『月刊少女野崎くん』
原作:椿いづみ
掲載:「ガンガンONLINE」スクウェア・エニックス刊

オープニング:「君じゃなきゃダメみたい」オーイシマサヨシ
エンディング:「ウラオモテ・フォーチュン」佐倉千代(小澤亜李)

2014,7/6〜2014,9/21 TV東京 (日)25:10
野崎梅太郎:中村悠一−−『無敵看板娘』太田明彦
            『おおきく振りかぶって』阿部隆也
            『クラナド』岡崎朋也
            『マクロスFRONTIER』早乙女アルト
            『絶対可憐チルドレン』皆本光一
            『俺の妹がこんなに可愛いわけがない』高坂京介
            『魔法科高校の劣等生』司波達也
            『WWW.WORKING!!』東田大輔
            『うどんの国の金色毛鞠』俵宗太

佐倉千代:小澤亜李−−『月刊少女野崎くん』佐倉千代
           『えとたま』ウマたん
           『モンスター娘のいる日常』パピ
           『がっこうぐらし!』恵比寿沢胡桃

御子柴実琴:岡本信彦−−『PERSONA』神郷慎
            『明日のよいち!』烏丸与一
            『鋼殻のレギオス』レイフォン
            『会長はメイド様!』碓氷拓海
            『バクマン。』新妻エイジ
            『とある魔術の禁書目録』アクセラレータ
            『青の祓魔師』奥村燐
            『ハイキュー!!』西谷夕
            『僕のヒーローアカデミア』爆豪勝己

堀政行:小野友樹−−『Saint October』ヨシュア牧師
          『君に届け』荒井一市
          『めだかボックス』人吉善吉
          『黒子のバスケ』火神大我

若松博隆:木村良平−−『おおきく振りかぶって』西広辰太郎
           『輪るピングドラム』高倉晶馬
           『僕は友達が少ない』羽瀬川小鷹
           『Robotics;Notes』八汐海翔
           『革命機ヴァルヴレイヴ』エルエルフ
           『銀の匙』八軒勇吾ワ
           『黒子のバスケ』黄瀬涼太

鹿島遊:中原麻衣−−『ワンダバスタイル』夏輪ひまわり
          『神魂合体ゴーダンナー』葵杏奈
          『光と水のダフネ』水樹マイア
          『美鳥の日々』春日野美鳥
          『DearS』ミゥ
          『舞-HiME』鴇羽舞衣
          『ミルモでポン』南楓
          『ひぐらしのなく頃に』竜宮レナ
          『クラナド』古河渚
          『鋼殻のレギオス』フェリ・ロス
          『大正野球娘。』小笠原晶子
          『おとめ妖怪 ざくろ』西王母桃(ざくろ)

瀬尾結月:沢城みゆき−−『ギャラクシーエンジェル』ミント・ブラマンシュ
            『ローゼンメイデン』真紅
            『デ・ジ・キャラット』プチ・キャラット
            『うたわれるもの』アルルゥ
            『かみちゃまかりん』九条和音
            『ご愁傷さま二ノ宮くん』北条麗華
            『BLUE DROP』千光寺萩乃
            『素敵探偵ラビリンス』日向繭樹
            『さよなら絶望先生』関内・マリア・太郎
            『紅 〜kure-nai〜』紅真九郎
            『しゅごキャラ!』ヨル、×たま
            『CANAAN』カナン
            『テガミバチ』ラグ・シーイング
            『宇宙兄弟』伊東せりか

宮前剣:三宅健太−−『恋風』佐伯耕四郎
          『Pumpkin Scissors』オーランド伍長
          『ハヤテのごとく!』クラウス
          『瀬戸の花嫁』瀬戸豪三郎
          『鋼の錬金術師』スカー
          『僕のヒーローアカデミア』オールマイト

前野蜜也:小野大輔−−『AIR』国崎往人、からす/そら
           『涼宮ハルヒの憂鬱』古泉一樹
           『ドラゴノーツ』カミシナ・ジン
           『黒執事』セバスチャン・ミカエリス
           『宇宙戦艦ヤマト2199』古代進
           『黒子のバスケ』緑間真太郎
           『ばらかもん』半田清舟
           『WORKING!!』佐藤潤

都ゆかり:川澄綾子−−『RAVE』エリー
           『Kanon』美坂香里
           『To Heart』神岸あかり
           『ぽぽたん』うなぎ
           『まほろまてぃっく』まほろ
           『KURAU』クラウ
           『雪の女王』ゲルダ
           『苺ましまろ』桜木茉莉
           『フェイト/ステイナイト』セイバー
           『のだめカンタービレ』野田恵
           『甘城ブリリアントパーク』モッフル

