『幻影ヲ駆ケル太陽』
原作:sole; viola

オープニング:「traumerei」LiSA
エンディング:「-Mirage-」岡本菜摘

2013,7/6〜2013,9/28 TOKYO MX (土)23:30
2013,7/10〜2013,10/2 tvk (水)25:30
太陽あかり:門脇舞以−−『ぽぽたん』メアー
            『花右京メイド隊』まろん
            『双恋、フタコイオルタナティブ』白鐘双樹
            『魔法先生ネギま!』葉加瀬聡美(No24)
            『ぱにぽにだっしゅ!』ベホイミ
            『フェイト/ステイナイト』イリヤ
            『ご愁傷さま二ノ宮くん』月村真由
            『こどものじかん』宇佐美々

星河せいら:喜多村英梨−−『BLOOD+』音無小夜
             『アイドルマスター』菊地真
             『ぽてまよ』森山素直
             『瀬戸の花嫁』不知火明乃
             『こどものじかん』九重りん
             『フレッシュプリキュア!』蒼乃美希
             『化物語』阿良々木火憐
             『パパのいうことを聞きなさい!』小鳥遊美羽
             『黄昏乙女×アムネジア』庚霧江
             『這いよれ!ニャル子さん』八坂真尋
             『WORKING!!』轟八千代

月詠るな:徳井青空−−『ミルキィホームズ』譲崎ネロ
           『だんちがい』仲野羽月

白金ぎんか:巽悠衣子−−『リトルバスターズ!』西園美魚
            『えとたま』シマたん(寅)

エティア・ヴィスコンティ:遠藤綾−−『いぬかみっ!』いまり
                  『らき☆すた』高良みゆき
                  『マクロスFRONTIER』シェリル・ノーム
                  『セキレイ』松
                  『宇宙をかける少女』神凪いつき
                  『源氏物語千年紀 Genji』紫の上、若紫

アリエル・ヴァルティエル・ウェストコット
   :井上喜久子−−『ああっ女神さまっ』ベルダンディ
           『不思議の海のナディア』エレクトラ、イコリーナ
           『らんま1/2』天道かすみ
           『Gungrave』マリア
           『DearS』芳峰密香
           『奥様は魔法少女』浅羽嬉子(アニエス・ベル)
           『びんちょうタン』ナレーションのおねえタン
           『マクロスFRONTIER』グレイス・オコナー
           『クラナド』古河早苗
           『鋼の錬金術師』ラスト

プリシラ・トワイライト:青木瑠璃子

メルティナ・メルヴィス:東山奈央−−『神のみぞ知るセカイ』中川かのん
                  『異国迷路のクロワーゼ』湯音
                  『はたらく魔王さま!』佐々木千穂
                  『ニセコイ』桐崎千棘
                  『きんいろモザイク』九条カレン
                  『GATE 自衛隊 彼の地にて...』レレイ

天道むつき、天道むつみ、天道ななせ:種崎敦美−−『はいふり』西崎芽依

ラプラス:堀井茶渡

シュレティンガー:井澤詩織−−『学戦都市アスタリスク』沙々宮紗夜

心崎冬菜:佐倉綾音−−『夢喰いメリー』メリー・ナイトメア
           『のんのんびより』越谷夏海
           『四月は君の嘘』澤部椿
           『緋弾のアリアAA』間宮あかり
           『僕のヒーローアカデミア』麗日お茶子

太陽ひなた:久川綾−−『セーラームーン』水野亜美
           『ああっ女神さまっ』スクルド
           『あずまんが大王』にゃも(黒沢みなも)
           『カードキャプターさくら』ケロちゃん
           『To Heart』保科智子
           『AIR』神尾晴子
           『十二國記』中嶋陽子
           『交響詩篇エウレカセブン』レイ
           『BLEACH』卯ノ花烈

永瀧の母:内野真生

リムロ:高橋未奈美−−『食戟のソーマ』田所恵
           『エロマンガ先生』山田エルフ

華夢:近藤浩徳

心崎健吾、代議士、店員、クレシドラの番人:山本兼平

心崎ゆきの、店員、ぎんかの大叔母:岡田恵

女子生徒:林沙織

女子生徒:小野早稀

男子生徒:岩瀬周平

男子生徒:村田太志−−『ベイビーステップ』丸尾栄一郎

ダエモニア、早川社長:佐々健太

月詠せれな:小松未可子−−『K』ネコ
             『モーレツ宇宙海賊』加藤茉莉香
             『灰と幻想のグリムガル』ユメ
             『うしおととら』中村麻子

保育士、女:葉山いくみ−−『とある科学の超電磁砲』布束砥信
             『トータル・イクリプス』トーニャ・ウペンスコナ

岡倉聖音:早見沙織−−『我が家のお稲荷さま。』コウ
           『セキレイ』結(むすび)
           『そらのおとしもの』イカロス
           『バクマン。』亜豆美保
           『STAR DRIVER』アゲマキ・ワコ
           『魔法科高校の劣等生』司波深雪
           『やはり俺の青春ラブコメは』雪ノ下雪乃
           『終物語』斧乃木余接
           『赤髪の白雪姫』白雪

東山夢:山本希望−−『僕は友達が少ない』楠幸村
          『げんしけん』荻上千佳
          『アブソリュート・デュオ』ユリエ

岸田修治:白井悠介

女子学生:加隈亜衣−−『げんしけん』波戸賢二郎(女)
           『甘城ブリリアントパーク』千斗いすず
           『純潔のマリア』アン
           『ブレイブウィッチーズ』雁淵ひかり

女子学生:大地葉−−『ゼロから始める魔法の書』アルバス

占い師、ケルブレム:近藤隆−−『BLACK CAT』トレイン=ハートネット
               『スパイダーライダーズ』シャドウ
               『ヒロイック・エイジ』イオラオス
               『アラド戦記』バロン・アベル
               『いちばんうしろの大魔王』紗伊阿九斗

白金弥太郎:天田益男

本田浩二郎:檀臣幸−−『機動戦士Vガンダム』クロノクル・アシャー

少女、ケルブレム(少女):州崎綾

盛田社長、中沢副幹事長:高橋伸也

村上実里:小岩井ことり−−『断裁分離のクライムエッジ』武者小路祝
             『のんのんびより』宮内れんげ

三島花苗:浜崎奈々

小野寺真美:佐藤美由希−−『君と僕。』佐藤茉咲

看護師:佐藤奏美

執事:長克巳−−『魔法少女リリカルなのはA's』グレアム提督

男の声:家中宏−−『bps』秋月郁
         『こちら葛飾区亀有公園前派出所』本田
         『牙−KIBA』デュマス
         『スパイダーライダーズ』マンティッド
         『絶対可憐チルドレン』谷崎一郎

親戚:水杜明寿香

親戚:田丸裕臣

ケルブレム(女の子):久野美咲−−『ガリレイドンナ』グランデロッソ
                『謀略のズヴィズダー』ヴィニエイラ
                『七つの大罪』ホーク

小学生:東城日沙子

暴徒:小林直人


小屋の入口へ
inserted by FC2 system