『ガールズ&パンツァー』
オープニング:「DreamRiser」ChouCho
エンディング:「Enter Enter MISSION!」西住みほ(渕上舞)、武部沙織(茅野愛衣)、
                   五十鈴華(尾崎真実)、秋山優花里(中上育実)、
                   冷泉麻子(井口裕香)

挿 入 歌 :「あんこう音頭」佐咲紗花
       「カチューシャ Sung by カチューシャ&ノンナ」
               カチューシャ(金元寿子)、ノンナ(上坂すみれ)
       「コサックの子守唄」ノンナ(上坂すみれ)
       「雪の進軍」エルヴィン(森谷里美)、秋山優花里(中上育実)

2012.10/8〜2012.12/24 TOKYO MX (月)25:00
2012.10/13〜2012.12/29 BS11デジタル (土)23:00
西住みほ:渕上舞−−『おおかみかくし』朝霧かなめ
          『ガールズ&パンツァー』西住みほ
          『蒼き鋼のアルペジオ』イオナ
          『アウトブレイク・カンパニー』ペトラルカ

武部沙織:茅野愛衣−−『夢喰いメリー』橘勇魚
           『あの日見た花の名前を・・・』めんま
           『神様ドォルズ』史場日々乃
           『ギルティクラウン』楪いのり
           『輪廻のラグランジェ』ムギナミ
           『ちはやふる』大江奏
           『さくら荘のペットな彼女』椎名ましろ
           『サーバント×サービス』山神ルーシー[略]
           『キャプテン・アース』夢塔ハナ
           『この素晴らしい世界に祝福を!』ダクネス

五十鈴華:尾崎真実−−『ガールズ&パンツァー』五十鈴華

秋山優花里:中上育実−−『ガールズ&パンツァー』秋山優花里

冷泉麻子:井口裕香−−『デ・ジ・キャラットにょ』うさだあかり
           『アイドルマスター』天海春香
           『仮面のメイドガイ』富士原なえか
           『とある魔術の禁書目録』インデックス
           『シャングリ・ラ』石田香凛
           『にゃんこい!』水野楓
           『偽物語』阿良々木月火

角谷杏:福圓美里−−『bps』天野美紗緒
          『ふしぎ星の☆ふたご姫』リオーネ
          『BLACK CAT』イヴ
          『Darker than BLACK』銀(イン)
          『ストライクウィッチーズ』宮藤芳佳
          『ロザリオとバンパイア』黒乃胡夢
          『アルティメットガール』小春野白絹
          『神様ドォルズ』枸雅詩緒
          『まじもじるるも』チロ

小山柚子:高橋美佳子−−『ハチミツとクローバー』山田あゆみ
            『グレネーダー』天道琉朱菜
            『魔法少女リリカルなのは』クロノ・ハラオウン
            『リリカルなのはStrikerS』キャロ・ル・ルシエ
            『エレメンタルジェレイド』レン
            『ながされて藍蘭島』まち
            『銀魂』定春、寺門通
            『ハヤテのごとく!』西沢歩
            『シャングリ・ラ』北条國子

河嶋桃:植田佳奈−−『マリア様が見てる』福沢祐巳
          『光と水のダフネ』葉山静香
          『ぺとぺとさん』藤村鳩子(ぺと子)
          『魔法少女リリカルなのはA's』八神はやて
          『かしまし』大佛はずむ
          『フェイト/ステイナイト』遠坂凛
          『ぱにぽにだっしゅ!』桃瀬くるみ
          『学園アリス』佐倉蜜柑
          『Pumpkin Scissors』ステッキン曹長
          『魔人探偵脳噛ネウロ』桂木弥子
          『咲 -Saki-』宮永咲
          『Tears to Tiara』ラスティ

磯辺典子:菊地美香−−『舞−乙 HiME』アリカ・ユメミヤ
           『ツバサ・クロニクル』モコナ・モドキ
           『capeta』鈴木茂波(14歳)

近藤妙子:吉岡麻耶−−『普通の女子校生が【ろこどる】…』三ヶ月ゆい

河西忍:桐村まり

佐々木あけび:中村桜−−『モンスター娘のいる日常』ラクネラ

カエサル:仙台エリ−−『GUNSLINGER GIRL』トリエラ
           『舞-HiME』野々宮清音
           『極上生徒会』桜梅歩
           『プリキュア5』ミルク/ミルキィローズ
           『彩雲国物語』香鈴

エルヴィン:森谷里美

左衛門佐:井上優佳

おりょう:大橋歩夕−−(旧名:仲井絵里香)
           『はっぴぃセブン』徳田寧々
           『放課後のプレアデス』あおい

澤梓:竹内仁美

山郷あゆみ:中里望

丸山沙希:?

