『血界戦線』
原作:内藤泰弘
掲載:「ジャンプSQ.19」集英社

オープニング:「Hello,world!」BUMP OF CHICKEN
エンディング:「シュガーソングとビターステップ」UNISON SQUARE GARDEN

2015,4/5〜2015,6/21 TOKYO MX (日)24:00
最終回放送は未定
クラウス・V・ラインヘルツ:小山力也−−『うたわれるもの』ハクオロ
                   『天保異聞 妖奇士』アビ
                   『SOUL EATER』死神様
                   『はじめの一歩』鷹村守
                   『蒼穹のファフナー』要誠一郎
                   『うしおととら』とら

レオナルド・ウォッチ:阪口大助−−『エアマスター』三島麗一
                 『成恵の世界』飯塚和人
                 『ガンバリスト!駿』藤巻駿
                 『メルヘブン』ジャック
                 『N・H・Kにようこそ!』山崎薫
                 『クラナド』春原陽平
                 『もやしもん』沢木直保
                 『銀魂』志村新八

ザップ・レンフロ:中井和哉−−『ONE PIECE』ロロノア・ゾロ
               『bps』白瀬慧
               『ノエイン もうひとりの君へ』カラス
               『xxxHOLiC』百目鬼静
               『のだめカンタービレ』江藤耕造
               『明日のよいち!』鷲津涼
               『銀魂』土方十四朗

スティーブン・A・スターフェイズ
   :宮本充−−『こちら葛飾区亀有公園前派出所』中川圭一
         『忘却の旋律』黒船・バラード
         『THEビッグオー』ロジャー・スミス

チェイン・皇:小林ゆう−−『DANDOH!!』青葉弾道
             『スクールランブル』ララ・ゴンザレス
             『魔法先生ネギま!』桜咲刹那
             『銀魂』猿飛あやめ(さっちゃん)
             『Saint October』聖三咲(赤ロリ)
             『さよなら絶望先生』木村カエレ
             『まりあ†ほりっく』祇堂鞠也
             『ソ・ラ・ノ・ヲ・ト』リオ
             『銀河へキックオフ!!』太田翔

ソニック(音速猿)、ライブラメンバー、通行人、観客、通行人、アナウンス、イカ
   :内田雄馬−−『Classroom☆Crisis』霧羽ナギサ
          『マクロスΔ』ハヤテ・インメルマン
          『ReLIFE』大神和臣

堕落王フェムト:石田彰−−『ガンダムSEED、DESTINY』アスラン・ザラ
             『新世紀エヴァンゲリオン』渚カヲル
             『クロノ・クルセイド』クロノ
             『金色のガッシュベル』ウォンレイ
             『エレメンタルジェレイド』クー
             『舞-HiME』炎凪/ナギ・アルタイ
             『学園アリス』鳴海先生
             『ケロロ軍曹』サブロー
             『銀魂』桂小太郎

ミシェーラ・ウォッチ:水樹奈々−−『瓶詰妖精』くるる
                 『魔法少女リリカルなのは』フェイト
                 『プリンセス・チュチュ』クレール(るう)
                 『牙−KIBA』ロイア
                 『ロザリオとバンパイア』赤夜萌香
                 『しゅごキャラ!』ほしな歌唄
                 『アリソンとリリア』アリソン
                 『イタズラなKiss』相原琴子
                 『みなみけ』南冬馬
                 『BLOOD-C』更衣小夜
                 『戦姫絶唱シンフォギア』風鳴翼

ビビアン:沢城みゆき−−『ギャラクシーエンジェル』ミント・ブラマンシュ
            『ローゼンメイデン』真紅
            『デ・ジ・キャラット』プチ・キャラット
            『うたわれるもの』アルルゥ
            『かみちゃまかりん』九条和音
            『ご愁傷さま二ノ宮くん』北条麗華
            『BLUE DROP』千光寺萩乃
            『素敵探偵ラビリンス』日向繭樹
            『さよなら絶望先生』関内・マリア・太郎
            『紅 〜kure-nai〜』紅真九郎
            『しゅごキャラ!』ヨル、×たま
            『CANAAN』カナン
            『テガミバチ』ラグ・シーイング
            『宇宙兄弟』伊東せりか

マスター:各務立基

K・K:折笠愛−−『サクラ大戦』藤枝あやめ
         『3×3EYES』李鈴鈴
         『プラネテス』フィー・カーマイケル

ギルベルト・F・アルトシュタイン:銀河万丈−−『機動戦士ガンダム』ギレン・ザビ
                      『STREET FIGHTER II V』サガット
                      『タッチ』原田正平
                      『北斗の拳』サウザー
                      『MAR メルヘブン』バッボ

ブリッツ・T・エイブラムス:大塚明夫−−『攻殻機動隊』バトー
                   『ふしぎの海のナディア』ネモ船長
                   『3×3EYES』ベナレス
                   『バビル2世』ヨミ
                   『今日からマ王!』グウェンダル
                   『BLEACH』京楽春水
                   『アリスと蔵六』樫村蔵六

