クレア、クレア(少女時代):桑島法子−−『金色のガッシュベル』コルル
『あずまんが大王』神楽
『ガンダムSEED』ナタル、フレイ、ステラ
『円盤皇女ワるきゅーレ』コーラス
『クレイモア』クレア
『彩雲国物語』紅秀麗
『クラナド』坂上智代
『バンブーブレード』宮崎都
『ケロロ軍曹』日向冬樹
『BLEACH』砕蜂
『戦場のヴァルキュリア』イサラ・ギュンター
『宇宙戦艦ヤマト2199』森雪
ラキ、妖魔A、町人B:高城元気−−『双恋』二見望
『クレイモア』ラキ
『ef 〜a tale of memories.〜』麻生蓮治
テレサ:朴路美−−『宇宙のステルヴィア』片瀬真人
『エアマスター』相川摩季
『うえきの法則』植木耕助
『鋼の錬金術師』エドワード・エルリック
『BLEACH』日番谷冬獅郎
『NANA』大崎ナナ
『学園アリス』日向棗
『プリキュア5』シロップ
『デッドマン・ワンダーランド』五十嵐丸太
ザキ(妖魔):石田彰−−『ガンダムSEED、DESTINY』アスラン・ザラ
『新世紀エヴァンゲリオン』渚カヲル
『クロノ・クルセイド』クロノ
『金色のガッシュベル』ウォンレイ
『エレメンタルジェレイド』クー
『舞-HiME』炎凪/ナギ・アルタイ
『学園アリス』鳴海先生
『ケロロ軍曹』サブロー
『銀魂』桂小太郎
クレイモア:佐々木優子−−『ちびまる子ちゃん』おばあちゃん
『ギガンティックフォーミュラ』大海華都美
村長:塚田正昭−−『金色のガッシュベル』カラオム
『BLEACH』山本元柳斎重国
村長の妻、村人D、テオの町人(女)A、ロクトの村人(女)、町人(女)、町人(女)A、
女A、ヒルダ、通行人(女):松下こみな
エゴン町の宿屋の主人、村人C、兵士、テオの町人A(妖魔)、盗賊A、妖魔、町人A、
男(妖魔)、男2、妖魔C、町人A、男覚醒者3、男2:西嶋陽一
村人A、セレネ司祭、父親、通行人(男):宮林康
村人B、兵士1、兵士、テオの町人B(妖魔)、盗賊D、妖魔、男A、男1、妖魔B、
男覚醒者2:中村悠一−−『無敵看板娘』太田明彦
『おおきく振りかぶって』阿部隆也
『クラナド』岡崎朋也
『マクロスFRONTIER』早乙女アルト
『絶対可憐チルドレン』皆本光一
『俺の妹がこんなに可愛いわけがない』高坂京介
『魔法科高校の劣等生』司波達也
『WWW.WORKING!!』東田大輔
『うどんの国の金色毛鞠』俵宗太
村人C、村人A、兵士2、兵士、テオの町人D(妖魔)、盗賊B、町人A、町人B、男B、
男3、妖魔D、男覚醒者1、男1、覚醒者たち:奈良徹−−『BECK』サク
『クロスゲーム』及川卓郎
『ちはやふる』西田優征
村人D、テオの町人F:近藤隆−−『BLACK CAT』トレイン=ハートネット
『スパイダーライダーズ』シャドウ
『ヒロイック・エイジ』イオラオス
『アラド戦記』バロン・アベル
『いちばんうしろの大魔王』紗伊阿九斗
村人E、大聖堂の妖魔、テオの町人E(妖魔)、盗賊C、男4、男、覚醒者たち
:河本邦弘−−『NARUTO』つるぎミスミ
女の子、女B:坂本美里
ルヴル:平田広明−−『ONE PIECE』サンジ
『DearS』ザキ
『最遊記〜RELOAD〜』沙悟浄
『BLACK LAGOON』ベニー
『TIGER&BUNNY』ワイルドタイガー
『宇宙兄弟』南波六太
シド:吉野裕行−−『BLOOD+』宮城カイ
『牙−KIBA』ゼッド
