ker gensiken
『げんしけん』
劇中アニメ『くじびきアンバランス』

『げんしけん2』
『げんしけん二代目』

原作:木尾士目
連載:「月刊アフタヌーン」講談社

『げんしけん』
オープニング:「マイペース大王」萬Z
エンディング:「びいだま」アツミサオリ

2004,10/12〜2004,12/28 TVK (火)25:05


『げんしけん2』
オープニング:「disarm dreamer」美郷あき

エンディング:「クラブハウスサンド」ゆうまお
      :「あい」アツミサオリ
      :「びいだま」アツミサオリ

挿 入 歌 :「クラブハウスサンド」ゆうまお
      :「くじびきアンバランス」UNDER17

2007,10/10〜2007,12/26 TVK (水)25:15


『げんしけん二代目』
オープニング:「げんし、女子は、たいようだった。」上坂すみれ
エンディング:「アオくユレている」荻上千佳(山本希望)、吉武莉華(上坂すみれ)
                 矢島美怜(内山夕実)、波戸賢二朗(加隈亜衣)

2013.7/6〜2013,9/28 TOKYO MX (土)25:00
2013,7/7〜2013,9/29 tvk (日)23:30
『げんしけん』

笹原完士:大山鎬則−−『げんしけん』笹原完士
           『涼風』服部安信

春日部咲:雪野五月−−『ONE〜輝く季節へ〜』川名みさき
           『犬夜叉』日暮かごめ
           『R・O・D THE TV』菫川ねねね
           『プラネテス』タナベ・アイ
           『BLEACH』四楓院夜一(女)
           『ぱにぽにだっしゅ!』橘玲
           『ひぐらしのなく頃に』園崎魅音、詩音
           『銀魂』お妙
           『フルメタル・パニック』千鳥かなめ
           『ケロロ軍曹』プルル看護長
           『境界のRINNE』魂子

田中総市郎:関智一−−『ガンダムSEED DESTINY』イザーク・ジュール
           『Kanon』北川潤
           『ふたりはプリキュア』メップル
           『舞-HiME』楯祐一
           『史上最強の弟子 ケンイチ』白浜兼一
           『のだめカンタービレ』千秋真一
           『フルメタル・パニック』相良宗介
           『新世紀エヴァンゲリオン』鈴原トウジ
           『彩雲国物語』紫劉輝
           『GIANT KILLING』達海猛

大野加奈子:川澄綾子−−『RAVE』エリー
            『Kanon』美坂香里
            『To Heart』神岸あかり
            『ぽぽたん』うなぎ
            『まほろまてぃっく』まほろ
            『KURAU』クラウ
            『雪の女王』ゲルダ
            『苺ましまろ』桜木茉莉
            『フェイト/ステイナイト』セイバー
            『のだめカンタービレ』野田恵
            『甘城ブリリアントパーク』モッフル

高坂真琴:斎賀みつき−−『PEACE MAKER 鐵』沖田総司
            『鋼の錬金術師』マリア・ロス
            『蒼穹のファフナー』小楯衛
            『げんしけん』高坂真琴
            『今日からマ王!』ヴォルフラム
            『メルヘブン』ファントム
            『07-GHOST』テイト=クライン
            『海月姫 〜くらげひめ〜』鯉淵蔵之介

斑目晴信:檜山修之−−『天使な小生意気』小林一文字
           『キャプテン翼J』日向小次郎
           『げんしけん』斑目晴信
           『ケロロ軍曹』コゴロー
           『おとぎ銃士 赤ずきん』ヴァル
           『無敵看板娘』西山勘九郎
           『BLEACH』斑目一角

久我山光紀:乃村健次−−『PEACE MAKER 鐵』原田佐之助
            『ハングリーハート』釜田豪三
            『げんしけん』久我山光紀
            『ジパング』角松洋吉
            『リストランテ・パラディーゾ』ロレンツォ
            『戦場のヴァルキュリア』ラルゴ・ポッテル
            『クロスゲーム』赤石修

笹原恵子:清水香里−−『STRATOS(ストラトス)4』土井静羽
           『住めば都のコスモス荘』野菊朝香/ネルロイドガール
           『神魂合体ゴーダンナー』ルウ・ルー
           『マリア様が見てる〜春〜』二条乃梨子
           『スクールランブル』高野晶
           『極上生徒会』銀河久遠
           『魔法少女リリカルなのはA's』シグナム

