『プリンス・オブ・ストライド オルタナティブ』
原作デザインワークス:曽我部修司(FiFS)
掲載:「電撃Girl'sStyle」

オープニング:「STRIDER'S HIGH」OxT(オーイシマサヨシ、Tom-H@ck)
エンディング:「Be My Steady」ギャラクシー・スタンダード
          諏訪怜治(宮野真守)、黛静馬(平川大輔)、千代松万太郎(江口拓也)、
          妹尾匡(鈴木達央)、黛遊馬(小野友樹)、奥村楓(豊永利行)

2016,1/5〜2016,3/22 TOKYO MX (火)24:30
八神陸:木村良平−−『おおきく振りかぶって』西広辰太郎
          『輪るピングドラム』高倉晶馬
          『僕は友達が少ない』羽瀬川小鷹
          『Robotics;Notes』八汐海翔
          『革命機ヴァルヴレイヴ』エルエルフ
          『銀の匙』八軒勇吾ワ
          『黒子のバスケ』黄瀬涼太

藤原尊:岡本信彦−−『PERSONA』神郷慎
          『明日のよいち!』烏丸与一
          『鋼殻のレギオス』レイフォン
          『会長はメイド様!』碓氷拓海
          『バクマン。』新妻エイジ
          『とある魔術の禁書目録』アクセラレータ
          『青の祓魔師』奥村燐
          『ハイキュー!!』西谷夕
          『僕のヒーローアカデミア』爆豪勝己

桜井奈々:花澤香菜−−『ぽてまよ』ぽてまよ
           『セキレイ』草野
           『魔法遣いに大切なこと』鈴木ソラ
           『こばと。』花戸小鳩
           『化物語』千石撫子
           『Angel Beats!』天使(たちばなかなで)
           『デッドマン・ワンダーランド』シロ
           『凪のあすから』向井戸まなか
           『STEINS;GATE』椎名まゆり
           『PSYCHO-PASS サイコパス』常守朱
           『城下町のダンデライオン』櫻田茜

小日向穂積:小野賢章−−『ぎんぎつね』神尾悟
            『黒子のバスケ』黒子テツヤ
            『アルドノア・ゼロ』スレイン・トロイヤード

支倉ヒース:小野大輔−−『AIR』国崎往人、からす/そら
            『涼宮ハルヒの憂鬱』古泉一樹
            『ドラゴノーツ』カミシナ・ジン
            『黒執事』セバスチャン・ミカエリス
            『宇宙戦艦ヤマト2199』古代進
            『黒子のバスケ』緑間真太郎
            『ばらかもん』半田清舟
            『WORKING!!』佐藤潤

門脇歩:下野紘−−『カレイドスター』ケン
         『ながされて藍蘭島』東方院行人
         『ef 〜a tale of memories.〜』広野紘
         『神のみぞ知るセカイ』桂木桂馬
         『バカとテストと召喚獣』吉井明久
         『無彩限のファントム・ワールド』一条晴彦

久我恭介:諏訪部順一−−『GAD GUARD』カタナ
            『灼眼のシャナ』フリアグネ
            『フェイト/ステイナイト』アーチャー
            『黒子のバスケ』青峰大輝
            『GATE 自衛隊 彼の地にて...』伊丹耀司
            『ユーリ!!! on ICE』ヴィクトル
            『デミちゃんは語りたい』高橋鉄男

壇悠次郎:置鮎龍太郎−−『十兵衛ちゃん、A』小田豪鯉之介
            『地獄先生ぬ〜べ〜』ぬ〜べ〜
            『テニスの王子様』手塚国光
            『鋼の錬金術師』スカー
            『おねがい♪マイメロディ』柊恵一
            『彩雲国物語』紅玖琅
            『クラナド』古河秋生
            『BLEACH』朽木白哉

諏訪怜治:宮野真守−−『桜蘭高校ホスト部』須王環
           『DEATH NOTE』夜神月
           『機動戦士ガンダム00』刹那・F・セイエイ
           『SOUL EATER』デス・ザ・キッド
           『STEINS;GATE』岡部倫太郎
           『ちはやふる』真島太一
           『亜人』永井圭

黛静馬:平川大輔−−『おとぎ銃士 赤ずきん』ヘンゼル
          『ちょこッとSister』川越はるま
          『School Days』伊藤誠
          『イタズラなKiss』入江直樹
          『おまもりひまり』天河優人
          『百花繚乱 サムライガールズ』柳生宗朗

黛遊馬:小野友樹−−『Saint October』ヨシュア牧師
          『君に届け』荒井一市
          『めだかボックス』人吉善吉
          『黒子のバスケ』火神大我

千代松万太郎:江口拓也−−『GOSICK-ゴシック-』久城一弥
             『やはり俺の青春ラブコメは』比企谷八幡
             『俺物語!!』剛田猛男

妹尾匡:鈴木達央−−『タイドライン・ブルー』ED歌
          『SoltyRei』アンディ
          『図書館戦争』手塚光
          『そらのおとしもの』守形英四郎
          『七つの大罪』バン

奥村楓:豊永利行−−『ふたつのスピカ』府中野新之介
          『capeta』平勝平太(14歳)
          『ユーリ!!! on ICE』勝生勇利

