『銀河機攻隊 マジェスティックプリンス』
オープニング:「私は想像する」昆夏美
       「PROMPT」昆夏美

エンディング:「サヨナラっていう」石川智晶
       「アリガトウ。タダイマ。」
               クギミヤ・ケイ(日笠陽子)、イリエ・タマキ(井口裕香)
       「アリガトウ。タダイマ。」イリエ・タマキ(井口裕香)
       「僕たちは生きている」ヒタチ・イズル(相葉裕樹)、
             アサギ・トシカズ(浅沼晋太郎)、スルガ・アタル(池田純矢)
       「Respect Me」石川智晶
       「心はひとつじゃない」昆夏美

挿 入 歌 :「ココロ」昆夏美
       「その逆」石川智晶

2013,4/4〜2013,9/19 TOKYO MX (木)22:30
2013,4/4〜2013,9/19 tvk (木)22:30
ヒタチ・イズル:相葉裕樹−−『銀河機攻隊 MJP』ヒタチ・イズル

アサギ・トシカズ:浅沼晋太郎−−『ゼーガペイン』ソゴル・キョウ
                『かみちゃまかりん』烏丸キリオ
                『にゃんこい!』高坂潤平
                『生徒会役員共』津田タカトシ
                『ファイ・ブレイン』大門カイト

クギミヤ・ケイ:日笠陽子−−『けいおん!』秋山澪
              『いちばんうしろの大魔王』服部絢子
              『生徒会役員共』天草シノ
              『これはゾンビですか?』セラ
              『はたらく魔王さま!』勇者エミリア
              『デミちゃんは語りたい』佐藤早紀絵

イリエ・タマキ:井口裕香−−『デ・ジ・キャラットにょ』うさだあかり
              『アイドルマスター』天海春香
              『仮面のメイドガイ』富士原なえか
              『とある魔術の禁書目録』インデックス
              『シャングリ・ラ』石田香凛
              『にゃんこい!』水野楓
              『偽物語』阿良々木月火

スルガ・アタル:池田純矢−−『銀河機攻隊 MJP』スルガ・アタル

シモン・ガトゥ:東地宏樹−−『ジパング』草加拓海
              『焼きたて!!ジャぱん』松代健
              『NEEDLESS』アダム・アークライト
              『心霊探偵 八雲』後藤和利

スズカゼ・リン:沢城みゆき−−『ギャラクシーエンジェル』ミント・ブラマンシュ
               『ローゼンメイデン』真紅
               『デ・ジ・キャラット』プチ・キャラット
               『うたわれるもの』アルルゥ
               『かみちゃまかりん』九条和音
               『ご愁傷さま二ノ宮くん』北条麗華
               『BLUE DROP』千光寺萩乃
               『素敵探偵ラビリンス』日向繭樹
               『さよなら絶望先生』関内・マリア・太郎
               『紅 〜kure-nai〜』紅真九郎
               『しゅごキャラ!』ヨル、×たま
               『CANAAN』カナン
               『テガミバチ』ラグ・シーイング
               『宇宙兄弟』伊東せりか

テオーリア:伊藤静−−『マリア様が見てる』支倉令
           『Starship Operators』香月シノン
           『ゾイド・ジェネシス』コトナ
           『灼眼のシャナ』ヴィルヘルミナ
           『xxxHOLiC』九軒ひまわり
           『D.Gray-man』リナリー・リー
           『ハヤテのごとく!』桂ヒナギク
           『ヨルムンガンド』ココ・ヘクマティアル
           『櫻子さんの足下には…』九条櫻子

アマネ:浅野真澄−−『ぽぽたん』まい
          『一騎当千』孫策伯符
          『光と水のダフネ』グロリア
          『忘却の旋律』月之森小夜子
          『うた∽かた』くろき舞夏
          『まほらば』桃乃恵
          『SoltyRei』ローズ
          『かしまし』摩利あゆき
          『女子高生 GIRL'S-HIGH』鈴木由真
          『絶対可憐チルドレン』柏木朧

ジークフリート・フォン・ヴェスターナッハ
   :野島裕史−−『美鳥の日々』宮原オサム
          『ヤマトナデシコ七変化』森井蘭丸
          『ななついろ★ドロップス』石蕗正晴
          『とらドラ!』北村祐作

ジュリアーノ・ヴィスコンティ
   :鳥海浩輔−−『デ・ジ・キャラット』リク=ハイゼンベルク
          『ハングリーハート』叶恭介
          『Pumpkin Scissors』オレルド准尉
          『薄桜鬼』斎藤一
          『弱虫ペダル』今泉俊輔

ダニール、ラダ:鈴木千尋−−『デ・ジ・キャラット』カイ・シュバイツアー
              『エルフェンリート』コウタ
              『Pumpkin Scissors』マーチス准尉
              『すもももももも』半蔵
              『ヒロイック・エイジ』メヒタカ・ポレ

ジアート:緑川光−−『SLAM DUNK』流川楓
          『超重神グラヴィオン・ツヴァイ』レイブン
          『月は東に日は西に』久住直樹,天ヶ崎祐介
          『彩雲国物語』静蘭
          『スレイヤーズ』ゼルガディス
          『クラナド』芳野祐介

ランディ・マクスウェル:勝杏里−−『ゾイド・ヒューザーズ』シグマ
                 『NANA』ナオキ/藤枝直樹
                 『彩雲国物語』榛蘇芳

