『FORTUNE ARTERIAL 〜赤い約束〜』
フォーチュン・アテリアル
原作:AUGUST

オープニング:「絆-kizunairo-色」Lia
エンディング:「I miss you」Veil
挿 入 歌 :「赤い約束」Veil
       「赤い約束 for TV ANIMATION」Veil

2010,10/08〜2010,12/24 TV東京 (金)25:23
支倉孝平:小野大輔−−『AIR』国崎往人、からす/そら
           『涼宮ハルヒの憂鬱』古泉一樹
           『ドラゴノーツ』カミシナ・ジン
           『黒執事』セバスチャン・ミカエリス
           『宇宙戦艦ヤマト2199』古代進
           『黒子のバスケ』緑間真太郎
           『ばらかもん』半田清舟
           『WORKING!!』佐藤潤

千堂瑛里華:神田理江−−『朝霧の巫女』岬原いずみ
            『ヤミと帽子と本の旅人』セイレン
            『月は東に日は西に』藤枝保奈美

東儀白:峰岸由香里−−『FORTUNE ARTERIAL』東儀白

紅瀬桐葉:鳴海エリカ−−『下級生2』井伏オキエ
            『ラムネ』近衛各務
            『FORTUNE ARTERIAL』紅瀬桐葉

悠木かなで:生天目仁美−−『スクールランブル』周防美琴
             『Starship Operators』ディータ・ミルコフ
             『極上生徒会』神宮司奏
             『苺ましまろ』伊藤伸恵
             『灼眼のシャナ』マージョリー・ドー
             『錬金3級 まじかる?ぽか〜ん』りる
             『無敵看板娘』鬼丸美輝
             『境界のRINNE』六文

悠木陽菜:田口宏子−−『ラムネ』佐倉裕美
           『今日からマ王!』ギーゼラ
           『ef 〜a tale of memories.〜』宮村みやこ
           『グリザイアの果実』周防天音

千堂伊織:諏訪部順一−−『GAD GUARD』カタナ
            『灼眼のシャナ』フリアグネ
            『フェイト/ステイナイト』アーチャー
            『黒子のバスケ』青峰大輝
            『GATE 自衛隊 彼の地にて...』伊丹耀司
            『ユーリ!!! on ICE』ヴィクトル
            『デミちゃんは語りたい』高橋鉄男

東儀征一郎:坪井智浩−−『Starship Operators』三上シント
            『格闘美神 武龍』シンちゃん

八幡平司:伊藤健太郎−−『BLEACH』阿散井恋次
            『金色のコルダ』土浦梁太郎
            『彩雲国物語』浪燕青
            『GIANT KILLING』黒田一樹
            『弱虫ペダル』田所迅

天池志津子(シスター天池):星野千寿子−−『下級生』橘真由美

女生徒、委員:五十嵐裕美−−『会長はメイド様!』兵藤葵
              『パパのいうことを聞きなさい!』小鳥遊ひな

美術部部長:水霧けいと

千堂伽耶:美芹桜花

千堂伽耶:水橋かおり−−『カレイドスター』ロゼッタ
            『カスミン』春野カスミ
            『君が望む永遠』涼宮茜
            『ふしぎ星の☆ふたご姫』アルテッサ
            『魔界戦記ディスガイア』ラハール
            『ひだまりスケッチ』宮子
            『我が家のお稲荷さま。』六瓢
            『バカとテストと召喚獣』島田美波

青砥正則:一条和矢−−『To Heart』藤田浩之
           『デ・ジ・キャラットにょ』ミッシェルうさだ
           『魔法少女リリカルなのはA's』ザフィーラ

数学教師:青木強

男子、演劇部員:赤羽根健治−−『アイドルマスター』プロデューサー

男子:瀧澤衛

男子、男子生徒、委員:近木裕哉

女子、女子生徒:牧口真幸−−『君に届け』平野依里子

女子、店員:岡田栄美

男子生徒:高梨健吾

男子生徒:坂巻学

女子生徒:吉田聖子

男子生徒、委員:宮坂俊蔵

女子生徒、委員:中司ゆう花

孝平幼少期、女子生徒:高森奈津美−−『Another』見崎鳴
                  『さくら荘のペットな彼女』上井草美咲
                  『放課後のプレアデス』すばる

店主:西健亮

上級生:井上剛−−『CLUSTER EDGE』カールス
         『神撃のバハムート』カイザル・リドファルド

男子生徒:瀧澤樹−−『キディ・ガーランド』ゾマ

男子生徒:吉本泰洋

女子生徒:嶋村侑−−『我が家のお稲荷さま。』高上透
          『進撃の巨人』アニ・レオンハート

女子生徒:田村知佳

男子生徒:鷹嘴翼

男子生徒:山口翔平

女子生徒:中嶋ヒロ

女子生徒:富樫美鈴−−『生徒会の一存』椎名深夏
           『日常』水上麻衣


小屋の入口へ
inserted by FC2 system