鈴木三郎:宮野真守−−『桜蘭高校ホスト部』須王環
           『DEATH NOTE』夜神月
           『機動戦士ガンダム00』刹那・F・セイエイ
           『SOUL EATER』デス・ザ・キッド
           『STEINS;GATE』岡部倫太郎
           『ちはやふる』真島太一
           『亜人』永井圭

マミコ:三宅麻理恵−−『輪るピングドラム』荻野目苹果
           『八犬伝 東方八犬異聞』熊谷鈴
           『銀の匙』御影アキ


男子生徒、男子:鈴木達央−−『タイドライン・ブルー』ED歌
              『SoltyRei』アンディ
              『図書館戦争』手塚光
              『そらのおとしもの』守形英四郎
              『七つの大罪』バン

男子生徒、男子、男性編集者:松下悠矢

男子生徒、男子、ナレーション、店員:東恭平

男子生徒:河西健吾−−『鉄血のオルフェンズ』三日月
           『3月のライオン』桐山零

女子生徒、女子、ヒロイン、先輩:田澤茉純−−『六畳間の侵略者!?』クラノ=キリハ

女子生徒、女子、ヒロイン、店員:安野希世乃−−『NO.6』沙布
                       『うしおととら』井上真由子
                       『冴えない彼女の育てかた』加藤恵

女子生徒、女子、ヒロイン、店員:秦佐和子

女子生徒:大井麻利衣

女子生徒、女子、ヒロイン、レイチェル
   :Lynn−−『最弱無敗の神装機竜』リーズシャルテ
        『はいふり』宗谷ましろ

TV司会者、アナウンサー:荻野晴朗−−『べるぜバブ』姫川竜也

青木先生:景浦大輔

体育教師:杉崎亮

女子生徒:大森日雅−−『六畳間の侵略者!?』虹野ゆりか

演劇部員:渡辺紘

演劇部員:平野智也

演劇部員:三宅貴大

あすか:佐倉綾音−−『夢喰いメリー』メリー・ナイトメア
          『のんのんびより』越谷夏海
          『四月は君の嘘』澤部椿
          『緋弾のアリアAA』間宮あかり
          『僕のヒーローアカデミア』麗日お茶子

さゆり:上坂すみれ−−『パパのいうことを聞きなさい!』小鳥遊空
           『中二病でも恋がしたい!』凸守早苗
           『俺、ツインテールに…』テイルレッド
           『魔弾の王と戦姫』ティッタ
           『艦これ』吹雪

女子:山崎エリイ−−『謀略のズヴィズダー』ロボ子

男子:石谷春貴−−『響け!ユーフォニアム』塚本秀一

友田:日野聡−−『一騎当千』周瑜公瑾
        『灼眼のシャナ』坂井悠二
        『ゼロの使い魔』平賀才人
        『あさっての方向。』五百川尋
        『タユタマ』泉戸裕理
        『はなまる幼稚園』土田先生
        『バクマン。』高木秋人

女性編集者:杉本ゆう−−『最終兵器彼女』アケミ
            『おねがい♪マイメロディ』藤崎真菜
            『銀魂』キャサリン

漫画の声:若本規夫−−『サザエさん』穴子
           『DORAGON BALL Z』セル
           『トップをねらえ!』オオタコーチ
           『魁!クロマティ高校』メカ沢新一
           『ニニンがシノブ伝』音速丸
           『プラネテス』ギガルト先生
           『吉永さん家のガーゴイル』ガーゴイル

女子生徒、女子:升望−−『修羅の刻』詩織
            『ふしぎ星の☆ふたご姫』ノーチェ
            『紅 〜kure-nai〜』村上銀子

客:長妻樹里−−『たまこまーけっと』牧野かんな
        『結城友奈は勇者である』三好夏凜

客:吉岡麻耶−−『普通の女子校生が【ろこどる】…』三ヶ月ゆい

男子生徒、男子:高橋伸也

女子生徒:橋本ちなみ−−『アルジェヴォルン』シオノ・カオル

女子生徒:山本亜衣

女子:石上静香−−『精霊使いの剣舞』エリス

女子:村中知−−『ワールドトリガー』空閑遊真

ジョン:浜田賢二−−『Gungrave』ハリー・マクドウゥエル
          『うた∽かた』橘理人
          『ゴーストハント』滝川法生
          『CANAAN』御法川実

ボブ:北田理道

キャシー:小林沙苗−−『ヒカルの碁』塔矢アキラ
           『MADLAX』マドラックス
           『忘却の旋律』遠音
           『エルフェンリート』にゅう/ルーシー
           『ガラスの仮面』北島マヤ
           『英國戀物語エマ』エレノア・キャンベル
           『D.Gray-man』アレン・ウォーカー
           『のだめカンタービレ』三木清良

ヤンキー:柳田淳一

男子:大西真央


小屋の入口へ
inserted by FC2 system