『結界師』墨村良守
『まっすぐにいこう』マメタロウ
『機動戦士ガンダム00』アレルヤ・ハプティズム
『true tears』野伏三代吉
『図書館戦争』手塚慧
『神撃のバハムート』ファバロ・レオーネ
ガーク:堀江一眞−−『牙−KIBA』ノア
『S・A スペシャル・エー』辻竜
『夏目友人帳』田沼要
ヴィンセント司祭:矢島正明−−『世紀末オカルト学院』神代純一郎
バリオ司祭:安井邦彦−−『あずきちゃん』あずきの父
【SNKゲーム】八神庵
『まじかるカナン』ジュバンチッチ
宿屋の主人:青山穣−−『鉄腕バーディー DECODE』ルー・メギウス
『宇宙兄弟』茄子田シゲオ
兵士長:鈴木勝美−−『少年アシベ』イエティ
『超時空要塞マクロス』柿崎速雄
カムリ司祭:福田信昭−−『鉄人28号』スペンサー大佐
オルセ:大塚芳忠−−『BLOOD+』宮城ジョージ
『フルメタル・パニック』ゲイツ
『シャングリ・ラ』ミーコ
『宇宙戦艦ヤマト2199』真田志郎
『亜人』佐藤
『転生したらスライム…』ハクロウ
盗賊の頭:関智一−−『ガンダムSEED DESTINY』イザーク・ジュール
『Kanon』北川潤
『ふたりはプリキュア』メップル
『舞-HiME』楯祐一
『史上最強の弟子 ケンイチ』白浜兼一
『のだめカンタービレ』千秋真一
『フルメタル・パニック』相良宗介
『新世紀エヴァンゲリオン』鈴原トウジ
『彩雲国物語』紫劉輝
『PSYCHO-PASS サイコパス』狡噛慎也
リグ:佐藤銀平−−『サムライ・チャンプルー』ジン
テオの町長:岡和男−−『プラネテス』チャド、地雷也
テオの町人C(妖魔)、盗賊E、オフィーリアの兄、少年、覚醒者たち
:柿原徹也−−『ふしぎ星の☆ふたご姫』ブライト
『かんなぎ』秋葉巡
『鉄のラインバレル』早瀬浩一
『天元突破グレンラガン』シモン
テオの町人(女)B:洞内愛
ロクトの村長:千田光男−−『07-GHOST』ミロク
老婦人:羽村京子
オルセの部下:園部啓一−−『ONE PIECE』イガラム
『魔探偵ロキ』大堂寺操
クレイモア:松本さち−−『プリンセス・チュチュ』ぴけ
『ガンダムSEED』アサギ・コードウェル
『ファンタジックチルドレン』ハスモダイ
プリシラ:久川綾−−『セーラームーン』水野亜美
『ああっ女神さまっ』スクルド
『あずまんが大王』にゃも(黒沢みなも)
『カードキャプターさくら』ケロちゃん
『To Heart』保科智子
『AIR』神尾晴子
『十二國記』中嶋陽子
『交響詩篇エウレカセブン』レイ
『BLEACH』卯ノ花烈
イレーネ:高山みなみ−−『名探偵コナン』江戸川コナン
『宇宙戦艦ヤマモト・ヨーコ』山本洋子
『忍たま乱太郎』乱太郎
『魔女の宅急便』キキ
『まじかる☆タルるートくん』江戸城本丸
『少年アシベ』アシベ
『史上最強の弟子 ケンイチ』南條キサラ
『今日からマ王!』アニシナ
『機動戦士ガンダム00』カティ・マネキン
ノエル:竹内順子−−『遊戯王』海馬モクバ
『金色のガッシュベル』テッド
『おねがい♪マイメロディ』クロミ
『NARUTO−ナルト−』うずまきナルト
『プリキュア5』夏木りん
ソフィア:豊口めぐみ−−『鋼の錬金術師』ウィンリィ
『BURN-UP SCRAMBLE』甲子園利緒
『マリア様が見てる』佐藤聖
『.hack//Roots』タビー
『バンブーブレード』千葉紀梨乃