パトリック:石塚運昇−−『エアマスター』ルチャマスター
            『プラネテス』ロック・スミス
            『創聖のアクエリオン』不動GEN
            『よみがえる空』本郷修二郎
            『史上最強の弟子 ケンイチ』逆鬼至緒
            『鋼の錬金術師』ヴァン・ホーエンハイム

ドグ・ハマー:宮野真守−−『桜蘭高校ホスト部』須王環
             『DEATH NOTE』夜神月
             『機動戦士ガンダム00』刹那・F・セイエイ
             『SOUL EATER』デス・ザ・キッド
             『STEINS;GATE』岡部倫太郎
             『ちはやふる』真島太一
             『亜人』永井圭

デルドロ・ブローディ:藤原啓治−−『クレヨンしんちゃん』野原ひろし
                 『ギャラクシーエンジェル』ウォルコット中佐
                 『ケロロ軍曹』ナレーション
                 『十兵衛ちゃんA』菜ノ花彰
                 『交響詩篇 エウレカセブン』ホランド
                 『ハチミツとクローバー』花本修司
                 『荒川アンダーザブリッジ』村長
                 『うたわれるもの 偽りの仮面』ハク

ツェッド・オブライエン:緑川光−−『SLAM DUNK』流川楓
                 『超重神グラヴィオン・ツヴァイ』レイブン
                 『月は東に日は西に』久住直樹,天ヶ崎祐介
                 『彩雲国物語』静蘭
                 『スレイヤーズ』ゼルガディス
                 『クラナド』芳野祐介

ホワイト/ブラック/絶望王、少年
   :釘宮理恵−−『金色のガッシュベル』ティオ
          『住めば都のコスモス荘』エーデルワイス
          『鋼の錬金術師』アルフォンス
          『十二國記』泰麒
          『BURN-UP SCRAMBLE』神宮真弥
          『灼眼のシャナ』シャナ
          『ゼロの使い魔』ルイズ
          『銀魂』神楽
          『ハヤテのごとく!』三千院ナギ
          『とらドラ!』逢坂大河

グァバラ:西村知道−−『うる星やつら』校長
           『ふたりはプリキュア』ベルゼイ・ガートルード
           『トップをねらえ!Gun Buster』副長
           『クロノ・クルセイド』エドワード=ハミルトン
           『英國戀物語エマ』アル

キャスター:桐本琢也−−『アイシールド21』金剛阿含

半神、ライブラメンバー、ボディガード、パイロット:半田裕典

客、ライブラメンバー、CMのナレーション、通行人、観客、ゲーマー:中西英樹

ヤハビオ:山路和弘−−『ブラック・ジャック』ドクターキリコ

シボロバ:後藤哲夫−−『ファンタジックチルドレン』セス
           『プラネテス』アルビンド・ラビィ
           『雪の女王』赤トロル

ラジオDJ/DJファンゴ:杉山紀彰−−『BLEACH』石田雨竜
                 『フェイト/ステイナイト』衛宮士郎

女:山口由里子−−『ONE PIECE』ニコ・ロビン
         『新世紀エヴァンゲリオン』赤木リツコ
         『GAD GUARD』ワンダ・ウーマン
         『花右京メイド隊 LaVerite』紫光院

担当医、長老:沢木郁也−−『Darker than BLACK』猫(マオ)

看護士、同級生:丸山有香

看護士:田中あいみ

ドン・アルルエル・エルカ・フルグルシュ
   :飯塚昭三−−『機動戦士ガンダム』リュウ・ホセイ
          『イナズマン』帝王バンバ
          『超人バロム・1』ドルゲ
          『人造人間キカイダー』ハカイダー
          『キカイダー01』ギルハカイダー
          『プラネテス』星野ゴロー

ウルツェンコ:三上哲

大家:斧アツシ−−『狂乱家族日記』花山厳一郎

ニーカ:上田麗奈−−『ハナヤマタ』関谷なる
          『Dimension W』百合崎ミラ
          『ばくおん!!』佐倉羽音

ヴァルクェル・ロッゾ・ヴァルクトヴォ・エル・キリカ
   :能登麻美子−−『成恵の世界』七瀬成恵
           『BURN-UP SCRAMBLE』リリカ・エベット
           『ケロロ軍曹』アンゴル=モア
           『スクールランブル』塚本八雲
           『苺ましまろ』アナ・コッポラ
           『ウィッチブレイド』天羽雅音
           『地獄少女』閻魔あい
           『ネギま!?』宮崎のどか
           『クラナド』一ノ瀬ことみ
           『マリア様が見てる』藤堂志摩子
           『君に届け』黒沼爽子

トーニオ:置鮎龍太郎−−『十兵衛ちゃん、A』小田豪鯉之介
            『地獄先生ぬ〜べ〜』ぬ〜べ〜
            『テニスの王子様』手塚国光
            『鋼の錬金術師』スカー
            『おねがい♪マイメロディ』柊恵一
            『彩雲国物語』紅玖琅
            『クラナド』古河秋生
            『BLEACH』朽木白哉

