『BLEACH』
原作:久保帯人
連載:集英社「週刊少年ジャンプ」

オープニング:「アスタリスク」ORANGE RANGE
       「D-tecnoLife」UVERworld
       「一輪の花」HIGH and MIGHTY COLOR
       「TONIGHT TONIGHT TONIGHT」BEAT CRUSADERS
       「Rolling star」YUI
       「ALONES」Aqua Timez
       「アフターダーク」ASIAN KUNG-FU GENERATION
       「CHU-BURA」KELUN
       「Velonica」Aqua Timez
       「少女S」SCANDAL
       「アニマロッサ」ポルノグラフィティ
       「chAngE」miwa
       「乱舞のメロディ」シド
       「BLUE」ViViD
       「HARUKAZE」SCANDAL

エンディング:「Life is Like a Boat」Rie fu
       「サンキュー!!」HOME MADE 家族
       「ほうき星」ユンナ
       「happypeople」Skoop On Somebody
       「LIFE」YUI
       「マイペース」SunSet Swish
       「HANABI」いきものがかり
       「MOVIN!!」カタチャ
       「Baby It's You」JUNE
       「桜日和」星村麻衣
       「爪先」オレスカバンド
       「橙」チャットモンチー
       「種をまく日々」中孝介
       「感謝。」RSP
       「オレンジ」Lil'B
       「ギャロップ」pe'zmoku
       「ヒトヒラのハナビラ」ステレオポニー
       「Sky chord〜大人になる君へ〜」辻詩音
       「君を守って 君を愛して」サンボマスター
       「Mad Surfer」浅井健一
       「さくらびと」SunSet Swish
       「旅立つキミへ」RSP
       「STAY BEAUTIFUL」Diggy-MO'
       「echoes」universe
       「Last Moment」SPYAIR
       「Song for...」ROOKiEZ is PUNK’D
       「アオイトリ」fumika
       「ハルカカナタ」UNLIMITS
       「MASK」Aqua Timez

2004,10/5〜 TV東京 (火)18:30
2005,10/4〜 TV東京 (火)19:30
2006,10/4〜 TV東京 (水)19:26
2008,10/7〜2012,3/27 TV東京 (火)18:00

黒崎一護、チーゴ:森田成一−−『リングにかけろ1』高嶺竜児
               『BLEACH』黒崎一護
               『メジャーMAJOR』佐藤寿也
               『金色のコルダ』火原和樹
               『バクマン。』平丸一也
               『TIGER&BUNNY』バーナビー

朽木ルキア、チャッピー、疋殺地蔵、ルキルキ
   :折笠富美子−−『STRATOS4』菊原香鈴
           『最終兵器彼女』ちせ
           『GAD GUARD』篠塚アラシ
           『絢爛舞踏祭』エステル
           『BLEACH』朽木ルキア
           『苺ましまろ』松岡美羽
           『ヒャッコ』上下山虎子
           『鋼の錬金術師』リザ・ホークアイ

黒崎一心、椿鬼、東仙要:森川智之−−『ONE PIECE』エネル
                  『今日からマ王!』コンラッド
                  『天上天下』高柳光臣
                  『ガラスの仮面』速水真澄
                  『創聖のアクエリオン』頭翅(トーマ)
                  『NANA』タクミ/一之瀬巧
                  『D.Gray-man』ティキ・ミック

黒崎夏梨、リリィ、涅ネム:釘宮理恵−−『金色のガッシュベル』ティオ
                   『住めば都のコスモス荘』エーデルワイス
                   『鋼の錬金術師』アルフォンス
                   『十二國記』泰麒
                   『BURN-UP SCRAMBLE』神宮真弥
                   『灼眼のシャナ』シャナ
                   『ゼロの使い魔』ルイズ
                   『銀魂』神楽
                   『ハヤテのごとく!』三千院ナギ
                   『とらドラ!』逢坂大河

黒崎道子、ドニー、あやめ:桜川朝恵−−『BLEACH』黒崎道子

おさげ幽霊、女の子:半場友恵−−『私立ジャスティス学園』若葉ひなた
                『ミッドナイトホラースクール』ノイジー
                『LAST EXILE』ルシオラ
                『ガンパレード・マーチ』森精華
                『魔界戦記ディスガイア』エトナ

としりん、伊江村八十千和:青山穣−−『鉄腕バーディー DECODE』ルー・メギウス
                  『宇宙兄弟』茄子田シゲオ

みっちゃん、大前田希千代、水売りの親父、真央霊術院院長、中央四十六室、バウントC、
ローズ、桃山へいた、大前田希ノ進、大前田希華、大前田希美、大前田希次郎三郎、
鳳橋楼十郎、五形頭:樫井笙人−−『モンキーターンV』勝木景虎

ドレッド:藤原泰浩

パーマ:栗山浩一

茶渡泰虎、ボハハ〜@、死神く、六回生壱、五番隊牢番、番組の観客A、バウントD、
チンピラ、バワバワ、ゾンザイン、チャイード:安元洋貴−−『BLEACH』茶渡泰虎
                            『弱虫ペダル』金城真護
                            『鬼灯の冷徹』鬼灯
                            『くまみこ』クマ井ナツ

井上織姫、オリー・メイ:松岡由貴−−『あずまんが大王』大阪(春日歩)
                  『宇宙のステルヴィア』アリサ・グレンノース
                  『D.C.〜ダ・カーポ〜』水越眞子
                  『BLEACH』井上織姫
                  『魔法先生ネギま!』エヴァンジェリン
                  『エルフェンリート』ナナ
                  『極上生徒会』角元れいん
                  『おジャ魔女どれみ』妹尾あいこ
                  『いぬかみっ!』せんだん

有沢たつき、舞桜、看護婦、ウサカ:野田順子−−『東京ミュウミュウ』藤原ざくろ
                       『LAST EXILE』ディーオ・エラクレア
                       『モンキーターンV』生方澄
                       『極上生徒会』金城奈々穂
                       『だぁ!だぁ!だぁ!』夜星流
                       『少年陰陽師』もっくん
                       『メジャーMAJOR』星野桃子、茂野桃子

小島水色、綾瀬川弓親:福山潤−−『xxxHOLiC』四月一日君尋
                『いぬかみっ!』川平啓太
                『武装錬金』武藤カズキ
                『コードギアス』ルルーシュ
                『青の祓魔師』奥村雪男
                『まおゆう魔王勇者』勇者
                『中二病でも恋がしたい!』富樫勇太
                『RAIL WARS!』高山直人
                『暗殺教室』殺せんせー
                『WORKING!!』小鳥遊宗太

浅野啓吾、檜佐木修兵:小西克幸−−『BLOOD+』ハジ
                 『舞-乙HiME』セルゲイ・ウォン
                 『金色のコルダ』王崎信武
                 『もやしもん』美里薫
                 『バンブーブレード』石田虎侍
                 『マクロスFRONTIER』オズマ・リー
                 『今日からマ王!』渋谷勝利
                 『黒神』獅子神黎真
                 『神曲奏界ポリフォニカ』サイキ・レンバルト
                 『べるぜバブ』男鹿辰巳
                 『天元突破グレンラガン』カミナ

グランドフィッシャー:茶風林−−『ちびまる子ちゃん』永沢くん、ヒデじい
                『名探偵コナン』目暮警部
                『ガングレイブ』ボブ・バウンドマックス

井上旻:うえだゆうじ−−『十二国記』浅野
            『デジキャラット』あまえん坊、すばらしい人
            『るろうに剣心』相楽左之助
            『エレメンタルジェレイド』ローウェン
            『ジパング』尾栗康平
            『ハチミツとクローバー』森田忍
            『天保異聞 妖奇士』雲七

