『はいふり』
〜ハイスクール・フリート〜
原案:鈴木貴昭

オープニング:「High Free Spirits」TrySail
エンディング:「Ripple Effect」春奈るな

2016,4/9〜2016,6/25 TOKYO MX (土)24:00
岬明乃:夏川椎菜−−『アルドノア・ゼロ』レムリナ姫
          『はいふり』岬明乃
          『デミちゃんは語りたい』日下部雪

宗谷ましろ:Lynn−−『最弱無敗の神装機竜』リーズシャルテ
          『はいふり』宗谷ましろ

立石志摩:古木のぞみ−−『ばらかもん』山村美和
            『はいふり』立石志摩

西崎芽依:種崎敦美−−『はいふり』西崎芽依

納沙幸子:黒瀬ゆうこ−−『はいふり』納沙幸子

知床鈴:久保ユリカ−−『大家さんは思春期!』里中チエ
           『つぐもも』くくり
           『ソード・オラトリア』ロキ

小笠原光:澤田美晴

武田美千留:菊地瞳

日置順子:田中美海−−『ハナヤマタ』ハナ
           『灼熱の卓球娘』上矢あがり

松永理都子:丸山有香

姫路果代子:田辺留依

万里小路楓:中村桜−−『モンスター娘のいる日常』ラクネラ

勝田聡子:五月ちさと

山下秀子:大地葉−−『ゼロから始める魔法の書』アルバス

内田まゆみ:宮島えみ

八木鶫:山下七海−−『異能バトルは日常系のなかで』姫木千冬

宇田慧:藤田茜−−『ロクでなし魔術講師と禁忌教典』システィーナ
         『エロマンガ先生』和泉紗霧

野間マチコ:小林ゆう−−『DANDOH!!』青葉弾道
            『スクールランブル』ララ・ゴンザレス
            『魔法先生ネギま!』桜咲刹那
            『銀魂』猿飛あやめ(さっちゃん)
            『Saint October』聖三咲(赤ロリ)
            『さよなら絶望先生』木村カエレ
            『まりあ†ほりっく』祇堂鞠也
            『ソ・ラ・ノ・ヲ・ト』リオ
            『銀河へキックオフ!!』太田翔

柳原麻侖:高森奈津美−−『Another』見崎鳴
            『さくら荘のペットな彼女』上井草美咲
            『放課後のプレアデス』すばる

黒木洋美:相川奈都姫−−『モンスター娘のいる日常』セントレア

若狭麗緒:清水彩香

伊勢桜良:福沙奈恵−−『紅殻のパンドラ』七転福音

駿河留奈:小澤亜李−−『月刊少女野崎くん』佐倉千代
           『えとたま』ウマたん
           『モンスター娘のいる日常』パピ
           『がっこうぐらし!』恵比寿沢胡桃

和住媛萌:新田ひより

青木百々:大橋歩夕−−(旧名:仲井絵里香)
           『はっぴぃセブン』徳田寧々
           『放課後のプレアデス』あおい

伊良子美甘:麻倉もも−−『Charlotte』乙坂歩未

杵崎ほまれ、杵崎あかね:伊藤かな恵−−『しゅごキャラ!』日奈森亜夢、ダイヤ
                   『大正野球娘。』鈴川小梅
                   『とある科学の超電磁砲』佐天涙子
                   『オオカミさんと七人の仲間たち』赤井林檎
                   『あそびにいくヨ!』エリス
                   『神のみぞ知るセカイ』エルシィ
                   『そふてにっ』春風明日菜
                   『花咲くいろは』松前緒花

等松美海:大津愛理

鏑木美波:阿澄佳奈−−『ひだまりスケッチ』ゆの
           『ぼくらの』カナ(宇白可奈)
           『しゅごキャラ!』ラン
           『PERSONA』茅野めぐみ
           『うみものがたり』マリン
           『WORKING!!』種島ぽぷら
           『這いよれ!ニャル子さん』ニャル子

金髪の少女、ヴィルヘルミーナ
   :五十嵐裕美−−『会長はメイド様!』兵藤葵
           『パパのいうことを聞きなさい!』小鳥遊ひな

広田空:金子彩花

知名もえか:雨宮天−−『一週間フレンズ。』藤宮香織
           『アカメが斬る!』アカメ
           『七つの大罪』エリザベス
           『アルドノア・ゼロ』アセイラム姫
           『プラスティック・メモリーズ』アイラ
           『この素晴らしい世界に祝福を!』アクア

古庄薫:豊口めぐみ−−『鋼の錬金術師』ウィンリィ
           『BURN-UP SCRAMBLE』甲子園利緒
           『マリア様が見てる』佐藤聖
           『.hack//Roots』タビー
           『バンブーブレード』千葉紀梨乃
           『仮面のメイドガイ』フブキ
           『D.Gray-man』ミランダ・ロットー
           『マクロスFRONTIER』クラン・クラン
           『爆裂天使』メグ
           『BLACK LAGOON』レヴィ
           『聖剣の刀鍛冶』魔剣アリア

大賀:西山宏太朗

五十六:鶴岡聡−−『ホイッスル!』花沢秀臣

宗谷真雪:甲斐田裕子−−『マリア様が見てる』築山三奈子
            『光と水のダフネ』朴ゆう
            『一騎当千』呂蒙子明
            『D.Gray-man』ヘブラスカ
            『大正野球娘。』月映巴
            『東京マグニチュード8.0』日下部真理

宗谷真霜:中原麻衣−−『ワンダバスタイル』夏輪ひまわり
           『神魂合体ゴーダンナー』葵杏奈
           『光と水のダフネ』水樹マイア
           『美鳥の日々』春日野美鳥
           『DearS』ミゥ
           『舞-HiME』鴇羽舞衣
           『ミルモでポン』南楓
           『ひぐらしのなく頃に』竜宮レナ
           『クラナド』古河渚
           『鋼殻のレギオス』フェリ・ロス
           『大正野球娘。』小笠原晶子
           『おとめ妖怪 ざくろ』西王母桃(ざくろ)

宗谷真冬:優希知冴

秘書、浜中隆治:若林佑

平賀:野村真悠華−−『モンスター娘のいる日常』スー

福内:櫻庭有紗

東舞校主任:祐仙勇

東舞校教頭:西村太祐

岸間:桑原由気−−『俺が…「庶民サンプル」…』汐留白亜
         『灼熱の卓球娘』出雲ほくと
         『鉄血のオルフェンズ』クッキー・グリフォン
         『小林さんちのメイドラゴン』トール

しんばし艦長、研究員A:矢野智也

八百屋夫:濱野大輝

テア・クロイツェル:森永千才−−『俺が…「庶民サンプル」…』神領可憐

委員:堀総士郎


小屋の入口へ
inserted by FC2 system