『PERSONA』
〜trinity soul〜
原案:PS2用ゲームソフト「ペルソナ3」(ATLUS)

オープニング:「Breakin' through」喜多修平
       「WORD OF THE VOICE」FLOW
エンディング:「SUICIDES LOVE STORY」北出菜奈
       「Found Me」川村ゆみ

2008,1/12〜2008,7/5 TVK (土)28:00
神郷慎:岡本信彦−−『PERSONA』神郷慎
          『明日のよいち!』烏丸与一
          『鋼殻のレギオス』レイフォン
          『会長はメイド様!』碓氷拓海
          『バクマン。』新妻エイジ
          『とある魔術の禁書目録』アクセラレータ
          『青の祓魔師』奥村燐
          『ハイキュー!!』西谷夕
          『僕のヒーローアカデミア』爆豪勝己

神郷諒:子安武人−−『カレイドスター』フール
          『ガンダムSEED』ムウ・ラ・フラガ
          『エリア88』風間真
          『新世紀エヴァンゲリオン』青葉シゲル
          『十二國記』景麒
          『プラネテス』ユーリ・ミハイロトフ
          『ケロロ軍曹』クルル曹長
          『ふたつのスピカ』ライオン
          『地球へ…』キース・アニアン
          『NEEDLESS』アダム・ブレイド

神郷洵、神郷結祈:沢城みゆき−−『ギャラクシーエンジェル』ミント・ブラマンシュ
                『ローゼンメイデン』真紅
                『デ・ジ・キャラット』プチ・キャラット
                『うたわれるもの』アルルゥ
                『かみちゃまかりん』九条和音
                『ご愁傷さま二ノ宮くん』北条麗華
                『BLUE DROP』千光寺萩乃
                『素敵探偵ラビリンス』日向繭樹
                『さよなら絶望先生』関内・マリア・太郎
                『紅 〜kure-nai〜』紅真九郎
                『しゅごキャラ!』ヨル、×たま
                『CANAAN』カナン
                『テガミバチ』ラグ・シーイング
                『宇宙兄弟』伊東せりか

茅野めぐみ:阿澄佳奈−−『ひだまりスケッチ』ゆの
            『ぼくらの』カナ(宇白可奈)
            『しゅごキャラ!』ラン
            『PERSONA』茅野めぐみ
            『うみものがたり』マリン
            『WORKING!!』種島ぽぷら
            『這いよれ!ニャル子さん』ニャル子

榊葉拓朗:田坂秀樹−−『ストラトス4』宮沢翼
           『なるたる』須藤直角
           『PERSONA』榊葉拓朗
           『SoltyRei』ラリー

守本叶鳴:中原麻衣−−『ワンダバスタイル』夏輪ひまわり
           『神魂合体ゴーダンナー』葵杏奈
           『光と水のダフネ』水樹マイア
           『美鳥の日々』春日野美鳥
           『DearS』ミゥ
           『舞-HiME』鴇羽舞衣
           『ミルモでポン』南楓
           『ひぐらしのなく頃に』竜宮レナ
           『クラナド』古河渚
           『鋼殻のレギオス』フェリ・ロス
           『大正野球娘。』小笠原晶子
           『おとめ妖怪 ざくろ』西王母桃(ざくろ)

紫倉統馬:浪川大輔−−『住めば都のコスモス荘』桜咲鈴雄
           『BECK』コユキ(田中幸雄)
           『ツバサ・クロニクル』ファイ
           『BLACK LAGOON』ロック
           『彩雲国物語』杜影月
           『黒神』伊吹慶太
           『君に届け』風早翔太
           『アルスラーン戦記』ナルサス

紀本祐史:飛田展男−−『ゲットバッカーズ』赤屍蔵人
           『機動戦士Z・ZZガンダム』カミーユ・ビダン
           『キャプテン翼』若島津健
           『重戦機エルガイム』アージン
           『ちびまる子ちゃん』丸尾くん、たまえの父
           『BLEACH』蔵人

瀬能壮太郎:高城元気−−『双恋』二見望
            『クレイモア』ラキ
            『ef 〜a tale of memories.〜』麻生蓮治