『仮面のメイドガイ』フブキ
『D.Gray-man』ミランダ・ロットー
『マクロスFRONTIER』クラン・クラン
『爆裂天使』メグ
『BLACK LAGOON』レヴィ
『聖剣の刀鍛冶』魔剣アリア
宿屋の主人:坂東尚樹−−『無人惑星サヴァイヴ』タコ
子供、少女:矢口アサミ−−『ファンタジックチルドレン』タルラント
町人B:ヤスヒロ
町人(女)B、デネヴ:武田華
ミリア:井上喜久子−−『ああっ女神さまっ』ベルダンディ
『不思議の海のナディア』エレクトラ、イコリーナ
『らんま1/2』天道かすみ
『Gungrave』マリア
『DearS』芳峰密香
『奥様は魔法少女』浅羽嬉子(アニエス・ベル)
『びんちょうタン』ナレーションのおねえタン
『マクロスFRONTIER』グレイス・オコナー
『クラナド』古河早苗
『鋼の錬金術師』ラスト
ヘレン:長沢美樹−−『新世紀エヴァンゲリオン』伊吹マヤ
『ONE〜輝く季節へ〜、アニメCD』柚木詩子
『奇鋼仙女ロウラン』浅海しょう
『陸上防衛隊まおちゃん』三島かごめ
『だぁ!だぁ!だぁ!』グァバ
男覚醒者:宮本充−−『こちら葛飾区亀有公園前派出所』中川圭一
『忘却の旋律』黒船・バラード
『THEビッグオー』ロジャー・スミス
黒い布の男、ダフ:浜田賢二−−『Gungrave』ハリー・マクドウゥエル
『うた∽かた』橘理人
『ゴーストハント』滝川法生
『CANAAN』御法川実
エルミタ:チョー−−『Pumpkin Scissors』ハンクス大尉
『デ・ジ・キャラットにょ』ひつ・ジー
『住めば都のコスモス荘』モグモッグル
『ひだまりスケッチ』校長先生
『ONE PIECE』ブルック
『ケンガンアシュラ』山下一夫
ガラテア:折笠愛−−『サクラ大戦』藤枝あやめ
『3×3EYES』李鈴鈴
『プラネテス』フィー・カーマイケル
宿屋の主人:中多和宏−−『Avenger』ジュピター
『グレネーダー』開山道士
『彩雲国物語』黄奇人
クレイモアA:遠藤綾−−『いぬかみっ!』いまり
『らき☆すた』高良みゆき
『マクロスFRONTIER』シェリル・ノーム
『セキレイ』松
『宇宙をかける少女』神凪いつき
『源氏物語千年紀 Genji』紫の上、若紫
クレイモアB:永木貴依子
オフィーリア:篠原恵美−−『美少女戦士セーラームーン』木野まこと
『THEビッグオー』エンジェル
『魔法騎士レイアース』プレセア
『PROJECT"A"KO』大徳寺美子
『マリア様が見てる』水野蓉子
『蒼穹のファフナー』遠見千鶴
少女覚醒者:茅原実里−−『天上天下』棗亜夜
『涼宮ハルヒの憂鬱』長門有希
『Venus Versus Virus』鷹花スミレ
『ドラゴノーツ』トア
『みなみけ』南千秋
『咲 -Saki-』龍門渕透華
ラファエラ:雪野五月−−『ONE〜輝く季節へ〜』川名みさき
『犬夜叉』日暮かごめ
『R・O・D THE TV』菫川ねねね
『プラネテス』タナベ・アイ
『BLEACH』四楓院夜一(女)
『ぱにぽにだっしゅ!』橘玲
『ひぐらしのなく頃に』園崎魅音、詩音
『銀魂』お妙
『フルメタル・パニック』千鳥かなめ
『ケロロ軍曹』プルル看護長
『境界のRINNE』魂子
組織の長:野沢那智−−『新・エースをねらえ!』宗方仁
『サクラ大戦』真宮寺一馬
ジーン:三石琴乃−−『セーラームーン』月野うさぎ(セーラームーン)
『ガンダムSEED,DESTINY』マリュー・ラミアス