警官、観客:三輪隆博

アリギュラ:こおろぎさとみ−−『クレヨンしんちゃん』野原ひまわり
               『少年アシベ』ゴマちゃん
               『金色のガッシュベル』ウマゴン
               『プラネテス』ノノ
               『ふしぎ星の☆ふたご姫』プーモ
               『クラナド』岡崎汐

映画の中の兄:飛田展男−−『ゲットバッカーズ』赤屍蔵人
             『機動戦士Z・ZZガンダム』カミーユ・ビダン
             『キャプテン翼』若島津健
             『重戦機エルガイム』アージン
             『ちびまる子ちゃん』丸尾くん、たまえの父
             『BLEACH』蔵人

映画の中の弟:三宅健太−−『恋風』佐伯耕四郎
             『Pumpkin Scissors』オーランド伍長
             『ハヤテのごとく!』クラウス
             『瀬戸の花嫁』瀬戸豪三郎
             『鋼の錬金術師』スカー
             『僕のヒーローアカデミア』オールマイト

映画の中の女性:川崎芽衣子

アマグラナフ・ルォーゾンタム・ウーヴ・リ・ネジ
   :大谷育江−−『ONE PIECE』トニートニー・チョッパー
          『To Heart』雛山理緒
          『輝く季節へ』PS 椎名繭
          『ポケットモンスター』ピカチュウ
          『名探偵コナン』円谷光彦
          『金色のガッシュベル』ガッシュ
          『姫ちゃんのリボン』野々原姫子
          『ああっ女神さまっ』長谷川空
          『ナースウィッチ小麦ちゃん』国分寺こより
          『雪の女王』マリア(マッチ売りの少女)

マーティン:梶裕貴−−『Over Drive』篠崎ミコト
           『ギルティクラウン』桜満集
           『アクエリオンEVOL』アマタ・ソラ
           『アクセル・ワールド』有田春雪
           『マギ』アリババ
           『進撃の巨人』エレン・イェーガー
           『七つの大罪』メリオダス
           『ワールドトリガー』三雲修
           『不機嫌なモノノケ庵』芦屋花繪

ロジャー:塩屋浩三−−『DRAGON BALL』ブウ
           『ふたりはプリキュア』校長先生

ラジオDJ:牛山茂−−『鉄人28号』敷島博士

店員:鶏冠井美智子

オズマルド:立木文彦−−『新世紀エヴァンゲリオン』碇ゲンドウ
            『Gungrave』九頭文治
            『BLEACH』更木剣八
            『焼きたて!!ジャぱん』霧崎雄一
            『銀魂』長谷川泰三

レフェリー:高木渉−−『名探偵コナン』小崎元太
           『天使な小生意気』蘇我源造
           『BLEACH』志波岩鷲
           『甲虫王者ムシキング』ビビ
           『べるぜバブ』アランドロン

ジャグラノーズ:木村雅史−−『SOUL EATER』シド・バレット

オズマルドの女:下山田綾華

裸獣汁外衛賤厳:柴田秀勝−−『アパッチ野球軍』網走
              『デビルマン』ゼノン
              『マジンガーZ』あしゅら男爵(男)
              『機動戦士ガンダム』デギン・ザビ
              『ミラクル少女リミットちゃん』パパ
              『ONE PIECE』モンキー・D・ドラゴン
              『天体戦士サンレッド』ヘンゲル将軍
              『鋼の錬金術師』キング・ブラッドレイ

ベンジャミン・マクベス:木内秀信−−『MONSTER』Drテンマ
                  『NANA』本城蓮
                  『Darker than BLACK』黒(ヘイ)
                  『GUNSLINGER GIRL』ジョゼ

アンジェリカ:北川里奈

店長:菊地創

少女:小堀幸

先生:森千晃

ダニエル・ロウ:内田夕夜−−『アイシールド21』キッド
              『SOUL EATER』シュタイン博士
              『二十面相の娘』二十面相
              『グイン・サーガ』ナリス

食神:山田浩貴

アーティ:志村知幸−−『魁!クロマティ高校』藤本貴一
           『魔探偵ロキ』新山真澄
           『デ・ジ・キャラット』なにか屋
           『Starship Operators』ピーター・スパイクス
           『交響詩篇エウレカセブン』ジョブス
           『バクマン。』中井巧朗

シャーメイン:中田沙奈枝

愛人:恒松あゆみ−−『ゾイド・ヒューザーズ』チャオ、マット
          『ガンパレード・オーケストラ』金城美姫
          『機動戦士ガンダム00』マリナ・イスマイール

ラーメン屋店長:村上裕哉

シチューのおっさん:川上晃二

エマ・マクベス:ゆかな−−『ふたりはプリキュア』雪城ほのか
             『ヴァリアブル・ジオ』武内優香
             『カードキャプターさくら』李苺鈴
             『プリンセスメーカー ゆめみる妖精』娘
             『舞-HiME』風花真白/マシロ姫
             『フルメタル・パニック』テレサ・テスタロッサ
             『我が家のお稲荷さま。』天狐空幻(女)
             『今日からマ王!』ウルリーケ
             『絶対可憐チルドレン』蕾見不二子

同級生:一木千洋

同級生:松田颯水


小屋の入口へ
inserted by FC2 system