ヴィクトリカ・ド・ブロワ
:悠木碧−−『おねがい♪マイメロディ』夢野琴
『魔法少女まどか★マギカ』鹿目まどか
『GOSICK-ゴシック-』ヴィクトリカ
『戦姫絶唱シンフォギア』立花響
『七つの大罪』ディアンヌ
『幼女戦記』ターニャ・デグレチャフ
『キノの旅』キノ
『蜘蛛ですが、なにか?』「私」
久城一弥:江口拓也−−『やはり俺の青春ラブコメは』比企谷八幡
『俺物語!!』剛田猛男
『ULTRAMAN』諸星弾
『SPY×FAMILY』ロイド・フォージャー
ブロワ警部(グレヴィール・ド・ブロワ):木内秀信−−『MONSTER』Drテンマ
『NANA』本城蓮
『Darker than BLACK』黒(ヘイ)
『GUNSLINGER GIRL』ジョゼ
アブリル・ブラッドリー/クィアラン
:豊口めぐみ−−『鋼の錬金術師』ウィンリィ
『BURN-UP SCRAMBLE』甲子園利緒
『マリア様が見てる』佐藤聖
『.hack//Roots』タビー
『バンブーブレード』千葉紀梨乃
『仮面のメイドガイ』フブキ
『D.Gray-man』ミランダ・ロットー
『マクロスFRONTIER』クラン・クラン
『爆裂天使』メグ
『BLACK LAGOON』レヴィ
『聖剣の刀鍛冶』魔剣アリア
アブリル(本物):下屋則子−−『神無月の巫女』来栖川姫子
『BLEACH』紬屋雨
『かみちゃまかりん』九条姫香
『黒神』クロ
『鉄のラインバレル』新山理沙子
『クロスゲーム』月島紅葉
セシル先生(セシル・ラフィット):鹿野優以−−『すもももももも』九頭竜もも子
『我が家のお稲荷さま。』佐倉美咲
コルデリア・ギャロ:沢城みゆき−−『ギャラクシーエンジェル』ミント・ブラマンシュ
『ローゼンメイデン』真紅
『デ・ジ・キャラット』プチ・キャラット
『うたわれるもの』アルルゥ
『さよなら絶望先生』関内・マリア・太郎
『紅 〜kure-nai〜』紅真九郎
『テガミバチ』ラグ・シーイング
『宇宙兄弟』伊東せりか
『化物語』神原駿河
『うる星やつら(2022)』サクラ
『終末のワルキューレ』ブリュンヒルデ
ブライアン・ロスコー:大川透−−『鋼の錬金術師』ロイ・マスタング
『神魂合体ゴーダンナー』剣
『ガンダムSEED,DESTINY』ウズミ・ナラ・アスハ
『今日からマ王!』ヒスクライフ
『SOUL EATER』デスサイズ
『Tears to Tiara』アロウン
寮母さん/ゾフィ:根谷美智子−−『カードキャプターさくら』辻谷彰子
『To Heart』セリオ
『新キューティーハニー』如月ハニー
『LAST EXILE』ディルフィーネ・エラクレア
『鋼の錬金術師』リザ・ホークアイ
『クロノ・クルセイド』サテラ・ハーベンハイト
『モンキーターン、V』城ヶ崎ありさ
『交響詩篇エウレカセブン』タルホ、モーリス
『R・O・D THE TV』ナンシー幕張
『フルメタル・パニック』メリッサ・マオ
『ヒャッコ』伊井塚龍姫
ロクサーヌ:鈴木れい子−−『クレヨンしんちゃん』隣のおばさん
『十二国記』采王
久城泰博:桐本琢也−−『アイシールド21』金剛阿含
フラン、マキシム、村人A、シオドア、生徒A、従者A、招待:鈴木恭輔
生徒A、ドイツ人の少年、村人B、村人、生徒B、従者B、ブロワ侯爵の部下C、
ブロワ侯爵の部下、男:村田太志−−『ベイビーステップ』丸尾栄一郎
リィ、生徒B、村人C、修道女、看護師、メイド、母親
