『かのこん』
原作:西野かつみ
掲載:「MF文庫J「かのこん」シリーズ」メディアファクトリー刊

オープニング:「PHOSPHOR」宮崎羽衣
エンディング:「恋の炎」榊原ゆい

2008,4/15〜全12話 ネット配信 (火)
小山田耕太:能登麻美子−−『成恵の世界』七瀬成恵
             『BURN-UP SCRAMBLE』リリカ・エベット
             『ケロロ軍曹』アンゴル=モア
             『スクールランブル』塚本八雲
             『苺ましまろ』アナ・コッポラ
             『ウィッチブレイド』天羽雅音
             『地獄少女』閻魔あい
             『ネギま!?』宮崎のどか
             『クラナド』一ノ瀬ことみ
             『マリア様が見てる』藤堂志摩子
             『君に届け』黒沼爽子

源ちずる:川澄綾子−−『RAVE』エリー
           『Kanon』美坂香里
           『To Heart』神岸あかり
           『ぽぽたん』うなぎ
           『まほろまてぃっく』まほろ
           『KURAU』クラウ
           『雪の女王』ゲルダ
           『苺ましまろ』桜木茉莉
           『フェイト/ステイナイト』セイバー
           『のだめカンタービレ』野田恵
           『甘城ブリリアントパーク』モッフル

犹守望:竹内美優−−『かのこん』犹守望

源たゆら:豊永利行−−『ふたつのスピカ』府中野新之介
           『capeta』平勝平太(14歳)
           『ユーリ!!! on ICE』勝生勇利

朝比奈あかね:斎藤千和−−『R・O・D THE TV』アニタ
             『LAST EXILE』ラヴィ・ヘッド
             『ケロロ軍曹』日向夏美
             『月詠』葉月
             『うえきの法則』テンコ(小)
             『かみちゅ!』タマ/貧乏神
             『ぱにぽにだっしゅ!』レベッカ宮本
             『アリア』藍華
             『吉永さん家のガーゴイル』吉永双葉
             『ケメコデラックス!』ケメコ
             『極上生徒会』和泉香
             『西の善き魔女』アデイル・ロウランド
             『化物語』戦場ヶ原ひたぎ

佐々森ユウキ:世戸さおり−−『格闘美神 武龍』リカ
              『ストライクウィッチーズ』坂本美緒(第2期)

高菜キリコ:宮崎羽衣−−『まじかるカナン』小嶋絵美
            『D.C.S.S.』アイシア
            『Gift』木之坂霧乃
            『すもももももも』巳屋本いろは

熊田流星:乃村健次−−『PEACE MAKER 鐵』原田佐之助
           『ハングリーハート』釜田豪三
           『げんしけん』久我山光紀
           『ジパング』角松洋吉
           『リストランテ・パラディーゾ』ロレンツォ
           『戦場のヴァルキュリア』ラルゴ・ポッテル
           『クロスゲーム』赤石修

桐山臣:近藤隆−−『BLACK CAT』トレイン=ハートネット
         『スパイダーライダーズ』シャドウ
         『ヒロイック・エイジ』イオラオス
         『アラド戦記』バロン・アベル
         『いちばんうしろの大魔王』紗伊阿九斗

長ヶ部澪:伊月ゆい−−『D.C.〜ダ・カーポ〜』水越萌
           『双恋』桜月キラ

七尾蓮:門脇舞以−−『ぽぽたん』メアー
          『花右京メイド隊』まろん
          『双恋、フタコイオルタナティブ』白鐘双樹
          『魔法先生ネギま!』葉加瀬聡美(No24)
          『ぱにぽにだっしゅ!』ベホイミ
          『フェイト/ステイナイト』イリヤ
          『ご愁傷さま二ノ宮くん』月村真由
          『こどものじかん』宇佐美々

七尾藍:仲西環−−『HAPPY☆LESSON ADVANCE』九龍ながつき
         『蒼穹のファフナー』皆城乙姫
         『ゆめりあ』ねねこ

砂原幾:下屋則子−−『神無月の巫女』来栖川姫子
          『BLEACH』紬屋雨
          『かみちゃまかりん』九条姫香
          『黒神』クロ
          『鉄のラインバレル』新山理沙子
          『クロスゲーム』月島紅葉

八束たかお:松山鷹志−−『ハングリーハート』村上監督
            『PEACE MAKER 鐵』斎藤一
            『デ・ジ・キャラットにょ』熊谷金太郎
            『修羅の刻』宮本武蔵
            『ゾイド・ジェネシス』ラ・カン
            『月詠』キンケル

犹守朔:風間勇刀−−『魁クロマティ高校』山口ノボル

雪花:早水リサ−−『ごくせん』山口久美子
         『格闘美神 武龍』曹鈴音
         『おおきく振りかぶって』百枝まりあ
         『かんなぎ』木村貴子(部長)

玉藻:進藤尚美−−『釣りバカ日誌』ハゼタロウ
         『宇宙のステルヴィア』レイラ・バルト
         『ガンダムSEED,DESTINY』カガリ・ユラ・アスハ
         『ファンタジックチルドレン』コンラート
         『舞-HiME』藤乃静留/シズル・ヴィオーラ

店主:志村知幸−−『魁!クロマティ高校』藤本貴一
         『魔探偵ロキ』新山真澄
         『デ・ジ・キャラット』なにか屋
         『Starship Operators』ピーター・スパイクス
         『交響詩篇エウレカセブン』ジョブス
         『バクマン。』中井巧朗

女子生徒:中村知子−−『しゅごキャラ!』結木やや

女子生徒:杉崎綾子

女子生徒:中村公子

男子、男子生徒:中西英樹

男子生徒:高橋研二−−『機動戦士ガンダム00』紅龍

絡新婦:笠原留美−−『To Heart』宮内レミィ
          『鋼の錬金術師』マーテル
          『機動新撰組萌えよ剣TV』早乙女美姫

三珠美乃里:西原久美子−−『サクラ大戦』アイリス
             『セーラームーン』ダイアナ
             『くじびきアンバランス』上石神井蓮子
             『プリキュア5』クレープ王女

七尾家当主:伝坂勉


小屋の入口へ
inserted by FC2 system