『彼女がフラグをおられたら』
原作:竹井10日(講談社ラノベ文庫)

オープニング:「クピドゥレビュー」悠木碧
エンディング:「彼女がフラグを立てる理由」菜波・K・ブレードフィールド(木戸衣吹)、
           魔法ヶ沢茜(茅野愛衣)、召喚寺菊乃(阿澄佳奈)、
           盗賊山恵(花澤香菜)、英雄崎凛(日笠陽子)、忍者林瑠璃(諏訪彩花)
挿 入 歌 :「1st Love(はつこい)宣言」吟遊院芹香(悠木碧)

2014,4/6〜2014.6/29 TOKYO MX (日)24:30
旗立颯太:逢坂良太−−『お兄ちゃんだけど愛さえ』姫小路秋人
           『はたらく魔王さま!』魔王サタン
           『革命機ヴァルヴレイヴ』時縞ハルト
           『ダイヤのA』沢村栄純
           『シドニアの騎士』谷風長道
           『アルジェヴォルン』ススム・トキムネ
           『赤髪の白雪姫』ゼン

菜波・K・ブレードフィールド:木戸衣吹−−『お兄ちゃんだけど愛さえ』姫小路秋子
                    『レーカン!』天海響

魔法ヶ沢茜:茅野愛衣−−『夢喰いメリー』橘勇魚
            『あの日見た花の名前を・・・』めんま
            『神様ドォルズ』史場日々乃
            『ギルティクラウン』楪いのり
            『輪廻のラグランジェ』ムギナミ
            『ちはやふる』大江奏
            『さくら荘のペットな彼女』椎名ましろ
            『サーバント×サービス』山神ルーシー[略]
            『キャプテン・アース』夢塔ハナ
            『この素晴らしい世界に祝福を!』ダクネス

召喚寺菊乃:阿澄佳奈−−『ひだまりスケッチ』ゆの
            『ぼくらの』カナ(宇白可奈)
            『しゅごキャラ!』ラン
            『PERSONA』茅野めぐみ
            『うみものがたり』マリン
            『WORKING!!』種島ぽぷら
            『這いよれ!ニャル子さん』ニャル子

盗賊山恵:花澤香菜−−『ぽてまよ』ぽてまよ
           『セキレイ』草野
           『魔法遣いに大切なこと』鈴木ソラ
           『こばと。』花戸小鳩
           『化物語』千石撫子
           『Angel Beats!』天使(たちばなかなで)
           『デッドマン・ワンダーランド』シロ
           『凪のあすから』向井戸まなか
           『STEINS;GATE』椎名まゆり
           『PSYCHO-PASS サイコパス』常守朱
           『城下町のダンデライオン』櫻田茜

英雄崎凛:日笠陽子−−『けいおん!』秋山澪
           『いちばんうしろの大魔王』服部絢子
           『生徒会役員共』天草シノ
           『これはゾンビですか?』セラ
           『はたらく魔王さま!』勇者エミリア
           『デミちゃんは語りたい』佐藤早紀絵

忍者林瑠璃:諏訪彩花−−『アブソリュート・デュオ』橘巴

吟遊院芹香:悠木碧−−『おねがい♪マイメロディ』夢野琴
           『紅 〜kure-nai〜』九鳳院紫
           『あにゃまる探偵 キルミンずぅ』御子神リコ
           『魔法少女まどか★マギカ』鹿目まどか
           『GOSICK-ゴシック-』ヴィクトリカ
           『戦姫絶唱シンフォギア』立花響
           『七つの大罪』ディアンヌ
           『幼女戦記』ターニャ・デグレチャフ

聖帝小路美森:田村ゆかり−−『Kanon』川澄舞
              『AIR』みちる
              『クラナド』春原芽衣
              『ギャラクシーエンジェル』蘭花・フランボワーズ
              『魔法少女リリカルなのは』高町なのは
              『D.C.〜ダ・カーポ〜』芳乃さくら
              『極上生徒会』蘭堂りの
              『かしまし』来栖とまり
              『おとぎ銃士 赤ずきん』赤ずきん
              『アイドルマスター』水瀬伊織
              『刀語』とがめ

