『キスダム』
〜KISSDUM ENGAGE planet〜
原作:サテライト・ワールドビジネスエンタープライズ

オープニング:「時を越えて」II MIX僖ELTA
      :「A Runner at Daybreak」II MIX僖ELTA
      :「時を越えて The Second Chapter」II MIX僖ELTA

エンディング:「君がいる限り」ステファニー
      :「BECAUSE OF YOU」ステファニー

2007,4/3〜2007,9/25 TV東京 (火)25:00
哀羽シュウ:小野大輔−−『AIR』国崎往人、からす/そら
            『涼宮ハルヒの憂鬱』古泉一樹
            『ドラゴノーツ』カミシナ・ジン
            『黒執事』セバスチャン・ミカエリス
            『宇宙戦艦ヤマト2199』古代進
            『黒子のバスケ』緑間真太郎
            『ばらかもん』半田清舟
            『WORKING!!』佐藤潤

七生愁:中村悠一−−『無敵看板娘』太田明彦
          『おおきく振りかぶって』阿部隆也
          『クラナド』岡崎朋也
          『マクロスFRONTIER』早乙女アルト
          『絶対可憐チルドレン』皆本光一
          『俺の妹がこんなに可愛いわけがない』高坂京介
          『魔法科高校の劣等生』司波達也
          『WWW.WORKING!!』東田大輔
          『うどんの国の金色毛鞠』俵宗太

流姫那由乃:水樹奈々−−『瓶詰妖精』くるる
            『魔法少女リリカルなのは』フェイト
            『プリンセス・チュチュ』クレール(るう)
            『牙−KIBA』ロイア
            『ロザリオとバンパイア』赤夜萌香
            『しゅごキャラ!』ほしな歌唄
            『アリソンとリリア』アリソン
            『イタズラなKiss』相原琴子
            『みなみけ』南冬馬
            『BLOOD-C』更衣小夜
            『戦姫絶唱シンフォギア』風鳴翼

流姫那乃亜、ナレーション:遠藤綾−−『いぬかみっ!』いまり
                  『らき☆すた』高良みゆき
                  『マクロスFRONTIER』シェリル・ノーム
                  『セキレイ』松
                  『宇宙をかける少女』神凪いつき
                  『源氏物語千年紀 Genji』紫の上、若紫

出門狼騎:乃村健次−−『PEACE MAKER 鐵』原田佐之助
           『ハングリーハート』釜田豪三
           『げんしけん』久我山光紀
           『ジパング』角松洋吉
           『リストランテ・パラディーゾ』ロレンツォ
           『戦場のヴァルキュリア』ラルゴ・ポッテル
           『クロスゲーム』赤石修

猪尾亜久里:川田紳司−−『スクールランブル』花井春樹
            『武装錬金』中村剛太
            『のだめカンタービレ』峰龍太郎

沙々羅樹:甲斐田裕子−−『マリア様が見てる』築山三奈子
            『光と水のダフネ』朴ゆう
            『一騎当千』呂蒙子明
            『D.Gray-man』ヘブラスカ
            『大正野球娘。』月映巴
            『東京マグニチュード8.0』日下部真理

桐井冬音:井上麻里奈−−『おおきく振りかぶって』三橋瑠里
            『さよなら絶望先生』木津千里
            『みなみけ』南夏奈
            『図書館戦争』笠原郁
            『戦場のヴァルキュリア』アリシア
            『けんぷファー』瀬能ナツル
            『焼きたて!!ジャぱん』冠茂
            『進撃の巨人』アルミン・アルレルト
            『境界のRINNE』真宮桜

燻京香:弓場沙織

真崎:小西克幸−−『BLOOD+』ハジ
         『舞-乙HiME』セルゲイ・ウォン
         『金色のコルダ』王崎信武
         『もやしもん』美里薫
         『バンブーブレード』石田虎侍
         『マクロスFRONTIER』オズマ・リー
         『今日からマ王!』渋谷勝利
         『黒神』獅子神黎真
         『神曲奏界ポリフォニカ』サイキ・レンバルト
         『べるぜバブ』男鹿辰巳
         『天元突破グレンラガン』カミナ

玲、ヴァリレイ:柚木涼香−−『ミルモでポン』ミモモ
              『カードキャプターさくら』秋月奈久留
              『AIR』遠野美凪
              『舞-乙HiME』ハルカ・アーミテージ
              『魔法少女リリカルなのはA's』シャマル
              『うたわれるもの』エルルゥ
              『武装錬金』津村斗貴子
              『ギガンティックフォーミュラ』李走影

ヴァルダ:明坂聡美−−『錬金3級まじかる?ぽか〜ん』鉄子
           『ギャラクシーエンジェる〜ん』プディング
           『今日の5の2』浅野ユウキ
           『gdgd妖精s』コロコロ