:美名−−『そらのおとしもの』見月そはら
生徒C、フランス人の少女、村人D、生徒A:斉藤佑圭−−『生徒会の一存』紅葉知弦
ジュリィ、アレックス:野田順子−−『東京ミュウミュウ』藤原ざくろ
『LAST EXILE』ディーオ・エラクレア
『モンキーターンV』生方澄
『極上生徒会』金城奈々穂
『だぁ!だぁ!だぁ!』夜星流
『少年陰陽師』もっくん
『メジャーMAJOR』星野桃子、茂野桃子
ネッド:野島健児−−『デ・ジ・キャラットにょ』面茶やすし
『ONE〜輝く季節へ〜』アニメCD折原浩平
『学園戦記ムリョウ』村田始
『ゾイド・ヒューザーズ』RD
『ジパング』津田一馬
『クロスゲーム』三島敬太郎
モーリス:稲葉実−−『鉄人28号』大塚署長
『クロスゲーム』前野千太郎
中年客A:相沢正輝−−『ONE PIECE』ワイパー
『十二国記』延王尚隆
中年客B:中村浩太郎−−『銀河へキックオフ!!』桃山金造
中年客C:水野龍司
イタリア人の少年、少年兵:河西健吾−−『鉄血のオルフェンズ』三日月
『3月のライオン』桐山零
『Dr.STONE』浅霧幻
警官、ルパートの部下B:竹内良太−−『魔法使いの嫁』エリアス
葬儀屋A:関貴昭
葬儀屋B、店員、生徒A、船員
:井上剛−−『CLUSTER EDGE』カールス
『神撃のバハムート』カイザル・リドファルド
生徒D:内山夕実−−『きんいろモザイク』猪熊陽子
『魔法科高校の劣等生』千葉エリカ
『結城友奈は勇者である』犬吠埼風
『無職転生』ルーデウス
セルジウス:堀勝之祐−−『CAPTAIN HERLOCK』台羽博士
『鋼の錬金術師』フー
ミルドレッド・アーボガスト:渡辺明乃−−『一騎当千』呂布奉先
『花右京メイド隊』早苗八島
『爆裂天使』ジョウ
『魔法先生ネギま!』絡繰茶々丸
『ストラトス4』立花美麗
『撲殺天子ドクロちゃん』ザクロちゃん
『ARIA』まあ社長、アル
『To LOVEる』結城リト
『SOUL EATER』リズ・トンプソン
『グイン・サーガ』アムネリス
アラン:遊佐浩二−−『修羅の刻』天斗
『BLEACH』市丸ギン
『絶対可憐チルドレン』兵部京介
『弱虫ペダル』御堂筋翔
デリク:藤田圭宣−−『桜蘭高校ホスト部』常陸院馨
『のだめカンタービレ』奥山真澄
『ヒロイック・エイジ』パエトー・オー
『狂乱家族日記』乱崎銀夏
宿屋の主人:田中正彦−−『ポケットモンスター』スイクン
『聖戦士ダンバイン』ショット・ウェポン
『Gungrave』ブラッド・ウォー
『蒼穹のファフナー』真壁史彦
『宇宙のステルヴィア』カール・ヒュッター
『フルメタル・パニック!』ガウルン
ハーマイニア:桑島法子−−『金色のガッシュベル』コルル
『あずまんが大王』神楽
『ガンダムSEED』ナタル、フレイ、ステラ
『円盤皇女ワるきゅーレ』コーラス
『クレイモア』クレア
『彩雲国物語』紅秀麗
『クラナド』坂上智代
『バンブーブレード』宮崎都
『ケロロ軍曹』日向冬樹
『BLEACH』砕蜂
『戦場のヴァルキュリア』イサラ・ギュンター
『宇宙戦艦ヤマト2199』森雪
アンブローズ:阿部敦−−『とある魔術の禁書目録』上条当麻
『バクマン。』真城最高
『だがしかし』鹿田ココノツ
『妖怪アパートの幽雅な日常』稲葉夕士
『火ノ丸相撲』潮火ノ丸
『異世界のんびり農家』街尾火楽
ラウール:平井啓二−−『ごくせん』テツ
『ふしぎ星のふたご姫』大臣、教頭