会長:うえだゆうじ−−『十二国記』浅野
           『デジキャラット』あまえん坊、すばらしい人
           『るろうに剣心』相楽左之助
           『エレメンタルジェレイド』ローウェン
           『ジパング』尾栗康平
           『ハチミツとクローバー』森田忍
           『天保異聞 妖奇士』雲七

高柳:柳沢栄治

上級生、店員A、男子2、係員、木村:桐井大介−−『ぴちぴちピッチ』海月太郎
                        『桜蘭高校ホスト部』銛之塚崇
                        『バクマン。』港浦吾郎

男子学生:新垣樽助−−『蒼穹のファフナー』手塚一平

ガヤA、男A:近藤孝行−−『神魂合体ゴーダンナー』猿渡ゴオ
             『ホイッスル!』藤代誠二
             『灼眼のシャナ』田中栄太
             『狂乱家族日記』乱崎凰火

バイト、店員B、岡田、スタッフ、女性自治会員
   :日笠山亜美−−『創聖のアクエリオン』つぐみ・ローゼンマイヤー
           『ぱにぽにだっしゅ!』秋山乙女

原口:石井康嗣−−『ふたりはプリキュア』ゲキドラーゴ
         『ゾイド・ジェネシス』ダ・ジン

北川:小林沙苗−−『ヒカルの碁』塔矢アキラ
         『MADLAX』マドラックス
         『忘却の旋律』遠音
         『エルフェンリート』にゅう/ルーシー
         『ガラスの仮面』北島マヤ
         『英國戀物語エマ』エレノア・キャンベル
         『D.Gray-man』アレン・ウォーカー
         『のだめカンタービレ』三木清良

委員長:小野大輔−−『AIR』国崎往人、からす/そら
          『涼宮ハルヒの憂鬱』古泉一樹
          『ドラゴノーツ』カミシナ・ジン
          『黒執事』セバスチャン・ミカエリス
          『宇宙戦艦ヤマト2199』古代進
          『黒子のバスケ』緑間真太郎
          『ばらかもん』半田清舟
          『WORKING!!』佐藤潤

食堂のおばちゃん:城雅子−−『名探偵ポワロとマープル』オリバー
              『きらりん☆レボリューション』小倉エリナ

沢崎:伊藤健太郎−−『BLEACH』阿散井恋次
          『金色のコルダ』土浦梁太郎
          『彩雲国物語』浪燕青
          『GIANT KILLING』黒田一樹
          『弱虫ペダル』田所迅

朽木学:石田彰−−『ガンダムSEED、DESTINY』アスラン・ザラ
         『新世紀エヴァンゲリオン』渚カヲル
         『クロノ・クルセイド』クロノ
         『金色のガッシュベル』ウォンレイ
         『エレメンタルジェレイド』クー
         『舞-HiME』炎凪/ナギ・アルタイ
         『学園アリス』鳴海先生
         『ケロロ軍曹』サブロー
         『銀魂』桂小太郎

男子1:上田陽司−−『エレメンタルジェレイド』クルス補佐官
          『格闘美神 武龍』花田社長

タカシ、小野寺竜二:千葉進歩−−『カレイドスター』ユーリ
                『ヒカルの碁』藤原佐為
                『吉永さん家のガーゴイル』怪盗百色
                『ヒロイック・エイジ』ロム・オー
                『戦場のヴァルキュリア』ウェルキン
                『銀魂』近藤勲

ミズドリ監督:遠藤純一

MC:保村真−−『REC』松丸文彦
        『メジャーMAJOR』眉村健
        『Over Drive』深澤遥輔
        『おおきく振りかぶって』巣山尚治



『くじびきアンバランス』
原作:黒木優−−
巷談社刊「週刊少年マガヅン」
テーマ歌『くじびきアンバランス』UNDER17

榎本千尋:今井由香−−『To Heart』坂下好恵
           『ああっ女神さまっ』藤見千尋
           『PEACE MAKER 鐵』北村鈴
           『ふたりはプリキュアSplashStar』霧生薫

橘いづみ:甲斐田裕子−−『マリア様が見てる』築山三奈子
            『光と水のダフネ』朴ゆう
            『一騎当千』呂蒙子明
            『D.Gray-man』ヘブラスカ
            『大正野球娘。』月映巴
            『東京マグニチュード8.0』日下部真理