男の子、繭:佐藤利奈−−『マリア様が見てる』武嶋鳶子
            『びんちょうタン』れんタン
            『ギガンティックフォーミュラ』神代真名
            『ネギま!?』ネギ・スプリングフィールド
            『みなみけ』南春香
            『とある科学の超電磁砲』御坂美琴
            『幸腹グラフィティ』町子リョウ

本匠千鶴:中島沙樹−−『東京ミュウミュウ』桃宮いちご
           『下級生2』高遠七瀬
           『メルヘブン』ドロシー
           『ハヤテのごとく!』貴嶋サキ

夏井真花:納見佳容

インコのシバタ、シバタユウイチ
   :津村まこと−−『〜ASTRO BOY〜鉄腕アトム』アトム
           『ヒカルの碁』筒井公宏
           『サザエさん』磯野ワカメ(三代目)

シュリーカー、胴元:江川央生−−『十二国記』醐孫

ギターのシゲオ、ボハハ〜B:小泉一郎太(旧名:粟津貴嗣)

ベースのハルトキ、死神と、街の人(壱)、ボハハ〜C、十三番隊隊員弐
   :羽多野渉−−『ゆめりあ』三栗智和
          『ファンタジックチルドレン』ソラン
          『乃木坂春香の秘密』綾瀬裕人
          『あかね色に染まる坂』長瀬準一
          『パパのいうことを聞きなさい!』瀬川祐太

浦原喜助、ウラ・ヴィラ
   :三木眞一郎−−『らいむいろ戦奇譚』馬飼新太郎
           『ポケットモンスター』コジロウ
           『頭文字D』藤原拓海
           『BLEACH』浦原喜助
           『機動戦士ガンダム00』ロックオン・ストラトス
           『フルメタル・パニック』クルツ・ウェーバー
           『今日からマ王!』眞王
           『鋼の錬金術師』ロイ・マスタング
           『ぎんぎつね』銀太郎

握菱テッサイ、梅厳、握菱鉄裁:梁田清之−−『SLAM DUNK』赤木剛憲
                     『BLEACH』テッサイ
                     『ああっ女神さまっ』田宮
                     『魁!クロマティ高校』瀬戸内ジャクソン
                     『探偵学園Q』本郷先生

花刈ジン太、雨竜(少年)、ダルク:本田貴子−−『BLEACH』花刈ジン太
                      『ノエイン もうひとりの君へ』コサギ
                      『地獄少女』骨女
                      『D.Gray-man』マホジャ

紬屋雨、第三班女生徒:下屋則子−−『神無月の巫女』来栖川姫子
                 『BLEACH』紬屋雨
                 『かみちゃまかりん』九条姫香
                 『黒神』クロ
                 『鉄のラインバレル』新山理沙子
                 『クロスゲーム』月島紅葉

コン、仮一護:真殿光昭−−『無人惑星サヴァイヴ』カオル
             『BLEACH』コン、仮一護
             『おくさまは女子高生』市丸恭介
             『武装錬金』蝶野攻爵/パピヨン
             『クロスゲーム』東純平

小川みちる、ピン太、子供(低)、蟹沢
   :真田アサミ−−『デ・ジ・キャラット』でじこ
           『なるたる』玉依シイナ
           『Rozen Maiden』桜田ジュン
           『魔法少女リリカルなのはA's』ヴィータ
           『さよなら絶望先生』常月まとい
           『紅 〜kure-nai〜』武藤環
           『まりあ†ほりっく』宮前かなこ

ジャージ先生、死神へ、死神り、死神つ、死神り、死神の、阿近
   :奥田啓人−−『ぴちぴちピッチ』真木

金田少年、女性(回想):早水リサ−−『ごくせん』山口久美子
                 『格闘美神 武龍』曹鈴音
                 『おおきく振りかぶって』百枝まりあ
                 『かんなぎ』木村貴子(部長)

西堂榮吉郎:桐本琢也−−『アイシールド21』金剛阿含

浮竹十四郎:石川英郎−−『リングにかけろ1』志那虎一城
            『BLEACH』浮竹十四郎

ドン・観音寺:千葉繁−−『うる星やつら』メガネ
            『機動警察パトレイバー』シバシゲオ
            『めぞん一刻』四谷、惣一郎
            『ONE PIECE』バギー
            『宇宙戦艦ヤマト2199』佐渡酒造

俗物な地縛霊、一之瀬真樹、草鹿のブル
   :千葉進歩−−『カレイドスター』ユーリ
          『ヒカルの碁』藤原佐為
          『吉永さん家のガーゴイル』怪盗百色
          『ヒロイック・エイジ』ロム・オー
          『戦場のヴァルキュリア』ウェルキン
          『銀魂』近藤勲

司会者:遠藤純一

石田雨竜、ウーリオ:杉山紀彰−−『BLEACH』石田雨竜
                『フェイト/ステイナイト』衛宮士郎

アブウェロ:広瀬正志−−『機動戦士ガンダム』ランバ・ラル
            『ハチミツとクローバー』丹下教授

リョーヘイ、恋次の仲間(大)、ミラ・ローズ
   :石塚さより−−『ぴちぴちピッチ』イズール
           『まじかるカナン』鈴原美由利
           『ToHeart2』姫百合珊瑚

石田宗弦:丸山詠二−−『ドラゴノーツ』アマデウス

四楓院夜一:斎藤志郎−−『BLEACH』夜一(猫)
            『メジャーMAJOR』沢村監督

阿散井恋次、レン・ジン:伊藤健太郎−−『BLEACH』阿散井恋次
                   『金色のコルダ』土浦梁太郎
                   『彩雲国物語』浪燕青
                   『GIANT KILLING』黒田一樹
                   『弱虫ペダル』田所迅

越智美諭、女死神、伊勢七緒、恋次の仲間(小)、受付のお姉さん、狩矢(少年)
   :生天目仁美−−『スクールランブル』周防美琴
           『Starship Operators』ディータ・ミルコフ
           『極上生徒会』神宮司奏
           『苺ましまろ』伊藤伸恵
           『灼眼のシャナ』マージョリー・ドー
           『錬金3級 まじかる?ぽか〜ん』りる
           『無敵看板娘』鬼丸美輝
           『境界のRINNE』六文

朽木白哉:置鮎龍太郎−−『十兵衛ちゃん、A』小田豪鯉之介
            『地獄先生ぬ〜べ〜』ぬ〜べ〜
            『テニスの王子様』手塚国光
            『鋼の錬金術師』スカー
            『おねがい♪マイメロディ』柊恵一
            『彩雲国物語』紅玖琅
            『クラナド』古河秋生
            『BLEACH』朽木白哉

理吉:中井将貴

斬月:菅生隆之−−『BLEACH』斬月
         『ヒートガイジェイ』ジェイ
         『地獄少女』輪入道
         『宇宙戦艦ヤマト2199』沖田十三

火無菊、ルピ:岸尾大輔−−『ぴちぴちピッチ』堂本海斗
             『HAPPY☆LESSON ADVANCE』仁歳チトセ
             『Φ(ふぁい)なる・あぷろーち』水原涼
             『スクールランブル』今鳥恭介
             『金色のコルダ』柚木梓馬
             『神様家族』神山佐間太郎
             『ロザリオとバンパイア』青野月音

市丸ギン:遊佐浩二−−『修羅の刻』天斗
           『BLEACH』市丸ギン
           『絶対可憐チルドレン』兵部京介
           『弱虫ペダル』御堂筋翔

