『フォトカノ』
原作:エンターブレイン「フォトカノ」

オープニング:「恋するレンズ」hayato kaori
エンディング:「スマイルF」うたカノ♪

2013.4/4〜2013.6/27 TBS (木)25:58
前田一也:島ア信長−−『あの夏で待ってる』霧島海人
           『ダイヤのA』降谷暁
           『銀の匙』相川進之介
           『寄生獣 セイの格率』泉新一
           『はんだくん』半田清

新見遙佳:伊藤かな恵−−『しゅごキャラ!』日奈森亜夢、ダイヤ
            『大正野球娘。』鈴川小梅
            『とある科学の超電磁砲』佐天涙子
            『オオカミさんと七人の仲間たち』赤井林檎
            『あそびにいくヨ!』エリス
            『神のみぞ知るセカイ』エルシィ
            『そふてにっ』春風明日菜
            『花咲くいろは』松前緒花
            『僕は友達が少ない』柏崎星奈

室戸亜岐:中原麻衣−−『ワンダバスタイル』夏輪ひまわり
           『神魂合体ゴーダンナー』葵杏奈
           『光と水のダフネ』水樹マイア
           『美鳥の日々』春日野美鳥
           『DearS』ミゥ
           『舞-HiME』鴇羽舞衣
           『ミルモでポン』南楓
           『ひぐらしのなく頃に』竜宮レナ
           『クラナド』古河渚
           『鋼殻のレギオス』フェリ・ロス
           『大正野球娘。』小笠原晶子
           『おとめ妖怪 ざくろ』西王母桃(ざくろ)

早倉舞衣:金元寿子−−『ソ・ラ・ノ・ヲ・ト』カナタ
           『侵略!イカ娘』イカ娘
           『琴浦さん』琴浦春香
           『翠星のガルガンティア』エイミー
           『ぎんぎつね』冴木まこと
           『純潔のマリア』マリア
           『GATE 自衛隊 彼の地にて...』テュカ

実原氷里:水橋かおり−−『カレイドスター』ロゼッタ
            『カスミン』春野カスミ
            『君が望む永遠』涼宮茜
            『ふしぎ星の☆ふたご姫』アルテッサ
            『魔界戦記ディスガイア』ラハール
            『ひだまりスケッチ』宮子
            『我が家のお稲荷さま。』六瓢
            『バカとテストと召喚獣』島田美波

間咲ののか:斎藤千和−−『R・O・D THE TV』アニタ
            『LAST EXILE』ラヴィ・ヘッド
            『ケロロ軍曹』日向夏美
            『月詠』葉月
            『うえきの法則』テンコ(小)
            『かみちゅ!』タマ/貧乏神
            『ぱにぽにだっしゅ!』レベッカ宮本
            『アリア』藍華
            『吉永さん家のガーゴイル』吉永双葉
            『ケメコデラックス!』ケメコ
            『極上生徒会』和泉香
            『西の善き魔女』アデイル・ロウランド
            『化物語』戦場ヶ原ひたぎ

柚ノ木梨奈:大亀あすか−−『鋼殻のレギオス』メイシェン・トリンデン
             『おまもりひまり』リズリット・L・チェルシー
             『電波女と青春男』藤和エリオ
             『幸腹グラフィティ』森野きりん

深角友恵:沢城みゆき−−『ギャラクシーエンジェル』ミント・ブラマンシュ
            『ローゼンメイデン』真紅
            『デ・ジ・キャラット』プチ・キャラット
            『うたわれるもの』アルルゥ
            『かみちゃまかりん』九条和音
            『ご愁傷さま二ノ宮くん』北条麗華
            『BLUE DROP』千光寺萩乃
            『素敵探偵ラビリンス』日向繭樹
            『さよなら絶望先生』関内・マリア・太郎
            『紅 〜kure-nai〜』紅真九郎
            『しゅごキャラ!』ヨル、×たま
            『CANAAN』カナン
            『テガミバチ』ラグ・シーイング
            『宇宙兄弟』伊東せりか

前田果音:伊瀬茉莉也−−『プリキュア5』春日野うらら
            『アイシールド21』熊袋リコ
            『星刻の竜騎士』エーコ

大谷桃子:遠藤綾−−『いぬかみっ!』いまり
          『らき☆すた』高良みゆき
          『マクロスFRONTIER』シェリル・ノーム
          『セキレイ』松
          『宇宙をかける少女』神凪いつき
          『源氏物語千年紀 Genji』紫の上、若紫

紅林かつみ、TVのアナウンサー:水原薫−−『プリンセスラバー!』竹園エリカ
                    『かなめも』天野咲妃
                    『gdgd妖精s』シルシル

成田瑠宇、新見の友人、原:長谷川明子−−『アイドルマスター』星井美希

内田有子:高垣彩陽−−『Venus Versus Virus』名橋ルチア
           『true tears』石動乃絵
           『鋼殻のレギオス』ニーナ・アントーク
           『Phantom』アイン/エレン
           『ファイト一発! 充電ちゃん!!』アレスタ
           『はなまる幼稚園』柊
           『みつどもえ』丸井みつば

九堂博道:緑川光−−『SLAM DUNK』流川楓
          『超重神グラヴィオン・ツヴァイ』レイブン
          『月は東に日は西に』久住直樹,天ヶ崎祐介
          『彩雲国物語』静蘭
          『スレイヤーズ』ゼルガディス
          『クラナド』芳野祐介

中川行太:白石稔−−『蒼穹のファフナー』近藤剣司
          『らき☆すた』白石みのる
          『日常』阪本さん

東孝:岡本信彦−−『PERSONA』神郷慎
         『明日のよいち!』烏丸与一
         『鋼殻のレギオス』レイフォン
         『会長はメイド様!』碓氷拓海
         『バクマン。』新妻エイジ
         『とある魔術の禁書目録』アクセラレータ
         『青の祓魔師』奥村燐
         『ハイキュー!!』西谷夕
         『僕のヒーローアカデミア』爆豪勝己

喜多川美紗:世戸さおり−−『格闘美神 武龍』リカ
             『ストライクウィッチーズ』坂本美緒(第2期)

前田の友人、桐山:渡辺紘

FMラジオのアナウンサー、常磐:磯村知美−−『バカとテストと召喚獣』霧島翔子

前田の友人:丸田光

山沢:鳥部万里子


小屋の入口へ
inserted by FC2 system