『ハマトラ THE ANIMATION』
『Re:ハマトラ』
原案:小玉有起、松舞夏
原作:カフェノーウェア

『ハマトラ THE ANIMATION』
オープニング:「FLAT」livetune adding Yuuki Ozaki(from Galileo Galilei)
エンディング:「Hikari」羽多野渉
2014,1/7〜 TV東京 (火)25:40


『Re:ハマトラ』
オープニング:「千の翼」livetune adding Takuro Sugawara(from 9mm Parabellum Bullet)
エンディング:「Brand New World」ayami

2014,7/7〜 TV東京 (月)26:05
ナイス:逢坂良太−−『お兄ちゃんだけど愛さえ』姫小路秋人
          『はたらく魔王さま!』魔王サタン
          『革命機ヴァルヴレイヴ』時縞ハルト
          『ダイヤのA』沢村栄純
          『シドニアの騎士』谷風長道
          『アルジェヴォルン』ススム・トキムネ
          『赤髪の白雪姫』ゼン

ムラサキ:羽多野渉−−『ゆめりあ』三栗智和
           『ファンタジックチルドレン』ソラン
           『乃木坂春香の秘密』綾瀬裕人
           『あかね色に染まる坂』長瀬準一
           『パパのいうことを聞きなさい!』瀬川祐太

アート:神谷浩史−−『Kanon』久瀬
          『月詠』森丘耕平
          『ぱにぽにだっしゅ!』犬神つるぎ、ネコ神様
          『神曲奏界ポリフォニカ』タタラ・フォロン
          『さよなら絶望先生』糸色望
          『機動戦士ガンダム00』ティエリア・アーデ
          『夏目友人帳』夏目貴志
          『化物語』阿良々木暦
          『Angel Beats!』音無
          『荒川アンダーザブリッジ』市ノ宮行/リクルート

はじめ:加藤英美里−−『ふしぎ星の☆ふたご姫』シフォン
           『らき☆すた』柊かがみ
           『テレパシー少女 蘭』磯崎蘭
           『プリンセスラバー!』鳳条院聖華
           『化物語』八九寺真宵

バースデイ:福山潤−−『xxxHOLiC』四月一日君尋
           『いぬかみっ!』川平啓太
           『武装錬金』武藤カズキ
           『コードギアス』ルルーシュ
           『青の祓魔師』奥村雪男
           『まおゆう魔王勇者』勇者
           『中二病でも恋がしたい!』富樫勇太
           『RAIL WARS!』高山直人
           『暗殺教室』殺せんせー
           『WORKING!!』小鳥遊宗太

レシオ:中村悠一−−『無敵看板娘』太田明彦
          『おおきく振りかぶって』阿部隆也
          『クラナド』岡崎朋也
          『マクロスFRONTIER』早乙女アルト
          『絶対可憐チルドレン』皆本光一
          『俺の妹がこんなに可愛いわけがない』高坂京介
          『魔法科高校の劣等生』司波達也
          『WWW.WORKING!!』東田大輔
          『うどんの国の金色毛鞠』俵宗太

コネコ:安野希世乃−−『NO.6』沙布
           『うしおととら』井上真由子
           『冴えない彼女の育てかた』加藤恵

マスター:斧アツシ−−『狂乱家族日記』花山厳一郎

ハニー:喜多村英梨−−『BLOOD+』音無小夜
           『アイドルマスター』菊地真
           『ぽてまよ』森山素直
           『瀬戸の花嫁』不知火明乃
           『こどものじかん』九重りん
           『フレッシュプリキュア!』蒼乃美希
           『化物語』阿良々木火憐
           『パパのいうことを聞きなさい!』小鳥遊美羽
           『黄昏乙女×アムネジア』庚霧江
           『這いよれ!ニャル子さん』八坂真尋
           『WORKING!!』轟八千代