ラケシュ・チャンドラセカール:藤原祐規

パトリック・ホイル:村瀬歩−−『M3-ソノ黒キ鋼-』伊削ヘイト
               『ハイキュー!!』日向翔陽

西園寺レイカ:大原さやか−−『朝霧の巫女』御堂志津歌
              『カレイドスター』レイラ・ハミルトン
              『ぽぽたん』あい
              『住めば都のコスモス荘』栗之花栗華
              『光と水のダフネ』本城レナ
              『ギャラクシーエンジェル』メアリー少佐
              『アリア』アリシア
              『xxxHOLiC』壱原侑子
              『とらドラ!』高須泰子
              『えとたま』チュウたん

ルーラ・チャン、イリーナ、秘書官:藤堂真衣

食堂のお姉さん/ナトリ・シオン、観測員、スルガが好きな園児、女A
   :ブリドカット・セーラ・恵美−−『ハルチカ』穂村千夏

山田ペコ、ジェーン:東山奈央−−『神のみぞ知るセカイ』中川かのん
                『異国迷路のクロワーゼ』湯音
                『はたらく魔王さま!』佐々木千穂
                『ニセコイ』桐崎千棘
                『きんいろモザイク』九条カレン
                『GATE 自衛隊 彼の地にて...』レレイ

ナオミ:明坂聡美−−『錬金3級まじかる?ぽか〜ん』鉄子
          『ギャラクシーエンジェる〜ん』プディング
          『今日の5の2』浅野ユウキ
          『gdgd妖精s』コロコロ

ダン、拡大欧州:近藤隆−−『BLACK CAT』トレイン=ハートネット
             『スパイダーライダーズ』シャドウ
             『ヒロイック・エイジ』イオラオス
             『アラド戦記』バロン・アベル
             『いちばんうしろの大魔王』紗伊阿九斗

マユ、アンナ:日高里菜−−『とある魔術の禁書目録』ラストオーダー
             『STAR DRIVER 〜輝きのタクト〜』ヨウ・ミズノ
             『妖狐×僕SS』白鬼院凜々蝶
             『ガリレイドンナ』星月・フェラーリ

デガワ、司令長官、ゾリグ:蓮岳大

マテオ、ヴェスタ司令:山岸治雄

ディエゴ、シラト、砲術長、お付きの兵士:小田柿悠太

ロナ:雨宮天−−『一週間フレンズ。』藤宮香織
        『アカメが斬る!』アカメ
        『七つの大罪』エリザベス
        『アルドノア・ゼロ』アセイラム姫
        『プラスティック・メモリーズ』アイラ
        『この素晴らしい世界に祝福を!』アクア

マリー、キャスター、TV音声、アナウンサー、女B
   :山下百合恵−−『シャングリ・ラ』山崎友香

シンイチロウ、ヒデユキ、シンジロウ、シンザブロウ、部下:藤原貴弘

ノリタダ、コミネ・ダイ:中西としはる

タカシ:前田淳

クロキ・アンジュ:渡辺明乃−−『一騎当千』呂布奉先
               『花右京メイド隊』早苗八島
               『爆裂天使』ジョウ
               『魔法先生ネギま!』絡繰茶々丸
               『ストラトス4』立花美麗
               『撲殺天子ドクロちゃん』ザクロちゃん
               『ARIA』まあ社長、アル
               『To LOVEる』結城リト
               『SOUL EATER』リズ・トンプソン
               『グイン・サーガ』アムネリス

ジョン・スミス、大中華提督:志賀麻登佳

ガルキエ:梁田清之−−『SLAM DUNK』赤木剛憲
           『BLEACH』テッサイ
           『ああっ女神さまっ』田宮
           『魁!クロマティ高校』瀬戸内ジャクソン
           『探偵学園Q』本郷先生

クレイン:山本和臣−−『げんしけん』波戸賢二郎

ルメス:諏訪部順一−−『GAD GUARD』カタナ
           『灼眼のシャナ』フリアグネ
           『フェイト/ステイナイト』アーチャー
           『黒子のバスケ』青峰大輝
           『GATE 自衛隊 彼の地にて...』伊丹耀司
           『ユーリ!!! on ICE』ヴィクトル
           『デミちゃんは語りたい』高橋鉄男

ドルガナ、ベラロシラム提督:町田政則

ルティエル:ゆかな−−『ふたりはプリキュア』雪城ほのか
           『ヴァリアブル・ジオ』武内優香
           『カードキャプターさくら』李苺鈴
           『プリンセスメーカー ゆめみる妖精』娘
           『舞-HiME』風花真白/マシロ姫
           『フルメタル・パニック』テレサ・テスタロッサ
           『我が家のお稲荷さま。』天狐空幻(女)
           『今日からマ王!』ウルリーケ
           『絶対可憐チルドレン』蕾見不二子

1号機パイロット:菊池幸利

2号機パイロット、通信士:斉藤壮馬−−『アカメが斬る!』タツミ
                   『ハルチカ』上条春太
                   『ロクでなし魔術講師と禁忌教典』グレン=レーダス

GDF広報官:昆夏美(本作OP歌)

大中華圏代表:中根徹

統一米州代表:徳本英一郎

アフリカ代表:山根久幸

ベラロシラム代表:高中宏之


小屋の入口へ
inserted by FC2 system