鴨田慶、蜂屋鉄:松岡禎丞−−『ソードアート・オンライン』キリト
              『さくら荘のペットな彼女』神田空太
              『ノーゲーム・ノーライフ』空
              『冴えない彼女の育てかた』安芸倫也
              『ダンジョンに出会いを…』ベル・クラネル
              『食戟のソーマ』幸平創真
              『DAYS』風間陣
              『エロマンガ先生』和泉正宗

鴨田侑、五十公野了:花江夏樹−−『断裁分離のクライムエッジ』灰村切
                『ダイヤのA』小湊春市
                『アウトブレイク・カンパニー』加納慎一
                『凪のあすから』先島光
                『四月は君の嘘』有馬公生
                『アルドノア・ゼロ』界塚伊奈帆
                『ヘヴィーオブジェクト』クウェンサー

嶋葵、鮫島改:河西健吾−−『鉄血のオルフェンズ』三日月
             『3月のライオン』桐山零

針ヶ谷久人、係員:濱野大輝

永福武志:村田太志−−『ベイビーステップ』丸尾栄一郎

長塚乃彦:山本格

姫宮悠李:山下大輝−−『弱虫ペダル』小野田坂道
           『僕のヒーローアカデミア』緑谷出久
           『覆面系ノイズ』杠花奏
           『Re:CREATORS』水篠颯太

堂園志貴:石川界人−−『翠星のガルガンティア』レド
           『ハイキュー!!』影山飛雄
           『魔弾の王と戦姫』ティグルヴルムド=ヴォルン
           『ヘヴィーオブジェクト』ヘイヴィア
           『境界のRINNE』六道りんね

獅子原馨:小林裕介−−『暁のヨナ』スウォン
           『アルスラーン戦記』アルスラーン
           『ゼロから始める異世界生活』ナツキ・スバル

鷲見紀世斗:手塚ヒロミチ

八神巴:櫻井孝宏−−『プリンセス・チュチュ』ふぁきあ
          『金色のガッシュベル』高嶺清麿
          『魁!クロマティ高校』神山高志
          『今日からマ王!』渋谷有利
          『.hack//Roots』ハセヲ
          『D.Gray-man』神田ユウ
          『BLEACH』吉良イヅル
          『しろくまカフェ』シロクマ
          『化物語』忍野メメ
          『ダイヤのA』御幸一也

維田天:柿原徹也−−『ふしぎ星の☆ふたご姫』ブライト
          『かんなぎ』秋葉巡
          『鉄のラインバレル』早瀬浩一
          『天元突破グレンラガン』シモン

夏凪瞳弥:蒼井翔太

青葉南平:野瀬育二

五十公野哉:逢坂良太−−『お兄ちゃんだけど愛さえ』姫小路秋人
            『はたらく魔王さま!』魔王サタン
            『革命機ヴァルヴレイヴ』時縞ハルト
            『ダイヤのA』沢村栄純
            『シドニアの騎士』谷風長道
            『アルジェヴォルン』ススム・トキムネ
            『赤髪の白雪姫』ゼン

支倉ダイアン:大原さやか−−『朝霧の巫女』御堂志津歌
              『カレイドスター』レイラ・ハミルトン
              『ぽぽたん』あい
              『住めば都のコスモス荘』栗之花栗華
              『光と水のダフネ』本城レナ
              『ギャラクシーエンジェル』メアリー少佐
              『アリア』アリシア
              『xxxHOLiC』壱原侑子
              『とらドラ!』高須泰子
              『えとたま』チュウたん

実況:村上裕哉

先生、音声、審判:杉崎亮

クラスメイト、カメラマン:山下誠一郎−−『少女たちは荒野を目指す』北条文太郎

バスケ部:岩澤俊樹

バスケ部、クラスメイト:永塚拓馬

バスケ部:古川慎−−『精霊使いの剣舞』カゼハヤ・カミト
          『ワンパンマン』サイタマ

新聞部、子供:種ア敦美−−『となりの怪物くん』夏目あさ子

バレー部、方南学園選手:熊谷健太郎

卓球部:佐々健太

校内放送:高橋未奈美−−『食戟のソーマ』田所恵
            『エロマンガ先生』山田エルフ

女生徒、通行人:本渡楓−−『うらら迷路帖』紺
             『デミちゃんは語りたい』小鳥遊ひかり

女生徒:橋本ちなみ−−『アルジェヴォルン』シオノ・カオル

女生徒:新田ひより

通行人:和多田美咲

審判、アナウンス:相馬康一

実況:鳴海崇志

審判:岡哲也

椿町高校選手、クラスメイト:野上翔

方南学園選手:武内駿輔

イベントMC、司会者:石上静香−−『精霊使いの剣舞』エリス

実況:野坂尚也

陸(幼少期):塩谷綾子

桜井譲:大川透−−『鋼の錬金術師』ロイ・マスタング
         『神魂合体ゴーダンナー』剣
         『ガンダムSEED,DESTINY』ウズミ・ナラ・アスハ
         『今日からマ王!』ヒスクライフ
         『SOUL EATER』デスサイズ
         『Tears to Tiara』アロウン

運転手、店主:綿貫竜之介

実況:前田弘喜

司会者、母親、女の子:芳野由奈

子供:Lynn−−『最弱無敗の神装機竜』リーズシャルテ
       『はいふり』宗谷ましろ

クラスメイト:菅原慎介

子供:飯田友子

尊(幼少期):あいざわゆりか

実況:笠間淳

女の子:千本木彩花−−『甲鉄城のカバネリ』無名

女の子:内村史子


小屋の入口へ
inserted by FC2 system