『恋と選挙とチョコレート』
原作:sprite、fairys
漫画掲載:「電撃G's magazine」アスキー・メディアワークス 作画=かんの糖子

オープニング:「シグナルグラフ」Annabel
エンディング:「風のなかのプリムローズ」Ceui

2012,7/5〜2012.9/27 TBS (木)25:25
大島裕樹:中村悠一−−『無敵看板娘』太田明彦
           『おおきく振りかぶって』阿部隆也
           『クラナド』岡崎朋也
           『マクロスFRONTIER』早乙女アルト
           『絶対可憐チルドレン』皆本光一
           『俺の妹がこんなに可愛いわけがない』高坂京介
           『魔法科高校の劣等生』司波達也
           『WWW.WORKING!!』東田大輔
           『うどんの国の金色毛鞠』俵宗太

住吉千里:中村繪里子−−『アイドルマスター』天海春香

青海衣更:門脇舞以−−『ぽぽたん』メアー
           『花右京メイド隊』まろん
           『双恋、フタコイオルタナティブ』白鐘双樹
           『魔法先生ネギま!』葉加瀬聡美(No24)
           『ぱにぽにだっしゅ!』ベホイミ
           『フェイト/ステイナイト』イリヤ
           『ご愁傷さま二ノ宮くん』月村真由
           『こどものじかん』宇佐美々

森下未散:今井麻美−−『フィギュア17 つばさ&ヒカル』中島七海
           『STEINS;GATE』牧瀬紅莉栖
           『アイドルマスター』如月千早

木場美冬:水橋かおり−−『カレイドスター』ロゼッタ
            『カスミン』春野カスミ
            『君が望む永遠』涼宮茜
            『ふしぎ星の☆ふたご姫』アルテッサ
            『魔界戦記ディスガイア』ラハール
            『ひだまりスケッチ』宮子
            『我が家のお稲荷さま。』六瓢
            『バカとテストと召喚獣』島田美波

東雲皐月:浅川悠−−『あずまんが大王』榊
          『Starship Operators』里見レンナ
          『超重神グラヴィオン』ミヅキ・立花
          『格闘美神 武龍』ラッキー下田
          『スクールランブル』刑部舷子

枝川希美:儀武ゆう子−−『青い花』奥平あきら

夢島朧:緒方恵美−−『カードキャプターさくら』月城雪兎、ユエ
          『新世紀エヴァンゲリオン』碇シンジ
          『東京ミュウミュウ』青山雅也
          『美少女戦士セーラームーン』天王はるか
          『探偵学園Q』キュウ
          『魔法騎士レイアース』エメロード、イーグル
          『遊☆戯☆王』遊戯
          『円盤皇女ワるきゅーレ』ワルキューレ
          『フルムーンを探して』いずみ・リオ

猿江愛:いのくちゆか(猪口有佳)−−『ぺとぺとさん』沙原ちょちょ丸
                  『ゼロの使い魔』タバサ
                  『ヨザクラカルテット』館林火奈

門前仲綺衣:藤村歩−−『あさっての方向。』五百川からだ
           『風のスティグマ』神凪綾乃
           『狂乱家族日記』乱崎凶華
           『隠の王』清水雷鳴
           『テガミバチ』ニッチ
           『聖剣の刀鍛冶』セシリー・キャンベル
           『会長はメイド様!』鮎沢美咲
           『侵略!イカ娘』相沢栄子

東雲葉月:石松千恵美−−『IZUMO』逢須芹
            『青い花』杉本恭己

汐浜陽高:真田アサミ−−『デ・ジ・キャラット』でじこ
            『なるたる』玉依シイナ
            『Rozen Maiden』桜田ジュン
            『魔法少女リリカルなのはA's』ヴィータ
            『さよなら絶望先生』常月まとい
            『紅 〜kure-nai〜』武藤環
            『まりあ†ほりっく』宮前かなこ

有明美絵瑠:榊原ゆい−−『はぴねす!』神坂春姫
            『にゃんこい!』くまねこ、OP歌

佐賀玲二:遊佐浩二−−『修羅の刻』天斗
           『BLEACH』市丸ギン
           『絶対可憐チルドレン』兵部京介
           『弱虫ペダル』御堂筋翔

辰巳茂平治:水島大宙−−『宇宙のステルヴィア』音山光太
            『瀬戸の花嫁』満潮永澄
            『我が家のお稲荷さま。』高上昇
            『GIANT KILLING』椿大介
            『世紀末オカルト学院』内田文明

毛利夜雲:鈴村健一−−『GAD GUARD』真田ハジキ
           『桜蘭高校ホスト部』常陸院光
           『バビル2世』神谷浩一(バビル2世)
           『円盤皇女ワるきゅーレ』時野和人
           『十二國記』楽俊
           『ガンダムDESTINY』シン・アスカ
           『D.Gray-man』ラビ
           『銀魂』沖田総悟
           『宇宙戦艦ヤマト2199』島大介

