『ぎんぎつね』
原作:落合さより
掲載:「ウルトラジャンプ」集英社

オープニング:「tiny lamp」fhana
エンディング:「月光STORY」SCREEN mode

2013,10/6〜2013,12/22 TV東京 (日)25:05
冴木まこと:金元寿子−−『ソ・ラ・ノ・ヲ・ト』カナタ
            『侵略!イカ娘』イカ娘
            『琴浦さん』琴浦春香
            『翠星のガルガンティア』エイミー
            『ぎんぎつね』冴木まこと
            『純潔のマリア』マリア
            『GATE 自衛隊 彼の地にて...』テュカ

銀太郎:三木眞一郎−−『らいむいろ戦奇譚』馬飼新太郎
           『ポケットモンスター』コジロウ
           『頭文字D』藤原拓海
           『BLEACH』浦原喜助
           『機動戦士ガンダム00』ロックオン・ストラトス
           『フルメタル・パニック』クルツ・ウェーバー
           『今日からマ王!』眞王
           『鋼の錬金術師』ロイ・マスタング
           『ぎんぎつね』銀太郎

冴木達夫:関俊彦−−『らんま1/2』ムース
          『ふしぎの海のナディア』フェイト
          『YAWARA!』松田耕作
          『金色のガッシュベル』アポロ
          『最遊記〜RELOAD〜』玄奘三蔵
          『ガンダムSEED』ラウ・ル・クルーゼ
          『ガンダムDESTINY』レイ・ザ・バレル

神尾悟:小野賢章−−『ぎんぎつね』神尾悟
          『黒子のバスケ』黒子テツヤ
          『アルドノア・ゼロ』スレイン・トロイヤード

ハル:藤村歩−−『あさっての方向。』五百川からだ
        『風のスティグマ』神凪綾乃
        『狂乱家族日記』乱崎凶華
        『隠の王』清水雷鳴
        『テガミバチ』ニッチ
        『聖剣の刀鍛冶』セシリー・キャンベル
        『会長はメイド様!』鮎沢美咲
        『侵略!イカ娘』相沢栄子

船橋日輪子:小清水亜美−−『スクールランブル』塚本天満
             『明日のナージャ』ナージャ、ED歌
             『交響詩篇エウレカセブン』アネモネ
             『舞−乙 HiME』ニナ・ウォン
             『無敵看板娘』神無月めぐみ
             『神様家族』テンコ
             『狼と香辛料』ホロ
             『GUNSLINGER GIRL』クラエス
             『咲 -Saki-』原村和
             『まおゆう魔王勇者』魔王

池上ユミ:赤ア千夏−−『キルミーベイベー』折部やすな
           『中二病でも恋がしたい!』丹生谷森夏
           『俺、ツインテールに…』テイルイエロー

天本将平:関智一−−『ガンダムSEED DESTINY』イザーク・ジュール
          『Kanon』北川潤
          『ふたりはプリキュア』メップル
          『舞-HiME』楯祐一
          『史上最強の弟子 ケンイチ』白浜兼一
          『のだめカンタービレ』千秋真一
          『フルメタル・パニック』相良宗介
          『新世紀エヴァンゲリオン』鈴原トウジ
          『彩雲国物語』紫劉輝
          『GIANT KILLING』達海猛

桐島清志郎:杉田智和−−『創聖のアクエリオン』シリウス
            『ハチミツとクローバー』真山巧
            『ぱにぽにだっしゅ!』エイリアン部下
            『BLEACH』之芭
            『涼宮ハルヒの憂鬱』キョン
            『銀魂』坂田銀時
            『荒川アンダーザブリッジ』星

吉住真一:野島裕史−−『美鳥の日々』宮原オサム
           『ヤマトナデシコ七変化』森井蘭丸
           『ななついろ★ドロップス』石蕗正晴
           『とらドラ!』北村祐作

金次郎:井上和彦−−『美味しんぼ』山岡士郎
          『キャンディ・キャンディ』アンソニー
          『タッチ』新田明男
          『今日からマ王!』ギュンター
          『うる星やつら』尾津乃つばめ
          『夏目友人帳』ニャンコ先生/斑