橘花沙季、山咲まゆり:佐古真弓−−『少女チャングムの夢』クミョン

伊藤久仁雄:江川央生−−『十二国記』醐孫

二階堂映子、神郷慎(幼少期):小林沙苗−−『ヒカルの碁』塔矢アキラ
                    『MADLAX』マドラックス
                    忘却の旋律』遠音
                    『エルフェンリート』にゅう/ルーシー
                    『ガラスの仮面』北島マヤ
                    『英國戀物語エマ』エレノア・キャンベル
                    『D.Gray-man』アレン・ウォーカー
                    『のだめカンタービレ』三木清良

田坂悠美:水沢史絵−−『お伽草子』源光
           『交響詩篇エウレカセブン』ギジェット
           『ロミオ×ジュリエット』ジュリエット

楢崎智弘:川原慶久−−『ガンパレード・マーチ』若宮康光
           『涼風』衣笠鉄人
           『NANA』高木泰士

イゴール:田の中勇−−『ゲゲゲの鬼太郎』目玉おやじ

真田明彦:緑川光−−『SLAM DUNK』流川楓
          『超重神グラヴィオン・ツヴァイ』レイブン
          『月は東に日は西に』久住直樹,天ヶ崎祐介
          『彩雲国物語』静蘭
          『スレイヤーズ』ゼルガディス
          『クラナド』芳野祐介

役名なし:広瀬正志−−『機動戦士ガンダム』ランバ・ラル
           『ハチミツとクローバー』丹下教授

有働泰市:安元洋貴−−『BLEACH』茶渡泰虎
           『弱虫ペダル』金城真護
           『鬼灯の冷徹』鬼灯
           『くまみこ』クマ井ナツ

渡辺:増田裕生−−『アイシールド21』甲斐谷陸

副所長:中博史−−『ONE PIECE』ガープ中将
         『クラナド』岡崎直幸

役名なし:寺島拓篤−−『創聖のアクエリオン』アポロ
           『セイクリッドセブン』丹童子アルマ
           『正解するカド』ヤハクィザシュニナ

役名なし:鈴木真由美

役名なし:七瀬亜深

役名なし:荒浪和紗

神郷遥:森沢芙美−−『Venus Versus Virus』苑果

キャスター:前野智昭−−『図書館戦争』堂上篤
            『魔法遣いに大切なこと』緑川豪太
            『こばと。』藤本清和
            『弱虫ペダル』福富寿一
            『暁のヨナ』ハク

戌井暢:関智一−−『ガンダムSEED DESTINY』イザーク・ジュール
         『Kanon』北川潤
         『ふたりはプリキュア』メップル
         『舞-HiME』楯祐一
         『史上最強の弟子 ケンイチ』白浜兼一
         『のだめカンタービレ』千秋真一
         『フルメタル・パニック』相良宗介
         『新世紀エヴァンゲリオン』鈴原トウジ
         『彩雲国物語』紫劉輝
         『GIANT KILLING』達海猛

柊社長/柊祐一朗:堀内賢雄−−『エースをねらえ!』千葉
               『バビル2世』ロデム
               『ふしぎの海のナディア』サンソン
               『超重神グラヴィオン』ヒューギ・ゼラバイア
               『まほらば』ジョニー(灰原由起夫)
               『ふたつのスピカ』鴨川友朗
               『アニマル横町』ヤマナミさん
               『グイン・サーガ』グイン
               『バクマン。』佐々木編集長

役名なし:細谷佳正−−『刀語』鑢七花
           『NO.6』ネズミ
           『ちはやふる』綿谷新
           『坂道のアポロン』川渕千太郎
           『ハイキュー!!』東峰旭
           『アルスラーン戦記』ダリューン
           『鉄血のオルフェンズ』オルガ
           『Robotics;Notes』日高昴

役名なし:古島清孝−−『ぴちぴちピッチ』浜崎雅弘

役名なし:福井信介

役名なし:金田アキ

瀬間ゆう子:織田芙実−−『地球へ…』エラ女子

役名表示なし:松嵜麗

役名表示なし:高本めぐみ−−『ラブゲッCHU』苺原桃子
              『ネギま!?』超鈴音
              『鋼の錬金術師』ウィンリィ

役名表示なし:清水育子

役名表示なし:藤屋みなみ

役名なし:河原木志穂−−『下級生2』柴門たまき、OP&ED歌
            『ファンタジックチルドレン』ヘルガ、ティナ
            『怪物王女』フランドル
            『School Days』西園寺世界