更木剣八:立木文彦−−『新世紀エヴァンゲリオン』碇ゲンドウ
           『Gungrave』九頭文治
           『BLEACH』更木剣八
           『焼きたて!!ジャぱん』霧崎雄一
           『銀魂』長谷川泰三

じ丹坊(じたんぼう)、フィーバー、有昭田鉢玄
   :長嶝高士−−『うえきの法則』テンコ(大)
          『BLOOD+』ルイス
          『ラムネ』友坂健柳渡
          『イタズラなKiss』入江重樹

たてがみ死神、死神い、死神か:上田陽司−−『エレメンタルジェレイド』クルス補佐官
                     『格闘美神 武龍』花田社長

志波岩鷲:高木渉−−『名探偵コナン』小崎元太
          『天使な小生意気』蘇我源造
          『BLEACH』志波岩鷲
          『甲虫王者ムシキング』ビビ
          『べるぜバブ』アランドロン

長老:西村知道−−『うる星やつら』校長
         『ふたりはプリキュア』ベルゼイ・ガートルード
         『トップをねらえ!Gun Buster』副長
         『クロノ・クルセイド』エドワード=ハミルトン
         『英國戀物語エマ』アル

ほりうちひろなり:浅野まゆみ−−『ストラトス4』御厨アリス
                『朝霧の巫女』浜路瑞穂
                『ぴちぴちピッチ』洞院リナ
                『LAST EXILE』クラウス・ヴァルカ
                『交響詩篇エウレカセブン』ヒルダ

ホーク、死神ろ:岡野浩介−−『せんせいのお時間』渡部匠
              『恋風』小田切圭
              『ミルモでポン』イカス
              『ミッドナイトホラースクール』ウソップ
              『かみちゅ!』八島様

トップ、バウントA:古島清孝−−『ぴちぴちピッチ』浜崎雅弘

ダンベル、死神に、死神ぬ、死神わ、竹添幸吉郎
   :新垣樽助−−『蒼穹のファフナー』手塚一平

志波空鶴:平松晶子−−『プリンセス・チュチュ』エデル
           『あずまんが大王』谷崎ゆかり
           『SLAM DUMK』赤木晴子
           『藍より青し〜縁〜』神楽崎雅
           『花右京メイド隊』剣コノヱ
           『ケロロ軍曹』日向秋
           『BLEACH』志波空鶴

金彦、裏挺隊、執行人:松本大−−『Starship Operators』デュール・エルロイ
                『クロノ・クルセイド』ギリアム牧師

銀彦、死神は、アルデゴル、クールホーン
   :三宅健太−−『恋風』佐伯耕四郎
          『Pumpkin Scissors』オーランド伍長
          『ハヤテのごとく!』クラウス
          『瀬戸の花嫁』瀬戸豪三郎
          『鋼の錬金術師』スカー
          『僕のヒーローアカデミア』オールマイト

藍染惣右介:速水奨−−『クロノ・クルセイド』レミントン牧師
           『聖戦士ダンバイン』バーン・バニングス
           『超時空世紀オーガス』桂木桂
           『超時空要塞マクロス』マクシミリアン・ジーナス
           『超重神グラヴィオン』クライン・サンドマン
           『BLEACH』藍染惣右介
           『焼きたて!!ジャぱん』マイスター霧崎

日番谷冬獅郎:朴路美−−『宇宙のステルヴィア』片瀬真人
            『エアマスター』相川摩季
            『うえきの法則』植木耕助
            『鋼の錬金術師』エドワード・エルリック
            『BLEACH』日番谷冬獅郎
            『NANA』大崎ナナ
            『学園アリス』日向棗
            『プリキュア5』シロップ
            『デッドマン・ワンダーランド』五十嵐丸太

涅マユリ:中尾隆聖−−『あしたのジョー2』カーロス・リベラ
           『伊賀野カバ丸』カバ丸
           『DRAGON BALL Z』フリーザ
           『それいけ!アンパンマン』ばいきんまん
           『ミッドナイトホラースクール』ヤムヤム
           『BLEACH』涅マユリ

砕蜂:川上とも子−−『ヒカルの碁』進藤ヒカル
          『ちっちゃな雪使いシュガー』シュガー
          『Kanon』倉田佐祐理
          『AIR』神尾観鈴
          『ミッドナイトホラースクール』リディー,OP&ED歌
          『デ・ジ・キャラットにょ』華麗田さん
          『ケロロ軍曹』日向冬樹
          『うえきの法則』森あい
          『エルフェンリート』マリコ(37番)
          『史上最強の弟子 ケンイチ』風林寺美羽
          『ARIA』アテナ


砕蜂、チルッチ:桑島法子−−『金色のガッシュベル』コルル
              『あずまんが大王』神楽
              『ガンダムSEED』ナタル、フレイ、ステラ
              『円盤皇女ワるきゅーレ』コーラス
              『クレイモア』クレア
              『彩雲国物語』紅秀麗
              『クラナド』坂上智代
              『バンブーブレード』宮崎都
              『ケロロ軍曹』日向冬樹
              『BLEACH』砕蜂
              『戦場のヴァルキュリア』イサラ・ギュンター
              『宇宙戦艦ヤマト2199』森雪

雛森桃、アパッチ:佐久間紅美−−『Gungrave』浅葱ミカ
                『東京ミュウミュウ』碧川れたす
                『極上生徒会』桂聖奈
                『BLEACH』雛森桃
                『メルヘブン』キャンディス

山本元柳斎重国:塚田正昭−−『金色のガッシュベル』カラオム
              『BLEACH』山本元柳斎重国

京楽春水:大塚明夫−−『攻殻機動隊』バトー
           『ふしぎの海のナディア』ネモ船長
           『3×3EYES』ベナレス
           『バビル2世』ヨミ
           『今日からマ王!』グウェンダル
           『BLEACH』京楽春水
           『アリスと蔵六』樫村蔵六

射場鉄左衛門:西凛太朗−−『十二国記』虎嘯
             『BLEACH』射場鉄左衛門

松本乱菊:松谷彼哉−−『ふたりはプリキュア』光の園のクイーン
           『BLEACH』松本乱菊

吉良イヅル:櫻井孝宏−−『プリンセス・チュチュ』ふぁきあ
            『金色のガッシュベル』高嶺清麿
            『魁!クロマティ高校』神山高志
            『今日からマ王!』渋谷有利
            『.hack//Roots』ハセヲ
            『D.Gray-man』神田ユウ
            『BLEACH』吉良イヅル
            『しろくまカフェ』シロクマ
            『化物語』忍野メメ
            『ダイヤのA』御幸一也

草鹿やちる:望月久代−−『だぁ!だぁ!だぁ!』ドリアン
            『東京ミュウミュウ』黄歩鈴
            『E'S〜エス.アザーワイズ』ヒカル
            『円盤皇女ワるきゅーレ』ワるきゅーレ
            『ミッドナイトホラースクール』チャップス
            『BLEACH』草鹿やちる

斑目一角:檜山修之−−『天使な小生意気』小林一文字
           『キャプテン翼J』日向小次郎
           『げんしけん』斑目晴信
           『ケロロ軍曹』コゴロー
           『おとぎ銃士 赤ずきん』ヴァル
           『無敵看板娘』西山勘九郎
           『BLEACH』斑目一角

山田花太郎:宮田幸季−−『ワンダバスタイル』九十九科学
            『tactics』一ノ宮勘太郎
            『BLEACH』山田花太郎
            『今日からマ王!』村田健
            『ノエイン』藤原イサミ
            『メジャーMAJOR』小森大介

