『ゴーストハント』
〜GHOSTHUNT〜

原作:小野不由美
漫画:いなだ詩穂
連載:「KCなかよし」講談社漫画文庫刊

オープニング:歌無し
エンディング:歌無し

2006,10/3〜2007,3/27 TV東京 (火)25:00
渋谷一也:泰勇気−−『D.C.〜ダ・カーポ〜』朝倉純一
          『アルティメットガール』諸星真
          『ゴーストハント』渋谷一也
          『Gift』天海春彦

谷山麻衣:名塚佳織−−『だぁ!だぁ!だぁ!』光月未夢
           『瓶詰妖精』ちりり
           『交響詩篇 エウレカセブン』エウレカ
           『デ・ジ・キャラットにょ』憂鈴ちゃん
           『Canvas2』鳳仙エリス
           『いぬかみっ!』なでしこ
           『SOUL EATER』中務椿
           『鋼の錬金術師』マリア・ロス
           『Fate プリズマ☆イリヤ』美遊・エーデルフェルト
           『ハイキュー!!』清水潔子

リン:成田剣−−『ワンダバスタイル』イチリン
        『犬夜叉』殺生丸
        『住めば都のコスモス荘』ピエール
        『ゴーストハント』リン
        『史上最強の弟子ケンイチ』オーディーン

滝川法生:浜田賢二−−『Gungrave』ハリー・マクドウゥエル
           『うた∽かた』橘理人
           『ゴーストハント』滝川法生
           『CANAAN』御法川実

原真砂子:釘宮理恵−−『金色のガッシュベル』ティオ
           『住めば都のコスモス荘』エーデルワイス
           『鋼の錬金術師』アルフォンス
           『十二國記』泰麒
           『BURN-UP SCRAMBLE』神宮真弥
           『灼眼のシャナ』シャナ
           『ゼロの使い魔』ルイズ
           『銀魂』神楽
           『ハヤテのごとく!』三千院ナギ
           『とらドラ!』逢坂大河

ジョン・ブラウン:岡本信彦−−『PERSONA』神郷慎
               『明日のよいち!』烏丸与一
               『鋼殻のレギオス』レイフォン
               『会長はメイド様!』碓氷拓海
               『バクマン。』新妻エイジ
               『とある魔術の禁書目録』アクセラレータ
               『青の祓魔師』奥村燐
               『ハイキュー!!』西谷夕
               『僕のヒーローアカデミア』爆豪勝己

松崎綾子:鈴木真仁−−『赤ずきんチャチャ』チャチャ
           『こちら葛飾区亀有公園前派出所』乙姫奈々
           『修羅の刻』陸奥圓
           『愛してるぜベイベ』片倉皐
           『魔法先生ネギま!』ネカネ・スプリングフィールド
           『スレイヤーズ REVOLUTION』アメリア

黒田:沢城みゆき−−『ギャラクシーエンジェル』ミント・ブラマンシュ
          『ローゼンメイデン』真紅
          『デ・ジ・キャラット』プチ・キャラット
          『うたわれるもの』アルルゥ
          『かみちゃまかりん』九条和音
          『ご愁傷さま二ノ宮くん』北条麗華
          『BLUE DROP』千光寺萩乃
          『素敵探偵ラビリンス』日向繭樹
          『さよなら絶望先生』関内・マリア・太郎
          『紅 〜kure-nai〜』紅真九郎
          『しゅごキャラ!』ヨル、×たま
          『CANAAN』カナン
          『テガミバチ』ラグ・シーイング
          『宇宙兄弟』伊東せりか

恵子、高橋優子、子供、女生徒:升望−−『修羅の刻』詩織
                   『ふしぎ星の☆ふたご姫』ノーチェ
                   『紅 〜kure-nai〜』村上銀子

ミチル、女生徒、ケーキ店員、吉見奈央:田中由香

校長、吉野、吉見和泰:園部好徳−−『クロスゲーム』中西大気

理事長、記者、ディレクター、ケンジの父、校長、吉見栄次郎
   :伊丸岡篤−−『瀬戸の花嫁』永澄の父
          『地球へ…』ヒルマン教授

森下典子:寺田はるひ−−『ONE〜輝く季節へ〜』OVA七瀬留美
            『天上天下』五十鈴絵美
            『金色のガッシュベル』ワイフ(さばえ)
            『リストランテ・パラディーゾ』オルガ

森下香奈、大島ひろ:幸田夏穂−−『X −エックス−』庚
                『モンキーターンV』洞口佳子

森下礼美:宮本侑芽−−『capeta』鈴木茂波

ミニー:狩野茉莉−−『魔法先生ネギま!』鳴滝史伽
          『永久アリス輪舞曲』桐原きらは

笠井千秋:井ノ上奈々−−『マジカノ』杏樹リカ
            『つよきす』鉄乙女

産砂恵:伊藤美紀−−『マリア様が見てる』小笠原祥子
          『まじかるカナン』柊絵美
          『陰からマモル!』陰守桜子
          『少女チャングムの夢』チャングム
          『夏目友人帳』藤原塔子
          『ドラゴンボール』人造人間18号