スリー:村瀬克輝−−『瀬戸の花嫁』政
          『天体戦士サンレッド』タレミミ先輩

ガスケ:秋元羊介−−『プラネテス』ローランド
          『Tears to Tiara』オガム
          『宇宙戦艦ヤマト2199』ヒス

モラル:小野友樹−−『Saint October』ヨシュア牧師
          『君に届け』荒井一市
          『めだかボックス』人吉善吉
          『黒子のバスケ』火神大我

マオ:江口拓也−−『GOSICK-ゴシック-』久城一弥
         『やはり俺の青春ラブコメは』比企谷八幡
         『俺物語!!』剛田猛男

セオ:岡本信彦−−『PERSONA』神郷慎
         『明日のよいち!』烏丸与一
         『鋼殻のレギオス』レイフォン
         『会長はメイド様!』碓氷拓海
         『バクマン。』新妻エイジ
         『とある魔術の禁書目録』アクセラレータ
         『青の祓魔師』奥村燐
         『ハイキュー!!』西谷夕
         『僕のヒーローアカデミア』爆豪勝己

レイ:大橋彩香−−『エウレカセブンAO』フレア・ブラン
         『ファンタジスタドール』鵜野うずめ
         『アイマス シンデレラガールズ』島村卯月

アズサ:タカオユキ

豊崎シンジ:花江夏樹−−『断裁分離のクライムエッジ』灰村切
            『ダイヤのA』小湊春市
            『アウトブレイク・カンパニー』加納慎一
            『凪のあすから』先島光
            『四月は君の嘘』有馬公生
            『アルドノア・ゼロ』界塚伊奈帆
            『ヘヴィーオブジェクト』クウェンサー

江戸川:伊丸岡篤−−『瀬戸の花嫁』永澄の父
          『地球へ…』ヒルマン教授

北沢:佐藤拓也

児島:浅沼晋太郎−−『ゼーガペイン』ソゴル・キョウ
          『かみちゃまかりん』烏丸キリオ
          『にゃんこい!』高坂潤平
          『生徒会役員共』津田タカトシ
          『ファイ・ブレイン』大門カイト

警官、刑事:高橋伸也

女子:大和田仁美−−『アリスと蔵六』樫村紗名

女子:島村渚

女子:幸田夢波−−【旧名=高橋夢波】
         『キディ・ガーランド』ディア

担任、チンピラ:笹島光弘

生徒、警官、少年:日置秀馬

生徒、警官、少年:大沢初命

書記:野水伊織−−『そらのおとしもの』ニンフ
         『おまもりひまり』九崎凛子
         『これはゾンビですか?』ハルナ
         『問題児たちが異世界から』黒ウサギ

伊藤尚子:伊藤美紀−−『マリア様が見てる』小笠原祥子
           『まじかるカナン』柊絵美
           『陰からマモル!』陰守桜子
           『少女チャングムの夢』チャングム
           『夏目友人帳』藤原塔子
           『ドラゴンボール』人造人間18号

中田:中村俊洋−−『いぬかみっ!』はけ

アウトサイダー:鶴岡聡−−『ホイッスル!』花沢秀臣

女性:安済知佳−−『あにゃまる探偵 キルミンずぅ』御子神ナギサ
         『キルミンずぅ』御子神ナギサ
         『棺姫のチャイカ』チャイカ・トラバント
         『響け!ユーフォニアム』高坂麗奈

警官、少年A:若林辰也

桂木勇紀:阪口大助−−『エアマスター』三島麗一
           『成恵の世界』飯塚和人
           『ガンバリスト!駿』藤巻駿
           『メルヘブン』ジャック
           『N・H・Kにようこそ!』山崎薫
           『クラナド』春原陽平
           『もやしもん』沢木直保
           『銀魂』志村新八

ヤジュータ:ロア健治

ドイツ人議員:Georg Eschert

おばあちゃん:鍋井まき子−−『瀬戸の花嫁』瀬戸蓮
              『天体戦士サンレッド』内田かよ子

空港の受付:西明日香−−『きんいろモザイク』大宮忍

チンピラ:小林直人


小屋の入口へ
inserted by FC2 system