死神ほ、死神る、死神よ、梅定敬盛、デモウラ:飯島肇−−『りぜるまいん』パパA
                           『一騎当千』楽就

死神ち:太田哲治−−『Starship Operators』神野イリキ
          『銀魂』山崎退

一貫坂慈楼坊、鍵根先生:中多和宏−−『Avenger』ジュピター
                  『グレネーダー』開山道士
                  『彩雲国物語』黄奇人

死神を、死神む、死神ゐ、剃り込み不良、死神お、十三番隊隊員参、刑軍兵壱、死神て、
ナキーム、敵副将、ルヌガンガ、フラシオン、猪瀬、隊員、鬼灯丸、小不田
   :武虎−−『タイタニア』ザーリッシュ・タイタニア

死神た:松本吉朗−−『ハングリーハート』江坂マサシ

死神れ、竹添幸吉郎:望月健一

死神そ、死神ね、街の人(弐)、死神な:樋口宏澄

あやめ、黒崎遊子、ドニー、スンスン、女性使用人
   :瀬那歩美−−『史上最強の弟子 ケンイチ』白浜ほのか

卯ノ花烈:久川綾−−『セーラームーン』水野亜美
          『ああっ女神さまっ』スクルド
          『あずまんが大王』にゃも(黒沢みなも)
          『カードキャプターさくら』ケロちゃん
          『To Heart』保科智子
          『AIR』神尾晴子
          『十二國記』中嶋陽子
          『交響詩篇エウレカセブン』レイ
          『BLEACH』卯ノ花烈

オクトパシー、ヨシ、刀獣:沢海陽子−−『蒼穹のファフナー』狩谷由紀恵
                   『ストラトス4』宙美春
                   『プリキュア5』アラクネア
                   『鋼の錬金術師』アームストロング姉

狛村左陣、愛川羅武:稲田徹−−『DANDOH!!』赤野拓也
               『魁!クロマティ高校』前田彰
               『ジパング』角松洋介
               『ツバサ・クロニクル』黒鋼
               『こばと。』いおりょぎ

恋次(少年):木内レイコ−−『Divergence EVE』ライアー
             『ふたりはプリキュア』キリヤ
             『シムーン』アヌビトゥフ

若い死神:結城比呂−−『新世紀エヴァンゲリオン』日向マコト
           『DRAGON BALL Z』デンデ
           『アークザラッド』アーク

朽木家家令:清川元夢−−『ふしぎの海のナディア』ガーゴイル
            『新世紀エヴァンゲリオン』冬月コウゾウ
            『ウルトラマンレオ』ウルトラマンキング
            『灼眼のシャナ』ラミー

恋次の仲間(中):梅田貴公美−−『少女チャングムの夢』チャンイ

子供(高):成瀬誠

街の人(参):出村貴

ボハハ〜A、ロン毛不良:山口清裕

死神ら、流魂街の人B:近藤孝行−−『神魂合体ゴーダンナー』猿渡ゴオ
                 『ホイッスル!』藤代誠二
                 『灼眼のシャナ』田中栄太
                 『狂乱家族日記』乱崎凰火

死神う:坂口候一−−『メルヘブン』エド、エドワード

円乗寺辰房:桜井敏治−−『ふしぎの海のナディア』ハンソン、キング

横ちん:志村知幸−−『魁!クロマティ高校』藤本貴一
          『魔探偵ロキ』新山真澄
          『デ・ジ・キャラット』なにか屋
          『Starship Operators』ピーター・スパイクス
          『交響詩篇エウレカセブン』ジョブス
          『バクマン。』中井巧朗

スラムの少年、セミ取りの子供、壺府リン、フリード、野次馬、母親
   :斉木美帆−−『BECK』南真帆

裏挺隊白:斉藤次郎

小椿仙太郎、イールフォルト:遠近孝一−−『魔探偵ロキ』垣ノ内光太郎
                    『探偵学園Q』天草流
                    『東京ミュウミュウ』白金稜
                    『こみっくパーティー』九品仏大志
                    『ひまわりっ!』万里小路ハヤト

虎徹清音:西村ちなみ−−『だぁ!だぁ!だぁ!』ももか
            『おじゃる丸』おじゃる丸
            『朝霧の巫女』白石菊里
            『金色のガッシュベル』ココ
            『円盤皇女ワるきゅーレ』ハイドラ
            『十兵衛ちゃんA』大猿
            『ARIA』アリア社長

四楓院夜一(女)、ヨルイチ:雪野五月−−『ONE〜輝く季節へ〜』川名みさき
                   『犬夜叉』日暮かごめ
                   『R・O・D THE TV』菫川ねねね
                   『プラネテス』タナベ・アイ
                   『BLEACH』四楓院夜一(女)
                   『ぱにぽにだっしゅ!』橘玲
                   『ひぐらしのなく頃に』園崎魅音、詩音
                   『銀魂』お妙
                   『フルメタル・パニック』千鳥かなめ
                   『ケロロ軍曹』プルル看護長
                   『境界のRINNE』魂子

蛇尾丸、古賀:古澤徹−−『クロスゲーム』大門秀悟

荒巻真木造:長島雄一−−『Pumpkin Scissors』ハンクス大尉
            『デ・ジ・キャラットにょ』ひつ・ジー
            『住めば都のコスモス荘』モグモッグル
            『MEZZO』麦ちゃん
            『甲虫王者ムシキング』パサー

死神や、青鹿、伝令:櫛田泰道

石田竜弦:成田剣−−『ワンダバスタイル』イチリン
          『犬夜叉』殺生丸
          『住めば都のコスモス荘』ピエール
          『ゴーストハント』リン
          『史上最強の弟子ケンイチ』オーディーン

虎徹勇音:ゆかな−−『ふたりはプリキュア』雪城ほのか
          『ヴァリアブル・ジオ』武内優香
          『カードキャプターさくら』李苺鈴
          『プリンセスメーカー ゆめみる妖精』娘
          『舞-HiME』風花真白/マシロ姫
          『フルメタル・パニック』テレサ・テスタロッサ
          『我が家のお稲荷さま。』天狐空幻(女)
          『今日からマ王!』ウルリーケ
          『絶対可憐チルドレン』蕾見不二子

大宇奈原厳呉郎:廣田行生

六回生弐、流魂街の人A、部員、メニス:小田久史

志波海燕、アーロニーロ:関俊彦−−『らんま1/2』ムース
                 『ふしぎの海のナディア』フェイト
                 『YAWARA!』松田耕作
                 『金色のガッシュベル』アポロ
                 『最遊記〜RELOAD〜』玄奘三蔵
                 『ガンダムSEED』ラウ・ル・クルーゼ
                 『ガンダムDESTINY』レイ・ザ・バレル

志波都:島本須美−−『うる星やつら』雨森霧子、綾乃小路飛鳥
          『戦闘メカザブングル』マリア・マリア
          『めぞん一刻』音無響子
          『風の谷のナウシカ』ナウシカ
          『ルパン三世 カリオストロの城』クラリス
          『となりのトトロ』さつきとめいの母
          『それいけ!アンパンマン』しょくぱんまん
          『サクラ大戦2』マルグリット・シャトーブリアン
          『Avenger』ウェスタ

テンタクルズ:大塚芳忠−−『BLOOD+』宮城ジョージ
             『フルメタル・パニック』ゲイツ
             『シャングリ・ラ』ミーコ
             『宇宙戦艦ヤマト2199』真田志郎
             『亜人』佐藤

