『COPPELION』
原作:井上智徳
掲載:「月刊ヤングマガジン」講談社

オープニング:「ANGEL」angela
エンディング:「遠くまで」angela
       「バイバイオーライ」angela

2013,10/4〜2013,12/27 BS11デジタル (金)23:30
成瀬荊:戸松遥−−『神曲奏界ポリフォニカ』コーティカルテ
         『To LOVEる』ララ・サタリン・デビルーク
         『絶対可憐チルドレン』三宮紫穂
         『狂乱家族日記』乱崎千花
         『かんなぎ』ナギ
         『ケメコデラックス!』エムエム
         『クロスゲーム』月島青葉
         『猫神やおよろず』繭
         『マギ』モルジアナ
         『GATE 自衛隊 彼の地にて...』ピニャ

深作葵:花澤香菜−−『ぽてまよ』ぽてまよ
          『セキレイ』草野
          『魔法遣いに大切なこと』鈴木ソラ
          『こばと。』花戸小鳩
          『化物語』千石撫子
          『Angel Beats!』天使(たちばなかなで)
          『デッドマン・ワンダーランド』シロ
          『凪のあすから』向井戸まなか
          『STEINS;GATE』椎名まゆり
          『PSYCHO-PASS サイコパス』常守朱
          『城下町のダンデライオン』櫻田茜

野村タエ子:明坂聡美−−『錬金3級まじかる?ぽか〜ん』鉄子
            『ギャラクシーエンジェる〜ん』プディング
            『今日の5の2』浅野ユウキ
            『gdgd妖精s』コロコロ

黒澤遥人:鈴村健一−−『GAD GUARD』真田ハジキ
           『桜蘭高校ホスト部』常陸院光
           『バビル2世』神谷浩一(バビル2世)
           『円盤皇女ワるきゅーレ』時野和人
           『十二國記』楽俊
           『ガンダムDESTINY』シン・アスカ
           『D.Gray-man』ラビ
           『銀魂』沖田総悟
           『宇宙戦艦ヤマト2199』島大介

小津歌音:堀江由衣−−『Kanon』月宮あゆ
           『To Heart』マルチ
           『陸上防衛隊まおちゃん』丸山シルヴィア
           『十兵衛ちゃんA』菜ノ花自由
           『いぬかみっ!』ようこ
           『魔法先生ネギま!』佐々木まき絵
           『かしまし』神泉やす菜
           『まなびストレート!』天宮学美
           『ながされて藍蘭島』すず
           『ひぐらしのなく頃に』羽入
           『とらドラ!』櫛枝実乃梨
           『うみねこのなく頃に』右代宮真里亞
           『化物語』羽川翼

小津詩音:坂本真綾−−『Kanon』天野美汐
           『天空のエスカフローネ』神崎ひとみ
           『ラーゼフォン』美嶋玲香
           『ファンタジックチルドレン』メル
           『桜蘭高校ホスト部』藤岡ハルヒ
           『貧乏姉妹物語』山田きょう
           『トップをねらえ2!』ラルク
           『SOUL EATER』クロナ
           『黒執事』シエル・ファントムハイヴ
           『異次元の世界エルハザード』クァウール・タウラス
           『ガンダムSEED DESTINY』ルナ・マリア・ホーク
           『荒川アンダーザブリッジ』ニノ

三島鬼平:小山力也−−『うたわれるもの』ハクオロ
           『天保異聞 妖奇士』アビ
           『SOUL EATER』死神様
           『はじめの一歩』鷹村守
           『蒼穹のファフナー』要誠一郎
           『うしおととら』とら

武者小路:茶風林−−『ちびまる子ちゃん』永沢くん、ヒデじい
          『名探偵コナン』目暮警部
          『ガングレイブ』ボブ・バウンドマックス

井伏:佐藤友啓

黒べえ親方:中村浩太郎−−『銀河へキックオフ!!』桃山金造

石川源内:中博史−−『ONE PIECE』ガープ中将
          『クラナド』岡崎直幸

梶井五次郎:田中正彦−−『ポケットモンスター』スイクン
            『聖戦士ダンバイン』ショット・ウェポン
            『Gungrave』ブラッド・ウォー
            『蒼穹のファフナー』真壁史彦
            『宇宙のステルヴィア』カール・ヒュッター
            『フルメタル・パニック!』ガウルン

梶井息吹:能登麻美子−−『成恵の世界』七瀬成恵
            『BURN-UP SCRAMBLE』リリカ・エベット
            『ケロロ軍曹』アンゴル=モア
            『スクールランブル』塚本八雲
            『苺ましまろ』アナ・コッポラ
            『ウィッチブレイド』天羽雅音
            『地獄少女』閻魔あい
            『ネギま!?』宮崎のどか
            『クラナド』一ノ瀬ことみ
            『マリア様が見てる』藤堂志摩子
            『君に届け』黒沼爽子

谷崎平次、川端満男:松本大−−『Starship Operators』デュール・エルロイ
               『クロノ・クルセイド』ギリアム牧師

第三師団隊員、ステルス乗員、パイロット、第一師団隊員:山本格

陸上自衛隊、第三師団隊員、ステルス乗員、パイロット、第一師団隊員:横田紘一

陸上自衛隊:富田明義

川端雪子:石川綾乃

未来:荒川美穂−−『輪るピングドラム』高倉陽毬

司馬伝次郎:屋良有作−−『Dr.スランプ』則巻千兵衛
            『名探偵ポワロとマープル』シャープ警部
            『ジパング』梅津三郎
            『ちびまる子ちゃん』お父さん

蒲田、ノーセンス:野川雅史

江戸川博士、夏目総理:宮澤正−−『こちら葛飾区亀有公園前派出所』麻里晩
                『修羅の刻』佐助

あやめ婆さん:京田尚子−−『蒼穹のファフナー』西尾行美
             『セーラームーン』ジルコニア
             『うたわれるもの』トゥスクル
             『ケロロ軍曹』日向秋奈
             『シャングリ・ラ』北条凪子

白外套:秋元羊介−−『プラネテス』ローランド
          『Tears to Tiara』オガム
          『宇宙戦艦ヤマト2199』ヒス

鴎外官房長官:小形満−−『KURAU』天箕創
            『しゅごキャラ!』専務

太郎:宮本克哉


小屋の入口へ
inserted by FC2 system