『ゲットバッカーズ〜奪還屋〜』
原作:青樹佑夜 漫画:綾峰欄人
掲載:講談社「週刊少年マガジン」

オープニング:「揺らぐことない愛」田村直美
       「薔薇色の世界」PIERROT

エンディング:「一秒のリフレイン」乙葉
       「涙のハリケーン」BON-BON BLANCO
       「Mr.deja vu」naja
       「CHANGIN’」NONA REEVES

2002,10/5〜2003,9/20 TBS (土)17:30
天野銀次:森久保祥太郎−−『ゲットバッカーズ』天野銀次
             『メジャーMAJOR』茂野吾郎
             『ヤマトナデシコ七変化』高野恭平
             『弱虫ペダル』巻島裕介

美堂蛮:神奈延年−−『ゲットバッカーズ』美堂蛮
          『東京ミュウミュウ』パイ

鳳凰院花月:保志総一朗−−『ガンダムSEED,DESTINY』キラ・ヤマト
             『奇鋼仙女ロウラン』神子上ヤマト
             『To Heart』佐藤雅史
             『藍より青し』花菱薫
             『天上天下』凪宗一郎
             『メルヘブン』アルヴィス
             『うえきの法則』佐野清一郎
             『そらのおとしもの』桜井智樹

工藤卑弥呼:桑谷夏子−−『ローゼンメイデン』翠星石
            『魔法少女リリカルなのは』アルフ
            『ゲットバッカーズ』工藤卑弥呼
            『美鳥の日々』岩崎紅子
            『ぺとぺとさん』赤沢清美
            『マジカノ』魔宮みちる
            『瀬戸の花嫁』巻

工藤邪馬人:藤原啓治−−『クレヨンしんちゃん』野原ひろし
            『ギャラクシーエンジェル』ウォルコット中佐
            『ケロロ軍曹』ナレーション
            『十兵衛ちゃんA』菜ノ花彰
            『交響詩篇 エウレカセブン』ホランド
            『ハチミツとクローバー』花本修司
            『荒川アンダーザブリッジ』村長
            『うたわれるもの 偽りの仮面』ハク

ヘブン:夏樹リオ−−『ゲットバッカーズ』ヘブン
          『フルメタル・パニック?ふもっふ』神楽坂恵理
          『ToHeart2』るーこ
          『雪の女王』カイ
          『しゅごキャラ!』三条ゆかり

冬木士渡:星野貴紀−−『ジパング』菊池雅行
           『ゲットバッカーズ』冬木士渡
           『ガンソード』ヴァン
           『かんなぎ』響大鉄

王波児:松本保典−−『ゲットバッカーズ』王波児
          『プリンセス・チュチュ』猫先生
          『サザエさん』波野ノリスケ
          『モンキーターンV』蒲生秀隆
          『ゾイド・ジェネシス』ザイリン
          『ドラえもん』パパ
          『交響詩篇エウレカセブン』ストナー

天子峰猛:三木眞一郎−−『らいむいろ戦奇譚』馬飼新太郎
            『ポケットモンスター』コジロウ
            『頭文字D』藤原拓海
            『BLEACH』浦原喜助
            『機動戦士ガンダム00』ロックオン・ストラトス
            『フルメタル・パニック』クルツ・ウェーバー
            『今日からマ王!』眞王
            『鋼の錬金術師』ロイ・マスタング
            『ぎんぎつね』銀太郎

水城夏実:乙葉−−『ゲットバッカーズ』水城夏実

音羽マドカ:松岡由貴−−『あずまんが大王』大阪(春日歩)
            『宇宙のステルヴィア』アリサ・グレンノース
            『D.C.〜ダ・カーポ〜』水越眞子
            『BLEACH』井上織姫
            『魔法先生ネギま!』エヴァンジェリン
            『エルフェンリート』ナナ
            『極上生徒会』角元れいん
            『おジャ魔女どれみ』妹尾あいこ
            『いぬかみっ!』せんだん

赤屍蔵人:飛田展男−−『ゲットバッカーズ』赤屍蔵人
           『機動戦士Z・ZZガンダム』カミーユ・ビダン
           『キャプテン翼』若島津健
           『重戦機エルガイム』アージン
           『ちびまる子ちゃん』丸尾くん、たまえの父
           『BLEACH』蔵人

笑師春樹:真殿光昭−−『無人惑星サヴァイヴ』カオル
           『BLEACH』コン、仮一護
           『おくさまは女子高生』市丸恭介
           『武装錬金』蝶野攻爵/パピヨン
           『クロスゲーム』東純平