森田:Lynn−−『最弱無敗の神装機竜』リーズシャルテ
       『はいふり』宗谷ましろ

歌丸:上田燿司−−(旧名=上田陽司)
         『エレメンタルジェレイド』クルス補佐官
         『格闘美神 武龍』花田社長

福田朱輝、蓮、女子生徒:日野まり

瀬戸祥奈:森千晃

才丸:楠見尚己−−『甲虫王者ムシキング』ブー

担任、男性教師:祐仙勇

石井:鶏冠井美智子

主婦A:丸山有香

葦原梢:大地葉−−『ゼロから始める魔法の書』アルバス

鈴井咲、女子A:諏訪彩花−−『アブソリュート・デュオ』橘巴

池田のおばあちゃん:えもりえりこ

日輪子の母:高梨愛

亀の神使、村上斬蔵:山本兼平

乙松:佐々木敏

神尾藤悟:真田五郎

佐也加:津川祝子

魁:中上育実−−『ガールズ&パンツァー』秋山優花里

神尾清悟:中島ヨシキ

征樹:こねり翔

絹川泰介:小野友樹−−『Saint October』ヨシュア牧師
           『君に届け』荒井一市
           『めだかボックス』人吉善吉
           『黒子のバスケ』火神大我

じっちゃん:菅生隆之−−『BLEACH』斬月
            『ヒートガイジェイ』ジェイ
            『地獄少女』輪入道
            『宇宙戦艦ヤマト2199』沖田十三

吹ちゃん:小岩井ことり−−『断裁分離のクライムエッジ』武者小路祝
             『のんのんびより』宮内れんげ

風ちゃん:福沙奈恵−−『紅殻のパンドラ』七転福音

天本将造:高岡瓶々−−『大正野球娘。』鈴川洋一郎

天本芳実:定岡小百合−−『少女チャングムの夢』ウン尚宮
            『無敵看板娘』鬼丸真紀子

天本芳香:橋本結

天本藤野:大久保瑠美−−『ゆるゆり』吉川ちなつ
            『ゆゆ式』野々原ゆずこ
            『サーバント×サービス』一宮塔子

木崎:倉富亮

ヒロポン:武田幸史

ヤッポン:田尻浩章

船橋安紀彦:樫井笙人−−『モンキーターンV』勝木景虎

藤村陽太:逢坂良太−−『お兄ちゃんだけど愛さえ』姫小路秋人
           『はたらく魔王さま!』魔王サタン
           『革命機ヴァルヴレイヴ』時縞ハルト
           『ダイヤのA』沢村栄純
           『シドニアの騎士』谷風長道
           『アルジェヴォルン』ススム・トキムネ
           『赤髪の白雪姫』ゼン

筧由貴:村田太志−−『ベイビーステップ』丸尾栄一郎

国立水穂:齋藤綾

喜田良和:田原正治

池田侑也:河合紗希子

男の子A:冨田泰代

男の子B:合田絵利

小杉七海:吉野裕行−−『BLOOD+』宮城カイ
           『牙−KIBA』ゼッド
           『結界師』墨村良守
           『まっすぐにいこう』マメタロウ
           『機動戦士ガンダム00』アレルヤ・ハプティズム
           『true tears』野伏三代吉
           『図書館戦争』手塚慧
           『神撃のバハムート』ファバロ・レオーネ

顧問の先生:各務立基

部員:小林親弘

泰介の母:白川りさ

高見義友:平田広明−−『ONE PIECE』サンジ
           『DearS』ザキ
           『最遊記〜RELOAD〜』沙悟浄
           『BLACK LAGOON』ベニー
           『TIGER&BUNNY』ワイルドタイガー
           『宇宙兄弟』南波六太

豊倉江津子:田中敦子−−『攻殻機動隊』草薙素子
            『ノエイン』後藤美有樹
            『にゃんこい!』ニャムサス
            『とある科学の超電磁砲』木山晴生

総代さん:西村太佑


小屋の入口へ
inserted by FC2 system