『会長はメイド様!』
原作:藤原ヒロ
連載:白泉社「月刊LaLa」

オープニング:「My Secret」水野佐彩
エンディング:「予感」heidi.
       「∞ループ」heidi.

挿 入 歌 :「ナツコイ☆物語」U×ミシ
       「ナツコイ☆物語」U×ミシ くうが starring野島健児
       「ユメノハナ」U×ミシ くうが starring野島健児
       「茜」U×ミシ くうが starring野島健児

2010,4/1〜2010,9/23 TBS (木)25:55
鮎沢美咲:藤村歩−−『あさっての方向。』五百川からだ
          『風のスティグマ』神凪綾乃
          『狂乱家族日記』乱崎凶華
          『隠の王』清水雷鳴
          『テガミバチ』ニッチ
          『聖剣の刀鍛冶』セシリー・キャンベル
          『会長はメイド様!』鮎沢美咲
          『侵略!イカ娘』相沢栄子

碓氷拓海:岡本信彦−−『PERSONA』神郷慎
           『明日のよいち!』烏丸与一
           『鋼殻のレギオス』レイフォン
           『会長はメイド様!』碓氷拓海
           『バクマン。』新妻エイジ
           『とある魔術の禁書目録』アクセラレータ
           『青の祓魔師』奥村燐
           『ハイキュー!!』西谷夕
           『僕のヒーローアカデミア』爆豪勝己

幸村祥一郎:椎橋和義

花園さくら:花澤香菜−−『ぽてまよ』ぽてまよ
            『セキレイ』草野
            『魔法遣いに大切なこと』鈴木ソラ
            『こばと。』花戸小鳩
            『化物語』千石撫子
            『Angel Beats!』天使(たちばなかなで)
            『デッドマン・ワンダーランド』シロ
            『凪のあすから』向井戸まなか
            『STEINS;GATE』椎名まゆり
            『PSYCHO-PASS サイコパス』常守朱
            『城下町のダンデライオン』櫻田茜

加賀しず子:小林ゆう−−『DANDOH!!』青葉弾道
            『スクールランブル』ララ・ゴンザレス
            『魔法先生ネギま!』桜咲刹那
            『銀魂』猿飛あやめ(さっちゃん)
            『Saint October』聖三咲(赤ロリ)
            『さよなら絶望先生』木村カエレ
            『まりあ†ほりっく』祇堂鞠也
            『ソ・ラ・ノ・ヲ・ト』リオ
            『銀河へキックオフ!!』太田翔

白川直也:市来光弘−−『マリア様が見てる』福沢祐麒
           『マジカノ』吉川春生

更科郁斗:寺島拓篤−−『創聖のアクエリオン』アポロ
           『セイクリッドセブン』丹童子アルマ
           『正解するカド』ヤハクィザシュニナ

黒崎龍之介:細谷佳正−−『刀語』鑢七花
            『NO.6』ネズミ
            『ちはやふる』綿谷新
            『坂道のアポロン』川渕千太郎
            『ハイキュー!!』東峰旭
            『アルスラーン戦記』ダリューン
            『鉄血のオルフェンズ』オルガ
            『Robotics;Notes』日高昴

五十嵐虎、犬山五兄弟、男子B、サッカー部員
   :鈴村健一−−『GAD GUARD』真田ハジキ
          『桜蘭高校ホスト部』常陸院光
          『バビル2世』神谷浩一(バビル2世)
          『円盤皇女ワるきゅーレ』時野和人
          『十二國記』楽俊
          『ガンダムDESTINY』シン・アスカ
          『D.Gray-man』ラビ
          『銀魂』沖田総悟
          『宇宙戦艦ヤマト2199』島大介

兵藤葵、女子中学生B:五十嵐裕美−−『会長はメイド様!』兵藤葵
                  『パパのいうことを聞きなさい!』小鳥遊ひな

さつき:豊崎愛生−−『しゅごキャラ!』スゥ
          『けいおん!』平沢唯
          『かなめも』中町かな
          『とある科学の超電磁砲』初春飾利
          『聖剣の刀鍛冶』リサ
          『おとめ妖怪 ざくろ』雪洞(ぼんぼり)
          『花咲くいろは』押水菜子
          『ラストエグザイル−銀翼のファム』ファム
          『めだかボックス』黒神めだか
          『シドニアの騎士』科戸瀬イザナ

すばる:植田佳奈−−『マリア様が見てる』福沢祐巳
          『光と水のダフネ』葉山静香
          『ぺとぺとさん』藤村鳩子(ぺと子)
          『魔法少女リリカルなのはA's』八神はやて
          『かしまし』大佛はずむ
          『フェイト/ステイナイト』遠坂凛
          『ぱにぽにだっしゅ!』桃瀬くるみ
          『学園アリス』佐倉蜜柑
          『Pumpkin Scissors』ステッキン曹長
          『魔人探偵脳噛ネウロ』桂木弥子
          『咲 -Saki-』宮永咲
          『Tears to Tiara』ラスティ

ほのか:阿澄佳奈−−『ひだまりスケッチ』ゆの
          『ぼくらの』カナ(宇白可奈)
          『しゅごキャラ!』ラン
          『PERSONA』茅野めぐみ
          『うみものがたり』マリン
          『WORKING!!』種島ぽぷら
          『這いよれ!ニャル子さん』ニャル子

エリカ:伊瀬茉莉也−−『プリキュア5』春日野うらら
           『アイシールド21』熊袋リコ
           『星刻の竜騎士』エーコ

ゴンちゃん、女子B、女子C、OL、お姉さんB、女性客C、ファンA、姉、女子中学生B
女子A、女の子、生徒D:儀武ゆう子−−『青い花』奥平あきら

さゆ、女子A、お姉さんA、女性客A、ファンB、女子中学生A、女子B、母親、生徒C
   :櫻井浩美−−『うえきの法則』カムイ・ロッソ
          『Angel Beats!』ゆり

