『ブラッドラッド』
原作:小玉有起
掲載:「ヤングエース」角川書店

オープニング:「ViViD」May'n
エンディング:「BLOODY HOLIC」南里侑香
挿 入 歌 :「YAH YAH YAH」スタズ&ウルフ(逢坂良太&寺島拓篤)

2013,7/7〜2013,9/10 tvk (日)24:30
2013,7/10〜2013,9/13 TOKYO MX (水)25:00
ブラッド・チャーリー・スタズ:逢坂良太−−『お兄ちゃんだけど愛さえ』姫小路秋人
                     『はたらく魔王さま!』魔王サタン
                     『革命機ヴァルヴレイヴ』時縞ハルト
                     『ダイヤのA』沢村栄純
                     『シドニアの騎士』谷風長道
                     『アルジェヴォルン』ススム・トキムネ
                     『赤髪の白雪姫』ゼン

柳冬実:野水伊織−−『そらのおとしもの』ニンフ
          『おまもりひまり』九崎凛子
          『これはゾンビですか?』ハルナ
          『問題児たちが異世界から』黒ウサギ

ウルフ:寺島拓篤−−『創聖のアクエリオン』アポロ
          『セイクリッドセブン』丹童子アルマ
          『正解するカド』ヤハクィザシュニナ

ハイドラ・ベル:ブリドカット・セーラ・恵美−−『ハルチカ』穂村千夏

ブラッド・D・ブラッズ:木村良平−−『おおきく振りかぶって』西広辰太郎
                 『輪るピングドラム』高倉晶馬
                 『僕は友達が少ない』羽瀬川小鷹
                 『Robotics;Notes』八汐海翔
                 『革命機ヴァルヴレイヴ』エルエルフ
                 『銀の匙』八軒勇吾ワ
                 『黒子のバスケ』黄瀬涼太

ブラッド・T・リズ:南里侑香−−『GUNSLINGER GIRL』ヘンリエッタ
               『舞-HiME』結城奈緒
               『スクールランブル』一条かれん
               『舞-乙HiME』ジュリエット・ナオ・チャン
               『宇宙をかける少女』獅子堂ナミ

豆次郎:斎藤千和−−『R・O・D THE TV』アニタ
          『LAST EXILE』ラヴィ・ヘッド
          『ケロロ軍曹』日向夏美
          『月詠』葉月
          『うえきの法則』テンコ(小)
          『かみちゅ!』タマ/貧乏神
          『ぱにぽにだっしゅ!』レベッカ宮本
          『アリア』藍華
          『吉永さん家のガーゴイル』吉永双葉
          『ケメコデラックス!』ケメコ
          『極上生徒会』和泉香
          『西の善き魔女』アデイル・ロウランド
          『化物語』戦場ヶ原ひたぎ

デク:米須太一

ミミック吉田:山本和臣−−『げんしけん』波戸賢二郎

パップラドン・アキム:遊佐浩二−−『修羅の刻』天斗
                 『BLEACH』市丸ギン
                 『絶対可憐チルドレン』兵部京介
                 『弱虫ペダル』御堂筋翔

ナワバリヤブリ:宮下栄治−−『結界師』志々尾限

電話の声、サバ夫:明平鉄平

子分、担任の先生、魔族A、警備員
   :白川周作−−『あにゃまる探偵 キルミンずぅ』獅子山シシノシン

冬実の父、執事:徳本英一郎

オニクロ店長、殿堂郵便:松田健一郎

桜子:藏合紗恵子

麻由:本多真梨子−−『生徒会の一存』桜野くりむ
          『日常』相生祐子

トビ:ロア健治

ハトムネ運送@:イッキ

ハトムネ運送A:菊タロー(プロレスラー)

観客@:鷹野晶

観客A:金子修

フランケン:稲田徹−−『DANDOH!!』赤野拓也
           『魁!クロマティ高校』前田彰
           『ジパング』角松洋介
           『ツバサ・クロニクル』黒鋼
           『こばと。』いおりょぎ

ゾンビ1号、ラーメン屋の店主、門番:里卓哉

ゾンビ2号、仲間A:江藤博樹

北のボス:園部好徳−−『クロスゲーム』中西大気

魔族B:寸石和弘

幼少期のスタズ:坂口湧久

幼少期のウルフ:加藤幹夫

ハイドラ・ネル:梶裕貴−−『Over Drive』篠崎ミコト
             『ギルティクラウン』桜満集
             『アクエリオンEVOL』アマタ・ソラ
             『アクセル・ワールド』有田春雪
             『マギ』アリババ
             『進撃の巨人』エレン・イェーガー
             『七つの大罪』メリオダス
             『ワールドトリガー』三雲修
             『不機嫌なモノノケ庵』芦屋花繪

ベロス巡査:浅野真澄−−『ぽぽたん』まい
            『一騎当千』孫策伯符
            『光と水のダフネ』グロリア
            『忘却の旋律』月之森小夜子
            『うた∽かた』くろき舞夏
            『まほらば』桃乃恵
            『SoltyRei』ローズ
            『かしまし』摩利あゆき
            『女子高生 GIRL'S-HIGH』鈴木由真
            『絶対可憐チルドレン』柏木朧

雪男/ユッキー:つぶやきシロー

ネイン:三石琴乃−−『セーラームーン』月野うさぎ(セーラームーン)
          『ガンダムSEED,DESTINY』マリュー・ラミアス
          『新世紀エヴァンゲリオン』葛城ミサト
          『ちっちゃな雪使いシュガー』雨使いジンジャー
          『住めば都のコスモス荘』岼根沙由里/ヒヤシンス
          『金色のガッシュベル』エル・シーバス
          『ドラえもん』ママ

ウルフダディ:若本規夫−−『サザエさん』穴子
             『DORAGON BALL Z』セル
             『トップをねらえ!』オオタコーチ
             『魁!クロマティ高校』メカ沢新一
             『ニニンがシノブ伝』音速丸
             『プラネテス』ギガルト先生
             『吉永さん家のガーゴイル』ガーゴイル

ゴイル部長:岸尾だいすけ−−『ぴちぴちピッチ』堂本海斗
              『HAPPY☆LESSON ADVANCE』仁歳チトセ
              『Φ(ふぁい)なる・あぷろーち』水原涼
              『スクールランブル』今鳥恭介
              『金色のコルダ』柚木梓馬
              『神様家族』神山佐間太郎
              『ロザリオとバンパイア』青野月音

アングリー:佐土原かおり

女将:山口協佳

ヘッズ:藤原啓治−−『クレヨンしんちゃん』野原ひろし
          『ギャラクシーエンジェル』ウォルコット中佐
          『ケロロ軍曹』ナレーション
          『十兵衛ちゃんA』菜ノ花彰
          『交響詩篇 エウレカセブン』ホランド
          『ハチミツとクローバー』花本修司
          『荒川アンダーザブリッジ』村長
          『うたわれるもの 偽りの仮面』ハク

ナワバリヤブリ:桂一雅


小屋の入口へ
inserted by FC2 system