シニョレー:山野井仁−−『絢爛舞踏祭』ヤガミ・アリアン
『リストランテ・パラディーゾ』クラウディオ
ガルニエ:楠見尚己−−『甲虫王者ムシキング』ブー
アナスタシア:川澄綾子−−『RAVE』エリー
『Kanon』美坂香里
『To Heart』神岸あかり
『ぽぽたん』うなぎ
『まほろまてぃっく』まほろ
『KURAU』クラウ
『雪の女王』ゲルダ
『苺ましまろ』桜木茉莉
『フェイト/ステイナイト』セイバー
『のだめカンタービレ』野田恵
『甘城ブリリアントパーク』モッフル
ルイジ:石塚さより−−『ぴちぴちピッチ』イズール
『まじかるカナン』鈴原美由利
『ToHeart2』姫百合珊瑚
秘書:甲斐田裕子−−『マリア様が見てる』築山三奈子
『光と水のダフネ』朴ゆう
『一騎当千』呂蒙子明
『D.Gray-man』ヘブラスカ
『大正野球娘。』月映巴
『東京マグニチュード8.0』日下部真理
老女:山口奈々−−『キャンディ・キャンディ』レイン先生、フラニー
『タイガーマスク』若月ルリ子
『魔法使いサリー』すみれ[2代目]
ジャクリーヌ・ド・シニョレー:雪野五月−−『ONE〜輝く季節へ〜』川名みさき
『犬夜叉』日暮かごめ
『R・O・D THE TV』菫川ねねね
『プラネテス』タナベ・アイ
『BLEACH』四楓院夜一(女)
『ぱにぽにだっしゅ!』橘玲
『ひぐらしのなく頃に』園崎魅音、詩音
『銀魂』お妙
『フルメタル・パニック』千鳥かなめ
『ケロロ軍曹』プルル看護長
『境界のRINNE』魂子
マリオン:川崎恵理子−−『ゼノサーガ』Jr.
『サザエさん』伊佐坂うきえ、早川さん
行商の男:宇垣秀成−−『エリア88』津雲善三
『カレイドスター』苗木野力
久城瑠璃:葉月絵理乃−−『プリンセス・チュチュ』うずら
『ARIA The ANIMATION』水無灯里
一弥の父:樋浦勉
一弥の母:伊藤美紀−−『マリア様が見てる』小笠原祥子
『まじかるカナン』柊絵美
『陰からマモル!』陰守桜子
『少女チャングムの夢』チャングム
『夏目友人帳』藤原塔子
『ドラゴンボール』人造人間18号
リヴァイアサン:速水奨−−『クロノ・クルセイド』レミントン牧師
『聖戦士ダンバイン』バーン・バニングス
『超時空世紀オーガス』桂木桂
『超時空要塞マクロス』マクシミリアン・ジーナス
『超重神グラヴィオン』クライン・サンドマン
『BLEACH』藍染惣右介
ルパート・ド・ジレ:志村知幸−−『魁!クロマティ高校』藤本貴一
『魔探偵ロキ』新山真澄
『デ・ジ・キャラット』なにか屋
『Starship Operators』ピーター・スパイクス
『交響詩篇エウレカセブン』ジョブス
『バクマン。』中井巧朗
ココ・ローズ:久川綾−−『セーラームーン』水野亜美
『ああっ女神さまっ』スクルド
『あずまんが大王』にゃも(黒沢みなも)
『カードキャプターさくら』ケロちゃん
『To Heart』保科智子
『AIR』神尾晴子
『十二國記』中嶋陽子
『交響詩篇エウレカセブン』レイ
『BLEACH』卯ノ花烈
マスグレーブ:中村秀利−−『機動戦士Zガンダム』ブラン・ブルターク
『光と水のダフネ』八木浩輔
『ゾイド・ジェネシス』ジーン
ウォン・カーイ:石川英郎−−『リングにかけろ1』志那虎一城
『BLEACH』浮竹十四郎
イアン:小松未可子−−『K』ネコ
『モーレツ宇宙海賊』加藤茉
『Re:CREATORS』セレジア
