『カスミン』
オープニング:「虹色の砂時計」由紀さおり&安田祥子
エンディング:「星が歌った物語〜ポロ兄ちゃんとタンちん君〜」
                   由紀さおり&安田祥子

[第三期] 2003,4/9〜 NHK教育 (水)19:00
春野カスミ:水橋かおり−−『カレイドスター』ロゼッタ
             『カスミン』春野カスミ
             『君が望む永遠』涼宮茜
             『ふしぎ星の☆ふたご姫』アルテッサ
             『魔界戦記ディスガイア』ラハール
             『ひだまりスケッチ』宮子
             『我が家のお稲荷さま。』六瓢
             『バカとテストと召喚獣』島田美波

龍之介:黒田弥生−−『カスミン』龍之介

霞桜女:佐久間レイ−−『美味しんぼ』花村典子
           『きんぎょ注意報!』ぎょポ
           『らんま1/2』シャンプー
           『トップをねらえ!』アマノカズミ
           『魔女の宅急便』ジジ
           『ああっ女神さまっ』ペイオース
           『アドヴァンストV.G.』レイミ謝華
           『CAPTAIN HERLOCK』有紀蛍
           『アンパンマン』バタコ
           『奇鋼仙女ロウラン』屍解仙女
           『おねがい♪マイメロディ』マイメロディ

霞蘭子:根谷美智子−−『カードキャプターさくら』辻谷彰子
           『To Heart』セリオ
           『新キューティーハニー』如月ハニー
           『LAST EXILE』ディルフィーネ・エラクレア
           『鋼の錬金術師』リザ・ホークアイ
           『クロノ・クルセイド』サテラ・ハーベンハイト
           『モンキーターン、V』城ヶ崎ありさ
           『交響詩篇エウレカセブン』タルホ、モーリス
           『R・O・D THE TV』ナンシー幕張
           『フルメタル・パニック』メリッサ・マオ
           『ヒャッコ』伊井塚龍姫

ハニワ夫人:橘U子−−『ミルモでポン』星野
           『MAR メルヘブン』ジャックの母

霞仙左右衛門:飯塚昭三−−『機動戦士ガンダム』リュウ・ホセイ
             『イナズマン』帝王バンバ
             『超人バロム・1』ドルゲ
             『人造人間キカイダー』ハカイダー
             『キカイダー01』ギルハカイダー
             『プラネテス』星野ゴロー

ポトポット:中村大樹−−『サムライスピリッツ』覇王丸
            『カスミン』ポトポット

あらいさん:梅津秀行−−『朝霧の巫女』稗田直範
            『天使な小生意気』小悪魔
            『ガンパレード・マーチ』瀬戸口隆之

デジカメ:藤原啓治−−『クレヨンしんちゃん』野原ひろし
           『ギャラクシーエンジェル』ウォルコット中佐
           『ケロロ軍曹』ナレーション
           『十兵衛ちゃんA』菜ノ花彰
           『交響詩篇 エウレカセブン』ホランド
           『ハチミツとクローバー』花本修司
           『荒川アンダーザブリッジ』村長
           『うたわれるもの 偽りの仮面』ハク

ぬれぞうきん、霞仙太郎:櫻井孝宏−−『プリンセス・チュチュ』ふぁきあ
                  『金色のガッシュベル』高嶺清麿
                  『魁!クロマティ高校』神山高志
                  『今日からマ王!』渋谷有利
                  『.hack//Roots』ハセヲ
                  『D.Gray-man』神田ユウ
                  『BLEACH』吉良イヅル
                  『しろくまカフェ』シロクマ
                  『化物語』忍野メメ
                  『ダイヤのA』御幸一也

カップ:間宮くるみ−−『とっとこハム太郎』ハム太郎
           『超重神グラヴィオン』アーニャ
           『しゅごキャラ!』日奈森あみ
           『天体戦士サンレッド』ウサコッツ

オニコ:斎賀みつき−−『PEACE MAKER 鐵』沖田総司
           『鋼の錬金術師』マリア・ロス
           『蒼穹のファフナー』小楯衛
           『げんしけん』高坂真琴
           『今日からマ王!』ヴォルフラム
           『メルヘブン』ファントム
           『07-GHOST』テイト=クライン
           『海月姫 〜くらげひめ〜』鯉淵蔵之介

コーン:池田千草−−『焼きたて!!ジャぱん』梓川水乃
          『きらりん☆レボリューション』なーさん

小屋の入口へ
inserted by FC2 system