阪口佳利奈:多田このみ

宇津木優季:山岡ゆり−−『たまこまーけっと』チョイ・モチマヅィ

大野あや:秋奈

蝶野亜美:椎名へきる−−『マジックナイトレイアース』獅堂光
            『D・N・A^2』高梨ことみ

西住まほ:田中理恵−−『あずまんが大王』よみ(水原暦)
           『ちょびっツ』ちぃ
           『円盤皇女ワるきゅーレ』真田さん
           『花右京メイド隊』マリエル
           『ローゼンメイデン』水銀燈
           『ガンダムSEED,DESTINY』ラクス/ミーア
           『ふたりはプリキュア』九条ひかり
           『働きマン』松方弘子
           『ハヤテのごとく!』マリア

そど子/園みどり子:井澤詩織−−『学戦都市アスタリスク』沙々宮紗夜

ダージリン:喜多村英梨−−『BLOOD+』音無小夜
             『アイドルマスター』菊地真
             『ぽてまよ』森山素直
             『瀬戸の花嫁』不知火明乃
             『こどものじかん』九重りん
             『フレッシュプリキュア!』蒼乃美希
             『化物語』阿良々木火憐
             『パパのいうことを聞きなさい!』小鳥遊美羽
             『黄昏乙女×アムネジア』庚霧江
             『這いよれ!ニャル子さん』八坂真尋
             『WORKING!!』轟八千代

住人:菅沢公平

五十鈴百合:倉田雅世−−『GAD GUARD』アイコ・マリー・ハーモニー
            『ぴちぴちピッチ』あらら
            『GIRLSブラボー』コヨミ・ハレ・ナナカ
            『こみっくパーティー』御影すばる
            『ガンソードGUN×SWORD』ファサリナ

新三郎:伊丸岡篤−−『瀬戸の花嫁』永澄の父
          『地球へ…』ヒルマン教授

オレンジペコ:石原舞

ケイ:川澄綾子−−『RAVE』エリー
         『Kanon』美坂香里
         『To Heart』神岸あかり
         『ぽぽたん』うなぎ
         『まほろまてぃっく』まほろ
         『KURAU』クラウ
         『雪の女王』ゲルダ
         『苺ましまろ』桜木茉莉
         『フェイト/ステイナイト』セイバー
         『のだめカンタービレ』野田恵
         『甘城ブリリアントパーク』モッフル

アリサ:平野綾−−『アイシールド21』姉崎まもり
         『涼宮ハルヒの憂鬱』涼宮ハルヒ
         『錬金3級まじかる?ぽか〜ん』パキラ
         『DEATH NOTE』弥海砂
         『らき☆すた』泉こなた
         『ギャラクシーエンジェる〜ん』カルーア/テキーラ
         『すもももももも』中島早苗/中慈馬早苗
         『絶対可憐チルドレン』明石薫
         『寄生獣 セイの格率』ミギー

ナオミ:伊瀬茉莉也−−『プリキュア5』春日野うらら
           『アイシールド21』熊袋リコ
           『星刻の竜騎士』エーコ

冷泉久子:愛河里花子−−『ジャングルはいつもハレのちグゥ』ハレ
            『無限のリヴァイアス』ファイナ

西住しほ:冬馬由美−−『ああっ女神さまっ』ウルド
           『フランダースの犬』アロア
           『まじかる☆タルるートくん』河合伊代菜
           『うしおととら』井上真由子
           『AIR』霧島聖
           『住めば都のコスモス荘』マリリン・モロロン
           『英國戀物語エマ』エマ
           『成恵の世界』高速護衛艦春名
           『カードキャプターさくら』スピネル・サン

カチューシャ:金元寿子−−『ソ・ラ・ノ・ヲ・ト』カナタ
             『侵略!イカ娘』イカ娘
             『琴浦さん』琴浦春香
             『翠星のガルガンティア』エイミー
             『ぎんぎつね』冴木まこと
             『純潔のマリア』マリア
             『GATE 自衛隊 彼の地にて...』テュカ

ノンナ:上坂すみれ−−『パパのいうことを聞きなさい!』小鳥遊空
           『中二病でも恋がしたい!』凸守早苗
           『俺、ツインテールに…』テイルレッド
           『魔弾の王と戦姫』ティッタ
           『艦これ』吹雪

中嶋悟子:山本希望−−『僕は友達が少ない』楠幸村
           『げんしけん』荻上千佳
           『アブソリュート・デュオ』ユリエ

役名なし:景浦大輔

エリカ:生天目仁美−−『スクールランブル』周防美琴
           『Starship Operators』ディータ・ミルコフ
           『極上生徒会』神宮司奏
           『苺ましまろ』伊藤伸恵
           『灼眼のシャナ』マージョリー・ドー
           『錬金3級 まじかる?ぽか〜ん』りる
           『無敵看板娘』鬼丸美輝
           『境界のRINNE』六文

ねこにゃあ:葉山いくみ−−『とある科学の超電磁砲』布束砥信
             『トータル・イクリプス』トーニャ・ウペンスコナ

役名なし:中西としはる


小屋の入口へ
inserted by FC2 system