龍騎士原月麦:豊崎愛生−−『しゅごキャラ!』スゥ
             『けいおん!』平沢唯
             『かなめも』中町かな
             『とある科学の超電磁砲』初春飾利
             『聖剣の刀鍛冶』リサ
             『おとめ妖怪 ざくろ』雪洞(ぼんぼり)
             『花咲くいろは』押水菜子
             『ラストエグザイル−銀翼のファム』ファム
             『めだかボックス』黒神めだか
             『シドニアの騎士』科戸瀬イザナ

大名侍鳴:丹下桜−−『トゥルー・ラブストーリー』南弥生
          『DEAD OR ALIVE,2,HARD CORE』かすみ
          『メルティランサー』アンジェラ
          『悠久幻想曲』マリア・ショート
          『カードキャプターさくら』木之本桜
          『あにゃまる探偵 キルミンずぅ』羽鳥カノン

大司教河くるみ子:久野美咲−−『ガリレイドンナ』グランデロッソ
               『謀略のズヴィズダー』ヴィニエイラ
               『七つの大罪』ホーク

白亜・B・ブレードフィールド:加隈亜衣−−『げんしけん』波戸賢二郎(女)
                    『甘城ブリリアントパーク』千斗いすず
                    『純潔のマリア』アン
                    『ブレイブウィッチーズ』雁淵ひかり

深雪・マッケンシー:南里侑香−−『GUNSLINGER GIRL』ヘンリエッタ
                『舞-HiME』結城奈緒
                『スクールランブル』一条かれん
                『舞-乙HiME』ジュリエット・ナオ・チャン
                『宇宙をかける少女』獅子堂ナミ

桜/ラプラスの魔:日高里菜−−『とある魔術の禁書目録』ラストオーダー
               『STAR DRIVER 〜輝きのタクト〜』ヨウ・ミズノ
               『妖狐×僕SS』白鬼院凜々蝶
               『ガリレイドンナ』星月・フェラーリ

No.0:種田梨沙−−『新世界より』渡辺早季
         『ゆゆ式』日向縁
         『境界の彼方』栗山未来
         『四月は君の嘘』宮園かをり
         『食戟のソーマ』薙切えりな
         『GATE 自衛隊 彼の地にて...』ロゥリィ
         『うたわれるもの 偽りの仮面』クオン

歩行者A、理事長B、七徳院B、部員、サラリーマンB:山本格

歩行者B、スタッフA、生徒B、生徒A、七徳院B、サラリーマンA:岩澤俊樹

女子、通行人B、女生徒、メイド頭、スタッフB:浜崎奈々

茶髪、男子、通行人(男):柳田淳一

生徒B、生徒A、七徳院A:内田雄馬−−『Classroom☆Crisis』霧羽ナギサ
                   『マクロスΔ』ハヤテ・インメルマン
                   『ReLIFE』大神和臣

生徒C:伊達忠智

ツンデレ子:大西沙織−−『アルジェヴォルン』ジェイミー
            『ガヴリールドロップアウト』ヴィーネ
            『冴えない彼女の育てかた』澤村・スペンサー・英梨々
            『ソード・オラトリア』アイズ・ヴァレンシュタイン
            『エロマンガ先生』千寿ムラマサ

姉、颯太(少年時代)、暗殺者(車掌)、アナウンサー:飯田友子

匠、通行人A:芹亜希子

生徒A、聖帝小路隆守、男子生徒:山下誠一郎−−『少女たちは荒野を目指す』北条文太郎

生徒B:古川慎−−『精霊使いの剣舞』カゼハヤ・カミト
         『ワンパンマン』サイタマ

生徒C:井之上潤

生徒D:渡辺拓海

放送部員A:石谷春貴−−『響け!ユーフォニアム』塚本秀一

放送部員B:石上静香−−『精霊使いの剣舞』エリス

理事長A、七徳院A、乗客A:佐藤友啓

理事長C、七徳院C:相馬康一

理事長D、七徳院D:野川雅史

審判:熱田友貴

アナウンス:梶川翔平−−(旧名=小林翔平)

野球部員:三輪瑛

エリア・ブレードフィールド:斧アツシ−−『狂乱家族日記』花山厳一郎

記者:小田柿悠太

国民:徳石勝大

観光客A:矢野亜沙美

観光客B:綾瀬有−−『フレームアームズ・ガール』スティレット

天使A:山本兼平

乗客B:高橋孝治−−『星刻の竜騎士』アッシュ・ブレイク


小屋の入口へ
inserted by FC2 system