キタ・シュウヘイ:喜多修平

役名なし:高橋伸也

役名なし:堀江一眞−−『牙−KIBA』ノア
           『S・A スペシャル・エー』辻竜
           『夏目友人帳』田沼要

九條稀也、小松原啓介:勝部演之

玖珠若桜、玖珠椎葉:代永翼−−『おおきく振りかぶって』三橋廉
               『ギガンティックフォーミュラ』州倭慎吾
               『ちはやふる』駒野勉
               『黄昏乙女×アムネジア』新谷貞一
               『弱虫ペダル』真波山岳

永井清文:遊佐浩二−−『修羅の刻』天斗
           『BLEACH』市丸ギン
           『絶対可憐チルドレン』兵部京介
           『弱虫ペダル』御堂筋翔

役名なし:吉野貴宏

役名なし:熊田裕成

先生:斉藤隆史

役名なし:木村はるか−−『紅』闇絵

役名なし:日笠陽子−−『けいおん!』秋山澪
           『いちばんうしろの大魔王』服部絢子
           『生徒会役員共』天草シノ
           『これはゾンビですか?』セラ
           『はたらく魔王さま!』勇者エミリア
           『デミちゃんは語りたい』佐藤早紀絵

役名なし:高村美規

役名なし:波多野和俊

役名なし:蒼井のぞみ

役名なし:野田亜矢子

茅野三千代:田中敦子−−『攻殻機動隊』草薙素子
            『ノエイン』後藤美有樹
            『にゃんこい!』ニャムサス
            『とある科学の超電磁砲』木山晴生

茅野友幸:上田陽司−−『エレメンタルジェレイド』クルス補佐官
           『格闘美神 武龍』花田社長

茅野友哉:辻あゆみ−−『極上生徒会』桂みなも
           『となグラ!』磯川ニーナ
           『アラド戦記』イクシア・ジュン
           『Venus Versus Virus』ローラ

アヤネ:能登麻美子−−『成恵の世界』七瀬成恵
           『BURN-UP SCRAMBLE』リリカ・エベット
           『ケロロ軍曹』アンゴル=モア
           『スクールランブル』塚本八雲
           『苺ましまろ』アナ・コッポラ
           『ウィッチブレイド』天羽雅音
           『地獄少女』閻魔あい
           『ネギま!?』宮崎のどか
           『クラナド』一ノ瀬ことみ
           『マリア様が見てる』藤堂志摩子
           『君に届け』黒沼爽子

神郷慈:竹若拓磨−−『JINKI EXTEND』小河原両兵

役名なし:保村真−−『REC』松丸文彦
          『メジャーMAJOR』眉村健
          『Over Drive』深澤遥輔
          『おおきく振りかぶって』巣山尚治

役名なし:喜多村英梨−−『BLOOD+』音無小夜
            『アイドルマスター』菊地真
            『ぽてまよ』森山素直
            『瀬戸の花嫁』不知火明乃
            『こどものじかん』九重りん
            『フレッシュプリキュア!』蒼乃美希
            『化物語』阿良々木火憐
            『パパのいうことを聞きなさい!』小鳥遊美羽
            『黄昏乙女×アムネジア』庚霧江
            『這いよれ!ニャル子さん』八坂真尋
            『WORKING!!』轟八千代

役名なし:中田隼人

役名なし:金野潤−−『鉄のラインバレル』道明寺誠

中村:菅原淳一−−『カレイドスター』ジャン
         『成恵の世界』七瀬正

役名なし:小上裕通

役名なし:平松晶子−−『プリンセス・チュチュ』エデル
           『あずまんが大王』谷崎ゆかり
           『SLAM DUMK』赤木晴子
           『藍より青し〜縁〜』神楽崎雅
           『花右京メイド隊』剣コノヱ
           『ケロロ軍曹』日向秋
           『BLEACH』志波空鶴

役名なし:杉崎亮

小屋の入口へ
inserted by FC2 system