朝霧小牧:田村ゆかり−−『Kanon』川澄舞
            『AIR』みちる
            『クラナド』春原芽衣
            『ギャラクシーエンジェル』蘭花・フランボワーズ
            『魔法少女リリカルなのは』高町なのは
            『D.C.〜ダ・カーポ〜』芳乃さくら
            『極上生徒会』蘭堂りの
            『かしまし』来栖とまり
            『おとぎ銃士 赤ずきん』赤ずきん
            『アイドルマスター』水瀬伊織
            『刀語』とがめ

秋山時乃:神田朱未−−『D.C.〜ダ・カーポ〜』天枷美春
           『魔法先生ネギま!』神楽坂明日菜
           『ウィッチブレイド』天羽梨穂子
           『クラナド』藤林椋
           『もやしもん』及川葉月
           『クロスゲーム』月島若葉、滝川あかね

如月香澄:川澄綾子−−『RAVE』エリー
           『Kanon』美坂香里
           『To Heart』神岸あかり
           『ぽぽたん』うなぎ
           『まほろまてぃっく』まほろ
           『KURAU』クラウ
           『雪の女王』ゲルダ
           『苺ましまろ』桜木茉莉
           『フェイト/ステイナイト』セイバー
           『のだめカンタービレ』野田恵
           『甘城ブリリアントパーク』モッフル

リサ・ハンビー:植田佳奈−−『マリア様が見てる』福沢祐巳
              『光と水のダフネ』葉山静香
              『ぺとぺとさん』藤村鳩子(ぺと子)
              『魔法少女リリカルなのはA's』八神はやて
              『かしまし』大佛はずむ
              『フェイト/ステイナイト』遠坂凛
              『ぱにぽにだっしゅ!』桃瀬くるみ
              『学園アリス』佐倉蜜柑
              『Pumpkin Scissors』ステッキン曹長
              『魔人探偵脳噛ネウロ』桂木弥子
              『咲 -Saki-』宮永咲
              『Tears to Tiara』ラスティ

律子・K・ケッテンクラート
   :千葉紗子−−『円盤皇女ワるきゅーレ』七村秋菜
          『クロノ・クルセイド』アズマリア・ヘンドリック
          『舞-HiME』玖我なつき/ナツキ・クルーガー
          『撲殺天子ドクロちゃん』ドクロちゃん,OP&ED歌
          『苺ましまろ』伊藤千佳
          『ノエイン もうひとりの君へ』長谷部アイ
          『ロザリオとバンパイア』橙条瑠妃
          『ストライクウィッチーズ』坂本美緒
          『しゅごキャラ!』藤咲なでしこ/藤咲なぎひこ
          『鉄腕バーディー DECODE』バーディー・シフォン

榎本忍:桃井はるこ−−『藍より青し』水無月ちか
           『ぽぽたん』みい、OP歌
           『ナースウィッチ小麦ちゃん』中原小麦
           『瀬戸の花嫁』瀬戸燦

六原麦男:鈴村健一−−『GAD GUARD』真田ハジキ
           『桜蘭高校ホスト部』常陸院光
           『バビル2世』神谷浩一(バビル2世)
           『円盤皇女ワるきゅーレ』時野和人
           『十二國記』楽俊
           『ガンダムDESTINY』シン・アスカ
           『D.Gray-man』ラビ
           『銀魂』沖田総悟
           『宇宙戦艦ヤマト2199』島大介

上石神井蓮子:大谷育江−−『ONE PIECE』トニートニー・チョッパー
             『To Heart』雛山理緒
             『輝く季節へ』PS 椎名繭
             『ポケットモンスター』ピカチュウ
             『名探偵コナン』円谷光彦
             『金色のガッシュベル』ガッシュ
             『姫ちゃんのリボン』野々原姫子
             『ああっ女神さまっ』長谷川空
             『ナースウィッチ小麦ちゃん』国分寺こより
             『雪の女王』マリア(マッチ売りの少女)

山田薫子:後藤邑子−−『ふしぎ星の☆ふたご姫』レイン
           『ラムネ』近衛七海
           『涼宮ハルヒの憂鬱』朝比奈みくる
           『ひだまりスケッチ』ヒロ
           『ドラゴノーツ』マキナ
           『さよなら絶望先生』小節あびる
           『S・A〜スペシャル・エー〜』華園光
           『Tears to Tiara』リアンノン