十三番隊隊員壱、十一番隊隊員弐
   :渡辺英雄−−『ごくせん』八田先生
          『ふたりはプリキュアSplashStar』ウザイナー

十三番隊隊員四、馬橋、月島秀九郎
   :小野大輔−−『AIR』国崎往人、からす/そら
          『涼宮ハルヒの憂鬱』古泉一樹
          『ドラゴノーツ』カミシナ・ジン
          『黒執事』セバスチャン・ミカエリス
          『宇宙戦艦ヤマト2199』古代進
          『黒子のバスケ』緑間真太郎
          『ばらかもん』半田清舟
          『WORKING!!』佐藤潤

ゲジゲジムカデ、平子真子:小野坂昌也−−『カードキャプターさくら』ケルベロス
                    『キン肉マンII世』キン肉万太郎
                    『ナースウィッチ小麦ちゃん』壬生シロー
                    『創聖のアクエリオン』ピエール

番組の観客B:木下尚紀

番組の観客C、刑軍兵弐:福井信介

死神ふ:鈴木達央−−『タイドライン・ブルー』ED歌
          『SoltyRei』アンディ
          『図書館戦争』手塚光
          『そらのおとしもの』守形英四郎
          『七つの大罪』バン

一番隊副隊長、ニーダー剣、エクセキアス隊長、雀部長次郎、ルドボーン
   :山口太郎−−『攻殻機動隊』ボーマ
          『交響詩篇エウレカセブン』ハップ

流魂街の人@、十一番隊隊員壱、アロマゾン、フラシオン、刀獣:杉崎亮

刑軍兵長:佐藤正治−−『ゲットバッカーズ』螺堂ゲン
           『甲虫王者ムシキング』アダー

りりん:かかずゆみ−−『ヒカルの碁』藤崎あかり
           『ストラトス4』本庄美風
           『東京ミュウミュウ』藍沢みんと
           『月詠』エルフリーデ
           『ラーゼフォン』朝比奈浩子
           『Divergence EVE』紅葉みさき
           『神魂合体ゴーダンナー』藤村静流
           『創聖のアクエリオン』シルヴィア
           『ドラえもん』しずか
           『BLEACH』りりん
           『今日からマ王!』渋谷美子

蔵人、ナレーション、技術開発局員
   :飛田展男−−『ゲットバッカーズ』赤屍蔵人
          『機動戦士Z・ZZガンダム』カミーユ・ビダン
          『キャプテン翼』若島津健
          『重戦機エルガイム』アージン
          『ちびまる子ちゃん』丸尾くん、たまえの父
          『BLEACH』蔵人

之芭、六車拳西:杉田智和−−『創聖のアクエリオン』シリウス
              『ハチミツとクローバー』真山巧
              『ぱにぽにだっしゅ!』エイリアン部下
              『BLEACH』之芭
              『涼宮ハルヒの憂鬱』キョン
              『銀魂』坂田銀時
              『荒川アンダーザブリッジ』星

相馬芳野、蘭島:勝生真沙子−−『ガラスの仮面』北島マヤ(旧作)
               『美少女戦士セーラームーン』海王みちる
               『地獄先生ぬ〜べ〜』美奈子先生
               『今日からマ王!』ツェリ

宇田川稜:咲野俊介−−『メジャーMAJOR』茂野英毅
           『ピンポン』風間竜一

鴉州:松本考平

狩矢神:大川透−−『鋼の錬金術師』ロイ・マスタング
         『神魂合体ゴーダンナー』剣
         『ガンダムSEED,DESTINY』ウズミ・ナラ・アスハ
         『今日からマ王!』ヒスクライフ
         『SOUL EATER』デスサイズ
         『Tears to Tiara』アロウン

コンビニ店員:伊藤栄次−−『宇宙兄弟』鶴見

鵬、磐:阪口大助−−『エアマスター』三島麗一
          『成恵の世界』飯塚和人
          『ガンバリスト!駿』藤巻駿
          『メルヘブン』ジャック
          『N・H・Kにようこそ!』山崎薫
          『クラナド』春原陽平
          『もやしもん』沢木直保
          『銀魂』志村新八

宇柿:鈴木勝美−−『少年アシベ』イエティ
         『超時空要塞マクロス』柿崎速雄

車谷善之助、ベキュネス:矢部雅史−−『デ・ジ・キャラットにょ』銭湯ムッシュ
                  『魔法先生ネギま!』カモミール・アルベール
                  『瀬戸の花嫁』猿飛秀吉

沢渡:藤本譲

ニーダー扇:國府田マリ子−−『Kanon』水瀬名雪
              『まもって守護月天!』守護月天シャオリン
              『ダーティペアFLASH』ユリ
              『ママレード・ボーイ』小石川光希
              『DOKI DOKIプリティリーグ』野々原千晶

茶屋の娘:廣田詩夢−−『デ・ジ・キャラットにょ』アクア
           『あかほり外道アワーらぶげ』北華詩乃

パウラ、テレスホルカン:黒田崇矢−−『魁!クロマティ高校』マスクド竹之内
                  『宇宙をかける少女』ソルジャーウル
                  『デュラララ!!』サイモン・ブレジネフ
                  『それでも町は廻っている』真田勇司

中央四十六室:佐藤晴男−−『ごくせん』若松

中央四十六室、新村:山門久美−−『ぴちぴちピッチ』タキ、アクアレジーナ

バウントB:近野真昼

お爺さん、家臣:宮澤正−−『こちら葛飾区亀有公園前派出所』麻里晩
             『修羅の刻』佐助

猿柿ひよ里、豊川翔太、露大路瑠璃千代
   :高木礼子−−『美鳥の日々』綾瀬貴子
          『ヒカルの碁』和谷義高、楽平
          『くじびきアンバランス』リサ・ハンビー
          『金色のコルダ』日野香穂子
          『撲殺天子ドクロちゃん』草壁桜
          『BLEACH』猿柿ひよ里、霞大路瑠璃千代
          『しゅごキャラ!』辺里唯世

ウルキオラ:浪川大輔−−『住めば都のコスモス荘』桜咲鈴雄
            『BECK』コユキ(田中幸雄)
            『ツバサ・クロニクル』ファイ
            『BLACK LAGOON』ロック
            『彩雲国物語』杜影月
            『黒神』伊吹慶太
            『君に届け』風早翔太
            『アルスラーン戦記』ナルサス

ヤミー:乃村健次−−『PEACE MAKER 鐵』原田佐之助
          『ハングリーハート』釜田豪三
          『げんしけん』久我山光紀
          『ジパング』角松洋吉
          『リストランテ・パラディーゾ』ロレンツォ
          『戦場のヴァルキュリア』ラルゴ・ポッテル
          『クロスゲーム』赤石修

男、雑貨屋店員、部長、死神、バラテラウル、テスラ、村正
   :中村悠一−−『無敵看板娘』太田明彦
          『おおきく振りかぶって』阿部隆也
          『クラナド』岡崎朋也
          『マクロスFRONTIER』早乙女アルト
          『絶対可憐チルドレン』皆本光一
          『俺の妹がこんなに可愛いわけがない』高坂京介
          『魔法科高校の劣等生』司波達也
          『WWW.WORKING!!』東田大輔
          『うどんの国の金色毛鞠』俵宗太

生徒:松田真一

生徒:飯田浩志

グリムジョー:諏訪部順一−−『GAD GUARD』カタナ
              『灼眼のシャナ』フリアグネ
              『フェイト/ステイナイト』アーチャー
              『黒子のバスケ』青峰大輝
              『GATE 自衛隊 彼の地にて...』伊丹耀司
              『ユーリ!!! on ICE』ヴィクトル
              『デミちゃんは語りたい』高橋鉄男