伊東清美、女生徒:井口裕香−−『デ・ジ・キャラットにょ』うさだあかり
               『アイドルマスター』天海春香
               『仮面のメイドガイ』富士原なえか
               『とある魔術の禁書目録』インデックス
               『シャングリ・ラ』石田香凛
               『にゃんこい!』水野楓
               『偽物語』阿良々木月火

校長、大橋:櫛田泰道

女生徒、鈴木直子:西野陽子−−『ふたりはプリキュア』メグミ
               『格闘美神 武龍』陳麗

歌:りかぞう

村山、女生徒:大谷美貴−−『侵略!イカ娘』相沢たける

男:立花慎之介−−『ふしぎ星の☆ふたご姫』トーマ
         『Myself;Yourself』日高佐菜
         『セキレイ』佐橋皆人
         『神様はじめました』巴衛

女:稲村優奈−−『JINKI EXTEND』柊赤緒
        『はっぴぃセブン』迫守亜麻乃
        『吉永さん家のガーゴイル』小野寺美森
        『ギャラクシーエンジェる〜ん』アプリコット・桜葉

東條:星野充昭−−『モンキーターンV』犬飼軍司

ケンジ:菊池こころ−−『ふたりはプリキュア』パッション
           『銀河へキックオフ!!』青砥ゴンザレス琢馬

タナット、幸代:一田梨江−−『DANDOH!!』大池弘平

安原修:岡野浩介−−『せんせいのお時間』渡部匠
          『恋風』小田切圭
          『ミルモでポン』イカス
          『ミッドナイトホラースクール』ウソップ
          『かみちゅ!』八島様

坂内:下野紘−−『カレイドスター』ケン
        『ながされて藍蘭島』東方院行人
        『ef 〜a tale of memories.〜』広野紘
        『神のみぞ知るセカイ』桂木桂馬
        『バカとテストと召喚獣』吉井明久
        『無彩限のファントム・ワールド』一条晴彦

松山:松山タカシ−−『ヒロイック・エイジ』モビード
          『PEACE MAKER 鐵』斎藤一
          『デ・ジ・キャラットにょ』熊谷金太郎
          『修羅の刻』宮本武蔵
          『ゾイド・ジェネシス』ラ・カン
          『月詠』キンケル
          『スレイヤーズ REVOLUTION』デュクリス

女生徒:新谷良子−−『ギャラクシーエンジェル』ミルフィーユ・桜葉
          『DearS』幾原菜月
          『ぴちぴちピッチ』天城みかる
          『舞-HiME』瀬能あおい/アオイ・セノー
          『ひだまりスケッチ』沙英
          『アマガミSS』桜井梨穂子

女生徒:寺崎裕香−−『夏目友人帳』霧葉

まどか:南央美−−『円盤皇女ワルキューレ』時野リカ
         『デ・ジ・キャラットにょ』面茶きよし
         『せんせいのお時間』鈴木みか
         『BLACK BLOOD BROTHERS』望月コタロウ
         『BLACK LAGOON 2nd』ヘンゼル
         『コードギアス』ユーフェミア

南麗明:西村知道−−『うる星やつら』校長
          『ふたりはプリキュア』ベルゼイ・ガートルード
          『トップをねらえ!Gun Buster』副長
          『クロノ・クルセイド』エドワード=ハミルトン
          『英國戀物語エマ』アル

五十嵐:滝沢久美子−−『ふしぎの海のナディア』グランディス

男/浦戸:矢部雅史−−『デ・ジ・キャラットにょ』銭湯ムッシュ
           『魔法先生ネギま!』カモミール・アルベール
           『瀬戸の花嫁』猿飛秀吉

ディヴィス:ジョセフ・マニング

吉見彰文:野島健児−−『デ・ジ・キャラットにょ』面茶やすし
           『ONE〜輝く季節へ〜』アニメCD折原浩平
           『学園戦記ムリョウ』村田始
           『ゾイド・ヒューザーズ』RD
           『ジパング』津田一馬
           『クロスゲーム』三島敬太郎

吉見泰造:石田圭祐

吉見裕恵:一木美名子−−『地球へ…』ブラウ航海長

吉見光可、吉見克己:冠野智美

吉見和歌子:高橋愛子

克己の憑依霊:ニーコ−−『家庭教師ヒットマンREBORN』リボーン

吉見靖高:横大路伸

吉見陽子:園崎未恵−−『HAPPY☆LESSON ADVANCE』八桜はづき
           『To Heart』シンディ
           『ホイッスル!』西園寺玲
           『こみっくパーティー』長谷部彩

小屋の入口へ
inserted by FC2 system