マクベス:斎賀みつき−−『PEACE MAKER 鐵』沖田総司
            『鋼の錬金術師』マリア・ロス
            『蒼穹のファフナー』小楯衛
            『げんしけん』高坂真琴
            『今日からマ王!』ヴォルフラム
            『メルヘブン』ファントム
            『07-GHOST』テイト=クライン
            『海月姫 〜くらげひめ〜』鯉淵蔵之介

弥勒夏彦:関智一−−『ガンダムSEED DESTINY』イザーク・ジュール
          『Kanon』北川潤
          『ふたりはプリキュア』メップル
          『舞-HiME』楯祐一
          『史上最強の弟子 ケンイチ』白浜兼一
          『のだめカンタービレ』千秋真一
          『フルメタル・パニック』相良宗介
          『新世紀エヴァンゲリオン』鈴原トウジ
          『彩雲国物語』紫劉輝
          『GIANT KILLING』達海猛

弥勒冬彦:木村亜希子−−『ゲットバッカーズ』弥勒冬彦
            『HAPPY☆LESSON ADVANCE』二ノ舞きさらぎ
            『ふたつのスピカ』宇喜多万里香

ヘラ:深水由美−−『ゾイド・ジェネシス』ソウタ

筧十兵衛:子安武人−−『カレイドスター』フール
           『ガンダムSEED』ムウ・ラ・フラガ
           『エリア88』風間真
           『新世紀エヴァンゲリオン』青葉シゲル
           『十二國記』景麒
           『プラネテス』ユーリ・ミハイロトフ
           『ケロロ軍曹』クルル曹長
           『ふたつのスピカ』ライオン
           『地球へ…』キース・アニアン
           『NEEDLESS』アダム・ブレイド

エイジ:成田剣−−『ワンダバスタイル』イチリン
         『犬夜叉』殺生丸
         『住めば都のコスモス荘』ピエール
         『ゴーストハント』リン
         『史上最強の弟子ケンイチ』オーディーン

筧朔羅:岩居由希子−−『無人惑星サヴァイヴ』ルナ
           『月は東に日は西に』仁科恭子
           『名探偵コナン』吉田歩美

来栖柾:堀秀行−−『DRAGON SALL Z』ギニュー
         『北斗の拳』天狼星のリュウガ
         『まもって守護月天!』七梨太郎助
         『レディジョージィ』アベル
         『蒼穹のファフナー』日野道生

鏡形而:櫻井孝宏−−『プリンセス・チュチュ』ふぁきあ
          『金色のガッシュベル』高嶺清麿
          『魁!クロマティ高校』神山高志
          『今日からマ王!』渋谷有利
          『.hack//Roots』ハセヲ
          『D.Gray-man』神田ユウ
          『BLEACH』吉良イヅル
          『しろくまカフェ』シロクマ
          『化物語』忍野メメ
          『ダイヤのA』御幸一也

雨流俊樹:小西克幸−−『BLOOD+』ハジ
           『舞-乙HiME』セルゲイ・ウォン
           『金色のコルダ』王崎信武
           『もやしもん』美里薫
           『バンブーブレード』石田虎侍
           『マクロスFRONTIER』オズマ・リー
           『今日からマ王!』渋谷勝利
           『黒神』獅子神黎真
           『神曲奏界ポリフォニカ』サイキ・レンバルト
           『べるぜバブ』男鹿辰巳
           『天元突破グレンラガン』カミナ

氏家火生留:雪野五月−−『ONE〜輝く季節へ〜』川名みさき
            『犬夜叉』日暮かごめ
            『R・O・D THE TV』菫川ねねね
            『プラネテス』タナベ・アイ
            『BLEACH』四楓院夜一(女)
            『ぱにぽにだっしゅ!』橘玲
            『ひぐらしのなく頃に』園崎魅音、詩音
            『銀魂』お妙
            『フルメタル・パニック』千鳥かなめ
            『ケロロ軍曹』プルル看護長
            『境界のRINNE』魂子

叶条夜:宮田幸季−−『ワンダバスタイル』九十九科学
          『tactics』一ノ宮勘太郎
          『BLEACH』山田花太郎
          『今日からマ王!』村田健
          『ノエイン』藤原イサミ
          『メジャーMAJOR』小森大介

螺堂ゲン:佐藤正治−−『ゲットバッカーズ』螺堂ゲン
           『甲虫王者ムシキング』アダー

螺堂レン:中西裕美子−−『E'S エス.アザーワイズ』シェリー
            『ゲットバッカーズ』螺堂レン

翳沼沙羅衣:田中秀幸−−『探偵学園Q』団守彦
            『北斗の拳』ファルコ
            『魔法騎士レイアース』レイアース
            『名探偵コナン』工藤優作
            『めぞん一刻』音無惣一朗
            『カードキャプターさくら』木之本藤隆
            『MONSTER』グリマー

小屋の入口へ
inserted by FC2 system