シャウロン:田中秀幸−−『探偵学園Q』団守彦
            『北斗の拳』ファルコ
            『魔法騎士レイアース』レイアース
            『名探偵コナン』工藤優作
            『めぞん一刻』音無惣一朗
            『カードキャプターさくら』木之本藤隆
            『MONSTER』グリマー

エドラド、ゾマリ:楠大典−−『アイシールド21』番場衛、山本鬼平
              『獣の奏者 エリン』大公

ディ・ロイ、警官、フィンドール:近藤隆−−『BLACK CAT』トレイン=ハートネット
                     『スパイダーライダーズ』シャドウ
                     『ヒロイック・エイジ』イオラオス
                     『アラド戦記』バロン・アベル
                     『いちばんうしろの大魔王』紗伊阿九斗

チンピラ:斉藤隆史

チンピラ:太田勝弘

浅野みず穂:茂呂田かおる−−『こみっくパーティー』猪名川由宇
              『ジャングルはいつもハレのちグゥ』ウェダ
              『朝霧の巫女』力石征子

矢胴丸リサ:服部加奈子−−『朝霧の巫女』福谷愛子
             『かみちゅ!』シカ

久南白:神田朱未−−『D.C.〜ダ・カーポ〜』天枷美春
          『魔法先生ネギま!』神楽坂明日菜
          『ウィッチブレイド』天羽梨穂子
          『クラナド』藤林椋
          『もやしもん』及川葉月
          『クロスゲーム』月島若葉、滝川あかね

アランカルもどき:天田益男

豊川唯:落合祐里香−−『双恋』雛菊らら
           『ToHeart2』柚原このみ
           『ヒャッコ』早乙女雀

キャプテン、嘉納、瑠璃色孔雀:寺島拓篤−−『創聖のアクエリオン』アポロ
                     『セイクリッドセブン』丹童子アルマ
                     『正解するカド』ヤハクィザシュニナ

部員:ヤスヒロ

部員:高橋伸也

飯島真治、ジオ:柿原徹也−−『ふしぎ星の☆ふたご姫』ブライト
              『かんなぎ』秋葉巡
              『鉄のラインバレル』早瀬浩一
              『天元突破グレンラガン』シモン

審判、メダゼビ、フラシオン、門番、家臣、厳牙、笠城平蔵、ニルゲ、氷輪丸(龍)、
バッティカロア:松岡大介

へいたの母:滝沢久美子−−『ふしぎの海のナディア』グランディス

みゆき:川田妙子−−『美少女戦士セーラームーン』桃子
          『カードキャプターさくら』橘優希
          『Dr.スランプ』則巻アラレ
          『金色のガッシュベル』ルシカ

バトラス:金尾哲夫

ワンダーワイス:菅沼久義−−『Wind』丘野真
              『まじかるカナン』ナツキ
              『タクティカルロア』凪宮漂介

アイスリンガー、部下A/アランカル
   :竹本英史−−『GUN FRONTIER』ハーロック
          『ハングリーハート』室井和也
          『デ・ジ・キャラットにょ』比田井ヒロシ
          『ジパング』柳一信

大前田希代、少女:藤田咲−−【anime TV】パーソナリティー
              『さよなら絶望先生』初音ミク
              『つよきす』蟹沢きぬ
              『ヨザクラカルテット』七海アオ
              『WORKING!!』伊波まひる

スターク:小山力也−−『うたわれるもの』ハクオロ
           『天保異聞 妖奇士』アビ
           『SOUL EATER』死神様
           『はじめの一歩』鷹村守
           『蒼穹のファフナー』要誠一郎
           『うしおととら』とら

ノイトラ:神奈延年−−『ゲットバッカーズ』美堂蛮
           『東京ミュウミュウ』パイ

ハリベル:緒方恵美−−『カードキャプターさくら』月城雪兎、ユエ
           『新世紀エヴァンゲリオン』碇シンジ
           『東京ミュウミュウ』青山雅也
           『美少女戦士セーラームーン』天王はるか
           『探偵学園Q』キュウ
           『魔法騎士レイアース』エメロード、イーグル
           『遊☆戯☆王』遊戯
           『円盤皇女ワるきゅーレ』ワルキューレ
           『フルムーンを探して』いずみ・リオ

ザエルアポロ:鳥海浩輔−−『デ・ジ・キャラット』リク=ハイゼンベルク
             『ハングリーハート』叶恭介
             『Pumpkin Scissors』オレルド准尉
             『薄桜鬼』斎藤一
             『弱虫ペダル』今泉俊輔

ネル/ネリエル:金田朋子−−『あずまんが大王』美浜ちよ
              『花右京メイド隊』シンシア/グレイス
              『GIRLSブラボー』えび/えび少女
              『マジカノ』吉川冬乃
              『ケロロ軍曹』ラビー
              『AIR』志野さいか、志野まいか
              『貧乏姉妹物語』山田あす
              『BLEACH』ネル
              『BLACK LAGOON』グレーテル

ドンドチャッカ:郷里大輔−−『機動警察パトレイバー』山崎ひろみ
              『DRAGON BALL』サタン、牛魔王、閻魔大王
              『BLEACH』ドンドチャッカ
              『北斗の拳』ウイグル獄長、赤シャチ

ペッシェ:子安武人−−『カレイドスター』フール
           『ガンダムSEED』ムウ・ラ・フラガ
           『エリア88』風間真
           『新世紀エヴァンゲリオン』青葉シゲル
           『十二國記』景麒
           『プラネテス』ユーリ・ミハイロトフ
           『ケロロ軍曹』クルル曹長
           『ふたつのスピカ』ライオン
           『地球へ…』キース・アニアン
           『NEEDLESS』アダム・ブレイド

ロリ:武田華

メノリ:原田ひとみ−−『バカとテストと召喚獣』姫路瑞希
           『機巧少女は傷つかない』夜々

アシド:加瀬康之−−『神無月の巫女』ギロチ

ドルドーニ:石井康嗣−−『ふたりはプリキュア』ゲキドラーゴ
    

ガンテンバイン、隊士、幹部C、隊士A
   :船木真人−−『BLEACH』ガンテンバイン
          『うみねこのなく頃に』呂ノ上源次

リリネット:浅井清己−−『魔探偵ロキ』グリンプルスティ
            『最終兵器彼女』せいこ
            『君が望む永遠』大空寺あゆ
            『舞-HiME』深優・グリーア
            『東京ミュウミュウ』タルト

フラシオン:園部好徳−−『クロスゲーム』中西大気

フラシオン、四十六室:三浦潤也

天貝繍助:堀内賢雄−−『エースをねらえ!』千葉
           『バビル2世』ロデム
           『ふしぎの海のナディア』サンソン
           『超重神グラヴィオン』ヒューギ・ゼラバイア
           『まほらば』ジョニー(灰原由起夫)
           『ふたつのスピカ』鴨川友朗
           『アニマル横町』ヤマナミさん
           『グイン・サーガ』グイン
           『バクマン。』佐々木編集長

貴船理:緑川光−−『SLAM DUNK』流川楓
         『超重神グラヴィオン・ツヴァイ』レイブン
         『月は東に日は西に』久住直樹,天ヶ崎祐介
         『彩雲国物語』静蘭
         『スレイヤーズ』ゼルガディス
         『クラナド』芳野祐介

会田、隊士A、厳霊丸、死神D、隊員A、警察無線、死神
   :高橋研二−−『機動戦士ガンダム00』紅龍

犬龍:高橋広樹−−『エリア88』サキ・ヴァシュタール
         『金色のガッシュベル』フォルゴレ
         『修羅の刻』陸奥八雲
         『スクールランブル』播磨拳児
         『遊戯王』城之内克也
         『HUNTER×HUNTER』ヒソカ
         『すもももももも』犬塚孝士

