『武装神姫』
原作:コナミデジタルエンタテインメント

オープニング:「Install×Dream」アン(阿澄佳奈)、ヒナ(茅原実里)、
                アイネス(水橋かおり)、レーネ(中島愛)
エンディング:「太陽のサイン」azusa

挿 入 歌 :「君と未来へ」アン(阿澄佳奈)、ヒナ(茅原実里)、
                アイネス(水橋かおり)、レーネ(中島愛)

2012.10/4〜2012.12/20 TBS (木)25:55
アン、CA神姫、テロリスト神姫白、テロリスト神姫赤、テロリスト神姫黒、
特殊部隊神姫A、特殊部隊神姫B:阿澄佳奈−−『ひだまりスケッチ』ゆの
                     『ぼくらの』カナ(宇白可奈)
                     『しゅごキャラ!』ラン
                     『PERSONA』茅野めぐみ
                     『うみものがたり』マリン
                     『WORKING!!』種島ぽぷら
                     『這いよれ!ニャル子さん』ニャル子

アイネス:水橋かおり−−『カレイドスター』ロゼッタ
            『カスミン』春野カスミ
            『君が望む永遠』涼宮茜
            『ふしぎ星の☆ふたご姫』アルテッサ
            『魔界戦記ディスガイア』ラハール
            『ひだまりスケッチ』宮子
            『我が家のお稲荷さま。』六瓢
            『バカとテストと召喚獣』島田美波

レーネ:中島愛−−『マクロスFRONTIER』ランカ・リー
         『けんぷファー』沙倉楓
         『セイクリッドセブン』藍羽ルリ

ヒナ/ストラーフMk.2、ヴィクトリア:茅原実里−−『天上天下』棗亜夜
                        『涼宮ハルヒの憂鬱』長門有希
                        『Venus Versus Virus』鷹花スミレ
                        『ドラゴノーツ』トア
                        『みなみけ』南千秋
                        『咲 -Saki-』龍門渕透華

クララ、クラウディ:加藤英美里−−『ふしぎ星の☆ふたご姫』シフォン
                 『らき☆すた』柊かがみ
                 『テレパシー少女 蘭』磯崎蘭
                 『プリンセスラバー!』鳳条院聖華
                 『化物語』八九寺真宵

理人:水島大宙−−『宇宙のステルヴィア』音山光太
         『瀬戸の花嫁』満潮永澄
         『我が家のお稲荷さま。』高上昇
         『GIANT KILLING』椿大介
         『世紀末オカルト学院』内田文明

ナレーション:田中敦子−−『攻殻機動隊』草薙素子
             『ノエイン』後藤美有樹
             『にゃんこい!』ニャムサス
             『とある科学の超電磁砲』木山晴生

引越業者:ロア健治

ポッチィ:喜多村英梨−−『BLOOD+』音無小夜
            『アイドルマスター』菊地真
            『ぽてまよ』森山素直
            『瀬戸の花嫁』不知火明乃
            『こどものじかん』九重りん
            『フレッシュプリキュア!』蒼乃美希
            『化物語』阿良々木火憐
            『パパのいうことを聞きなさい!』小鳥遊美羽
            『黄昏乙女×アムネジア』庚霧江
            『這いよれ!ニャル子さん』八坂真尋
            『WORKING!!』轟八千代

タマミィ:橋本まい

アーク、アクアール:堀江由衣−−『Kanon』月宮あゆ
                『To Heart』マルチ
                『陸上防衛隊まおちゃん』丸山シルヴィア
                『十兵衛ちゃんA』菜ノ花自由
                『いぬかみっ!』ようこ
                『魔法先生ネギま!』佐々木まき絵
                『かしまし』神泉やす菜
                『まなびストレート!』天宮学美
                『ながされて藍蘭島』すず
                『ひぐらしのなく頃に』羽入
                『とらドラ!』櫛枝実乃梨
                『うみねこのなく頃に』右代宮真里亞
                『化物語』羽川翼

イーダ、ワルイーダ:田村ゆかり−−『Kanon』川澄舞
                 『AIR』みちる
                 『クラナド』春原芽衣
                 『ギャラクシーエンジェル』蘭花・フランボワーズ
                 『魔法少女リリカルなのは』高町なのは
                 『D.C.〜ダ・カーポ〜』芳乃さくら
                 『極上生徒会』蘭堂りの
                 『かしまし』来栖とまり
                 『おとぎ銃士 赤ずきん』赤ずきん
                 『アイドルマスター』水瀬伊織
                 『刀語』とがめ

