『BRAVE10』
原作:霜月かいり
掲載:メディアファクトリー「月刊コミックジーン」

オープニング:「精霊飛来」小野大輔、柿原徹也
エンディング:「艶男。-adeosu-」ADAPTER。

2012,1/7〜 tvk (土)26:00
2012,1/7〜 TOKYO MX (土)26:00
霧隠才蔵:小野大輔−−『AIR』国崎往人、からす/そら
           『涼宮ハルヒの憂鬱』古泉一樹
           『ドラゴノーツ』カミシナ・ジン
           『黒執事』セバスチャン・ミカエリス
           『宇宙戦艦ヤマト2199』古代進
           『黒子のバスケ』緑間真太郎
           『ばらかもん』半田清舟
           『WORKING!!』佐藤潤

伊佐那海:佐藤利奈−−『マリア様が見てる』武嶋鳶子
           『びんちょうタン』れんタン
           『ギガンティックフォーミュラ』神代真名
           『ネギま!?』ネギ・スプリングフィールド
           『みなみけ』南春香
           『とある科学の超電磁砲』御坂美琴
           『幸腹グラフィティ』町子リョウ

猿飛佐助:柿原徹也−−『ふしぎ星の☆ふたご姫』ブライト
           『かんなぎ』秋葉巡
           『鉄のラインバレル』早瀬浩一
           『天元突破グレンラガン』シモン

海野六郎:神谷浩史−−『Kanon』久瀬
           『月詠』森丘耕平
           『ぱにぽにだっしゅ!』犬神つるぎ、ネコ神様
           『神曲奏界ポリフォニカ』タタラ・フォロン
           『さよなら絶望先生』糸色望
           『機動戦士ガンダム00』ティエリア・アーデ
           『夏目友人帳』夏目貴志
           『化物語』阿良々木暦
           『Angel Beats!』音無
           『荒川アンダーザブリッジ』市ノ宮行/リクルート

アナスタシア:浅川悠−−『あずまんが大王』榊
            『Starship Operators』里見レンナ
            『超重神グラヴィオン』ミヅキ・立花
            『格闘美神 武龍』ラッキー下田
            『スクールランブル』刑部舷子

筧十蔵:置鮎龍太郎−−『十兵衛ちゃん、A』小田豪鯉之介
           『地獄先生ぬ〜べ〜』ぬ〜べ〜
           『テニスの王子様』手塚国光
           『鋼の錬金術師』スカー
           『おねがい♪マイメロディ』柊恵一
           『彩雲国物語』紅玖琅
           『クラナド』古河秋生
           『BLEACH』朽木白哉

由利鎌之介:高城元気−−『双恋』二見望
            『クレイモア』ラキ
            『ef 〜a tale of memories.〜』麻生蓮治

三好清海入道:田中一成−−『グリーン・グリーン』バッチグー
             『プラネテス』星野八郎太(ハチマキ)
             『天使な小生意気』藤木一郎

望月六郎/弁丸:橘田いずみ−−『ミルキィホームズ』コーデリア
               『私がモテないのは・・』黒木智子

根津甚八:中井和哉−−『ONE PIECE』ロロノア・ゾロ
           『bps』白瀬慧
           『ノエイン もうひとりの君へ』カラス
           『xxxHOLiC』百目鬼静
           『のだめカンタービレ』江藤耕造
           『明日のよいち!』鷲津涼
           『銀魂』土方十四朗

真田幸村:森川智之−−『ONE PIECE』エネル
           『今日からマ王!』コンラッド
           『天上天下』高柳光臣
           『ガラスの仮面』速水真澄
           『創聖のアクエリオン』頭翅(トーマ)
           『NANA』タクミ/一之瀬巧
           『D.Gray-man』ティキ・ミック

服部半蔵:櫻井孝宏−−『プリンセス・チュチュ』ふぁきあ
           『金色のガッシュベル』高嶺清麿
           『魁!クロマティ高校』神山高志
           『今日からマ王!』渋谷有利
           『.hack//Roots』ハセヲ
           『D.Gray-man』神田ユウ
           『BLEACH』吉良イヅル
           『しろくまカフェ』シロクマ
           『化物語』忍野メメ
           『ダイヤのA』御幸一也

伊達政宗:子安武人−−『カレイドスター』フール
           『ガンダムSEED』ムウ・ラ・フラガ
           『エリア88』風間真
           『新世紀エヴァンゲリオン』青葉シゲル
           『十二國記』景麒
           『プラネテス』ユーリ・ミハイロトフ
           『ケロロ軍曹』クルル曹長
           『ふたつのスピカ』ライオン
           『地球へ…』キース・アニアン
           『NEEDLESS』アダム・ブレイド

神主:増谷康紀−−『ふたつのスピカ』佐野
         『銀の匙』中島先生

母親、巫女:前田綾香

子供:藤堂真衣

忍者:橋詰知久

忍者、村人、手下、伊達忍:金本涼輔

忍者:小川慎太郎

忍者:神島正和

忍者、門番、手下、伊達忍:荒井聡太

忍者、手下、伊達忍:細野洋平

桜割:井上喜久子−−『ああっ女神さまっ』ベルダンディ
          『不思議の海のナディア』エレクトラ、イコリーナ
          『らんま1/2』天道かすみ
          『Gungrave』マリア
          『DearS』芳峰密香
          『奥様は魔法少女』浅羽嬉子(アニエス・ベル)
          『びんちょうタン』ナレーションのおねえタン
          『マクロスFRONTIER』グレイス・オコナー
          『クラナド』古河早苗
          『鋼の錬金術師』ラスト

徳川家康:石塚運昇−−『エアマスター』ルチャマスター
           『プラネテス』ロック・スミス
           『創聖のアクエリオン』不動GEN
           『よみがえる空』本郷修二郎
           『史上最強の弟子 ケンイチ』逆鬼至緒
           『鋼の錬金術師』ヴァン・ホーエンハイム

祝詞:高塚正也−−『ハングリーハート』境J公司
         『デビルチルドレン』オセ
         『エリア88』グレッグ・ゲイツ

女中頭:冨岡美沙子

鬼庭綱元:松野太紀−−『赤ずきんチャチャ』ラスカル先生
           『金田一少年の事件簿』金田一一
           『美少女戦士セーラームーン』ペガサス
           『ふたりはプリキュア』石の番人

巫女:津田美波−−『フラクタル』フリュネ
         『ゆゆ式』櫟井唯
         『甘城ブリリアントパーク』サーラマ

巫女:財津慶子

片倉小十郎:稲田徹−−『DANDOH!!』赤野拓也
           『魁!クロマティ高校』前田彰
           『ジパング』角松洋介
           『ツバサ・クロニクル』黒鋼
           『こばと。』いおりょぎ

壱丸:浅利遼太

弐虎:赤羽根健治−−『アイドルマスター』プロデューサー

審査員の町人:会一太郎

町人:中山枝里香

町人:名賀亜美

両春:???


小屋の入口へ
inserted by FC2 system