『変態王子と笑わない猫。』
原作:さがら総(MF文庫J/メディアファクトリー刊)

オープニング:「Fantastic future」田村ゆかり
エンディング:「Baby Sweet Berry Love」小倉唯

2013.4/13〜2013,6/29 TOKYO MX (土)22:30
横寺陽人:梶裕貴−−『Over Drive』篠崎ミコト
          『ギルティクラウン』桜満集
          『アクエリオンEVOL』アマタ・ソラ
          『アクセル・ワールド』有田春雪
          『マギ』アリババ
          『進撃の巨人』エレン・イェーガー
          『七つの大罪』メリオダス
          『ワールドトリガー』三雲修
          『不機嫌なモノノケ庵』芦屋花繪

筒隠月子:小倉唯−−『ロウきゅーぶ!』袴田ひなた
          『神様のメモ帳』アリス

小豆梓:石原夏織−−『会長はメイド様!』鮎沢紗奈
          『輪廻のラグランジェ』京乃まどか
          『あの夏で待ってる』谷川柑菜
          『マギ』アラジン

筒隠つくし/鋼鉄の玉:田村ゆかり−−『Kanon』川澄舞
                  『AIR』みちる
                  『クラナド』春原芽衣
                  『ギャラクシーエンジェル』蘭花・フランボワーズ
                  『魔法少女リリカルなのは』高町なのは
                  『D.C.〜ダ・カーポ〜』芳乃さくら
                  『極上生徒会』蘭堂りの
                  『かしまし』来栖とまり
                  『おとぎ銃士 赤ずきん』赤ずきん
                  『アイドルマスター』水瀬伊織
                  『刀語』とがめ

エミ(エマヌエーラ・ポルラローラ):寺川愛美

ポン太:野島裕史−−『美鳥の日々』宮原オサム
          『ヤマトナデシコ七変化』森井蘭丸
          『ななついろ★ドロップス』石蕗正晴
          『とらドラ!』北村祐作

舞牧麻衣/副部長、子供副部長:高倉有加−−『獣の奏者 エリン』ユーヤン

男子生徒B、先生A:高坂篤志

男子生徒C:根本英明

男子生徒D:野瀬育二

男子生徒E:石川界人−−『翠星のガルガンティア』レド
            『ハイキュー!!』影山飛雄
            『魔弾の王と戦姫』ティグルヴルムド=ヴォルン
            『ヘヴィーオブジェクト』ヘイヴィア
            『境界のRINNE』六道りんね

女子生徒A:葉山いくみ−−『とある科学の超電磁砲』布束砥信
             『トータル・イクリプス』トーニャ・ウペンスコナ

女子生徒B:飯田友子

モリイ:高橋未奈美−−『食戟のソーマ』田所恵
           『エロマンガ先生』山田エルフ

モリヤ:州崎綾

店長:佐々健太

メイド:日高里菜−−『とある魔術の禁書目録』ラストオーダー
          『STAR DRIVER 〜輝きのタクト〜』ヨウ・ミズノ
          『妖狐×僕SS』白鬼院凜々蝶
          『ガリレイドンナ』星月・フェラーリ

バイト:柳田淳一

男子生徒、陸上部員A:山下大輝−−『弱虫ペダル』小野田坂道
                 『僕のヒーローアカデミア』緑谷出久
                 『覆面系ノイズ』杠花奏
                 『Re:CREATORS』水篠颯太

小豆の母:豊崎愛生−−『しゅごキャラ!』スゥ
           『けいおん!』平沢唯
           『かなめも』中町かな
           『とある科学の超電磁砲』初春飾利
           『聖剣の刀鍛冶』リサ
           『おとめ妖怪 ざくろ』雪洞(ぼんぼり)
           『花咲くいろは』押水菜子
           『ラストエグザイル−銀翼のファム』ファム
           『めだかボックス』黒神めだか
           『シドニアの騎士』科戸瀬イザナ

女子高生A、子供ポン太:内山夕実−−『Aチャンネル』ナギ
                  『きんいろモザイク』猪熊陽子
                  『魔法科高校の劣等生』千葉エリカ
                  『結城友奈は勇者である』犬吠埼風

女子高生B:山川琴美−−『魔法先生ネギま!』和泉亜子
            『機動新撰組萌えよ剣TV』猫又
            『ガンパレード・オーケストラ』蔵野みずほ

陸上部員B:花江夏樹−−『断裁分離のクライムエッジ』灰村切
            『ダイヤのA』小湊春市
            『アウトブレイク・カンパニー』加納慎一
            『凪のあすから』先島光
            『四月は君の嘘』有馬公生
            『アルドノア・ゼロ』界塚伊奈帆
            『ヘヴィーオブジェクト』クウェンサー

先生:慶長佑香

笑わない猫:久保ユリカ−−『大家さんは思春期!』里中チエ
             『つぐもも』くくり
             『ソード・オラトリア』ロキ

携帯アナウンス、女生徒B:田頭里奈

女生徒A:中村紗彩

シスター:岸本百恵

女子生徒A:木戸衣吹−−『お兄ちゃんだけど愛さえ』姫小路秋子
            『レーカン!』天海響

女子生徒B:原嶋あかり

筒隠ツカサ:櫻井浩美−−『うえきの法則』カムイ・ロッソ
            『Angel Beats!』ゆり

子供横寺:小松未可子−−『K』ネコ
            『モーレツ宇宙海賊』加藤茉莉香
            『灰と幻想のグリムガル』ユメ
            『うしおととら』中村麻子


小屋の入口へ
inserted by FC2 system