『PERSONA 4』
『ペルソナ4 ザ・ゴールデン』
『PERSONA 4』
原作:「ペルソナ4」(Index)

オープニング:「sky's the limit」平田志穂子
       「Pursuing My True Self」平田志穂子
エンディング:「Beauty of Destiny」平田志穂子 feat. Lotus Juice

2011,10/7〜 TBS (金)25:55


『ペルソナ4 ザ・ゴールデン』
原作:「ペルソナ4 ザ・ゴールデン」(アトラス)

オープニング:「Shadow World」平田志穂子
       「Next Chance to Move On」平田志穂子
エンディング:「Dazzling Smile」平田志穂子

2014,7/11〜 TBS (金)25:55
鳴上悠:浪川大輔−−『住めば都のコスモス荘』桜咲鈴雄
          『BECK』コユキ(田中幸雄)
          『ツバサ・クロニクル』ファイ
          『BLACK LAGOON』ロック
          『彩雲国物語』杜影月
          『黒神』伊吹慶太
          『君に届け』風早翔太
          『アルスラーン戦記』ナルサス

花村陽介:森久保祥太郎−−『ゲットバッカーズ』天野銀次
             『メジャーMAJOR』茂野吾郎
             『ヤマトナデシコ七変化』高野恭平
             『弱虫ペダル』巻島裕介

里中千枝:堀江由衣−−『Kanon』月宮あゆ
           『To Heart』マルチ
           『陸上防衛隊まおちゃん』丸山シルヴィア
           『十兵衛ちゃんA』菜ノ花自由
           『いぬかみっ!』ようこ
           『魔法先生ネギま!』佐々木まき絵
           『かしまし』神泉やす菜
           『まなびストレート!』天宮学美
           『ながされて藍蘭島』すず
           『ひぐらしのなく頃に』羽入
           『とらドラ!』櫛枝実乃梨
           『うみねこのなく頃に』右代宮真里亞
           『化物語』羽川翼

天城雪子:小清水亜美−−『スクールランブル』塚本天満
            『明日のナージャ』ナージャ、ED歌
            『交響詩篇エウレカセブン』アネモネ
            『舞−乙 HiME』ニナ・ウォン
            『無敵看板娘』神無月めぐみ
            『神様家族』テンコ
            『狼と香辛料』ホロ
            『GUNSLINGER GIRL』クラエス
            『咲 -Saki-』原村和
            『まおゆう魔王勇者』魔王

クマ:山口勝平−−『ONE PIECE』ウソップ
         『犬夜叉』犬夜叉
         『らんま1/2』早乙女乱馬
         『アイシールド21』雷門太郎
         『うえきの法則』宗屋ヒデヨシ
         『りぜるまいん』岩城友紀
         『ふたりはプリキュア SS』フラッピ
         『牙−KIBA』ヒュー
         『DEATH NOTE』L・竜崎

堂島遼太郎:石塚運昇−−『エアマスター』ルチャマスター
            『プラネテス』ロック・スミス
            『創聖のアクエリオン』不動GEN
            『よみがえる空』本郷修二郎
            『史上最強の弟子 ケンイチ』逆鬼至緒
            『鋼の錬金術師』ヴァン・ホーエンハイム

堂島菜々子:神田朱未−−『D.C.〜ダ・カーポ〜』天枷美春
            『魔法先生ネギま!』神楽坂明日菜
            『ウィッチブレイド』天羽梨穂子
            『クラナド』藤林椋
            『もやしもん』及川葉月
            『クロスゲーム』月島若葉、滝川あかね

足立透:真殿光昭−−『無人惑星サヴァイヴ』カオル
          『BLEACH』コン、仮一護
          『おくさまは女子高生』市丸恭介
          『武装錬金』蝶野攻爵/パピヨン
          『クロスゲーム』東純平

諸岡金四郎:龍谷修武

山野真由美:甲斐田裕子−−『マリア様が見てる』築山三奈子
             『光と水のダフネ』朴ゆう
             『一騎当千』呂蒙子明
             『D.Gray-man』ヘブラスカ
             『大正野球娘。』月映巴
             『東京マグニチュード8.0』日下部真理

小西早紀:なかせひなーー(旧名=中瀬ひな)

柏木典子、マーガレット:大原さやか−−『朝霧の巫女』御堂志津歌
                   『カレイドスター』レイラ・ハミルトン
                   『ぽぽたん』あい
                   『住めば都のコスモス荘』栗之花栗華
                   『光と水のダフネ』本城レナ
                   『ギャラクシーエンジェル』メアリー少佐
                   『アリア』アリシア
                   『xxxHOLiC』壱原侑子
                   『とらドラ!』高須泰子
                   『えとたま』チュウたん

イゴール:田の中勇−−『ゲゲゲの鬼太郎』目玉おやじ

役名無し:後藤ヒロキ

役名無し:高森奈津美−−『Another』見崎鳴
            『さくら荘のペットな彼女』上井草美咲
            『放課後のプレアデス』すばる