鈴木憲二:加藤奈々絵−−『PEACE MAKER 鐵』ハナ
            『プリンセス・チュチュ』チュチュ(あひる)
            『かみちゃまかりん』しーちゃん、ニャケ
            『しゅごキャラ!』ミキ

鈴木健司:山口太郎−−『攻殻機動隊』ボーマ
           『交響詩篇エウレカセブン』ハップ

石田:中田譲治−−『ケロロ軍曹』ギロロ伍長
         『PEACE MAKER 鐡』土方歳三
         『天空のエスカフローネ』フォルケン
         『蒼穹のファフナー』皆城公蔵
         『SoltyRei』ロイ
         『シャングリ・ラ』モモコ

朽木、アレックス:森田成一−−『リングにかけろ1』高嶺竜児
               『BLEACH』黒崎一護
               『メジャーMAJOR』佐藤寿也
               『金色のコルダ』火原和樹
               『バクマン。』平丸一也
               『TIGER&BUNNY』バーナビー

オタク1:新垣樽助−−『蒼穹のファフナー』手塚一平

オタク3:野島裕史−−『美鳥の日々』宮原オサム
           『ヤマトナデシコ七変化』森井蘭丸
           『ななついろ★ドロップス』石蕗正晴
           『とらドラ!』北村祐作

オタク4:加藤将之−−『Starship Operators』桐生タカイ
           『ヒロイック・エイジ』カルキノス
           『宇宙兄弟』真壁ケンジ

鏑木有也:井上和彦−−『美味しんぼ』山岡士郎
           『キャンディ・キャンディ』アンソニー
           『タッチ』新田明男
           『今日からマ王!』ギュンター
           『うる星やつら』尾津乃つばめ
           『夏目友人帳』ニャンコ先生/斑




『げんしけん2』

荻上千佳:水橋かおり−−『カレイドスター』ロゼッタ
            『カスミン』春野カスミ
            『君が望む永遠』涼宮茜
            『ふしぎ星の☆ふたご姫』アルテッサ
            『魔界戦記ディスガイア』ラハール
            『ひだまりスケッチ』宮子
            『我が家のお稲荷さま。』六瓢
            『バカとテストと召喚獣』島田美波

スザンナ・ホプキンス:後藤邑子−−『ふしぎ星の☆ふたご姫』レイン
                 『ラムネ』近衛七海
                 『涼宮ハルヒの憂鬱』朝比奈みくる
                 『ひだまりスケッチ』ヒロ
                 『ドラゴノーツ』マキナ
                 『さよなら絶望先生』小節あびる
                 『S・A〜スペシャル・エー〜』華園光
                 『Tears to Tiara』リアンノン

アンジェラ・バートン
   :甲斐田ゆき−−『HUNTER×HUNTER』クラピカ
           『花右京メイド隊』花右京太郎
           『ファンタジックチルドレン』かあちゃん、ゲルタ
           『ふたつのスピカ』鈴木秋
           『少年陰陽師』安倍昌浩

サイボーズ、伊鳩コージ:大原崇−−『はぴねす!』小日向雄真
                 『金色のコルダ』森宮薫

風祭ねこ:浅沼晋太郎−−『ゼーガペイン』ソゴル・キョウ
            『かみちゃまかりん』烏丸キリオ
            『にゃんこい!』高坂潤平
            『生徒会役員共』津田タカトシ
            『ファイ・ブレイン』大門カイト

律子・キューベル・ケッテンクラート
   :小清水亜美−−『スクールランブル』塚本天満
           『明日のナージャ』ナージャ、ED歌
           『交響詩篇エウレカセブン』アネモネ
           『舞−乙 HiME』ニナ・ウォン
           『無敵看板娘』神無月めぐみ
           『神様家族』テンコ
           『狼と香辛料』ホロ
           『GUNSLINGER GIRL』クラエス
           『咲 -Saki-』原村和
           『まおゆう魔王勇者』魔王

上石神井蓮子:西原久美子−−『サクラ大戦』アイリス
              『セーラームーン』ダイアナ
              『くじびきアンバランス』上石神井蓮子
              『プリキュア5』クレープ王女

如月香澄:ゆかな−−『ふたりはプリキュア』雪城ほのか
          『ヴァリアブル・ジオ』武内優香
          『カードキャプターさくら』李苺鈴
          『プリンセスメーカー ゆめみる妖精』娘
          『舞-HiME』風花真白/マシロ姫
          『フルメタル・パニック』テレサ・テスタロッサ
          『我が家のお稲荷さま。』天狐空幻(女)
          『今日からマ王!』ウルリーケ
          『絶対可憐チルドレン』蕾見不二子

