・ワールド』一条晴彦

五條スクナ:釘宮理恵−−『金色のガッシュベル』ティオ
            『住めば都のコスモス荘』エーデルワイス
            『鋼の錬金術師』アルフォンス
            『十二國記』泰麒
            『BURN-UP SCRAMBLE』神宮真弥
            『灼眼のシャナ』シャナ
            『ゼロの使い魔』ルイズ
            『銀魂』神楽
            『ハヤテのごとく!』三千院ナギ
            『とらドラ!』逢坂大河

弁財酉次郎:浅沼晋太郎−−『ゼーガペイン』ソゴル・キョウ
             『かみちゃまかりん』烏丸キリオ
             『にゃんこい!』高坂潤平
             『生徒会役員共』津田タカトシ
             『ファイ・ブレイン』大門カイト

磐舟天鶏:大塚芳忠−−『BLOOD+』宮城ジョージ
           『フルメタル・パニック』ゲイツ
           『シャングリ・ラ』ミーコ
           『宇宙戦艦ヤマト2199』真田志郎
           『亜人』佐藤

女子生徒:斎藤綾


小屋の入口へ
inserted by FC2 system