『極黒のブリュンヒルデ』
原作:岡本倫
掲載:「週刊ヤングジャンプ」集英社

オープニング:「BRYNHILDR IN THE DARKNESS -Ver. EJECTED-」歌無し
       「Virtue and Vice」Fear, and loathing in Las Vegas
エンディング:「いちばん星」黒羽寧子(種田梨沙)、橘佳奈(洲崎綾)、鷹鳥小鳥(田所あずさ)
              カズミ・シュリーレンツァウアー(M・A・O)

2014,4/6〜2014.6/29 TOKYO MX (日)22:00
村上良太:逢坂良太−−『お兄ちゃんだけど愛さえ』姫小路秋人
           『はたらく魔王さま!』魔王サタン
           『革命機ヴァルヴレイヴ』時縞ハルト
           『ダイヤのA』沢村栄純
           『シドニアの騎士』谷風長道
           『アルジェヴォルン』ススム・トキムネ
           『赤髪の白雪姫』ゼン

黒羽寧子:種田梨沙−−『新世界より』渡辺早季
           『ゆゆ式』日向縁
           『境界の彼方』栗山未来
           『四月は君の嘘』宮園かをり
           『食戟のソーマ』薙切えりな
           『GATE 自衛隊 彼の地にて...』ロゥリィ
           『うたわれるもの 偽りの仮面』クオン

橘佳奈:洲崎綾−−『たまこまーけっと』北白川たまこ
         『シドニアの騎士』星白閑、白羽衣つむぎ

カズミ・シュリーレンツァウアー:M・A・O−−『レーカン!』江角京子
                      『がっこうぐらし!』若狭悠里

鷹取小鳥:田所あずさ−−『無彩限のファントム・ワールド』ルル
            『終末なにしてますか?忙しい…』クトリ

九千怜:東地宏樹−−『ジパング』草加拓海
          『焼きたて!!ジャぱん』松代健
          『NEEDLESS』アダム・アークライト
          『心霊探偵 八雲』後藤和利

黒服:鈴木達央−−『タイドライン・ブルー』ED歌
         『SoltyRei』アンディ
         『図書館戦争』手塚光
         『そらのおとしもの』守形英四郎
         『七つの大罪』バン

村上良太(子供)、美樹:佐藤利奈−−『マリア様が見てる』武嶋鳶子
                 『びんちょうタン』れんタン
                 『ギガンティックフォーミュラ』神代真名
                 『ネギま!?』ネギ・スプリングフィールド
                 『みなみけ』南春香
                 『とある科学の超電磁砲』御坂美琴
                 『幸腹グラフィティ』町子リョウ

茜、メイド、助手:近藤唯

柏木:優木かな−−『精霊使いの剣舞』リンスレット

担任教師、刑事、隊長:岩澤俊樹

かなで、結花の同級生:高野麻美

国語教師:松久保いほ

おばさん、おばあさん:田村聖子

男A、数学教師、男子、警官、ヘクセンヤクトの男
   :梅原裕一郎−−『ヤング ブラック・ジャック』間黒男
           『赤髪の白雪姫』ミツヒデ

男B、男子、警官、隊員:狩野翔

車のオーナー、男子、人々:花倉洸幸

沙織:矢作紗友里−−『おとぎ銃士 赤ずきん』グレーテル
          『かりん』真紅果林
          『ギガンティックフォーミュラ』天野卯兎美
          『しゅごキャラ!』真城りま
          『To LOVEる』西連寺春菜
          『アスラクライン』アニア・フォルチュナ
          『バクマン。』見吉香耶
          『そふてにっ』エリザベス・ウォーレン

幹部:津久井教生−−『Rozen Maiden』探偵くんくん

幹部:三宅健太−−『恋風』佐伯耕四郎
         『Pumpkin Scissors』オーランド伍長
         『ハヤテのごとく!』クラウス
         『瀬戸の花嫁』瀬戸豪三郎
         『鋼の錬金術師』スカー
         『僕のヒーローアカデミア』オールマイト

魔女:内村史子

キカコ:濱頭優

シノ:タカオユキ

柱谷小五郎:伊藤健太郎−−『BLEACH』阿散井恋次
             『金色のコルダ』土浦梁太郎
             『彩雲国物語』浪燕青
             『GIANT KILLING』黒田一樹
             『弱虫ペダル』田所迅

千絵:佐倉綾音−−『夢喰いメリー』メリー・ナイトメア
         『のんのんびより』越谷夏海
         『四月は君の嘘』澤部椿
         『緋弾のアリアAA』間宮あかり
         『僕のヒーローアカデミア』麗日お茶子

八田結花:本多真梨子−−『生徒会の一存』桜野くりむ
            『日常』相生祐子

男子:三輪瑛

女子:小池万瑠美

斗光奈波:沼倉愛美−−『アイドルマスター』我那覇響
           『蒼き鋼のアルペジオ』タカオ
           『RAIL WARS!』桜井あおい

男:木村昴−−『輪るピングドラム』高倉冠葉
       『ドラえもん』ジャイアン

課長:保村真−−『REC』松丸文彦
        『メジャーMAJOR』眉村健
        『Over Drive』深澤遥輔
        『おおきく振りかぶって』巣山尚治

警官、男子、隊員、人々、ヘクセンヤクトの男:本橋大輔

老人:藤吉浩二

受付女性:井上遥乃

藤崎真子:能登麻美子−−『成恵の世界』七瀬成恵
            『BURN-UP SCRAMBLE』リリカ・エベット
            『ケロロ軍曹』アンゴル=モア
            『スクールランブル』塚本八雲
            『苺ましまろ』アナ・コッポラ
            『ウィッチブレイド』天羽雅音
            『地獄少女』閻魔あい
            『ネギま!?』宮崎のどか
            『クラナド』一ノ瀬ことみ
            『マリア様が見てる』藤堂志摩子
            『君に届け』黒沼爽子

若林初菜:内山夕実−−『Aチャンネル』ナギ
           『きんいろモザイク』猪熊陽子
           『魔法科高校の劣等生』千葉エリカ
           『結城友奈は勇者である』犬吠埼風

幹部、研究員:中博史−−『ONE PIECE』ガープ中将
            『クラナド』岡崎直幸

イニシャライザー:皆川純子−−『成恵の世界』七瀬香奈花
               『テニスの王子様』越前リョーマ
               『神魂合体ゴーダンナー』猿渡忍
               『クロノ・クルセイド』ヨシュア
               『ファンタジックチルドレン』トーマ
               『無人惑星サヴァイヴ』シンゴ
               『ネギま!?』雪広あやか
               『コードギアス』コーネリア


小屋の入口へ
inserted by FC2 system