扇橋香奈:井口裕香−−『デ・ジ・キャラットにょ』うさだあかり
           『アイドルマスター』天海春香
           『仮面のメイドガイ』富士原なえか
           『とある魔術の禁書目録』インデックス
           『シャングリ・ラ』石田香凛
           『にゃんこい!』水野楓
           『偽物語』阿良々木月火

三谷歩夢:茅原実里−−『天上天下』棗亜夜
           『涼宮ハルヒの憂鬱』長門有希
           『Venus Versus Virus』鷹花スミレ
           『ドラゴノーツ』トア
           『みなみけ』南千秋
           『咲 -Saki-』龍門渕透華

奈々瀬奉莉:伊藤かな恵−−『しゅごキャラ!』日奈森亜夢、ダイヤ
             『大正野球娘。』鈴川小梅
             『とある科学の超電磁砲』佐天涙子
             『オオカミさんと七人の仲間たち』赤井林檎
             『あそびにいくヨ!』エリス
             『神のみぞ知るセカイ』エルシィ
             『そふてにっ』春風明日菜
             『花咲くいろは』松前緒花
             『僕は友達が少ない』柏崎星奈

茂森真央:茅野愛衣−−『夢喰いメリー』橘勇魚
           『あの日見た花の名前を・・・』めんま
           『神様ドォルズ』史場日々乃
           『ギルティクラウン』楪いのり
           『輪廻のラグランジェ』ムギナミ
           『ちはやふる』大江奏
           『さくら荘のペットな彼女』椎名ましろ
           『サーバント×サービス』山神ルーシー[略]
           『キャプテン・アース』夢塔ハナ
           『この素晴らしい世界に祝福を!』ダクネス

議長、無線の声:柳田淳一

男子生徒、運営C:山崎興啓

男の子、幼い裕樹:慶長佑香

女の子、女子生徒A、幼い千里:中嶋ヒロ

花嫁、女子生徒B:佐藤奏美

夜雲のSP1:松岡禎丞−−『ソードアート・オンライン』キリト
            『さくら荘のペットな彼女』神田空太
            『ノーゲーム・ノーライフ』空
            『冴えない彼女の育てかた』安芸倫也
            『ダンジョンに出会いを…』ベル・クラネル
            『食戟のソーマ』幸平創真
            『DAYS』風間陣
            『エロマンガ先生』和泉正宗

夜雲のSP2:島ア信長−−『あの夏で待ってる』霧島海人
            『ダイヤのA』降谷暁
            『銀の匙』相川進之介
            『寄生獣 セイの格率』泉新一
            『はんだくん』半田清

力士、警備、司会:木村亮俊

行司:佐々健太

女子生徒A:巽悠衣子−−『リトルバスターズ!』西園美魚
            『えとたま』シマたん(寅)

アナウンス:坂本麻美

運営A:村田太志−−『ベイビーステップ』丸尾栄一郎

運営B、選管:前田聡馬

運営D:花江夏樹−−『断裁分離のクライムエッジ』灰村切
          『ダイヤのA』小湊春市
          『アウトブレイク・カンパニー』加納慎一
          『凪のあすから』先島光
          『四月は君の嘘』有馬公生
          『アルドノア・ゼロ』界塚伊奈帆
          『ヘヴィーオブジェクト』クウェンサー

女子生徒B:東城日沙子

女子生徒C:大西沙織−−『アルジェヴォルン』ジェイミー
            『ガヴリールドロップアウト』ヴィーネ
            『冴えない彼女の育てかた』澤村・スペンサー・英梨々
            『ソード・オラトリア』アイズ・ヴァレンシュタイン
            『エロマンガ先生』千寿ムラマサ

女子生徒、女子生徒C:種田梨沙−−『新世界より』渡辺早季
                 『ゆゆ式』日向縁
                 『境界の彼方』栗山未来
                 『四月は君の嘘』宮園かをり
                 『食戟のソーマ』薙切えりな
                 『GATE 自衛隊 彼の地にて...』ロゥリィ
                 『うたわれるもの 偽りの仮面』クオン

大沢ゆいな:釘宮理恵−−『金色のガッシュベル』ティオ
            『住めば都のコスモス荘』エーデルワイス
            『鋼の錬金術師』アルフォンス
            『十二國記』泰麒
            『BURN-UP SCRAMBLE』神宮真弥
            『灼眼のシャナ』シャナ
            『ゼロの使い魔』ルイズ
            『銀魂』神楽
            『ハヤテのごとく!』三千院ナギ
            『とらドラ!』逢坂大河

拝田希実花:日笠陽子−−『けいおん!』秋山澪
            『いちばんうしろの大魔王』服部絢子
            『生徒会役員共』天草シノ
            『これはゾンビですか?』セラ
            『はたらく魔王さま!』勇者エミリア
            『デミちゃんは語りたい』佐藤早紀絵


小屋の入口へ
inserted by FC2 system