『新世紀エヴァンゲリオン』葛城ミサト
『ちっちゃな雪使いシュガー』雨使いジンジャー
『住めば都のコスモス荘』岼根沙由里/ヒヤシンス
『金色のガッシュベル』エル・シーバス
『ドラえもん』ママ
リフル:水樹奈々−−『瓶詰妖精』くるる
『魔法少女リリカルなのは』フェイト
『プリンセス・チュチュ』クレール(るう)
『牙−KIBA』ロイア
『ロザリオとバンパイア』赤夜萌香
『しゅごキャラ!』ほしな歌唄
『アリソンとリリア』アリソン
『イタズラなKiss』相原琴子
『みなみけ』南冬馬
『BLOOD-C』更衣小夜
『戦姫絶唱シンフォギア』風鳴翼
宿屋の主人:大木民夫−−『トップをねらえ!』タシロ艦長
『交響詩篇エウレカセブン』ケンゴー
『牙−KIBA』ジーコ
カティア:河原木志穂−−『下級生2』柴門たまき、OP&ED歌
『ファンタジックチルドレン』ヘルガ、ティナ
『怪物王女』フランドル
『School Days』西園寺世界
フローラ:松来未祐−−『D.C.〜ダ・カーポ〜』鷺澤頼子
『超変身コスプレイヤー』星野古都/ミコレイヤー
『蒼穹のファフナー』羽佐間翔子
『ふたりはプリキュア Splash Star』チョッピ
『メルヘブン』シャトン
『ハヤテのごとく!』鷺ノ宮伊澄
『ひだまりスケッチ』吉野屋先生
『さよなら絶望先生』藤吉晴美
ウンディーネ:石塚理恵−−『エアマスター』サンパギータ・カイ
『シャングリ・ラ』小夜子
ベロニカ、タバサ:渡辺明乃−−『一騎当千』呂布奉先
『花右京メイド隊』早苗八島
『爆裂天使』ジョウ
『魔法先生ネギま!』絡繰茶々丸
『ストラトス4』立花美麗
『撲殺天子ドクロちゃん』ザクロちゃん
『ARIA』まあ社長、アル
『To LOVEる』結城リト
『SOUL EATER』リズ・トンプソン
『グイン・サーガ』アムネリス
シンシア、ユリアーナ:宮川美保−−『ぺとぺとさん』沙原くぐる(カッパ娘)
カルラ、パメラ、ゼルダ:鹿野優以−−『すもももももも』九頭竜もも子
『我が家のお稲荷さま。』佐倉美咲
クラウディア、ディアナ:森永理科−−『ローゼンメイデン』蒼星石
『ワンダバスタイル』春野さくら
『かみちゅ!』三枝祀
『瀬戸の花嫁』銭形巡
『みなみけ』マコト/マコちゃん
男覚醒者1:檜山修之−−『天使な小生意気』小林一文字
『キャプテン翼J』日向小次郎
『げんしけん』斑目晴信
『ケロロ軍曹』コゴロー
『おとぎ銃士 赤ずきん』ヴァル
『無敵看板娘』西山勘九郎
『BLEACH』斑目一角
男覚醒者2:大友龍三郎−−『ONE PIECE』クロコダイル
『CAPTAIN HERLOCK』オニヅカ
『Gungrave』ベア・ウォーケン
『プラネテス』ハキム・アシュミード
男覚醒者3:山口勝平−−『ONE PIECE』ウソップ
『犬夜叉』犬夜叉
『らんま1/2』早乙女乱馬
『アイシールド21』雷門太郎
『うえきの法則』宗屋ヒデヨシ
『りぜるまいん』岩城友紀
『ふたりはプリキュア SS』フラッピ
『牙−KIBA』ヒュー
『DEATH NOTE』L・竜崎
長髪の男、イースレイ:遊佐浩二−−『修羅の刻』天斗
『BLEACH』市丸ギン
『絶対可憐チルドレン』兵部京介
『弱虫ペダル』御堂筋翔
リガルド:優希比呂−−『新世紀エヴァンゲリオン』日向マコト
『DRAGON BALL Z』デンデ
『プリキュア5』カワリーノ
|