鮎沢美奈子:川澄綾子−−『RAVE』エリー
            『Kanon』美坂香里
            『To Heart』神岸あかり
            『ぽぽたん』うなぎ
            『まほろまてぃっく』まほろ
            『KURAU』クラウ
            『雪の女王』ゲルダ
            『苺ましまろ』桜木茉莉
            『フェイト/ステイナイト』セイバー
            『のだめカンタービレ』野田恵
            『甘城ブリリアントパーク』モッフル

鮎沢紗奈:石原夏織−−『会長はメイド様!』鮎沢紗奈
           『輪廻のラグランジェ』京乃まどか
           『あの夏で待ってる』谷川柑菜
           『マギ』アラジン

武沢、萩本崇、客、男子B、店員、アナウンス、参加者C、審査員B、顧問、男子D
   :大原崇−−『はぴねす!』小日向雄真
         『金色のコルダ』森宮薫

男子B、岩倉、男子A、男性客B、老人、教師、叶の父、住職
   :相馬幸人−−『絶対可憐チルドレン』九具津隆

男子C、男子生徒、男子B、男性客A、堅田清正、ウェイター、男子D、柔道部員、
参加者E、参加者C、生徒、男子E、生徒A:坂東孝一

沢賢二、バイト、男子C、石田、ゆうぢ、客A、沖田、ボクシング部員、男B、参加者F、
参加者D、男子C:中西英樹

須藤:高橋研二−−『機動戦士ガンダム00』紅龍

権田、宇津見遊大、男子A、こう、剣道部員、男子A
   :興津和幸−−『とらドラ!』能登久光
          『屍鬼』室井静信
          『ラストエグザイル』ルスキニア
          『蒼き鋼のアルペジオ』千早群像

女子C:米丸歩

女性客:米澤円−−『けいおん!』平沢憂
         『Another』赤沢泉美

女子B、女性客B、妹、女子中学生A、幸村るり、女の子
   :小倉唯−−『ロウきゅーぶ!』袴田ひなた
         『神様のメモ帳』アリス

小杉文太、小金井、鎌刈、近藤、参加者B、審査員A、先輩、男子C、生徒B:岡林史泰

真木奏、男子C、男子B、男子A:前野智昭−−『図書館戦争』堂上篤
                      『魔法遣いに大切なこと』緑川豪太
                      『こばと。』藤本清和
                      『弱虫ペダル』福富寿一
                      『暁のヨナ』ハク

荒牧千夏、田原、男A、参加者A、後輩、男子B:栗山拓也

高見沢:下和田ヒロキ−−『バクマン。』高浜昇陽
            『緋色の欠片』犬戒慎司

くうが、男子A、ラグビー部員:野島健児−−『デ・ジ・キャラットにょ』面茶やすし
                     『ONE〜輝く季節へ〜』アニメCD折原浩平
                     『学園戦記ムリョウ』村田始
                     『ゾイド・ヒューザーズ』RD
                     『ジパング』津田一馬
                     『クロスゲーム』三島敬太郎

しょう、客B、直江、芳野詠太、参加者D、参加者B、エリカ命男
   :小野友樹−−『Saint October』ヨシュア牧師
          『君に届け』荒井一市
          『めだかボックス』人吉善吉
          『黒子のバスケ』火神大我

剛田、野球部員、参加者G、審査員C、寒川清十郎:坂巻学

荒嶽剛毅:柿原徹也−−『ふしぎ星の☆ふたご姫』ブライト
           『かんなぎ』秋葉巡
           『鉄のラインバレル』早瀬浩一
           『天元突破グレンラガン』シモン

叶爽太郎:鳥海浩輔−−『デ・ジ・キャラット』リク=ハイゼンベルク
           『ハングリーハート』叶恭介
           『Pumpkin Scissors』オレルド准尉
           『薄桜鬼』斎藤一
           『弱虫ペダル』今泉俊輔

なぎさ:小林沙苗−−『ヒカルの碁』塔矢アキラ
          『MADLAX』マドラックス
          『忘却の旋律』遠音
          『エルフェンリート』にゅう/ルーシー
          『ガラスの仮面』北島マヤ
          『英國戀物語エマ』エレノア・キャンベル
          『D.Gray-man』アレン・ウォーカー
          『のだめカンタービレ』三木清良

水着女子A、女の子:赤ア千夏−−『キルミーベイベー』折部やすな
                『中二病でも恋がしたい!』丹生谷森夏
                『俺、ツインテールに…』テイルイエロー

水着女子B:原紗友里−−『蒼き鋼のアルペジオ』刑部蒔絵
            『いなり、こんこん、恋いろは。』コン
            『アイマス シンデレラガールズ』本田未央

男の子A:牧口真幸−−『君に届け』平野依里子

男の子B:槙口みき

フェロモン星人:桐heidi.

深谷陽向:阿部敦−−『とある魔術の禁書目録』上条当麻
          『バクマン。』真城最高
          『だがしかし』鹿田ココノツ

幼い美咲:諸星すみれ−−『鋼の錬金術師』ニーナ・タッカー
            『海月姫 〜くらげひめ〜』クララ
            『お兄ちゃんだけど愛さえ』鷹ノ宮ありさ

陽向のじいちゃん:鈴木琢磨−−『魁!クロマティ高校』林田慎二郎
               『だぁ!だぁ!だぁ!』光月優
               『ゼロの使い魔』コルベール

女子C:上村彩子

女子D:吉岡さくら


小屋の入口へ
inserted by FC2 system