久保美津雄:高橋剛

一条康:小野大輔−−『AIR』国崎往人、からす/そら
          『涼宮ハルヒの憂鬱』古泉一樹
          『ドラゴノーツ』カミシナ・ジン
          『黒執事』セバスチャン・ミカエリス
          『宇宙戦艦ヤマト2199』古代進
          『黒子のバスケ』緑間真太郎
          『ばらかもん』半田清舟
          『WORKING!!』佐藤潤

役名無し:西口杏里沙

役名無し:持月玲依

役名無し:樋口あかり−−『マリア様が見てる』佐々木

長瀬大輔:杉田智和−−『創聖のアクエリオン』シリウス
           『ハチミツとクローバー』真山巧
           『ぱにぽにだっしゅ!』エイリアン部下
           『BLEACH』之芭
           『涼宮ハルヒの憂鬱』キョン
           『銀魂』坂田銀時
           『荒川アンダーザブリッジ』星

海老原あい:伊藤かな恵−−『しゅごキャラ!』日奈森亜夢、ダイヤ
             『大正野球娘。』鈴川小梅
             『とある科学の超電磁砲』佐天涙子
             『オオカミさんと七人の仲間たち』赤井林檎
             『あそびにいくヨ!』エリス
             『神のみぞ知るセカイ』エルシィ
             『そふてにっ』春風明日菜
             『花咲くいろは』松前緒花
             『僕は友達が少ない』柏崎星奈

中村あいか:悠木碧−−『おねがい♪マイメロディ』夢野琴
           『紅 〜kure-nai〜』九鳳院紫
           『あにゃまる探偵 キルミンずぅ』御子神リコ
           『魔法少女まどか★マギカ』鹿目まどか
           『GOSICK-ゴシック-』ヴィクトリカ
           『戦姫絶唱シンフォギア』立花響
           『七つの大罪』ディアンヌ
           『幼女戦記』ターニャ・デグレチャフ

役名無し:村瀬歩−−『M3-ソノ黒キ鋼-』伊削ヘイト
          『ハイキュー!!』日向翔陽

巽完二:関智一−−『ガンダムSEED DESTINY』イザーク・ジュール
         『Kanon』北川潤
         『ふたりはプリキュア』メップル
         『舞-HiME』楯祐一
         『史上最強の弟子 ケンイチ』白浜兼一
         『のだめカンタービレ』千秋真一
         『フルメタル・パニック』相良宗介
         『新世紀エヴァンゲリオン』鈴原トウジ
         『彩雲国物語』紫劉輝
         『GIANT KILLING』達海猛

白鐘直斗:朴路美−−『宇宙のステルヴィア』片瀬真人
          『エアマスター』相川摩季
          『うえきの法則』植木耕助
          『鋼の錬金術師』エドワード・エルリック
          『BLEACH』日番谷冬獅郎
          『NANA』大崎ナナ
          『学園アリス』日向棗
          『プリキュア5』シロップ
          『デッドマン・ワンダーランド』五十嵐丸太

完二の母:逢川亮子

役名無し:服巻浩司−−『エリア88』ラウンデル

役名無し:イッキ

役名無し:安西英美

役名無し:平尾健太郎

役名無し:鶴岡聡−−『ホイッスル!』花沢秀臣



『ペルソナ4 ザ・ゴールデン』

久慈川りせ:釘宮理恵−−『金色のガッシュベル』ティオ
            『住めば都のコスモス荘』エーデルワイス
            『鋼の錬金術師』アルフォンス
            『十二國記』泰麒
            『BURN-UP SCRAMBLE』神宮真弥
            『灼眼のシャナ』シャナ
            『ゼロの使い魔』ルイズ
            『銀魂』神楽
            『ハヤテのごとく!』三千院ナギ
            『とらドラ!』逢坂大河

マリー:花澤香菜−−『ぽてまよ』ぽてまよ
          『セキレイ』草野
          『魔法遣いに大切なこと』鈴木ソラ
          『こばと。』花戸小鳩
          『化物語』千石撫子
          『Angel Beats!』天使(たちばなかなで)
          『デッドマン・ワンダーランド』シロ
          『凪のあすから』向井戸まなか
          『STEINS;GATE』椎名まゆり
          『PSYCHO-PASS サイコパス』常守朱
          『城下町のダンデライオン』櫻田茜

ガソリンスタンド店員:水島大宙−−『宇宙のステルヴィア』音山光太
                 『瀬戸の花嫁』満潮永澄
                 『我が家のお稲荷さま。』高上昇
                 『GIANT KILLING』椿大介
                 『世紀末オカルト学院』内田文明

男子:高橋伸也

男子:石谷春貴−−『響け!ユーフォニアム』塚本秀一

大谷花子:阿川りょう

おばあちゃん:中根久美子

清楚な女性:冨岡美沙子

タカピー女:門口友紀

女子中学生:湯浅かえで

男性A:弓原健史

男性B:工藤雅久

男性C:柴田大吾


小屋の入口へ
inserted by FC2 system