雲井尭覚:佐藤正治−−『ゲットバッカーズ』螺堂ゲン
           『甲虫王者ムシキング』アダー

賞井半左:永野善一−−『テニスの王子様』東方雅美
           『ハングリーハート』佐古俊也

世古心太:千葉優輝

天駆細依:綱掛裕美−−『双恋』桜月ユラ

門番、使用人:千々和竜策

女の子:こんのゆり

管ノ木愁:代永翼−−『おおきく振りかぶって』三橋廉
          『ギガンティックフォーミュラ』州倭慎吾
          『ちはやふる』駒野勉
          『黄昏乙女×アムネジア』新谷貞一
          『弱虫ペダル』真波山岳

鋼虎陣内:土門仁−−『グリーン・グリーン』一番星光

九頭竜:花田光−−『IZUMO』オオナムジ

黒崎真咲:大原さやか−−『朝霧の巫女』御堂志津歌
            『カレイドスター』レイラ・ハミルトン
            『ぽぽたん』あい
            『住めば都のコスモス荘』栗之花栗華
            『光と水のダフネ』本城レナ
            『ギャラクシーエンジェル』メアリー少佐
            『アリア』アリシア
            『xxxHOLiC』壱原侑子
            『とらドラ!』高須泰子
            『えとたま』チュウたん

如月泰戊:杉野博臣−−『ごくせん』熊井

檜佐木修兵(少年):小林ゆう−−『DANDOH!!』青葉弾道
               『スクールランブル』ララ・ゴンザレス
               『魔法先生ネギま!』桜咲刹那
               『銀魂』猿飛あやめ(さっちゃん)
               『Saint October』聖三咲(赤ロリ)
               『さよなら絶望先生』木村カエレ
               『まりあ†ほりっく』祇堂鞠也
               『ソ・ラ・ノ・ヲ・ト』リオ
               『銀河へキックオフ!!』太田翔

阿近(少年):三宅華也−−『タクティカルロア』ターニャ・L・コジマ
            『しゅごキャラ!』キセキ
            『プリンセスラバー!』マリア=ファン・ホッセン

衛島忍:河原元幸

藤堂為左衛門、死神B、幹部A:高橋圭一

四十六室:佐藤広太

四十六室:高岡瓶々−−『大正野球娘。』鈴川洋一郎

四十六室:浦山迅

四十六室:外谷勝由

女幹部アランカル、飛梅、花天狂骨(太刀)
   :藤村歩−−『あさっての方向。』五百川からだ
         『風のスティグマ』神凪綾乃
         『狂乱家族日記』乱崎凶華
         『隠の王』清水雷鳴
         『テガミバチ』ニッチ
         『聖剣の刀鍛冶』セシリー・キャンベル
         『会長はメイド様!』鮎沢美咲
         『侵略!イカ娘』相沢栄子

バラガン:飯塚昭三−−『機動戦士ガンダム』リュウ・ホセイ
           『イナズマン』帝王バンバ
           『超人バロム・1』ドルゲ
           『人造人間キカイダー』ハカイダー
           『キカイダー01』ギルハカイダー
           『プラネテス』星野ゴロー

ボウ:白熊寛嗣

アビラマ:田中一成−−『グリーン・グリーン』バッチグー
           『プラネテス』星野八郎太(ハチマキ)
           『天使な小生意気』藤木一郎

袖白雪:園崎未恵−−『HAPPY☆LESSON ADVANCE』八桜はづき
          『To Heart』シンディ
          『ホイッスル!』西園寺玲
          『こみっくパーティー』長谷部彩

雀蜂:辻あゆみ−−『極上生徒会』桂みなも
         『となグラ!』磯川ニーナ
         『アラド戦記』イクシア・ジュン
         『Venus Versus Virus』ローラ

双魚理、女、花天狂骨(脇差):嶋村侑−−『我が家のお稲荷さま。』高上透
                   『進撃の巨人』アニ・レオンハート

風死:谷山紀章−−『瓶詰妖精』せんせいさん
         『美鳥の日々』沢村正治
         『DearS』幾原武哉
         『君が望む永遠』鳴海孝之
         『ラムネ』友坂健次
         『金色のコルダ』月森蓮
         『絶対可憐チルドレン』賢木修二

灰猫:たかはし智秋−−『君が望む永遠』速瀬水月
           『まじかるカナン』カレンデュラ
           『双恋』桃衣愛、ビリー
           『乙女はボクに恋してる』厳島貴子
           『アイドルマスター』三浦あずさ

千本桜:平川大輔−−『おとぎ銃士 赤ずきん』ヘンゼル
          『ちょこッとSister』川越はるま
          『School Days』伊藤誠
          『イタズラなKiss』入江直樹
          『おまもりひまり』天河優人
          『百花繚乱 サムライガールズ』柳生宗朗

蛇尾丸(猿女):斎賀みつき−−『PEACE MAKER 鐵』沖田総司
              『鋼の錬金術師』マリア・ロス
              『蒼穹のファフナー』小楯衛
              『げんしけん』高坂真琴
              『今日からマ王!』ヴォルフラム
              『メルヘブン』ファントム
              『07-GHOST』テイト=クライン
              『海月姫 〜くらげひめ〜』鯉淵蔵之介

蛇尾丸(蛇男):真田アサミ−−『デ・ジ・キャラット』でじこ
              『なるたる』玉依シイナ
              『Rozen Maiden』桜田ジュン
              『魔法少女リリカルなのはA's』ヴィータ
              『さよなら絶望先生』常月まとい
              『紅 〜kure-nai〜』武藤環
              『まりあ†ほりっく』宮前かなこ

隊士B:大原崇−−『はぴねす!』小日向雄真
         『金色のコルダ』森宮薫

氷輪丸:浜田賢二−−『Gungrave』ハリー・マクドウゥエル
          『うた∽かた』橘理人
          『ゴーストハント』滝川法生
          『CANAAN』御法川実

朽木銀嶺:有本欽隆−−『Starship Operators』間宮タツマ
           『機動戦士ガンダムSEED』パトリック・ザラ
           『舞-HiME』ジョゼフ・グーリア
           『エルフェンリート』角沢長官
           『Angel Heart』李大人

朽木響河:千葉一伸−−『名探偵コナン』千葉刑事
           『モンキーターンV』岡泉誠二
           『ふたりはプリキュア Splash Star』カレハーン
           『Phantom』サイス=マスター

死神A:山田りゅう

死神C:内匠靖明−−『プラスティック・メモリーズ』水柿ツカサ

幹部B:山口りゅう

カギ爪男、四十六室A:間宮康弘

刀獣:金野潤−−『鉄のラインバレル』道明寺誠

お笑い芸人、少年A:山下亜矢香

瓢丸:中川里江−−『GUNSLINGER GIRL』フェッロ
         『タユタマ』鵺

子供:間宮くるみ−−『とっとこハム太郎』ハム太郎
          『超重神グラヴィオン』アーニャ
          『しゅごキャラ!』日奈森あみ
          『天体戦士サンレッド』ウサコッツ

男:利根健太朗−−『バクマン。』服部哲
         『うたわれるもの 偽りの仮面』オシュトル

灰田響子:白石涼子−−『まほらば』白鳥隆士
           『魔法先生ネギま!』長瀬楓
           『ハヤテのごとく!』綾崎ハヤテ
           『ながされて藍蘭島』りん、いぬいぬ
           『絶対可憐チルドレン』野上葵
           『夏のあらし!』嵐山小夜子
           『にゃんこい!』住吉加奈子