コミフェスの男A:増川洋一

コミフェスの男B、泥棒男、男性面接官:飯田浩志

会場アナウンス:米沢英子(特別出演)コミックマーケット準備会代表補佐

会場アナウンス:横川俊(特別出演)

キューティトンコ:原田ひとみ−−『バカとテストと召喚獣』姫路瑞希
                『機巧少女は傷つかない』夜々

薮崎:高木礼子−−『美鳥の日々』綾瀬貴子
         『ヒカルの碁』和谷義高、楽平
         『くじびきアンバランス』リサ・ハンビー
         『金色のコルダ』日野香穂子
         『撲殺天子ドクロちゃん』草壁桜
         『BLEACH』猿柿ひよ里、霞大路瑠璃千代
         『しゅごキャラ!』辺里唯世

加藤、女子B、女性面接官:中尾衣里−−『タクティカルロア』笠悟さより
                   『ハヤテのごとく!』花菱美希
                   『絶対可憐チルドレン』常磐奈津子

部員A:平野佳奈

男A:代永翼−−『おおきく振りかぶって』三橋廉
        『ギガンティックフォーミュラ』州倭慎吾
        『ちはやふる』駒野勉
        『黄昏乙女×アムネジア』新谷貞一
        『弱虫ペダル』真波山岳

男B:高橋研二−−『機動戦士ガンダム00』紅龍

香水女:中司優花

女子A:明石香織

メンマ:北原美和

薫:金野潤−−『鉄のラインバレル』道明寺誠

試験管:真仲恵吾

面接官A:田村健亮

面接官B:荻野晴朗−−『べるぜバブ』姫川竜也

ゲーム女キャラ:咲乃藍里

麻田(にゃーこ):斎藤桃子−−『SoltyRei』ソルティ
              『錬金3級まじかる?ぽか〜ん』ゆうま
              『ちょこッとSister』ちょこ
              『びんちょうタン』あろえ
              『宇宙をかける少女』獅子堂桜
              『WORKING!!』小鳥遊なずな

中島:遠藤綾−−『いぬかみっ!』いまり
        『らき☆すた』高良みゆき
        『マクロスFRONTIER』シェリル・ノーム
        『セキレイ』松
        『宇宙をかける少女』神凪いつき
        『源氏物語千年紀 Genji』紫の上、若紫

重田:井口裕香−−『デ・ジ・キャラットにょ』うさだあかり
         『アイドルマスター』天海春香
         『仮面のメイドガイ』富士原なえか
         『とある魔術の禁書目録』インデックス
         『シャングリ・ラ』石田香凛
         『にゃんこい!』水野楓
         『偽物語』阿良々木月火



『げんしけん二代目』

荻上千佳:山本希望−−『僕は友達が少ない』楠幸村
           『げんしけん』荻上千佳
           『アブソリュート・デュオ』ユリエ

吉武莉華:上坂すみれ−−『パパのいうことを聞きなさい!』小鳥遊空
            『中二病でも恋がしたい!』凸守早苗
            『俺、ツインテールに…』テイルレッド
            『魔弾の王と戦姫』ティッタ
            『艦これ』吹雪

矢島美怜:内山夕実−−『Aチャンネル』ナギ
           『きんいろモザイク』猪熊陽子
           『魔法科高校の劣等生』千葉エリカ
           『結城友奈は勇者である』犬吠埼風

波戸賢二郎(男):山本和臣−−『げんしけん』波戸賢二郎

波戸賢二郎(女):加隈亜衣−−『げんしけん』波戸賢二郎(女)
              『甘城ブリリアントパーク』千斗いすず
              『純潔のマリア』アン
              『ブレイブウィッチーズ』雁淵ひかり

スザンナ・ホプキンス:大空直美−−『いなり、こんこん、恋いろは。』伏見いなり
                 『げんしけん』スザンナ・ホプキンス
                 『ガヴリールドロップアウト』サターニャ
                 『つぐもも』桐葉

