『けんぷファー』
『けんぷファー fur die Liebe』
原作:築地俊彦(メディアファクトリーMF文庫J)
連載:「月刊コミックアライブ」(作画:橘由宇)

オープニング:「あんりある(ハート)パラダイス」栗林みな実
エンディング:「ワンウェイ両想い」井上麻里奈、中島愛

挿 入 歌 :「素顔でフォーリンラブ」沙倉楓(中島愛)
       「experiment」三郷雫(名塚佳織)
       「ダーリンダーリン」美嶋紅音(堀江由衣)

2009,10/1〜2009,12/17 TBS (木)25:29


『けんぷファー fur die Liebe』

オープニング:「Choose my love!」栗林みな実
エンディング:「妄想少女A」美嶋紅音(堀江由衣)、セップククロウサギ(田村ゆかり)

2011,4/7 TBS (木)25:59
瀬能ナツル、ハラキリトラ:井上麻里奈−−『おおきく振りかぶって』三橋瑠里
                    『さよなら絶望先生』木津千里
                    『みなみけ』南夏奈
                    『図書館戦争』笠原郁
                    『戦場のヴァルキュリア』アリシア
                    『けんぷファー』瀬能ナツル
                    『焼きたて!!ジャぱん』冠茂
                    『進撃の巨人』アルミン・アルレルト
                    『境界のRINNE』真宮桜

美嶋紅音、セップククロウサギ:堀江由衣−−『Kanon』月宮あゆ
                     『To Heart』マルチ
                     『陸上防衛隊まおちゃん』丸山シルヴィア
                     『十兵衛ちゃんA』菜ノ花自由
                     『いぬかみっ!』ようこ
                     『魔法先生ネギま!』佐々木まき絵
                     『かしまし』神泉やす菜
                     『まなびストレート!』天宮学美
                     『ながされて藍蘭島』すず
                     『ひぐらしのなく頃に』羽入
                     『とらドラ!』櫛枝実乃梨
                     『うみねこのなく頃に』右代宮真里亞
                     『化物語』羽川翼

三郷雫、カンデンヤマネコ:名塚佳織−−『だぁ!だぁ!だぁ!』光月未夢
                   『瓶詰妖精』ちりり
                   『交響詩篇 エウレカセブン』エウレカ
                   『デ・ジ・キャラットにょ』憂鈴ちゃん
                   『Canvas2』鳳仙エリス
                   『いぬかみっ!』なでしこ
                   『SOUL EATER』中務椿
                   『鋼の錬金術師』マリア・ロス
                   『Fate プリズマ☆イリヤ』美遊・エーデルフェルト
                   『ハイキュー!!』清水潔子

近堂水琴、チッソクノライヌ:阿澄佳奈−−『ひだまりスケッチ』ゆの
                    『ぼくらの』カナ(宇白可奈)
                    『しゅごキャラ!』ラン
                    『PERSONA』茅野めぐみ
                    『うみものがたり』マリン
                    『WORKING!!』種島ぽぷら
                    『這いよれ!ニャル子さん』ニャル子

沙倉楓:中島愛−−『マクロスFRONTIER』ランカ・リー
         『けんぷファー』沙倉楓
         『セイクリッドセブン』藍羽ルリ

ハラキリトラ、瀬能ナツル:野村道子−−『さるとびエッちゃん』エツ子
                   『タイガーマスク』若月ルリ子
                   『ドラえもん』源しずか
                   『みつばちマーヤの冒険』マーヤ
                   『みなしごハッチ』アーヤ
                   『けんぷファー』ハラキリトラ

セップククロウサギ、美嶋紅音
   :田村ゆかり−−『Kanon』川澄舞
           『AIR』みちる
           『クラナド』春原芽衣
           『ギャラクシーエンジェル』蘭花・フランボワーズ
           『魔法少女リリカルなのは』高町なのは
           『D.C.〜ダ・カーポ〜』芳乃さくら
           『極上生徒会』蘭堂りの
           『かしまし』来栖とまり
           『おとぎ銃士 赤ずきん』赤ずきん
           『アイドルマスター』水瀬伊織
           『刀語』とがめ

カンデンヤマネコ、三郷雫:水樹奈々−−『瓶詰妖精』くるる
                   『魔法少女リリカルなのは』フェイト
                   『プリンセス・チュチュ』クレール(るう)
                   『牙−KIBA』ロイア
                   『ロザリオとバンパイア』赤夜萌香
                   『しゅごキャラ!』ほしな歌唄
                   『アリソンとリリア』アリソン
                   『イタズラなKiss』相原琴子
                   『みなみけ』南冬馬
                   『BLOOD-C』更衣小夜
                   『戦姫絶唱シンフォギア』風鳴翼