鈴木舞:真堂圭−−『スピードグラファー』天王洲神楽
         『夢使い』三島燐子
         『機動戦士ガンダム00』王留美
         『こどものじかん』鏡黒
         『おまもりひまり』静水久
         『はなまる幼稚園』杏

鳴之助:岡本信彦−−『PERSONA』神郷慎
          『明日のよいち!』烏丸与一
          『鋼殻のレギオス』レイフォン
          『会長はメイド様!』碓氷拓海
          『バクマン。』新妻エイジ
          『とある魔術の禁書目録』アクセラレータ
          『青の祓魔師』奥村燐
          『ハイキュー!!』西谷夕
          『僕のヒーローアカデミア』爆豪勝己

刀獣、アジューカスA、ホロウ:堂坂晃三

死神:遠藤大輔

天譴、霧風、春ヶ崎晴蔵:木村雅史−−『SOUL EATER』シド・バレット

アジューカス:近藤隆幸

群青:相沢正輝−−『ONE PIECE』ワイパー
         『十二国記』延王尚隆

女性霊:渕上舞−−『おおかみかくし』朝霧かなめ
         『ガールズ&パンツァー』西住みほ
         『蒼き鋼のアルペジオ』イオナ
         『アウトブレイク・カンパニー』ペトラルカ

死神:酒巻光宏

朱蓮:古谷徹−−【特撮】ウルトラQ(少年)
        『機動戦士ガンダム』アムロ・レイ
        『きまぐれオレンジ☆ロード』春日恭介
        『巨人の星』星飛雄馬
        『ストップ!ひばりくん』坂本耕作
        『美少女戦士セーラームーン』地場衛
        『DRAGON BALL』ヤムチャ
        『ナイン』新見克也
        『ふたり鷹』沢渡鷹
        『キャシャーン Sins』キャシャーン

十一番隊員:金光宣明−−『おジャ魔女どれみ』校長

十二番隊員、四十六室B:倉富亮

少年B:山戸めぐみ−−『今日の5の2』今井コウジ

村人A:吉開清人

村人B、四十六室C:藤吉浩二

隊士B:田久保修平

住民:丹沢晃之

正義:関智一−−『ガンダムSEED DESTINY』イザーク・ジュール
        『Kanon』北川潤
        『ふたりはプリキュア』メップル
        『舞-HiME』楯祐一
        『史上最強の弟子 ケンイチ』白浜兼一
        『のだめカンタービレ』千秋真一
        『フルメタル・パニック』相良宗介
        『新世紀エヴァンゲリオン』鈴原トウジ
        『彩雲国物語』紫劉輝
        『GIANT KILLING』達海猛

ホロウ:高階俊嗣−−『クロノクルセイド』ミリティア

ハル:竹口安芸子−−『英國戀物語エマ』ヴィーク

陽介:庄子裕衣−−『Soul Link』カレン=タチバナ

隊員:大畑伸太郎−−『BECK』千葉恒美
          『ラムネ』端野

因幡影狼佐:古川登志夫−−『うる星やつら』諸星あたる
             『機動戦士ガンダム』カイ・シデン
             『キャンディキャンディ』アーサー
             『DRAGON BALL』ピッコロ
             『エアマスター』佐伯四郎
             『The・かぼちゃワイン』青葉春助、ED歌
             『北斗の拳』シン
             『ONE PIECE』エース
             『機動警察パトレイバー』篠原遊馬

おばさん:岡本嘉子−−『クロノ・クルセイド』ジーン先生

九条望実:金元寿子−−『ソ・ラ・ノ・ヲ・ト』カナタ
           『侵略!イカ娘』イカ娘
           『琴浦さん』琴浦春香
           『翠星のガルガンティア』エイミー
           『ぎんぎつね』冴木まこと
           『純潔のマリア』マリア
           『GATE 自衛隊 彼の地にて...』テュカ

死神A:佐々木啓夫

死神B:茂木たかまさ

由嶌欧許:三浦祥朗−−『正解するカド』真道幸路朗

子供:大亀あすか−−『鋼殻のレギオス』メイシェン・トリンデン
          『おまもりひまり』リズリット・L・チェルシー
          『電波女と青春男』藤和エリオ
          『幸腹グラフィティ』森野きりん

毒ヶ峰リルカ:豊口めぐみ−−『鋼の錬金術師』ウィンリィ
              『BURN-UP SCRAMBLE』甲子園利緒
              『マリア様が見てる』佐藤聖
              『.hack//Roots』タビー
              『バンブーブレード』千葉紀梨乃
              『仮面のメイドガイ』フブキ
              『D.Gray-man』ミランダ・ロットー
              『マクロスFRONTIER』クラン・クラン
              『爆裂天使』メグ
              『BLACK LAGOON』レヴィ
              『聖剣の刀鍛冶』魔剣アリア

鰻屋育美:甲斐田裕子−−『マリア様が見てる』築山三奈子
            『光と水のダフネ』朴ゆう
            『一騎当千』呂蒙子明
            『D.Gray-man』ヘブラスカ
            『大正野球娘。』月映巴
            『東京マグニチュード8.0』日下部真理

ひったくり:川原慶久−−『ガンパレード・マーチ』若宮康光
            『涼風』衣笠鉄人
            『NANA』高木泰士

里田:大須賀純−−『ぺとぺとさん』大橋真吾(シンゴ)

不良:松本ヨシロウ

生徒:上村俊介

銀城空吾:東地宏樹−−『ジパング』草加拓海
           『焼きたて!!ジャぱん』松代健
           『NEEDLESS』アダム・アークライト
           『心霊探偵 八雲』後藤和利

沓澤ギリコ:斧アツシ−−『狂乱家族日記』花山厳一郎

ジャッキー・トリスタン:湯屋敦子−−『光と水のダフネ』アンナグレース首相
                  『美鳥の日々』沢村凛
                  『焼きたて!!ジャぱん』梓川雪乃

雪緒:市来光弘−−『マリア様が見てる』福沢祐麒
         『マジカノ』吉川春生

獅子河原萌笑:吉野裕行−−『BLOOD+』宮城カイ
             『牙−KIBA』ゼッド
             『結界師』墨村良守
             『まっすぐにいこう』マメタロウ
             『機動戦士ガンダム00』アレルヤ・ハプティズム
             『true tears』野伏三代吉
             『図書館戦争』手塚慧
             『神撃のバハムート』ファバロ・レオーネ

鰻屋馨:水原薫−−『プリンセスラバー!』竹園エリカ
         『かなめも』天野咲妃
         『gdgd妖精s』シルシル

不良:小原雅一

不良:立岡耕造

少年:平田真菜−−『バカとテストと召喚獣』島田葉月

作業員:藤原貴弘

音声:椿理沙−−『格闘美神 武龍』サチ

プラス霊(デミホロウ):遠藤大智

トリ皮さん:下和田ヒロキ−−『バクマン。』高浜昇陽
              『緋色の欠片』犬戒慎司

子供たち:尾張由美子

子供たち:村山香月

野次馬:安斉一博

野次馬:寺川府公子

死神の世界に突入して毎回結構な格闘が行われています。
それにしても囚われの身となったルキアって、急になんだか色っぽくなった様な。(^_^;

それと死神達の名前ってかなり独創的なんだけど、EDテロップが見にくいもんでかなり
色んな処からの情報を集めないと正しい名前が見つからないっす。
それで色々調べるんだけどそれでも色んなHPで調べるんだけど、どこもマチマチな表記
になってたりして、(この手のHP泣かせだなぁ。)なんて思ったりして。
                                  2005,5月22日

小屋の入口へ
inserted by FC2 system