まゆら:戸松遥−−『神曲奏界ポリフォニカ』コーティカルテ
         『To LOVEる』ララ・サタリン・デビルーク
         『絶対可憐チルドレン』三宮紫穂
         『狂乱家族日記』乱崎千花
         『かんなぎ』ナギ
         『ケメコデラックス!』エムエム
         『クロスゲーム』月島青葉
         『猫神やおよろず』繭
         『マギ』モルジアナ
         『GATE 自衛隊 彼の地にて...』ピニャ

マルコム、教官、ハリス艦長:最上嗣生

アフド:大原崇−−『はぴねす!』小日向雄真
         『金色のコルダ』森宮薫

ハジ:赤城進

役名なし:近藤孝行−−『神魂合体ゴーダンナー』猿渡ゴオ
           『ホイッスル!』藤代誠二
           『灼眼のシャナ』田中栄太
           『狂乱家族日記』乱崎凰火

役名なし:四宮豪−−『鉄のラインバレル』矢島英明

イエラ巴門:渡辺明乃−−『一騎当千』呂布奉先
            『花右京メイド隊』早苗八島
            『爆裂天使』ジョウ
            『魔法先生ネギま!』絡繰茶々丸
            『ストラトス4』立花美麗
            『撲殺天子ドクロちゃん』ザクロちゃん
            『ARIA』まあ社長、アル
            『To LOVEる』結城リト
            『SOUL EATER』リズ・トンプソン
            『グイン・サーガ』アムネリス

ヴァイレ:井口裕香−−『デ・ジ・キャラットにょ』うさだあかり
           『アイドルマスター』天海春香
           『仮面のメイドガイ』富士原なえか
           『とある魔術の禁書目録』インデックス
           『シャングリ・ラ』石田香凛
           『にゃんこい!』水野楓
           『偽物語』阿良々木月火

ライラ:門脇舞以−−『ぽぽたん』メアー
          『花右京メイド隊』まろん
          『双恋、フタコイオルタナティブ』白鐘双樹
          『魔法先生ネギま!』葉加瀬聡美(No24)
          『ぱにぽにだっしゅ!』ベホイミ
          『フェイト/ステイナイト』イリヤ
          『ご愁傷さま二ノ宮くん』月村真由
          『こどものじかん』宇佐美々

シャロン:笹川麗子

ラル:山口太郎−−『攻殻機動隊』ボーマ
         『交響詩篇エウレカセブン』ハップ

ナセル:宮下栄治−−『結界師』志々尾限

ララァ:森夏姫

副長:羽多野渉−−『ゆめりあ』三栗智和
         『ファンタジックチルドレン』ソラン
         『乃木坂春香の秘密』綾瀬裕人
         『あかね色に染まる坂』長瀬準一
         『パパのいうことを聞きなさい!』瀬川祐太

ウエノ:浅沼晋太郎−−『ゼーガペイン』ソゴル・キョウ
           『かみちゃまかりん』烏丸キリオ
           『にゃんこい!』高坂潤平
           『生徒会役員共』津田タカトシ
           『ファイ・ブレイン』大門カイト

ミキ:高橋美佳子−−『ハチミツとクローバー』山田あゆみ
          『グレネーダー』天道琉朱菜
          『魔法少女リリカルなのは』クロノ・ハラオウン
          『リリカルなのはStrikerS』キャロ・ル・ルシエ
          『エレメンタルジェレイド』レン
          『ながされて藍蘭島』まち
          『銀魂』定春、寺門通
          『ハヤテのごとく!』西沢歩
          『シャングリ・ラ』北条國子

カズキ:AKIKO

役名なし:関山美沙紀−−『となグラ!』鈴原ちはや

役名なし:織田芙実−−『地球へ…』エラ女子

ガルナザル:中井和哉−−『ONE PIECE』ロロノア・ゾロ
            『bps』白瀬慧
            『ノエイン もうひとりの君へ』カラス
            『xxxHOLiC』百目鬼静
            『のだめカンタービレ』江藤耕造
            『明日のよいち!』鷲津涼
            『銀魂』土方十四朗

役名なし:北西純子−−『海月姫 〜くらげひめ〜』稲荷翔子

沙々羅教授:古澤徹−−『クロスゲーム』大門秀悟

田中:日野聡−−『一騎当千』周瑜公瑾
        『灼眼のシャナ』坂井悠二
        『ゼロの使い魔』平賀才人
        『あさっての方向。』五百川尋
        『タユタマ』泉戸裕理
        『はなまる幼稚園』土田先生
        『バクマン。』高木秋人

役名なし:岡本信彦−−『PERSONA』神郷慎
           『明日のよいち!』烏丸与一
           『鋼殻のレギオス』レイフォン
           『会長はメイド様!』碓氷拓海
           『バクマン。』新妻エイジ
           『とある魔術の禁書目録』アクセラレータ
           『青の祓魔師』奥村燐
           『ハイキュー!!』西谷夕
           『僕のヒーローアカデミア』爆豪勝己

小屋の入口へ
inserted by FC2 system