『アルテ』アルテ
『異世界おじさん』藤宮
墓守:チョー−−『Pumpkin Scissors』ハンクス大尉
『デ・ジ・キャラットにょ』ひつ・ジー
『住めば都のコスモス荘』モグモッグル
『ひだまりスケッチ』校長先生
『ONE PIECE』ブルック
『ケンガンアシュラ』山下一夫
大工:石住昭彦−−『しおんの王』横山刑事
『おとめ妖怪 ざくろ』雨竜寿
生徒D、木こりの妹:小幡真裕
アルベール:木村良平−−『おおきく振りかぶって』西広辰太郎
『僕は友達が少ない』羽瀬川小鷹
『Robotics;Notes』八汐海翔
『黒子のバスケ』黄瀬涼太
『ULTRAMAN』早田進次郎
『虫かぶり姫』クリストファー殿下
ジュピター・ロジェ:石塚運昇−−『エアマスター』ルチャマスター
『プラネテス』ロック・スミス
『創聖のアクエリオン』不動GEN
『よみがえる空』本郷修二郎
『史上最強の弟子 ケンイチ』逆鬼至緒
『鋼の錬金術師』ヴァン・ホーエンハイム
サイモン・ハント:うえだゆうじ−−『十二国記』浅野
『デジキャラット』あまえん坊、すばらしい人
『るろうに剣心』相楽左之助
『エレメンタルジェレイド』ローウェン
『ジパング』尾栗康平
『ハチミツとクローバー』森田忍
『天保異聞 妖奇士』雲七
婦人、かかし:弥永和子−−『エースをねらえ!』緑川蘭子
『ジャングルはいつもハレのちグゥ』ダマ(二代目)
オークショニア、車掌:樫井笙人−−『モンキーターンV』勝木景虎
木こり/ギデオン・レグラント:水島大宙−−『宇宙のステルヴィア』音山光太
『瀬戸の花嫁』満潮永澄
『我が家のお稲荷さま。』高上昇
『GIANT KILLING』椿大介
『世紀末オカルト学院』内田文明
孤児:名塚佳織−−『だぁ!だぁ!だぁ!』光月未夢
『瓶詰妖精』ちりり
『交響詩篇 エウレカセブン』エウレカ
『デ・ジ・キャラットにょ』憂鈴ちゃん
『Canvas2』鳳仙エリス
『いぬかみっ!』なでしこ
『SOUL EATER』中務椿
『鋼の錬金術師』マリア・ロス
『プリズマ☆イリヤ』美遊・エーデルフェルト
『ハイキュー!!』清水潔子
騎士:乃村健次−−『PEACE MAKER 鐵』原田佐之助
『ハングリーハート』釜田豪三
『げんしけん』久我山光紀
『ジパング』角松洋吉
『リストランテ・パラディーゾ』ロレンツォ
『戦場のヴァルキュリア』ラルゴ・ポッテル
『クロスゲーム』赤石修
ジンジャー・パイ:斉藤恵理−−『ぴちぴちピッチ』にこら
『りぜるまいん』ママC、岩城真理子
医師:加藤将之−−『Starship Operators』桐生タカイ
『ヒロイック・エイジ』カルキノス
『宇宙兄弟』真壁ケンジ
『オーバーロード』デミウルゴス
管理人:早坂直家
ブロワ侯爵の部下A、上級兵、上官:佳月大人
ブロワ侯爵の部下B:宮下栄治−−『結界師』志々尾限
ブロワ侯爵の部下D:中西よしはる
混血の青年:岩田翼
ルパートの部下A:落合弘治−−『メジャーMAJOR』ジョー・ギブソン
『アイシールド21』瀧夏彦
軍人、書記:赤羽根健治−−『アイドルマスター』プロデューサー
『世界最高の暗殺者異世界貴族…』ルーグ
『宇崎ちゃんは遊びたい!』桜井真一
カーミラ:巴菁子−−『YAWARA!』富士子の母
『クレヨンしんちゃん』ななこの母
モレラ:野沢由香里
司書:石塚理恵−−『エアマスター』サンパギータ・カイ
『シャングリ・ラ』小夜子
|