矢倉アナ:矢倉名月

神姫泥棒:木村裕二

マリー・滝川・セレス:桑谷夏子−−『ローゼンメイデン』翠星石
                『魔法少女リリカルなのは』アルフ
                『ゲットバッカーズ』工藤卑弥呼
                『美鳥の日々』岩崎紅子
                『ぺとぺとさん』赤沢清美
                『マジカノ』魔宮みちる
                『瀬戸の花嫁』巻

イーア姉さん:井上麻里奈−−『おおきく振りかぶって』三橋瑠里
              『さよなら絶望先生』木津千里
              『みなみけ』南夏奈
              『図書館戦争』笠原郁
              『戦場のヴァルキュリア』アリシア
              『けんぷファー』瀬能ナツル
              『焼きたて!!ジャぱん』冠茂
              『進撃の巨人』アルミン・アルレルト
              『境界のRINNE』真宮桜

ゼルルっち、世瑠乃:白石涼子−−『まほらば』白鳥隆士
                『魔法先生ネギま!』長瀬楓
                『ハヤテのごとく!』綾崎ハヤテ
                『ながされて藍蘭島』りん、いぬいぬ
                『絶対可憐チルドレン』野上葵
                『夏のあらし!』嵐山小夜子
                『にゃんこい!』住吉加奈子

西口アナ、マミちゃん:西口杏里沙

フキ:福井裕佳梨−−『スクールランブル』サラ・アディエマス
          『トップをねらえ2!』ノノ
          『Saint October』白藤菜月(白ロリ)

フキのマスター:後藤沙緒里−−『ギャラクシーエンジェル』烏丸ちとせ
               『ローゼンメイデン』薔薇水晶
               『落語天女おゆい』月島唯
               『スカイガールズ』園宮可憐

ブティックの店員、反マスター軍神姫兵:斎藤楓子−−『キディ・ガーランド』リュビス

メロドラマの男:遠藤広之

オルベル:悠木碧−−『おねがい♪マイメロディ』夢野琴
          『紅 〜kure-nai〜』九鳳院紫
          『あにゃまる探偵 キルミンずぅ』御子神リコ
          『魔法少女まどか★マギカ』鹿目まどか
          『GOSICK-ゴシック-』ヴィクトリカ
          『戦姫絶唱シンフォギア』立花響
          『七つの大罪』ディアンヌ
          『幼女戦記』ターニャ・デグレチャフ

ジール:竹達彩奈−−『けいおん!』中野梓
          『えむえむっ!』石動美緒
          『俺の妹がこんなに可愛いわけがない』高坂桐乃
          『だがしかし』枝垂ほたる

ツガル・サンタマリア:釘宮理恵−−『金色のガッシュベル』ティオ
                 『住めば都のコスモス荘』エーデルワイス
                 『鋼の錬金術師』アルフォンス
                 『十二國記』泰麒
                 『BURN-UP SCRAMBLE』神宮真弥
                 『灼眼のシャナ』シャナ
                 『ゼロの使い魔』ルイズ
                 『銀魂』神楽
                 『ハヤテのごとく!』三千院ナギ
                 『とらドラ!』逢坂大河

レインディアバスター:川原慶久−−『ガンパレード・マーチ』若宮康光
                 『涼風』衣笠鉄人
                 『NANA』高木泰士

男の子:田中メイ

女の子:小山さくら

イリス:豊崎愛生−−『しゅごキャラ!』スゥ
          『けいおん!』平沢唯
          『かなめも』中町かな
          『とある科学の超電磁砲』初春飾利
          『聖剣の刀鍛冶』リサ
          『おとめ妖怪 ざくろ』雪洞(ぼんぼり)
          『花咲くいろは』押水菜子
          『ラストエグザイル−銀翼のファム』ファム
          『めだかボックス』黒神めだか
          『シドニアの騎士』科戸瀬イザナ

神堂:神谷浩史−−『Kanon』久瀬
         『月詠』森丘耕平
         『ぱにぽにだっしゅ!』犬神つるぎ、ネコ神様
         『神曲奏界ポリフォニカ』タタラ・フォロン
         『さよなら絶望先生』糸色望
         『機動戦士ガンダム00』ティエリア・アーデ
         『夏目友人帳』夏目貴志
         『化物語』阿良々木暦
         『Angel Beats!』音無
         『荒川アンダーザブリッジ』市ノ宮行/リクルート


小屋の入口へ
inserted by FC2 system