『はんだくん』
原作:ヨシノサツキ
掲載:「月刊少年ガンガン」スクウェア・エニックス

オープニング:「The LiBERTY」Fo'xTails
エンディング:「HIDE-AND-SEEK」鈴村健一

2016,7/7〜2016,9/22 TBS (木)25:58

参考:『ばらかもん』
半田清:島ア信長−−『あの夏で待ってる』霧島海人
          『ダイヤのA』降谷暁
          『銀の匙』相川進之介
          『寄生獣 セイの格率』泉新一
          『はんだくん』半田清

川藤鷹生:興津和幸−−『とらドラ!』能登久光
           『屍鬼』室井静信
           『ラストエグザイル』ルスキニア
           『蒼き鋼のアルペジオ』千早群像

相沢順一:広瀬裕也

二階堂礼緒:柿原徹也−−『ふしぎ星の☆ふたご姫』ブライト
            『かんなぎ』秋葉巡
            『鉄のラインバレル』早瀬浩一
            『天元突破グレンラガン』シモン

筒井あかね:細谷佳正−−『刀語』鑢七花
            『NO.6』ネズミ
            『ちはやふる』綿谷新
            『坂道のアポロン』川渕千太郎
            『ハイキュー!!』東峰旭
            『アルスラーン戦記』ダリューン
            『鉄血のオルフェンズ』オルガ
            『Robotics;Notes』日高昴

近藤幸男:山下大輝−−『弱虫ペダル』小野田坂道
           『僕のヒーローアカデミア』緑谷出久
           『覆面系ノイズ』杠花奏
           『Re:CREATORS』水篠颯太

花田慶:白井悠介

イレイサー(金城美代子)、女子生徒B:本渡楓−−『うらら迷路帖』紺
                       『デミちゃんは語りたい』小鳥遊ひかり

森麻衣子:伊藤美来−−『普通の女子校生が【ろこどる】…』宇佐美奈々子
           『レーカン!』井上成美

ジュリ:斉藤貴美子−−『エリア88』アリシア
           『海月姫 〜くらげひめ〜』千絵子

大谷太、級友C、消しゴムボーイズ、3年B、サイコ:浜添伸也

石田隆、級友A、消しゴムボーイズ、3年C、元担任、ネオ、桜目ねお:伊達忠智

高山田昇、級友B、消しゴムボーイズ:菊池幸利

池内洋子:浜崎奈々

女子A、肉食女子白、女教師、飼い主、タコヤキ:大地葉−−『ゼロから始める魔法の書』アルバス

女子B:木野双葉

数学教師:各務立基

歴史教師:高塚正也−−『ハングリーハート』境J公司
           『デビルチルドレン』オセ
           『エリア88』グレッグ・ゲイツ

岡山先生:四宮豪−−『鉄のラインバレル』矢島英明

宮前唯:奥谷楓

鈴ノ木広恵:榎吉麻弥

日高秋子:櫻庭有紗

キャロライン:田村健亮

長谷川:山谷祥生−−『一週間フレンズ。』長谷祐樹

緑:高野麻美

かよちゃん:野口瑠璃子

男子生徒、林知明:野上翔

女子生徒:中島唯

男の娘筒井:永塚拓馬

森友次:太田悠介

斉藤澄香:佳村はるか−−『天体のメソッド』椎原こはる

あけみ、女子生徒C:綾瀬有−−『フレームアームズ・ガール』スティレット

やよい:日岡なつみ−−『くまみこ』雨宿まち

家庭科教師、謎の声:森史絵

半田母:桑谷夏子−−『ローゼンメイデン』翠星石
          『魔法少女リリカルなのは』アルフ
          『ゲットバッカーズ』工藤卑弥呼
          『美鳥の日々』岩崎紅子
          『ぺとぺとさん』赤沢清美
          『マジカノ』魔宮みちる
          『瀬戸の花嫁』巻

肉食女子黒:小澤亜李−−『月刊少女野崎くん』佐倉千代
            『えとたま』ウマたん
            『モンスター娘のいる日常』パピ
            『がっこうぐらし!』恵比寿沢胡桃

和田春、女子生徒A:小原好美

天王寺佐和子:小林ゆう−−『DANDOH!!』青葉弾道
             『スクールランブル』ララ・ゴンザレス
             『魔法先生ネギま!』桜咲刹那
             『銀魂』猿飛あやめ(さっちゃん)
             『Saint October』聖三咲(赤ロリ)
             『さよなら絶望先生』木村カエレ
             『まりあ†ほりっく』祇堂鞠也
             『ソ・ラ・ノ・ヲ・ト』リオ
             『銀河へキックオフ!!』太田翔

力丸、教頭:田中一成−−『グリーン・グリーン』バッチグー
            『プラネテス』星野八郎太(ハチマキ)
            『天使な小生意気』藤木一郎

女子生徒A:金子彩花

女子生徒B:東内マリ子

女子生徒D:松田颯水

東野光太郎:古川慎−−『精霊使いの剣舞』カゼハヤ・カミト
           『ワンパンマン』サイタマ

比良山かすみ:釘宮理恵−−『金色のガッシュベル』ティオ
             『住めば都のコスモス荘』エーデルワイス
             『鋼の錬金術師』アルフォンス
             『十二國記』泰麒
             『BURN-UP SCRAMBLE』神宮真弥
             『灼眼のシャナ』シャナ
             『ゼロの使い魔』ルイズ
             『銀魂』神楽
             『ハヤテのごとく!』三千院ナギ
             『とらドラ!』逢坂大河

一宮旭:鈴村健一−−『GAD GUARD』真田ハジキ
          『桜蘭高校ホスト部』常陸院光
          『バビル2世』神谷浩一(バビル2世)
          『円盤皇女ワるきゅーレ』時野和人
          『十二國記』楽俊
          『ガンダムDESTINY』シン・アスカ
          『D.Gray-man』ラビ
          『銀魂』沖田総悟
          『宇宙戦艦ヤマト2199』島大介

小路司:増田俊樹−−『サムライフラメンコ』羽佐間正義

条本友弘:羽多野渉−−『ゆめりあ』三栗智和
           『ファンタジックチルドレン』ソラン
           『乃木坂春香の秘密』綾瀬裕人
           『あかね色に染まる坂』長瀬準一
           『パパのいうことを聞きなさい!』瀬川祐太

永正惣一:平川大輔−−『おとぎ銃士 赤ずきん』ヘンゼル
           『ちょこッとSister』川越はるま
           『School Days』伊藤誠
           『イタズラなKiss』入江直樹
           『おまもりひまり』天河優人
           『百花繚乱 サムライガールズ』柳生宗朗

小鹿宗介:蒼井翔太

青木ヨリコ:巽悠衣子−−『リトルバスターズ!』西園美魚
            『えとたま』シマたん(寅)

ライ:兼政郁人

刈上:大西弘祐

ガイコツ:市川太一

つぐみ:植田佳奈−−『マリア様が見てる』福沢祐巳
          『光と水のダフネ』葉山静香
          『ぺとぺとさん』藤村鳩子(ぺと子)
          『魔法少女リリカルなのはA's』八神はやて
          『かしまし』大佛はずむ
          『フェイト/ステイナイト』遠坂凛
          『ぱにぽにだっしゅ!』桃瀬くるみ
          『学園アリス』佐倉蜜柑
          『Pumpkin Scissors』ステッキン曹長
          『魔人探偵脳噛ネウロ』桂木弥子
          『咲 -Saki-』宮永咲
          『Tears to Tiara』ラスティ

3年:竹内栄治

男子:濱野大輝


小屋の入口へ
inserted by FC2 system