『ひとひら』
原作:桐原いづみ
連載:双葉社「アクションコミックス/月刊コミックハイ!」

オープニング:「夢、ひとひら」浅見ユウコ
エンディング:「スマイル」水橋舞

2007,4/4〜2007,6/20 TVK (水)25:15
麻井麦:樹元オリエ−−『ふたりはプリキュアSplashStar』日向咲
           『ひとひら』麻井麦

一之瀬野乃:川澄綾子−−『RAVE』エリー
            『Kanon』美坂香里
            『To Heart』神岸あかり
            『ぽぽたん』うなぎ
            『まほろまてぃっく』まほろ
            『KURAU』クラウ
            『雪の女王』ゲルダ
            『苺ましまろ』桜木茉莉
            『フェイト/ステイナイト』セイバー
            『のだめカンタービレ』野田恵
            『甘城ブリリアントパーク』モッフル

西田理咲:氷上恭子−−『サクラ大戦』高村椿
           『To Heart』姫川琴音
           『DEAR BOYS』工藤かおり
           『DOKI DOKI プリティリーグ』中山玲子
           『デ・ジ・キャラットにょ』うさだヒカル
           『サムライガン』紅
           『タイドライン・ブルー』ジョゼ

桂木たかし:成田剣−−『ワンダバスタイル』イチリン
           『犬夜叉』殺生丸
           『住めば都のコスモス荘』ピエール
           『ゴーストハント』リン
           『史上最強の弟子ケンイチ』オーディーン

西田甲斐:岸尾大輔−−『ぴちぴちピッチ』堂本海斗
           『HAPPY☆LESSON ADVANCE』仁歳チトセ
           『Φ(ふぁい)なる・あぷろーち』水原涼
           『スクールランブル』今鳥恭介
           『金色のコルダ』柚木梓馬
           『神様家族』神山佐間太郎
           『ロザリオとバンパイア』青野月音

遠山佳代:宮川美保−−『ぺとぺとさん』沙原くぐる(カッパ娘)

神奈ちとせ:やぶさきえみ−−『ひとひら』神奈ちとせ

榊美麗:雪野五月−−『ONE〜輝く季節へ〜』川名みさき
          『犬夜叉』日暮かごめ
          『R・O・D THE TV』菫川ねねね
          『プラネテス』タナベ・アイ
          『BLEACH』四楓院夜一(女)
          『ぱにぽにだっしゅ!』橘玲
          『ひぐらしのなく頃に』園崎魅音、詩音
          『銀魂』お妙
          『フルメタル・パニック』千鳥かなめ
          『ケロロ軍曹』プルル看護長
          『境界のRINNE』魂子

綾瀬幸枝、担任:恒松あゆみ−−『ゾイド・ヒューザーズ』チャオ、マット
               『ガンパレード・オーケストラ』金城美姫
               『機動戦士ガンダム00』マリナ・イスマイール

玉城春子:植田佳奈−−『マリア様が見てる』福沢祐巳
           『光と水のダフネ』葉山静香
           『ぺとぺとさん』藤村鳩子(ぺと子)
           『魔法少女リリカルなのはA's』八神はやて
           『かしまし』大佛はずむ
           『フェイト/ステイナイト』遠坂凛
           『ぱにぽにだっしゅ!』桃瀬くるみ
           『学園アリス』佐倉蜜柑
           『Pumpkin Scissors』ステッキン曹長
           『魔人探偵脳噛ネウロ』桂木弥子
           『咲 -Saki-』宮永咲
           『Tears to Tiara』ラスティ

和久井貞治:土門仁−−『グリーン・グリーン』一番星光

生徒会長:斎藤千和−−『R・O・D THE TV』アニタ
           『LAST EXILE』ラヴィ・ヘッド
           『ケロロ軍曹』日向夏美
           『月詠』葉月
           『うえきの法則』テンコ(小)
           『かみちゅ!』タマ/貧乏神
           『ぱにぽにだっしゅ!』レベッカ宮本
           『アリア』藍華
           『吉永さん家のガーゴイル』吉永双葉
           『ケメコデラックス!』ケメコ
           『極上生徒会』和泉香
           『西の善き魔女』アデイル・ロウランド
           『化物語』戦場ヶ原ひたぎ

生徒、空手部員、学生、きょーちゃん:大須賀純−−『ぺとぺとさん』大橋真吾(シンゴ)

空手部員:木村拓−−『下級生2』砂吹望

空手部員:佐藤雄大−−『おおきく振りかぶって』沖一利

空手部員:福田彦太

川崎響:田中晶子

学生:山端零

生徒:西田雅一−−『ガンスリンガー ストラトス』片桐鏡磨

小屋の入口へ
inserted by FC2 system