チッソクノライヌ、近堂水琴:能登麻美子−−『成恵の世界』七瀬成恵
                     『BURN-UP SCRAMBLE』リリカ・エベット
                     『ケロロ軍曹』アンゴル=モア
                     『スクールランブル』塚本八雲
                     『苺ましまろ』アナ・コッポラ
                     『ウィッチブレイド』天羽雅音
                     『地獄少女』閻魔あい
                     『ネギま!?』宮崎のどか
                     『クラナド』一ノ瀬ことみ
                     『マリア様が見てる』藤堂志摩子
                     『君に届け』黒沼爽子

西乃ますみ、女子生徒B:三上枝織−−『甘城ブリリアントパーク』コボリー
                  『ゆるゆり』赤座あかり

委員長:小林悠希

副委員長:後藤邑子−−『ふしぎ星の☆ふたご姫』レイン
           『ラムネ』近衛七海
           『涼宮ハルヒの憂鬱』朝比奈みくる
           『ひだまりスケッチ』ヒロ
           『ドラゴノーツ』マキナ
           『さよなら絶望先生』小節あびる
           『S・A〜スペシャル・エー〜』華園光
           『Tears to Tiara』リアンノン

会計:荒浪和沙−−『お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好き
           じゃないんだからねっ!!』近藤繭佳

東田幹仁:川原慶久−−『ガンパレード・マーチ』若宮康光
           『涼風』衣笠鉄人
           『NANA』高木泰士

女子生徒A、店員:永田依子

男子生徒A:田丸篤志−−『たまこまーけっと』大路もち蔵
            『俺が…「庶民サンプル」…』神楽坂公人

男子生徒B:佐藤拓也

担任、指揮官:中川玲

女子生徒A:土屋彩子

女子生徒B:丸山いずみ

女子生徒C:吉岡沙知

男子生徒A:高橋智也

男子生徒B:磯崎卓也

男子生徒C:坂井俊文

観客A、皆川瞳美:皆川純子−−『成恵の世界』七瀬香奈花
               『テニスの王子様』越前リョーマ
               『神魂合体ゴーダンナー』猿渡忍
               『クロノ・クルセイド』ヨシュア
               『ファンタジックチルドレン』トーマ
               『無人惑星サヴァイヴ』シンゴ
               『ネギま!?』雪広あやか
               『コードギアス』コーネリア

観客B、山川涼花:山川琴美−−『魔法先生ネギま!』和泉亜子
               『機動新撰組萌えよ剣TV』猫又
               『ガンパレード・オーケストラ』蔵野みずほ

観客D、中尾沙也香:中尾衣里−−『タクティカルロア』笠悟さより
                『ハヤテのごとく!』花菱美希
                『絶対可憐チルドレン』常磐奈津子

男子生徒A:樋口智透

男子生徒B:藤井達也

男子生徒C:遠藤広之

男子生徒D:渡辺和貴

女子生徒A:渡邉知愛

女子生徒B:田沼茉利恵

女子生徒C:夏目彩

女子生徒A:尾崎恵理

女子生徒B:高橋邦枝

女子生徒C:柴崎祥

植田理香:植田佳奈−−『マリア様が見てる』福沢祐巳
           『光と水のダフネ』葉山静香
           『ぺとぺとさん』藤村鳩子(ぺと子)
           『魔法少女リリカルなのはA's』八神はやて
           『かしまし』大佛はずむ
           『フェイト/ステイナイト』遠坂凛
           『ぱにぽにだっしゅ!』桃瀬くるみ
           『学園アリス』佐倉蜜柑
           『Pumpkin Scissors』ステッキン曹長
           『魔人探偵脳噛ネウロ』桂木弥子
           『咲 -Saki-』宮永咲
           『Tears to Tiara』ラスティ

男A:田中慶

男B:石田祐基

ヒアブリライオン:内海賢二−−『一休さん』桔梗屋
               『新人造人間キャシャーン』ブライキング・ボス
               『STREET FIGHTER II V』ベガ
               『Dr.スランプ』則巻センベエ
               『北斗の拳』ラオウ、カイオウ
               『魔法使いサリー(第一作)』パパ
               『鋼の錬金術師』ルイ・アームストロング
               『はじめの一歩』鴨川源二

女子生徒A:西潟友美

女子生徒B:宇田川紫衣那

女子生徒A:小幡記子

女子生徒B:杉浦奈保子


小屋の入口へ
inserted by FC2 system