笹原完士:小橋達也

朽木学:福山潤−−『xxxHOLiC』四月一日君尋
         『いぬかみっ!』川平啓太
         『武装錬金』武藤カズキ
         『コードギアス』ルルーシュ
         『青の祓魔師』奥村雪男
         『まおゆう魔王勇者』勇者
         『中二病でも恋がしたい!』富樫勇太
         『RAIL WARS!』高山直人
         『暗殺教室』殺せんせー
         『WORKING!!』小鳥遊宗太

大野加奈子:ゆかな−−『ふたりはプリキュア』雪城ほのか
           『ヴァリアブル・ジオ』武内優香
           『カードキャプターさくら』李苺鈴
           『プリンセスメーカー ゆめみる妖精』娘
           『舞-HiME』風花真白/マシロ姫
           『フルメタル・パニック』テレサ・テスタロッサ
           『我が家のお稲荷さま。』天狐空幻(女)
           『今日からマ王!』ウルリーケ
           『絶対可憐チルドレン』蕾見不二子

薮崎久美子:米澤円−−『けいおん!』平沢憂
           『Another』赤沢泉美

斑目晴信:興津和幸−−『とらドラ!』能登久光
           『屍鬼』室井静信
           『ラストエグザイル』ルスキニア
           『蒼き鋼のアルペジオ』千早群像

春日部咲:佐藤利奈−−『マリア様が見てる』武嶋鳶子
           『びんちょうタン』れんタン
           『ギガンティックフォーミュラ』神代真名
           『ネギま!?』ネギ・スプリングフィールド
           『みなみけ』南春香
           『とある科学の超電磁砲』御坂美琴
           『幸腹グラフィティ』町子リョウ

高坂真琴:大原桃子

田中総市郎:近藤孝行−−『神魂合体ゴーダンナー』猿渡ゴオ
            『ホイッスル!』藤代誠二
            『灼眼のシャナ』田中栄太
            『狂乱家族日記』乱崎凰火

久我山光紀:安元洋貴−−『BLEACH』茶渡泰虎
            『弱虫ペダル』金城真護
            『鬼灯の冷徹』鬼灯
            『くまみこ』クマ井ナツ

播磨:斎藤寛仁

笹原恵子:葉山いくみ−−『とある科学の超電磁砲』布束砥信
            『トータル・イクリプス』トーニャ・ウペンスコナ

麻田直子:多田このみ

アンジェラ・バートン:小林未沙

中島裕子:日野まり

重田三奈:小笠原早紀−−『魔法科高校の劣等生』中条あずさ
            『人類は衰退しました』妖精さん

吉武莉紗:早乙女翔

三上:田丸裕臣

後輩:古川慎−−『精霊使いの剣舞』カゼハヤ・カミト
        『ワンパンマン』サイタマ

美作:阿久津加菜−−『GUNSLINGER GIRL. IL TEATRINO』ヘンリエッタ

男子(矢島の同級生):野宮一範

神永:能登麻美子−−『成恵の世界』七瀬成恵
          『BURN-UP SCRAMBLE』リリカ・エベット
          『ケロロ軍曹』アンゴル=モア
          『スクールランブル』塚本八雲
          『苺ましまろ』アナ・コッポラ
          『ウィッチブレイド』天羽雅音
          『地獄少女』閻魔あい
          『ネギま!?』宮崎のどか
          『クラナド』一ノ瀬ことみ
          『マリア様が見てる』藤堂志摩子
          『君に届け』黒沼爽子

今野:山岡ゆり−−『たまこまーけっと』チョイ・モチマヅィ

藤:種田梨沙−−『新世界より』渡辺早季
        『ゆゆ式』日向縁
        『境界の彼方』栗山未来
        『四月は君の嘘』宮園かをり
        『食戟のソーマ』薙切えりな
        『GATE 自衛隊 彼の地にて...』ロゥリィ
        『うたわれるもの 偽りの仮面』クオン

沢渡:優木かな−−『精霊使いの剣舞』リンスレット

波戸雄一郎:浜田賢二−−『Gungrave』ハリー・マクドウゥエル
            『うた∽かた』橘理人
            『ゴーストハント』滝川法生
            『CANAAN』御法川実

加藤:笹本菜津枝

まさにオタクの生態・思考を如実に描いてまして・・・、
(共感して)笑える反面、身の危険を感じる作品でした。(なぜ?)

因みにMINは『斑目みたいな会話を日常的に出来るって羨ましいなぁ。』
とか思いますが、オタクではありませんよ。
                              2005,1

小屋の入口へ
inserted by FC2 system